Горб или позвоночник!

Модератор: тень

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

В видосе да, я этот момент непростительно упустил(! Но потом подумав я понял что мастер прав и Рамон прав главное единообразно! О чем и написал в одном из своих постов!
Мазила в своем видео четко говорит,что позвоночник,жесткое место на стреле появляется из за того,что у производителя не получается как бы он не старался,добиться ОДНОРОДНОСТИ материала,т.е. добиться одинаковой толщины стенки стрелы из за того что у листа есть начало и конец!! И из его слов ну ни как не получается понять что он имел в виду горб-изгиб!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

У меня один джекет плавал горбом вверх а остальные все легли на бок.
И в любом случае ни одна из четырех стрел на киль под тяжестью не однородности слоя (если он вообще может хот на что-то влиять) не встала!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

У тебя горб на стреле поперёк идёт?линия, что постом выше тоже поперёк? Вдоль стрелы позвоночник. ВДОЛЬ. ЁПТА. 😂
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
В видосе да, я этот момент непростительно упустил(! Но потом подумав я понял что мастер прав и Рамон прав главное единообразно! О чем и написал в одном из своих постов!
Мазила в своем видео четко говорит,что позвоночник,жесткое место на стреле появляется из за того,что у производителя не получается как бы он не старался,добиться ОДНОРОДНОСТИ материала,т.е. добиться одинаковой толщины стенки стрелы из за того что у листа есть начало и конец!! И из его слов ну ни как не получается понять что он имел в виду горб-изгиб!
хрен с ним с джекетом, хрен с ним с непонимание, слов мазилы.Пофиг, от чего появляется это жёсткое место. Главное, что метод с купаниеи, РАБОТАЕТ и даёт возможность клеить перья ОДНООБРАЗНО.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Блин Андрюха,я уже больше не могу,🥴 ты похоже посты мои вообще не читаешь((!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Блин Андрюха,я уже больше не могу,🥴 ты похоже посты мои вообще не читаешь((!
читаю
😁. Просто зрю в корень. 😂

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано КуЛибинс:
читаю
😁. Просто зрю в корень. 😂
по мне главное, что метод с купание работает, а не то, что говорит мазила. Может он чего то там перевёл не правильно с забугорного сайта. Х. З. 😁

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрей,ну ни как метод с водой не решает вопрос! Согласен улучшает, но даже не на 50 процентов!!
Короче буду снимать третью часть, есть кое какие мысли!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Андрей,ну ни как метод с водой не решает вопрос! Согласен улучшает, но даже не на 50 процентов!!
Короче буду снимать третью часть, есть кое какие мысли!

Почему? На 50%.процентов на90 я думаю 😁. стрела ложится на один бок, то даже если она легла на другой, просто переворачиваешь её, другим концом и точно так же отмечаешь. Правда на инспекторе, проще и точнее выйдет, но на инспекторе прокатывает надо с двух сторон. Чтобы определить где нок и инсерт.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

по мне главное, что метод с купание работает, а не то, что говорит мазила.
А с чего это он работает.Сколько пластилина на затычки потратишь,так и будет работать.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

А с чего это он работает.Сколько пластилина на затычки потратишь,так и будет работать.

Нууу... Пластилин в стреле это давно забытые технологии. Сейчас в тренде ноки.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

е отмечаешь. Правда на инспекторе, проще и точнее выйдет, но на инспекторе прокатывает надо с двух сторон. Чтобы определить где нок и инсерт.
КАк правило хватает с одной стороны, вторая совпадает . Проверял.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Нууу... Пластилин в стреле это давно забытые технологии. Сейчас в тренде ноки.
Я не говорю за пластилин,и не говорю за ноки.Я говорю за дополнительный вес на торцах кривой стрелы.Этот неучтённый вес,и притапливает торцы стрелы,а горб всплывает.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Я не говорю за пластилин,и не говорю за ноки.Я говорю за дополнительный вес на торцах кривой стрелы.Этот неучтённый вес,и притапливает торцы стрелы,а горб всплывает.
А вот сдесь. Х. З. Ноки пустые внутри. Ими же стрелы затыкают. 😁. Они Могут давать доп плавучесть, как поплавки. В общем хз. Надо ноки отдельно купать и смотреть, тонут они, или плавают в мыльной воде.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано КуЛибинс:
А вот сдесь. Х. З. Ноки пустые внутри. Ими же стрелы затыкают. 😁. Они Могут давать доп плавучесть, как поплавки. В общем хз. Надо ноки отдельно купать и смотреть, тонут они, или плавают в мыльной воде.
при чём, дырку в ноке, надо тоже затыкать чем нибуть, чтоб вода не попала.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А вот сдесь. Х. З. Ноки пустые внутри. Ими же стрелы затыкают. 😁. Они Могут давать доп плавучесть, как поплавки. В общем хз.
Так я про это и говорю.
Что бы верить результату "купания стрел" эксперимент должен быть чистым.
Т.е. никаких дополнительных факторов,таких как доп.плавучесть,или наоборот отрицательна плавучесть - быть ни должно.У нас должна быть,только голая трубка,мы на ней горб ищем,а мы рассуждаем, плавают ноки,или тонут.
Ну и зачем такой эксперимент?

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Вот и я говорю; купание стрел,это пальцем в жо.. небо!)
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Все эти мудовы рыдания с позвоночником с лихвой перекрываются ошибками стрелка.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Все эти мудовы рыдания с позвоночником
Лучше,и не скажешь.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано sopel:
Все эти мудовы рыдания с позвоночником с лихвой перекрываются ошибками стрелка.

Ну да... Только вот хорошо настроенными стрелами лучше стрелять, чем не настроенными 😁... Ошибок меньше выходит и НЕРВОВ, что важнее....

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ну да... Только вот хорошо настроенными стрелами лучше стрелять, чем не настроенными 😁... Ошибок меньше выходит и НЕРВОВ, что важнее....
Коллега КуЛибинс,скажи что нибудь конкретное,понятное трудовому народу.
Вот мазила,он постоянно открывает Великую Тайну,и народ ему всегда благодарен.Посмотри,как обрадовался народ,когда его научили в какую сторону мотать обмотку тетивы.Один ТЫ начал оспаривать эту Великую Мудрость.
Спорщик...
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Коллега КуЛибинс,скажи что нибудь конкретное,понятное трудовому народу.
Вот мазила,он постоянно открывает Великую Тайну,и народ ему всегда благодарен.Посмотри,как обрадовался народ,когда его научили в какую сторону мотать обмотку тетивы.Один ТЫ начал оспаривать эту Великую Мудрость.
Спорщик...

Я пьян почти в хлам. Сложно буквы писать... И это хорошо. Конкретно напиться это гут, но в меру... народ со мной согласится...
я думаю 😂. Ты весёлый дед. Зачёт 😁. 👍. Нас тут в ветке арбалетной фиг. Да нифига осталось....
Ечлибы я не оспаривал... С кем бы ты удовольствие
от общения получал 😁
.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано КуЛибинс:

Я пьян почти в хлам. Сложно буквы писать... И это хорошо. Конкретно напиться это гут, но в меру... народ со мной согласится...
я думаю 😂. Ты весёлый дед. Зачёт 😁. 👍. Нас тут в ветке арбалетной фиг. Да нифига осталось....
Ечлибы я не оспаривал... С кем бы ты удовольствие
от общения получал 😁
.

Согласись, от меня есть хоть какая то польза. Наверное 😁

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Согласись, от меня есть хоть какая то польза. Наверное
Я бы согласился,да мне пить нельзя.Давление.А на трезвую...сам понимаешь.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Я бы согласился,да мне пить нельзя.Давление.А на трезвую...сам понимаешь.
так, мне тоже нельзя, уж лет 30, как нельзя.... Но я тебя понял.

SergeyOlegovich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 10:24

Сообщение SergeyOlegovich » .

Изначально написано KORIKK:

Коллега КуЛибинс,скажи что нибудь конкретное,понятное трудовому народу.
Вот мазила,он постоянно открывает Великую Тайну,и народ ему всегда благодарен.Посмотри,как обрадовался народ,когда его научили в какую сторону мотать обмотку тетивы.Один ТЫ начал оспаривать эту Великую Мудрость.
Спорщик...

1-мудила не знает в какую сторону и как мотать тетивы, но ему быстро рассказали.. сразу под видео. правда всех кто рассказал он забанил, включая меня ) но теперь хоть знает в какую сторону обмотку делать ) да и курок у него на релизе пропал, как и на арбе.. теперь это спуск.
2 по теме, на всех стрелах есть ребро жесткости, на плетенных, крученных точенных и прочих стрелах. Купанием можно найти самую тяжелую часть стрелы и не всегда это ребро жесткости. Точно ребро можно найти только прижимом стрелы, кладется на откатку и прижимается роликами и там прям чувствуется ребро жесткости. чем хуже качеством стрела тем сильнее чувствуется ребро. Ребро на луках вообще обязательно искать на арбах не знаю, да них не шарю.
Фишка поиска ребра жесткости в том чтоб все стрелы летели одинаково. Это как заднеприводная тачка с тонной кабыл под капотом, получает резкого пинка на старте и у нее морду заносит, вот морду у всех стрел должно заносить одинаково чтоб летели по итогу одинаково. Те при повторяемости выстрела минимум погрешности должно быть от стрелы.
Ну а если не хочется заниматься всем этим ананизмом с ребрами жесткости, то просто клейте стрелы винтом примерно в 2.5 градуса... и даже кривые броды полетят ровно.

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано SergeyOlegovich:

клейте стрелы винтом примерно в 2.5 градуса... и даже кривые броды полетят ровно.

Серёг привет, по контакту может вспомнишь)) не в пику, вопрос: у меня викторюхи, заводская поклейка, под градусом, x-bolt, пристрелян филдами, стреляю двухлезвийками, приходят на сантиметр ниже...поставил раскрывашки карбон экспресс, хрен пойми куда летят...в чём может быть прикол?

SergeyOlegovich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2022, 10:24

Сообщение SergeyOlegovich » .

Изначально написано SergeyOlegovich:

хрен пойми куда летят...в чём может быть прикол?

Вес бродов одинаковый? Если да, то проверять лезвие, такое бывает если при выстреле одно лезвие например открылось. лезвия должны быть зафиксированы хорошо. Какие именно раскрывашки то? Torrid? если торрид то там резинка разовая ) 1 выстрел 1 резинка (та что лезвия держит). Ну и да раскрывашки глючное говно.. почти все. А то что двухлезвийник чуть ниже приходит это полочку буквально на волосок повыше и будут приходить в 1 точку с филдом. тк на фиксе спереди парус он чувствительнее к настройке ) Я давно использую ТОЛЬКО аннигиляторы и со всеми экспериментами завязал.
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано SergeyOlegovich:
Изначально написано SergeyOlegovich:

хрен пойми куда летят...в чём может быть прикол?

Вес бродов одинаковый? Если да, то проверять лезвие, такое бывает если при выстреле одно лезвие например открылось. лезвия должны быть зафиксированы хорошо. Какие именно раскрывашки то? Torrid? если торрид то там резинка разовая ) 1 выстрел 1 резинка (та что лезвия держит). Ну и да раскрывашки глючное говно.. почти все. А то что двухлезвийник чуть ниже приходит это полочку буквально на волосок повыше и будут приходить в 1 точку с филдом. тк на фиксе спереди парус он чувствительнее к настройке ) Я давно использую ТОЛЬКО аннигиляторы и со всеми экспериментами завязал.
F 15, насколько помню... Стреляю с арбалета. С традиции не вижу смысла. Отдал сыну, у него точнее приходят (с традиции). Вес одинаковый, пару гран разнИца... резинка на выстрел. От филда сильно уходят. Я так то на двухлезвийках остановился, но вот случилось приобрести((


Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

SergeyOlegovich писал(а): то просто клейте стрелы винтом примерно в 2.5 градуса... и даже кривые броды полетят ровно.
Абсолютно согласен.И нехрена изобретать.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя