Где купить кастет

Модератор: тень

Vadyanich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:22

Сообщение Vadyanich » .

Подскажите плиз, где в Москве можно приобрести кастет?
А то не очень хочется из-за бугра заказывать
kastetov.net - похоже, закрылся магазин
Большой ус
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:13

Сообщение Большой ус » .

В Москве можно приобрести пряжку-кастет в магазинах рок-атрибутики.
Настоящий кастет-оружие,и человек открыто желающий продать или купить-или провокатор или безмозглая жертва провокации.
Без обид.
Vadyanich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:22

Сообщение Vadyanich » .

Без обид, так без обид:
почему Вы не допускаете, что человек именно не "провокатор", а хочет приобрести данное изделие для нужд самообороны??? Между прочим, сам не далее как вчера в подобную ситуацию попал, когда оно очень бы пригодилось.
Ни для кого не секрет, что абсолютно без проблем кастет можно приобрести за границей, но это достаточно хлопотно (время, растаможка и т.п.)
Также, ни для кого не секрет, что его можно приобрести и в Москве, при достаточной доле старательности и осмотрительности.
Куда человек в первую очередь обратится в наше время? В Инет.
Тех же, кто будет слюни разводить по поводу УК и т.п. прошу в данной теме не писать.
Да, признаю, есть ответственность за продажу изделий. За ношение же - только административная.
К тому же существует достаточно много способов безопасной дистанционной продажи.
Мною был задан конкретный вопрос - подскажите где купить.
Прошу по возможности и отвечать по существу, если есть что ответить, рассуждения мне не интересны, и делу не помогут.
P.S. неужели кто-то еще думает, что наша милиция (извините, полиция), у которой есть более важные и денежные дела, будет ловить через Инет продавца кастета???
Аватара пользователя
Sagamore
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:32
Страна: Украина

Сообщение Sagamore » .

Если бы Вы действительно хотели приобрести данный девайс по интернету - в гугле первая же ссылка подарит искомое. А так - обычная провокация. Вы дольше писали сообщение и создавали тему, чем в поисковике вбить два слова.
С уважением.
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod » .

Vadyanich писал(а): Ни для кого не секрет, что абсолютно без проблем кастет можно приобрести за границей, но это достаточно хлопотно (время, растаможка и т.п.)
растаможка кастета? дадите телефончик таможенников растомаживающих кастеты?
:)
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Т.к. собравшиеся в этой ветке люди грамотные, о предмете темы знающие не понаслышке и относящиеся к оному документы почитывающие, то в свете ч.4 ст.222 УК РФ, опираясь на п.6 Постановления ПВС РФ от 12.3.2002 г. за N 5, можно заявить, что тема:
обычная провокация
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

ZinitGod писал(а):растаможка кастета? дадите телефончик таможенников растомаживающих кастеты? :)
Если в Москве, то, видимо: 694-94-70, я так думаю :)
ZinitGod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:43

Сообщение ZinitGod » .

RobBoy писал(а): Если в Москве, то, видимо: 694-94-70, я так думаю :)
точняк :D
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Неделю назад привезли заказ с "НашихДевайсов.нет", магазин работает до сих пор. Мне повезло, не кинули, привезли даже раньше срока и с таможней проблем не было. Ошиблись только и прислали не ту модель. Цвета не того, а в целом всё ок.
Правда это не пряжка, это пресс-папье. Там шпенька под ремень нету Оо
Насчет закона и "аяяй" от Мл.Лейтенанта Мусора: Не советую изготовлять самим и покупать с рук самоделки, так же не советую покупать пряжки в магазинах рок аттрибутики и пилить шпеньки на них. Это всё может обернуться статьёй за изготовление.
Если уж вздумали носить - берите чисто фабричное изделие. За ношение будет административка, штраф и изъятие. За покупку - ничего. За хранение дома - ничего. И никакой уголовщины.
P.S.: Еще: НашихДевайсов.Нет - везут из Кетая и шанс того что таможня пропустит - как бы выше, чем при заказе из магазинов США, где таможня досматривает жесче.
Serega73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:25

Сообщение Serega73 » .

Urza писал(а): берите чисто фабричное изделие. За ношение будет административка, штраф и изъятие. За покупку - ничего. За хранение дома - ничего. И никакой уголовщины.
P.S.: Еще: НашихДевайсов.Нет - везут из Кетая и шанс того что таможня пропустит - как бы выше, чем при заказе из магазинов США, где таможня досматривает жесче
В Турции продаются открыто - судя по всему те-же китайские изделия. И шансов провезти - даже больше чем из Китая. Все знают, что из Китая чего только не прут. А из Турции окромя сувениров ничего не привезешь. Покупайте кастет и везите как сувенир домой. При покупке на территории Турции - нет уголовной отвественности. Изымут на таможне - всего лишь потеряете деньги...
Serega73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:25

Сообщение Serega73 » .

Правда те, что я видел - были из чего-то вроде силумина...
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

были из чего-то вроде силумина
Да, поэтому и не стал брать.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Силумин как ни странно для изготовления кастета тем не менее подходит, он держит удар, он твёрже свинца и аллюминия, не гнётся и не мнётся так как они, главное чтобы был достаточно толстостенным.
А то что из Китая привозят оно всё же стальное.
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

Мрак. Сорри, но мрак. Примут.
puha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение puha » .

что из Китая привозят оно всё же стальное.
Скорее чугунное.Или сплав ЦАМ
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

Из Китая - скорее силумин. Сплав такой. Сталь им на танки надо :) споав-ир слав, а - та же админисративка....
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

Некоторым удаётся, но это сложно. Потом, частный случай не показатель, а система-то действует, иначе все определённые граждане так бы всё вообще "скидывали" :) Более того, сам факт такого действия может быть воспринять негативно и совсем не теми, от кого это надо... :)
Да, про административку - штраф-то, всё таки большой, это не к тому, что тут все бомжи, но и не миллионеры, по той же причине, что и упомянутые выше :) И есть ещё нюанс - это какое-никакое, а правонарушение, а все ли захотят брать на работу гражданина, которого задержали с незаконным предметом, то есть на биографию это явно не позитивно влияет. Хотя, вот если это будет применено, то всё это будет ерундой, хотя то же самое к любому ХО относится :)
В кармане. А одно из первых событий при таких делах - крик "Руки из карманов!" и потом требование держать их на виду, как минимум, а скорее - а стены или другого чего, за головой. Невыполнение этого может привести к реакции, возможно даже более негативной :)
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Ну если всё так жестко и серьезно, то сдаваться и получать административку ) Да, знаете, 5000 руб не мало, но благо платить их надо не каждый день ) а если пронесёт, то вообще не придётся.
Насчет биографии и трудоустройства, наверное, Вы правы ) Но это ведь для кого-то мелочи =)
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

Более чем. Это очень мягко по меркам для таких ситуаций. Жёстко и серьёзно - это как раз в противном случае, если гражданин не выполняет требований. А так - всё шутки, типа того, что вот именно на этом предмете по району полно эпизодов. Шутка-то шутка (чувство юмора такое), но моет-то быть и не шуткой, все же разные. А это совсем не административка...
Но это так, к слову, смысла каждый день опасаться, что примут, тоже не очень целесообразно - нервы-то одни :)
А с магазинными ножами, при наличии сертификата такое менее вероятно...
Но это к слову, тут-то не про них :)
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

Более чем. Это очень мягко по меркам для таких ситуаций. Жёстко и серьёзно - это как раз в противном случае, если гражданин не выполняет требований. А так - всё шутки, типа того, что вот именно на этом предмете по району полно эпизодов. Шутка-то шутка (чувство юмора такое), но моет-то быть и не шуткой, все же разные. А это совсем не административка...
Но это так, к слову, смысла каждый день опасаться, что примут тоже не очень целесообразно - нервы-то одни :)
А с магазинными ножами, при наличии сертификата такое менее вероятно...
Хотя, опять-таки, все разные... (это про ножи :) )
Но это к слову, тут-то не про них :)
П.С. Хотя, нет. Не всегда. От ситуации и действующих лиц зависит... Увы... а может и не увы... :)
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Вообщем да, Вы правы. Быть может всякое, но кто-то любит рисковать :)
Нож с сертификатом однозначно безопаснее от ментов =) Но как оружие - нож и кастет - вещи совершенно разные. Нож - это колотые и резаные раны, порезы, проникающие, кровь. Кастет - это тупой удар железкой в голову как молотком.
Это я к тому что для себя считаю нож легальным, но куда менее эффективным. А за кастет может быть и аяяяй, но в бой я пойду всё же именно с ним.
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

IMHO, от удара металлом (не в смысле тяжёлым роком :) ) в голову не только что кровь, а и мозги могут быть... Хотя, конечно вероятность их попадания на одежду, может ниже (возможно, и не всегда), но такое даже и обсуждать как-то лишнее в связи с определёнными причинами :)
П.С. От удара о дерево (не которое растение) - и то кровь бывает, ещё как...
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

То что на девайсов.нет больше похоже на чугун, чем на сплав. Я еще почему так говорю - сам занимаюсь выплавкой силумина, аллюминия, свинца и олова. А то из чего сделано изделие не похоже на силумин.
ЦАМ штука известная, из неё делают те самые пряжки-кастеты из магазинов Рок Атрибутики, но лёгкая очень.
Такая пряжка по габаритам повторяет кастет класса Medium с сайта девайсов.нет, однако весит чуть ли не в два раза меньше. Что как бы намекает.
Если бы тот же классик был бы из ЦАМа, то весил бы он наверное в районе 120 грамм или около того. А они весят 185 минимум.
Хотя, если они правда из того же ЦАМа, то это очень неплохо. ЦАМовский тонкий кастет типа Medium держит удар об бетонную стену с размаху, не гнётся, не ломается. Ладонь потом только болит около недели :D Это по личному опыту.
юрист Александр
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:24

Сообщение юрист Александр » .

Добрый день.
Вот тут прочитал сообщения и очень удивился тому, что некоторые люди кастетом бъют в бетонные стены, в деревья... Да так, что кастеты у них ломаются и гнутся.
Нужно вещь применять по назначению. Вы же бейсбольной битой деревья не валите и топором в бейсбол не играете.
Кастет предназначен для того, что бы бить людей. В голову, по рёбрам, по почкам...
У меня в детстве было несколько кастетов и не один из них даже не попытался сломаться.
Так что если у кого-то сломался кастет, значит он, скорее всего, его применял не по назначению.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Serge20122012 писал(а):Мрак. Сорри, но мрак. Примут.
Кто кого за что примет ?)
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

Чугун да, для Китая возможно, но он же хрупкий. Айяйяй будет по-любому. Если не суд, конечно, не уголовное, но административка тоже мало радостная вещь. Это если не придёт в голову что-то навесить - это нож идентифицируется по ране, а как экспертиза проверит "тупой тяжёлый предмет", тем более, гопота-то не столь грамотная, в сознании - нож - путёвка в участок, а тяжёлое тупое - так...На ножи-то косятся, а ведь покупные-то вообще практически абсолютно легальные.
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

Не знаю из чего сделаны на самом деле эти штуки но то что прочные - факт, потому что бил ими об разное и хоть бы что им. Разве что краска отходит.
Если менты шпыняют, желательно скинуть. Если уже запалили - то да, будет штраф до 5000 руб, изъятие. Не страшно вообщем.
То что легально - не всегда удобно и хорошо. Мне ножи не нравятся, они неудобны, отдельно учиться ими владеть мне лень. Кастет же не требует для меня новых навыков, скажем. Я занимался карате и боксом, а навык удара кастетом почти повторяет таковой и без него. И останавливающее действие в голову железкой куда более явное )

Вообще каждый сам решает для себя где предел риска на который он готов идти, надо ли ему носить или не надо и т.п.
Кто-то боится ментов и носит только всё легальное, кто-то готов получить административку, а кто-то носит и ПМ или ТТ и если что получит уголовку.
Serge20122012
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 01:25

Сообщение Serge20122012 » .

Решает-то, конечно сам, но упомянуть ведь логично, раз предмет упомянут, а носящие нелегально упомянутые последними предметы в перечне не пишут на форуме про самооборону - они не обороняются :)
"Скинуть" что-то металлическое - IMHO как-то малореально, да и воообще это сделать менее реально, чем может показаться, потому, что стандартное требование, когда принимают (это слово в этом смысле было :) ) чтобы руки были на виду - ибо мало ли там можно держать, вплоть до упомянутого выше :)
5000 рублей - ну, может, конечно и мелочь, однако доходы у всех разные, равно, к слову, как и не все спортсмены :)
Но, в общем, это к слову - слово-то было :)
Urza
Поручик
Поручик
Сообщения: 6004
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 22:56

Сообщение Urza » .

По секрету скажу... я скидывал ) ой о чем это я :D
Девайс в кармане должен лежать а на руку одевается в течении 1,5 секунд. Столько же надо чтобы снять и сунуть обратно в карман ) Ну это так.... лирика
Nazar82
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:04

Сообщение Nazar82 » .

У меня вот такой вопрос, если купить кастет за границей (в частности в Турции), возникнут ли проблемы с его провозом, если везти в багаже?
Ответить

Вернуться в «Неклинковое холодное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость