Вещь заслуживающая внимания! Пероклейка с прямой и винтовой поклейкой перьев.

Модератор: тень

Ответить
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Привет Серег. Сделай продолжение, какую пероклейку для каких стрел использовать. Я думаю у новичков щас начнутся вопросы. Да и тут интересно послушать кто с каким углом клеит и для каких целей.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Херота это всё. Лучше всего пероклейка железная, которая клеит по одному Перу. С прищепкой и магнитами. У меня таких 3д пероклееек 3 шт с разным офсетом. А пользуюсь обыкновенной железной пероклейкой. Геморой со скотчем выбешивает. Как ни клей скотч, всё равно пероклейка засирается клеем. А чистить её пипец полный
... Если открывает, то в основном одно перо. И доклеивать на железной удобнее. На детских по бумаге офсет не нужен. Он скорость жрёт и дальность. Имхо.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

То что, снизу надо прижимать, чтоб плотнее прелегало, на оранжевой пероклейке, это косяк, а не фишка. 😁. Не должно быть такой болтанки. Всё должно быть плотненько.
Опять имхо.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Есть у меня железная пероклейка,я вообще не знаю как ей можно что то ровно поклеить!! И ананизм с переделкой с лучного на арбалетный НОК меня тоже сильно раздражал!
Я вообще не люблю безпонтовую движуху и взякого рода культы майя и вуду!
Я люблю когда взял и быстро сделал за пять секунд то на что другие тратят пол дня)! Вот взял я эту пероклейку и сразу ровно приклеил три пера,вот такая философия))!

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Есть у меня железная пероклейка,я вообще не знаю как ей можно что то ровно поклеить!! И ананизм с переделкой с лучного на арбалетный НОК меня тоже сильно раздражал!
Я вообще не люблю безпонтовую движуху и взякого рода культы майя и вуду!
Я люблю когда взял и быстро сделал за пять секунд то на что другие тратят пол дня)! Вот взял я эту пероклейку и сразу ровно приклеил три пера,вот такая философия))!
ну да... Приклеил скотч. Прорезал, приклеил три пера... Отклеил скотч... Потому, что он ЗАСРАЛСЯ клеем. Приклеил скотч, прорезал 😂. Переходник, и не какой лучный нок не нужен. Всё там ровно клеит. Не хуже чем 3д пероклейка. И офсет любой выставить можно. И по времяни быстро. Один раз настроил и всё.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Одевается на арб стрелу.и и всё. Ни каких танцев с лучным ноком. Изображение
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): . На детских по бумаге офсет не нужен. Он скорость жрёт и дальность. Имхо.
Все правильно, он для фиксов -бродов дабы побороть парусность.На взрослых падение скорости не заметное ,если конечно на 200 не стрелять.
kdf210172
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 03:56

Сообщение kdf210172 » .

На такой пероклейке у меня не получается аккуратно клеить, если обильно клей наношу, потеки, а если равномерно слегка наношу, пока мажу 3 перо на 1 клей подсыхает, перо не качественно приклеивается... Пользую металлическую с магнитом.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Всем привет!
Давно здесь не был!))
Прям соскучился!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Здорова,Серый. Что нового у тебя??
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Да нормальная пероклейка за свои деньги. Приспособиться только надо. Я всего два комплекта перьев испортил,пока понял,что и как.


Изображение
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Смотри, что есть на AliExpress! Новая цилиндрическая стрела, травление, джиг, стрельба из лука, охота, многоразмерная стрела, сделай сам, перо, липкая лопатка, инструмент за 1 600,33 ₽ - уже со скидкой -35%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ht1SZte
китайцы подсуетились. взял такую, нудно поклеить оперение на новып шафты и отремонтировать имеющиеся стрелы, пока не пробывал, клей еще в пути.
Shies
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 17:35

Сообщение Shies » .

Изначально написано moby_one:
Смотри, что есть на AliExpress! Новая цилиндрическая стрела, травление, джиг, стрельба из лука, охота, многоразмерная стрела, сделай сам, перо, липкая лопатка, инструмент за 1 600,33 ₽ - уже со скидкой -35%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ht1SZte
китайцы подсуетились. взял такую, нудно поклеить оперение на новып шафты и отремонтировать имеющиеся стрелы, пока не пробывал, клей еще в пути.

Доброго вечера!
Испробовали эту пероклейку? Как она в деле? С виду удобно, что можно прикрутить к столу и крутить.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Shies:

Доброго вечера!
Испробовали эту пероклейку? Как она в деле? С виду удобно, что можно прикрутить к столу и крутить.

да, попробовал. клеит ровно. к столу прикручивать не нужно, с шафтом стоит ровно, не заваливается. не понравилось только пара моментов. прорези узковаты, перья надо пропихивать с усилием, если впихнул, то вперёд-назад, вдоль стрелы уже не продвинуть. Думаю пройтись наждачкой, слегка расширить.
Клей наносить минимально, тонкой палочкой (деревянной зубочисткой, все излишки выдавливаются полностью.
Shies
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 17:35

Сообщение Shies » .

В этом видео, как я понимаю изготовитель пероклеек этой темы Олегыч, советует для нанесения клея использовать иглу с медицинского шприца. Надо попробовать.
За эту сумму у него можно купить 2 шт: прямую и винтовую. Вот стою перед выбором)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Shies:
В этом видео, как я понимаю изготовитель пероклеек этой темы Олегыч, советует для нанесения клея использовать иглу с медицинского шприца. Надо попробовать.
За эту сумму у него можно купить 2 шт: прямую и винтовую. Вот стою перед выбором)


прямая более универсальная. винтовая наклейка перьев для скоростных луков и подбирается экспериментально.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Более универсальная, это обычная железная на магнитах.
И расстояние от нока можно менять и угол наклона и длинну пера. А 3д пероклейка, это шляпа. И ни каких приемуществ у неё нет. Имхо.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя