Праща.

Модератор: тень

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

А я таки жду ответа на поставленный выше вопрос ... Что это за чудеса такие, что один и тот же человек голой рукой швыряет камень с пом. голорукокаменного маха (все его прекрасно с детства знают), и к нему нет вообще никаких претензий, но как доходит дело до пращи, то упомянутый мах становится уже, видите ли, "неудобным". В руке отвёрткой что - то подкрутили что ли, и она другой стала ?
Thrower
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Thrower »

Александр, думаю сравнение броска голой рукой и с помощью орудия не одно и тоже. И потому дает большие возможности. От сюда и столько стилей метания пращей. Греческий-без раскрута, (Питерский-тот же греч., но с раскрутом), Два Болеарских (верликальный раскрут и горизонтальный), Марианский стиль(островитяне-бросок длинный мощный раскрут из за спины), Перу и Иран( пастухи . мощная длинная раскрутка горизонтальная восьмерка спереди). Но в итоге это только раскрут, позволяющий использовать максимально удобно конкретному человеку все его тело и дающий контроль над броском. А пращники разных стилей чаще всего в конечной фазе приходят практически одинаково. Я как начинающий пращник для себя вот так бы ответил на ваш вопрос .почему столько стилей. И это же совершенно нормально , что все люди разные и условия в которых применялась и применяется праща, так же разные. Эти условия и стали основой для тех или иных стилей и способов плетения пращи. И это на мой взгляд потрясающе. Само явление Пращи и ее развитие по всему миру. Важно что мы увлечены одним из интереснейших способов метания, а кто как метает это по большому счету имеет значение только для самого метателя. Было бы наверное не так интересно если бы мы все как роботы были запрограммированы на какой то один стиль метания. Очень интересно смотреть например состязания пращников и смотреть насколько разными стилями метают участники.
Thrower
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 22:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Thrower »

Попробовал вчера пометать камнями разными стилями. Греческий вертикальный бросок без замаха. Иранский с горизонтальной восьмеркой. И Болеарский. По дальности у меня летело примерно так. Самый дальний Иранский(вероятно из за длинного маха, который вокруг тела раскручивает пращу. Потом Греческий и Болеарский(эти способы примерно одинаково летели) Но точность была на большом расстоянии самая высокая у Греческого способа. Все камни ложились четко по линии маха. Оставалось только следить за однообразием выполнения броска.
На видео нет Вертикального броска. Чуть позже сделаю для сравнения в одном ролике. Праща у меня всегда из пеньки. Мне как то она больше всего нравиться. синтетика как то пока не вдохновляет. Но стаж метания совсем не большой,в августе только сделал свою первую пращу и бросок из нее, пока в поиске и нравиться метать разными стилями.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=jhzrKuW9OFA&t=39s[/youtube]
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Александр, я тут пробовал позаниматься с друзьями. Все ребята первый раз взяли в руки пращу. Показывал 4 основных стиля метания. Греческий и Болеарский были в приоритете. У кого то лучше верхний мах получался, у кого то сбоку. Потом мы поиграли в лучный гольф в условиях редкого леса, где приходилось метать в зависимости от местности. И ребята сразу начали перестраиваться. Метать именно так как диктует рельеф. Потому думаю, древние пращники были универсалами и могли свободно метать разными стилями. Привязка к одному стилю не дала бы возможности метать из разных положений. я конечно ничего не утверждаю, просто мысли вслух. Сам метаю по разному. Нет какого то одного стиля которому дал бы предпочтение. все зависит от поставленной мишени и условии в котором нужно метать.
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Ребята из Ирана прислали интересное видео..пробую метать в их стиле горизонтальной восьмеркой. Очень интересный и мощный стил. Получается очень длинный и удобный мах.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Все ребята первый раз взяли в руки пращу. Показывал 4 основных стиля метания. Греческий и Болеарский были в приоритете.
Дело в том, что у начинающего происходит выбор по принципу "что сразу получается освоить, то и хорошо". Т. е. качественное сравнение нескольких освоенных стилей не происходит. Берут то перове, что попёрло. С тем же питерским стилем есть такая специфическая засада, что можно 10 раз поправить крут человеку, но он всё равно крутить пращу не на вытянутой назад руке, а на скрюченной руке рядом с собой, и хоть ты убейся. А из этого положение входа в нормальный вертикальный мах заведомо нет, можно даже не пробовать. и после такой "пробы" данный стиль начинающим скорее всего будет быстро отвергнут, как "плохой и неподходящий".
Чаще всего у начинающих происходит вот что ... Они чисто интуитивно начинают крутить пращу каким - то удобным и естественным для себя способом. Что, кстати, по - человечески, вполне понятно и объяснимо. А дальше они к этому круту пытаются присобачить какой - то мах. Т. е. они не понимают, что выбрав какой - то, типа, "удобный" для себя крут, они ПОПАЛИ на вполне определённый мах, который уже может быть и вовсе неудобным. И лучше бы им выстраивать технику задом наперёд, присобачивая не мах к круту, а крут к маху, ибо мах в сто раз важнее крута. Но ... Начинающий пращник до этого вряд ли додумается ...

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Метать именно так как диктует рельеф.
Балеарцы вообще ничего не используют кроме балеарского стиля. Их техника годится для любого рельефа. Там нет этой проблемы. У меня с моим вертикальным махом тоже нет такой проблемы. Если надо кинуть снаряд под большим углом к горизонту, то сложностей будет не больше, чем с голой рукой. Т. е. никаких сложностей не будет вообще. Если же они у кого - то есть, значит, что то напахано с техникой, и тут надо уже разбираться ...
Кстати ... Если баловаться пращой в каком - то коридоре зимой, там горизонтальный мах не реализовать вообще, ибо стены мешают.
Вот здесь я кидаю мяч голой рукой, плечо болит, поэтому вынужден кидать довольно высоко, чтобы он долетел до мишени. Кабы кидать пращой, было бы абс. точно также, просто рука удлинилась бы верёвкой, и всё.

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Метать именно так как диктует рельеф.
Балеарцы вообще ничего не используют кроме балеарского стиля. Их техника годится для любого рельефа. Там нет этой проблемы. У меня с моим вертикальным махом тоже нет такой проблемы. Если надо кинуть снаряд под большим углом к горизонту, то сложностей будет не больше, чем с голой рукой. Т. е. никаих. А вот если баловаться пращой в каком - то коридоре зимой, там горизонтальный мах не реализовать вообще, ибо стены мешают.
Вот здесь я кидаю мяч голой рукой, плечо болит, поэтому вынужден кидать довольно высоко, чтобы он долетел до мишени. Кабы кидать пращой, было бы абс. точно та кже, просто рука удлинилась бы верёвкой, и всё. Мах этот остался бы в чистоте и никак не поменялся бы, ибо просто незачем.



Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

пробую метать в их стиле горизонтальной восьмеркой.
Либо я чего - то не понимаю, либо это стиль "чаморро". Однозначно.

И всё - таки я жду ответа на свой вопрос. Выше я проиллюстрировал, как человек своей человеческой рукой кидает камни. Ну, или мячи. Похрен. Я подчёркиваю, подчёркиваю и ещё раз подчёркиваю тремя красными чертами, что в голоруком метании ваще отродясь не было, нет и не никогда будет никаких, прости господи, "стилей". Нигде, никогда и ни у кого. Так метали в доисторические времена неандертальцы. Там мечем мы. Так будут метать и через 100 000 лет наши потомки, если не случится атомная война. И самое здесь интересное, что никого убеждать не надо, никто ни с кем не спорит, полный консенсус всех со всеми ! Ну хоть бы одна единственная зараза на миллион нашлась, которая сказала бы, что ей так "неудобно", а удобно как - то по - другому. Нет, миллион человек заставить метать, и весь миллион дружно метнёт камень именно таким способом, которому даже и названия нет, потому что он единственный. И хрен ли тогда как - то его специально называть, если его спутать ни с чем другим невозможно за неимением другого.
И вот теперь я повторно формулирую уже заданный вопрос ... Пращники ! Какого хрена вам не хватает в этом махе, когда вы наращиваете руку пращой ? Ну чо вам надо - то ? Чо вы там ищете в потёмках ? Чем вас этот мах - то не устраивает ? И ладно бы вам он был В ПРИНЦИПЕ неизвестен, и его понадобилось с нуля осваивать ... Но ведь он известен вообще всем, кто хоть немного в детстве развлекался метанием камней по бутылкам ... Так какого ж хрена вам надо ?

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Очень интересный и мощный стил. Получается очень длинный и удобный мах.
Если бы этот мах (мах ЧАМОРРО) действительно был бы самым длинным, то именно им бы все и пользовались при метании камней голой рукой. В самом деле, почему бы и не использовать его, раз он "самый длинный"? Однако при метении голой рукой им не пользуются. Почему ? Да потому, что он не самый длинный ...
Если не верите, покидайте на дальность камни, мячи или копья.

SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Бамбамбула писал(а): Либо я чего - то не понимаю, либо это стиль "чаморро"
Большое Спасибо!! теперь буду знать как стиль называется.
Александр, не знаю будет ли вам интересно с вашими друзьями в Питере попробовать вот такое состязание. мы с ребятами попробовали поиграть в игру праще-которую назвали GolfSling. суть простая. За наименьшее кол-во бросков пройти трассу с мишенями. Метали в парке с полянами и рощами. И приходилось использовать разные броски. Для Гольфа примерно 70 % у меня был верхний мах. таким образом мне удавалось перекинуть мяч без небольшие рощи берез, сокращая путь. Игра довольно интересная получилась. Даже начинающий может в нее играть и постепенно осваивать технику броска в процессе игры. Сейчас закончиться в москве карантин..поеду за стройматериалами, попробую сделать мишени ловушки для мячиков. Покажу потом что получиться у меня, если конечно интересно.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

А что ? Идея здравая! Помимо классического гольфа уже придуман фрисби - гольф. Пусть будет теперь и слинг - гольф !
Я бы посоветовал сделать такие ловушки, которые улавливают не только мячи, но и тарелки. Так можно будет одним выстрелом мочкануть двух зайцев и упрочнить великий союз слингеров и тарелочников. Слингеры и тарелочники всех стран, объединяйтесь !

SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Именно тарелочный гольф натолкнул на мысль сделать гольф Пращей. Ранее мы на фестивале стреляли гольф-лучный. Тоже очень интересный, но в разы опаснее. В городах такой не провести, тарелкой получить, тоже реально можно нанести урон физиономии)). Другое дело теннисный мячик и праща. сперва я не понимал как сделать мишень. Тарелочный вариант самый удачный и сразу пришла идея как попробовать сделать мишень/уловитель для мячиков из пращи. Идея сделать усеченную пирамиду в которую мячики попадая задерживаются. Надеюсь что получиться. В общем нужно пробовать.
Изображение
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Именно тарелочный гольф натолкнул на мысль сделать гольф Пращей. Ранее мы на фестивале стреляли гольф-лучный. Тоже очень интересный, но в разы опаснее. В городах такой не провести, тарелкой получить, тоже реально можно нанести урон физиономии)). Другое дело теннисный мячик и праща. сперва я не понимал как сделать мишень. Тарелочный вариант самый удачный и сразу пришла идея как попробовать сделать мишень/уловитель для мячиков из пращи. Идея сделать усеченную пирамиду в которую мячики попадая задерживаются. Надеюсь что получиться. В общем нужно пробовать.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

При сборке тарелки можно борт приклеить мягкий. но даже если борт будет жёсткий, глаз ей всё равно не выбить, потому что тарелка не влезет в глаз. а на другие органы человека можно просто наплевать. Если мне предложат получить в рожу теннисный мяч из пращи или тарелкой, я наверное выберу тарелку.
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Если мне предложат получить в рожу теннисный мяч из пращи или тарелкой, я наверное выберу тарелку.
)))) думаю да вы правы-если метать с силой, а не на точность. Но в ГольфСлинге думаю сила уже не очень важно и уходит на второй план(разве только первый бросок, что бы приблизиться на прицельный бросок), гораздо ценнее точность броска, что бы мяч попал в мишень. Да дальность большая. Мы пробовали стартовать с разных дистанций. максималка была метров 150-200 не больше. Иногда удавалось дистанцию за два броска пройти с попаданием в зачетный круг. Но чаще это 4-5 бросков. Мишень был флаг в центре круга, потому смысл пращи немного терялся. Надеюсь с изготовлением мишени-улавителя в которую на близкой дистанции можно метать именно по прямой существенно увеличит привлекательность игры.
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Чем больше я метаю, тем больше ухожу в верхний мах. Дает наибольшую стабильность и чувство съема мяча/пули/снаряда)). Остановился на двух стилях, они мне оба нравятся и пока не могу и одному из них дать предпочтение. Думаю стрельба по мишеням , со временем все расставит на свои места))
Пока так...
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Не люблю теннисные мячи. Сколько пробовал - не то. Нет чувства броска и кайфа тоже. Если, прямо, совсем руку на мяч ставить, не сможешь работать с реальными снарядами - всё в землю и в ноги будет :)
Ich melde gehorsam...
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Странная связь мячи и камни..моторика броска единая. Камни метать гораздо проще и летят они конечно стабильнее чем мячики. Легче чувствуется весь цикл броска из за веса снаряда. Постоянно меняя форму и вес снаряда, вы только лучше научитесь метать. А учитывая что метание в городах камней это не безопасно. Я никогда не буду метать в городе где люди, камни и пули, потому только мячики и ничего более. А камни я тоже метаю, но только редко получается забраться в глухие места, где нет людей. Да и камней более менее одинаковых найти это целая проблема у нас. Хотя конечно это особое удовольствие метать настоящие снаряды как метали наши предки, с этим никто не спорит.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Пальцы привыкают к определённой массе снаряда. Скажем 50-150 гр. У меня мячи после камней свечой уходят, а камни после мячей, наоборот. При всем при том, навык с реальными снарядами важнее. Вдруг, пригодится :)
Ich melde gehorsam...
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Да, полностью согласен- камни и пули это конечно то для чего и была создана праща. И заниматься чистым воинским искусством это конечно мечта. Но к сожалению мы в таких условиях находимся, что по настоящему метать не всегда возможно. Потому мячики это какой то выход из положения и возможность легально и безопасно продвигать пращу в городах. У меня сейчас группа малышей по 6 лет , я с ними провожу занятия по физкультуре. У нас в основном координационные игры с мячиками и гимнастическими палками, ленты с шарами по типу Шэньбяо, пои. Вращаем, крутим, развивающие игры с мячами. И несколько дней назад попробовали с ними освоить и пращу и даже играть в пращевой гольф на "горнолыжном" склоне, что бы метать вверх по склону и меньше бегать за мячиками. Один паренек 6 лет.. метает у меня мячи в горку на 25-30 метров. Остальные пока не так хорошо управляются с пращей и теннисным мячиком, но метают все же строго в своем коридоре. И всем удается за несколько бросков пройти дистанцию в 50-70 метров и попасть мячиком в круг с флагом. Пока боюсь загадывать, но надеюсь что игра приживется. Взрослые постепенно так же подтягиваются. А там можно будет и таргет соревнования добавить как на Майорке. Будем надеяться пращников станет больше со временем и у нас так же как и городки можно будет проводить соревнования. Потому стараюсь нигде не афишировать метание камнями, что бы не подорвать развитие пращи как вида спорта и доступного развлечения для обычных людей. Понятно что олигархи и их дети могут себе позволить любое развлечение. Но праща всегда была уделом простых не обремененных богатством людей)).
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

У меня сейчас группа малышей по 6 лет , я с ними провожу занятия по физкультуре.
Вот это замечательно и в просветительской и в спортивном плане. Примерно тот возраст, когда пора начинать :)
Оптимум для тренировочного снаряда, наверное, мячик из носка с бекасином. Масса нужная, травмобезопасность - мячик мягкий и больше размера глазницы. Только делать их муторно и терять жалко, а в спортзале они стенку пачкают :)

Ich melde gehorsam...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Что толку рассуждать о камнях, если их нет в городе, и их опасно там метать ? Начинающим можно подсунуть огромные резиновые мячи для детей диаметром ок. 12 см. Кидать их получается нормально. Но раздвоенную зону на праще лучше сделать побольше. Я думаю, что даже футбольный мяч можно швырнуть.
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

На Ибице прошел чемпионат Мира 2021 по метанию пращей. Судя по видео Турнир проходил в двух номинациях Камень и Мяч. Камень опять же насколько можно судить по видео дистанции 20 метров. С мячиком дистанция выглядит метров 12-15.мне так показалось по крайней мере. Интересно было бы найти результаты и более точное описание мишеней и дистанций.
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

и еще ролик с Ибицы...вероятно тренировка перед турниром.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

Интересно было бы найти результаты и более точное описание мишеней и дистанций.
Я, вроде, находил их сайт. По идее, должен был добавить ссылку в здешний ФАК. А так, можно же в комментах на ютубе под роликом спросить :)
Ich melde gehorsam...
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Нашел как вы и писали на форуме Слинг.ком
Мужчины бросали 13 метров, а 10 метров дети и женщины, Всего Было 2 раунда по 5 мячей каждый, как всегда, в общей сложности 10 бросков.
первый день: Результаты: More scores for the last day. We were going to do rocks then tennis balls but the rain forced us to do two rounds of tennis balls instead.
WORLD CUP SHOOT WITH HONDA "MATEU CANELLAS ROCA"
3rd) JORNADA CHAMPIONSHIP MODALITY (PELOTA) IS CUBELLS
In Girls el LLucmajor (Mallorca) cup the whole Podium!!
The rest of the podiums very distributed; USA, Germany, Catalonia, Sa Pobla (Mallorca), JASA (Ibiza), and Son Servera (Mallorca) !!
The 3rd Day of this World Cup was planned to be in the form of stone in our outdoor field in the town of Sant Josep, but there were bad weather forecasts that it would be raining all day, so I opted (consenscientious) with the delegates) that The throwing was performed in the form of a tennis ball inside the covered polysportport and so the non-affected climate, in Es Cubells (also in the municipality of Sant Josep).
There was also a lot of participation here having to place 4 diamonds. Remember that in the ball the men threw 13 meters and 10 meters the children and women, taking 2 rounds of 5 balls each, as always a total of 10 throws.
RESULTS:
MEN:
1st) With 11+3 Points Channing Charpentier (USA)
2nd) With 10+3 Points Uwe Pelzer (Germany)
3rd) With 10 + 2 Points Hector Hidalgo (Cataluna)
WOMEN:
1a) With 8 + 2 Points Antonia Reynes (Sa Pobla)
2a) With 7 + 2 Points Thais Alvarez (JASA Ibiza)
3a) With 6 + 1 Points Maria Tur (JASA Ibiza)
CHILDREN:
1st) With 10 + 3 Points Biel Gomila (Sa Pobla)
2nd) With 6 + 0 Points Alejandro Luque (Son Servera)
3rd) With 4 + 0 Points Take Cuts (Lucmajor)
GIRLS:
1a) With 3 + 0 Points Mar Tomas (Llucmajor)
2a) With 1 + 0 Points Julia Abeledo (Llucmajor)
3a) With 1 + 0 Points Claudia Abeledo (Llucmajor)
Второй день: And the second round:
WORLD CUP SHOOT WITH HONDA "MATEU CANELLAS ROCA"
4th) AND LAST JOURNEY CHAMPIONSHIP MODALITY PELOTA
In this 4th and last day of this World Cup, identical to the previous one, so it was with ball and in the same place as the previous one of Es Cubells, due to the forced change made.
Almost no difference is appreciated from the 3rd to the 4th match since for issues discussed, both throws were performed consecutively, since the colleagues from Mallorca were supposed to travel and we had to finish as soon as possible, besides we still had to eat r and give the prizes.
There was the same participation as the previous one and it continues to be used 4 days. The previous occasions we remembered the distance to which we threw in this ball mode, today we will also remember that the wooden pad we threw measures 1 meter and 20 centimeters, both high and wide and inside it has a circus head of 50 centimeter diameter, if it is given to the board it is a point, while if you get the medal it is 2 points, in the end if there are draws wins whoever would have gotten + dianas if it persists it continues.
RESULTS:
MEN:
1st) With 12+3 Points Uwe Pelzer (Germany)
2nd) With 11 + 3 Modesto Mañas (Son Servera)
3rd) With 11+3 points Christian Sam (Austria)
WOMEN:
1a) With 12 + 5 Points Katrin Dyballa (Austria)
2a) With 8 + 2 Puchi Rial (Tibet) Points
3a) With 8 + 1 Points Cristina Ribas (JASA Ibiza)
BOYS:
1st) With 10 + 3 Points Biel Gomila (Sa Pobla)
2nd) With 5+1 Points Takeu Cuts (Llucmajor)
3rd) With 3 + 0 Points Alejandro Luque (Son Servera)
GIRLS:
1a) With 2 + 1 Points Julia Abeledo (Llucmajor)
2a) With 2 + 1 Points Claudia Abeledo (Llucmajor)
3a) With 1 + 0 Points Mar Tomas (Lucmajor)
After eating, right there was proceeding to the delivery of the prizes of the 3rd and 4th match, in addition to those of the World Cup in the categories; Men, Women, Boys and Girls. Sponsored by; Council of Ibiza, Council of Santa Eularia, Sant Antoni and Sant Josep.
Финалы: Final overall scores!
2nd WORLD CUP SHOOTING WITH HONDA MATEU CANELLAS ROCA
IBIZA 14 TO 17 OCTOBER 2021
Podiums (Rock and Ball) Painting
UWE PELZER AND LA
IBICENCA MARIA TOUR CHAMPIONS!!
IN CHILDREN WIN BIEL GOMILA DE SA POBLA
AND LAIA PRATS OF JASA IBIZA
After 4 days, the final result of the World Cup highlights the
foreigners, cop 4 places out of the 6 possible positions, not so in boys and girls.
Men's Champion: 41+10 UWE PELZER (Germany)
Male Runner Up: 32+9 CHANNING CHARPENTIER (USA)
3rd Male Class: 32+ 6 MODESTO MORNING (Son Server)
Women's Champion: 23+ 5 MARIA TUR GUASCH (JASA Ibiza)
Female Runner Up: 23+ 3 MYRIAM GERTRUDE (Austria)
3rd Ranked Female: 22+ 5 KATRIN DYBALLA (Austria)
Children's Champion: 31+ 8 BIEL GOMILA (Sa Pobla)
Runner Up Kids: 16+ 1 TOMEU CUTS (Best)
3rd Classified Kids: 13+ 2 FARJANDRO LUQUE (Server)
Girls Champion: 14+ 6 LAIA PRATS MARI (Ibiza)
Girls Runner-Up: 9+ 3 MAR TOMAS (Best)
3rd Ranked Girls: 5+1 CLAUDIA ABELEDO (Best)
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Извиняюсь за дубль..не специально. И не знаю как его удалить))
Кстати вот правила по которым метали,только на Ибице как я понял не было ограничения в 1 минуту.
Сейчас кстати парни из Штатов проводят онлайн турнир. Правила немного изменены, добавлена скорость. Но размеры мишеней, дистанции и виды снарядов как на Болеарских островах.
Центр "Диана"-"круг" размером 50 см с квадратом 120 см х 120 см. 1 очко на доске, 2 очка за Диану. Расстояние для теннисных мячей составляет 13 м для мужчин, 10 м для женщин и детей (хотя на самом деле любой может бросить на 13 м, если захочет), 20 м для бейсбольных мячей или других боеприпасов. Скорость раунда - это столько очков, сколько вы можете набрать за 1 минуту.
В ролике он рассказывает правили и как поучаствовать. У меня с английским совсем туго..так что пролетаю))
SnowStaff
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 20:21

Сообщение SnowStaff » .

Лучшая сумма результатов по 4 дням турнира.
IBIZA 14 TO 17 OCTOBER 2021
Men's Champion: 41+10 UWE PELZER (Germany)
Male Runner Up: 32+9 CHANNING CHARPENTIER (USA)
3rd Male Class: 32+ 6 MODESTO MORNING (Son Server)
То есть если это 4 дня по 10 бросков в каждом- 80 это максимально возможный вариант. Вторая цифра+ это количество попаданий в "Диану"-(2 балла)-50 см. круглый щит в центре квадрата 120х120 см.(1 балл). Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.
Аватара пользователя
ergo253x
Поручик
Поручик
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: moskau

Сообщение ergo253x » .

И не знаю как его удалить))
,
Редактирование записи - "блокнот с карандашом" в правом верхнем углу :)
. У меня с английским совсем туго..
Приходится разбираться, если интересно. Вариантов мало :)

Когда возможность была, я регулярно струлял
С 25м по деревьям, толщиной с человека. Зелеными яблоками и мелкой картохой :)
Ich melde gehorsam...
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей