M109e

Модератор: тень

bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

Приобрел М109Е, чисто для стрельбы шарами, но случилась неприятность - на натяге 27 кг и с использованием шаров 12.7 мм (8.3г.), хотя заявлены 12мм, начали расслаиваться плечи. Вопрос такой - брак или норма. И исходя из ответа - стоит ли менять плечи на оригинал или поискать альтернативу от других моделей, а может вообще заменить на сталь.
bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .


Изображение
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Плечи мошут расслоится от более лёгкого припаса. Но не как не от тяжёлого. 12. 7 это 128грн. Для лука это очень лёгкий припас. Отсюда и видимо расслоение плеч скорее всего . Я так думаю.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Не думаю,что лёгкие.у него паспортные 12мм стальные.даже пачку в подарок клали раньше. Это или захолостил или брак плечей.третьего не дано!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Я думаю это китайцы чудят. Блочные лук
5 грн на фунт. Это минимум. Если меньше плечи разрушается начинают. Мин вес должен быть 300 грн. А тут в два раза меньше.
Именно в этом причина. Я так думаю. Хотя может магнитный держатель шарика вес крадёт. Х. З


bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

держатель весит 1.5 грамма. Лук выдавал 100 м.с. 12.7 . По моим подсчетам, на 20 граммовой стреле , он должен выдавать 75 дж, на шарах выдает 40. Видимо рассеивание "лишних" дж и привело к разрушению. Осталось выяснить - брак или ошибка в рвсчетах производителя. По плечам - гордо заявляют, что производитель "Gordon"))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

5грн на фунт это минимальнаое для блочного лука. Лучше 7-8 грн. Слишком Лёгкие стрелы. Убивают планки. На блочнике. Конечно производитель виноват. Вес шарика должен быть равен весу стрелы. Шарик. Это полухолостой выстрел.
Спросите продавца на али, про минимальный вес стрелы для лука. 😁. Не думаю, что он ответит вам 8 гр. 😁. Таких стрел для блочника не бывает.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Железные планки на таком луке, это бред. Можно поискать альтернативу под замену. Но нельзя стрелять с него лёгкими шарами. Будет тож самое я думаю. Имхо.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
Железные планки на таком луке, это бред. Можно поискать альтернативу под замену. Но нельзя стрелять с него лёгкими шарами. Будет тож самое я думаю. Имхо.

Заменить планки.и стрелять свинцовой пулей.вес будет что надо :)

bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

Итак - вывод. Просчет конструкторов. Поэтому искать родные плечи бессмысленно. Также не вариант экспериментировать с неродными плечами, учитывая нынешний дефицит и цены. Буду пробовать самолепные из стеклотекстолита либо стальные. По поводу стали - модуль упругости пружинной стали 215ГПа, вес 7.8 г/см. Стеклопластик - 73ГПа, плотность - 2.7г/см. Т.е. отношение массы стекла к стали 2.9, а также упругости 2.9. Смущает лишь вероятная усталостная деформация.
bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

Кстати, если стрелять из него тяжелыми шарами, это будет совсем недешего, да и таскать с собой килограммы боеприпасов, сомнительное удовольствие)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано bwa:
Кстати, если стрелять из него тяжелыми шарами, это будет совсем недешего, да и таскать с собой килограммы боеприпасов, сомнительное удовольствие)

Равносильно весу стрел подобрать картечь.и чего тяжёлого? Что стрелы носить что шары.вес будет одинаков :P

bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

стрела - многоразовая вещь, а картечь - улетела и все, а если искать и выковыривать, то смысл стрельбы шарами теряется.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Свинец дорогой однако. Сталь лёгкая слишком. Шарик как один наконечник весит.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано bwa:
стрела - многоразовая вещь, а картечь - улетела и все, а если искать и выковыривать, то смысл стрельбы шарами теряется.

Ну если не по мишени стрелять( откуда можно шарики достать и по новой.то конечно в белый макет как в копеечку :) получится.тогда рогатка в помощь. И заряжай что хошь :)

bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

рогатка есть уже, 11 Дж, 86м/с 3 граммовой, свинцовой дробью)
Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Если посмотреть видосики китайцев с этими лукорогатками то стреляют шарами они всегда на сильно открученых плечах. Я так думаю фунтов 40 предел если хочется чтоб игрушка долго прожила. А лучше переделать под одинарную тетиву и стрелять стрелами :)
bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

Disi55 писал(а): Если посмотреть видосики китайцев с этими лукорогатками то стреляют шарами они всегда на сильно открученых плечах. Я так думаю фунтов 40 предел если хочется чтоб игрушка долго прожила. А лучше переделать под одинарную тетиву и стрелять стрелами
Вы абсолютно правы
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Равносильно весу стрел подобрать картечь.
Что-то типа Zubin х340 соорудить.
Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Если картечью стрелять надо какой то карман под нее колхозить. В шарах весь прикол в том что прилепил на магнит и стреляй. А если Как на зубине так есть вариант получить несколько дробин в раму и осколки в морду ладно если не в глаз.
bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

Как сделать корзину для свинцового шара, уже придумал. А вообще, есть идея переделать лук полностью, используя только блоки от этого.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Надо переделать лук в арбалет 😁. И стрелять кусочками арматуры восьмёрки. 😂. Дешовый припас получится.
Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

С арбалета не интересно стрелять гемора больше чем с луком а драйва никакого.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Disi55:
С арбалета не интересно стрелять гемора больше чем с луком а драйва никакого.
если лук палка с верёвкой 😁. Классика. То да. Гемора нет. А если лук блочник. То гемора больше чем с арбалетом. А по поводу драйва вопрос спорный. У Каждого свой драйв.

Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Ну понятно что вкус фломастеров разный у всех. Но блочный лук в разы меньше внимания требует чем арб Раз настроил и забыл до конца сезона если веревки нормальные.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Disi55:
Ну понятно что вкус фломастеров разный у всех. Но блочный лук в разы меньше внимания требует чем арб Раз настроил и забыл до конца сезона если веревки нормальные.
арб тож самое

Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Арб к качеству стрел очень чуствителен по моему опыту с луком как то попроще.
До нормальных веревок у меня арб не дожил не зашло. А со штатными он не очень стабильно себя вел.
Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Кстати похожие плечики.
https://aliexpress.ru/item/329....1bfbb12dNFscCH
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

10к с доставкой. ☹️.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
10к с доставкой. ☹️.
за 10к можно неплохой ресурсив купить.и стрелять любыми палками из лесу или чащи.которые ничего не стоят по себестоимости :) оперенье от первой добытой вороны или сойки...хотя это уже феншуй для выживальщиков :)

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя