Наступающий и минувший:)

Модератор: тень

Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Да далеко еще до НГ
Ну, не так уж - дедморозы уже бродят по улицам и похотливо заглядывают в чужие окна,. Хочу ещё пояснить - тема задумана не как празднично-поздравительная, а как итоговая. Чтобы, значит, окинуть мысленным взором, задуматься, и взглянуть в будущее просветлённым взглядом :)
По личному мнению, год был удачным - сообщество, наконец, обрело осязаемую форму и консистенцию, собственные традиции, ритм. Состоялось просто невероятное количество масштабных сходок и встреч, среди которых, конечно совершенным особняком стоит Великая Бородинская Эскапада! :P Сохранив своё ядро, ККК приобрёл новых участников, среди которых хочется отметить камрадов Лиона, Ехидну, Кая74, Килзомби, почётного шамана племени папуасов Дарью, и конечно же, замечательного друга и редкого человека камрада Авеурсуса, а также многих, пока ещё не засветившихся на ганзе добрых стрелков...
В качестве положительного момента стоит упомянуть и небывалый урожай рогаток , собранный на тучных нивах ККК трудолюбивымилесными братьями :)

Сожалеть остаётся только о том, что так и не удалось собраться вдали от городской суеты, у костерка максимально полным составом, включая Отца Основателя :( Будем надеяться, что в будущем году нам удасться преодолеть силу инерции, и скорректировать ситиуацию в позитивном ключе :)
П.С. Блин! выборы же :)
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

П.С. Блин! выборы же
Вот-вот-вот! :P Выборы!
Я сёдня на час раньше встал, первой электричкой приехал, чтобы иметь возможность проголосовать, на вокзале :P, теперь вот сижу на работе слушаю сводки с полей голосовательных...
Вчерась интернет-голосование показывало на разных сайтах примерно 35% за комунистов, и примерно 10% за пЖиВ, посмотрим что нам центризберком объявит :)
Итоги за прошедший год подводить уже наверное пора, НГ незаметно быстро подберётся. Надо только сесть, собраться с мыслями, припомнить всё хорошее случившееся за год, и итожить :)
На днях нового адепта пращи нашёл-завербовал, вернее он сам меня в контакте нашёл через видео мои :), издалёка правда молодой парнишка, но всё же +1 далеко, это лучше чем -1 близко :), будем работать...
И кстати, на америкосовском форуме рогаточников оказывается есть раздел по праще, так что и там чуток отметился, жаль сложно общаться, языка не хватает...
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

на америкосовском форуме рогаточников оказывается есть раздел по праще, так что и там чуток отметился, жаль сложно общаться,
Леша, дайте ссылку на yankees, please. Это не те, что у Мельхиора -- Flat Band и прочие?
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Итоги за прошедший год подводить уже наверное пора, НГ незаметно быстро подберётся.
Нутак - пукнуть не успеешь, как неделя пролетит, а там и за подарками уже бегать :)
...а вообще, активничать бы надо, с тёплых дней брать быка за рога, и вперёд, чем дальше, тем лучше, даже если в ущерб частоте встреч,..
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

Леша, дайте ссылку на yankees, please. Это не те, что у Мельхиора -- Flat Band и прочие?
Я ж на работе, с рабочего компа втихую пишу, вряд ли сейчас чего найду, это дома ж всё хранится, раньше полуночи ни как :(
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

stariy bashmak писал(а): quote:
Леша, дайте ссылку на yankees, please. Это не те, что у Мельхиора -- Flat Band и прочие?
Я ж на работе, с рабочего компа втихую пишу, вряд ли сейчас чего найду, это дома ж всё хранится, раньше полуночи ни как
кто ищет, то всегда найдёт! прав был классик! :P нашел вроде, вот тут:
http://slingshotforum.com/forum/64-slings/
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Ну то есть охренеть. Парень на видео в темноте зажигает спичку выстерлом из рогатки (стальной шар). Причем чиркнуть надо так, чтоб и головку не разбить, но и достаточно хорошо зацепить. Расстояние во тьме непонятно, но он толкует, что следузщий рубеж -- 100 м. Ожренеть, если не сказать точнее.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Что то уж совсем невероятное :) Следущий рубеж зажечь спичку со ста метров? Что то из области фантастики. А где это видео если не секрет?
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

где это видео
http://slingshotforum.com/topic/12619-w ... -accuracy/
Но видео мутное, темное. Там все основное -- в тексте: каковы пределы точности?
Sergei Grey
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 19:14

Сообщение Sergei Grey » .

Впрочем, это не сам стрелок говорит, ап в отклике:
I think not. I guestimate another 30 days or so and you will be lighting matches at 100 meters plus!
Мол, еще месяц -- и будешь со ста с лишним зажигать! Сам он дистанцию не указывает.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

А мастер Билл :) Есть такие спички что очень легко зажигаються шёркнув их об любую поверхность. Может и чиркнул конечно. Вопрос сколько выстрелов он сделал пока заснял удавшийся ролик. Я то тоже очень скептически настроен против роликов мэтра Билла, думал мож подвохи какие то. Но говорят что он вроде как в прошлом с какого то американского спецназа (толи морские котики, то ли другая хрень какая) и был там также спецом по снайперству. Враньё или нет сказать не могу, люди которые его знают поближе говорят что у него очень спокойная рука. Я с удовольствием пострелял бы с этим челом по настоящему а не видео-роликами, просто чтоб понять что же он может на самом деле. Но проблемма в том что он янки, а я в европе. И вряд ли мы когда нибудь встретимся.
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

А знаете, народы... Лично для меня этот год оказался вполне удачным. Я, черт возьми, вспомнил, о том, что я (ну, теоретически) кобель, потом (опять же, теоретически) вспомнил... ну, что надо, то и вспомнил! и совместил, что характерно (ну, в меру сил, конечно) теорию с практикой. А, кроме того, (и это главное!) мне было дико приятно встретить удареных со мной одним веслом - вроде взрослые дядьки, а пуляют из рогаток... ладно, все фигня.
зы : народ, я рад, что вас встретил!
ззы : а ежели кому показался излишне сентиментальным мой пост - то пару дуэльных мясорубок я найду!
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Усё в поряде :) Все свои :P
Ich melde gehorsam...
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6196
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Камрады,..ну,..с Наступающим?! :)
Ich melde gehorsam...
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

С наступающим! Вот тако
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

С наступающим! Вот такой вот стих родил по этому поводу:
Что этот год
Нам принесёт?
Что этот год
Нам всем подарит?
Везде кричат -
«Концовка мир наш ждёт,
Двенадцатый планету спалит!»
Так что же ждать?
Финал - или провал прогноза? -
В мозгах людей свербит вопрос ,
Как подлая заноза!
Чтоб не принёс нам этот год,
Никто нас не заставит
Без пользы время провести
Отчаявшись, сломаясь:
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

С наступающим друзья! Путь в новом всё будет лучше чем в старом! Всем здоровья, счастья и успехов как в рабочей так и в личной! Нервущейся резины и не кончаемых стальных шаров! :D
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

С наступающим друзья! Путь в новом всё будет лучше чем в старом! Всем здоровья, счастья и успехов как в рабочей так и в личной! Нервущейся резины и не кончаемых стальных шаров! :D
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя