Шарики для рогатки.

Модератор: тень

Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

Тем временем апрель к концу подходит. У кого-нибудь есть новости?
карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

Есть, меня на рубль обули, а Вас :)?
Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

да я пока надеюсь на честность продавца, хотя ситуация и странная
карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

А в профиль к продавцу заходили? Он уже два месяца на ганзу не заходил.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Это серьёзный товарищ. Без причины вряд ли пропал бы .
Ich melde gehorsam...
Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

Тут как бы и до пропадания продавца есть вопросы.
Я шарики оплатил 30 января, при этом мне было прислано фото шаров и дано обещание отправить завтра. Но ни завтра, ни послезавтра, ни через неделю шары продавец не отправил.
Постепенно продавец перестал отвечать на вопросы об отправке. Через месяц написал, что работает с 8 до 20 и поэтому шарики отправить сейчас не может. Потом вообще пропал.
Может действительно что-то серьезное случилось, но задержка и до этого была странная.
При этом в теме появляется уважаемый Рогач, который оставляет свое первое сообщение на ганзе сразу после регистрации и как раз в этой теме о том, что продавец появился в сети. Возникает вопрос, если продавец появился в сети, почему тогда не зашел на форум?
С другой стороны шары у продавца я заказывал 2 раза, все было четко и быстро. А в третий раз вот такое. Все-таки не верится, что из-за нескольких сот рублей можно так вот кинуть...
Все странно, даже более чем странно.

карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

Ну почёму сотни рублей? Тут на ганзе человек 5-6 заказчиков, это уже около 5тыр,в контакте он ещё продаёт, там тоже люди будут... Я вот например не мог ждать пол года и лейку купил, мне эти шары вообще теперь не нужны.. Мне бы деньги вернуть :)
Рогач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 13:07

Сообщение Рогач » .

Oleg_IV писал(а): При этом в теме появляется уважаемый Рогач, который оставляет свое первое сообщение на ганзе сразу после регистрации и как раз в этой теме о том, что продавец появился в сети. Возникает вопрос, если продавец появился в сети, почему тогда не зашел на форум?
Да, я тут новичок. Просто он мне сам тему эту кидал же. В сети не появился, говорит, что доступ только из дома. 21 апреля я ему писал. "Здравствуйте Александр. Вероятно в пятницу,и начну отправлять." - его ответ. Но в мой адрес, насколько мне известно, ничего не вышло(( Может кому то вышло? Я сам заказал, первый раз на 1400 р. Тоже как бы переживаю.
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Рогач писал(а): Просто он мне сам тему эту кидал же.
Что за слог у вас? "кидал же"
Рогач
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 13:07

Сообщение Рогач » .

MiHMih_55 писал(а): Что за слог у вас? "кидал же"
Здесь я имел ввиду, что он мне сам скидывал ссылку на свою (эту) тему на Ганзе)
Mr.Strike
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:16

Сообщение Mr.Strike » .

Рогач писал(а): Здесь я имел ввиду, что он мне сам скидывал ссылку на свою (эту) тему на Ганзе)
Рогач, доброй ночи! Передайте Анатолию, что долги по остаткам шаров раздать нужно и побыстрее, т.к. люди ожидают + новые покупатели готовы покупать! Если лично не выходит, можно же как то через знакомых это дело двинуть.
ball bearing35
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 12:46

Сообщение ball bearing35 » .

Изначально написано Mr.Strike:

Анатолий, доброго дня! Подскажите, а что по новым заказам? Что по ценам и сколько примерно по ожиданию, если заказать?
Необходимо следующее:
1) 10 мм - 7 кг.
2) 12 мм - 7 кг.
Доставка службой Boxberry.

10 мм могу отправить на следующей неделе,со старых запасов по старой цене. А 12 мм с новой партии,по 150. Так как для меня изменилась входящая цена на шарики. Следующая партия шариков будет в июне.
Ronhul
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:03

Сообщение Ronhul » .

Анатолий, добрый день! А в какой срок планируется отправить, оплаченные ранее, заказы?
На ПМ Вы не спешите отвечать, спрошу тут.
ball bearing35
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 12:46

Сообщение ball bearing35 » .

Изначально написано Ronhul:
Анатолий, добрый день! А в какой срок планируется отправить, оплаченные ранее, заказы?
На ПМ Вы не спешите отвечать, спрошу тут.

Илья здравствуйте. Все сообщения вижу,читаю. Вчера отправлял шары части заказчиков, остальным в том числе и вам,в пятницу-субботу.

ball bearing35
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 12:46

Сообщение ball bearing35 » .

На Ганзе я надолго,планирую ещё пару веток открыть. По продаже старого барахла. Репутацию портить не в интересах.
Кузмич и КО
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:07

Сообщение Кузмич и КО » .

Доброго всем ! Заказал 18ого 30 кг 8.7 и 10 кг 9.5 . Все отлично ! Уже получил . Будем заказывать еще - улетают быстро )))).
9.5 больше понравились - как пушечные ядра с 6ти жил
Кузмич и КО
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:07

Сообщение Кузмич и КО » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

Жду с 30 января, пока по нулям.
Изображение
Алексей 7575
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:07

Сообщение Алексей 7575 » .

Жду с февраля. Шары уже не нужны, приобрел в другом месте. ТС обещал 8 мая вернуть деньги в ближайшее время, но воз и ныне там.
Ronhul
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:03

Сообщение Ronhul » .

Анатолий, крепкого вам здоровья! А вот ещё уточнить хотел, а в какие именно пятницу-субботу?)
Mr.Strike
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:16

Сообщение Mr.Strike » .

Eric_Draven писал(а): Originally posted by ball bearing35:
На Ганзе я надолго,планирую ещё пару веток открыть. По продаже старого барахла. Репутацию портить не в интересах.
Подсказать как "не портить репутацию"?
Выполнять данные обязательства. И если не получается, то хотя-бы внятно озвучивать причины и ожидаемые сроки выполнения. А не включать игнор после получения денег.
Все тут деликатно шушукаются, желают здоровья и называют это "странными обстоятельствами". Так вот никакие это не "странные обстоятельства" а обычное кидалово. И репутация ваша уже испорчена.
Желающим сделать заказ рекомендую хорошо подумать, готовы ли вы клянчить купленный товар и кушать "завтраки" в течение 4 месяцев после отправки денег.
Согласен, жёстко, но объективно! В л/с общались, Анатолий принял заказ, в т.ч. и на перспективу на июнь месяц (тех шаров, что не было по наличию), в субботу обещал прислать трек на отправку первой партии в 14 кг 10 мм шаров, но после оплаты прекратил посещать Ганзу. Подход однозначно не конструктивный или шары на столько тяжелая ноша, что столько проблем с отправкой?
Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

Как видно на картинках в последнем заказе шарики ржавые. Из чего делаю вывод, что шаров на данный момент нет, поэтому и заказы не выполняются. Обвинять в кидалове пока не хочу, заказы раньше приходили исправно. Но вот новых заказчиков действительно хотелось предостеречь до выяснения.
Eric_Draven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 10:35

Сообщение Eric_Draven » .

ball bearing35 писал(а): На Ганзе я надолго,планирую ещё пару веток открыть. По продаже старого барахла. Репутацию портить не в интересах.
Подсказать как "не портить репутацию"?
Выполнять данные обязательства. И если не получается, то хотя-бы внятно озвучивать причины и ожидаемые сроки выполнения. А не включать игнор после получения денег.
Все тут деликатно шушукаются, желают здоровья и называют это "странными обстоятельствами". Так вот никакие это не "странные обстоятельства" а обычное кидалово. И репутация ваша уже испорчена.
Желающим сделать заказ рекомендую хорошо подумать, готовы ли вы клянчить купленный товар и кушать "завтраки" в течение 4 месяцев после отправки денег.
Mr.Strike
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:16

Сообщение Mr.Strike » .

Со слов Анатолия было в наличии порядком 40-ка килограмм нужных шаров из старой партии, как он говорил это с учетом раздачи старых долгов. Дополнительно уточнил по срокам отправки - вторая половина субботы 22 мая и только потом перевёл денежные знаки. По общению и отзывам показался человеком деловым и конструктивным, но с субботы здесь больше не появлялся, соответственно трека нет вместе с шарами...
Oleg_IV
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:06

Сообщение Oleg_IV » .

Продавец опять пропал, на сообщения не отвечает, шаров нет, денег нет. Такие дела.
Mr.Strike
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:16

Сообщение Mr.Strike » .

Oleg_IV писал(а): Продавец опять пропал, на сообщения не отвечает, шаров нет, денег нет. Такие дела.
Понятно! Я предполагаю, что в глобальном плане источником неудач Анатолия является январско-февральский скачок цен на метал, продолжающийся до сих пор. Набрал заказов по старой цене, а обслужить их не смог, т.к. новые цены значительно пошли в гору. Но это так, мысли вслух, не более!
Предлагаю для начала отметиться всем камрадам, у кого остались какие либо долги со стороны Анатолия. Так будет проще понять общую динамику, а также спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.
20.05.2021 г. 1400 р. отправил за 14 кг шаров - 22.05.2021 г. должна была быть отправка. Результат: ни шаров/ни денег..
карьер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 16:37

Сообщение карьер » .

Зема, без обид, но нужно быть балбесом чтобы оплачивать шары в мае...люди с февраля жалуются на отсутствие доставки и пустые обещания...
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Mr.Strike писал(а): Набрал заказов по старой цене, а обслужить их не смог, т.к. новые цены значительно пошли в гору.
Это проблемы продавца, и от убытков никто не застрахован. Товара явно нет в наличии, и появление его, кмк, под большим вопросом, вне зависимости от цен на металл.
Mr.Strike
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 22:16

Сообщение Mr.Strike » .

карьер писал(а): Зема, без обид, но нужно быть балбесом чтобы оплачивать шары в мае...люди с февраля жалуются на отсутствие доставки и пустые обещания...
Сёрёг, ёпт, да сам ты балбес!)))
Нас много и этот рупь особо ничего не решает, от слова СОВСЕМ, но нужно было в тестовом режиме попробовать "сыграть в лотерею", либо вскрыть этот гнойник сразу и к фигам, ибо тут всё как то двигалось с полу года мягко говоря латентно, одни интриги и намёки.. А шаров нам нужны пуды, в перспективе планировали и под центнер различных диаметров! С учётом нынешней стоимости данное предложения показалось очень привлекательным, тем более, что вылез ТС такой весь на уважении и порядочности, посыпая голову пеплом, давая надежду и гарантии успешного сотрудничества.
Кстати, а он тебе монету вернул за не отправленные шары?
lazybones писал(а): Это проблемы продавца, и от убытков никто не застрахован. Товара явно нет в наличии, и появление его, кмк, под большим вопросом, вне зависимости от цен на металл.
Нет, нет, я его не оправдываю не в коем случае, я всего лишь обозначил одну из вероятных причин неожиданного сбоя в поставках, а дальше, понятно, как снежный ком! И данные обязательства всё равно нужно выполнять, даже если придётся где то ему кредитоваться.
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

Mr.Strike писал(а): я всего лишь обозначил одну из вероятных причин неожиданного сбоя
Ну в другом причина, понятно же. Я потому и сомневаюсь в отгрузках. Однако деньги ТС вернуть обязан при любых раскладах.
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя