M109e

Модератор: тень

Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Дык можно конечно но вот мощность и точность и доступные дистанции различаются в разы. Блочник спокойно стреляет в лист а4 на сотку для этого даже не надо прям хорошо уметь стрелять. А из традиции да палкой... Ну такое себе.
bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

Disi55 писал(а): Кстати похожие плечики.
https://aliexpress.ru/item/329....1bfbb12dNFscCH
Да,спасибо, видел их. Но все же хочу заставить этот лук стрелять шарами, не используя стеклянных плеч.
Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

На алике есть такие рогатки со стальными плечами на 50 фунтей надо как то прикинуть толщину и из чего сделать можно. Я бы попробовал полотно от рамочной пилорамы советское в 1-2 слоя. Когда то делал арбалет получалось неплохо. Сталь там 9хс вроде усталостного изгиба так и не дала за все время.
bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

https://www.shoottech.com/Page/Web/AR480MARKII
Мне еще эта вещь понравилась, хорошие скорости и кпд.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано bwa:
https://www.shoottech.com/Page/Web/AR480MARKII
Мне еще эта вещь понравилась, хорошие скорости и кпд.

Писец веревок.настраиаать заибе..ся.конструкция для рукоблудие.

Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Ну мож оно хоть жить будет рабочий ход 9 дюймов всего против 28,5. Но правда и усилие очень другое.
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

Как сделать корзину для свинцового шара, уже придумал.
А можно поподробнее? Тоже задумался над этим.
bwa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение bwa » .

Чуть позже. Отрисою в солиде и опубликую
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

Ну как,получается?
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Как резинка от трусов )))))
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

На данный момент произвёл около 300 выстрелов. Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны очень приятно что нет сожаления когда теряешь шарик, а не стрелу, с другой... с 22 метров разброс с лист а4 это не очень. Возможно дело в динамике работы лука. Причём ставил стабилизатор, стало хуже... или лыжи не те или я не такой :)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано k.sever:
На данный момент произвёл около 300 выстрелов. Очень неоднозначные впечатления. С одной стороны очень приятно что нет сожаления когда теряешь шарик, а не стрелу, с другой... с 22 метров разброс с лист а4 это не очень. Возможно дело в динамике работы лука. Причём ставил стабилизатор, стало хуже... или лыжи не те или я не такой :)

На самом деле шарики обходятся дороже стрел 😂. Банка 12мм шаров 300-350р. 30 шт. 300-350 р это две стрелы с али. 2ух стрел мне хватит, при правильном обращении, если не стрелять в твёрдое и в одну точку на мишени, оч на долго. На годы. А 30 шаров, это хня одноразовая с такой кучностью😂.
Ради интереса посчитайте сколько денег вы потратили на эти 300 выстрелов 😁. И сколько можно купить стрел на эти деньги на Алике. Ну про удовольствие от точного выстрела, мы говорить не будем 😂. Единственный +в такой стрельбе, к мишени бегать не надо, после каждой серии.

k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

Стрелял в пулеуловитель из брезента. Большая часть шаров не потерялась.(по началу был удивлён дыркам в 2х слоях брезента). Потом переделал. Смысл в шаромете тоже есть. Допустим гипотетическая охота или интуитивная стрельба...когда стрелы 100% будут одноразовыми
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Охота в формате А 4 на 20 метров? 😁. Ну... На слона, если только 😂. В общем лук, чистая развлекаловка по банкам там пострелять, по лопатам. Хотя по лопате очково, можно рекошет словить. Ну по зомбям ещё можно, но сложно. 😁.
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

А 4 это пока максим того, что получается лично у меня. Кстати со станка на 12 метров куча с пачку сигарет... сильно влияет выпуск
k.sever
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 07:44

Сообщение k.sever » .

Есть ролики где точности достаточно...просто руку набить надо
AID1977
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 09:40

Сообщение AID1977 » .

Банка оцинкованых шаров 12мм 30шт стоит 3 бакса. На шиномонтаже я беру 1 литр шаров за 10-20 баксов. Стрелять надо в шарикоуловитель, тогда банки хватит на очень долго. И еще плюс хорошего шарикоуловителя - на ткани видно место попадания, и тут же можно подкрутить прицел. Я потому такой шнеппер и купил, что дорогой 20 баксовой стрелой особо в разные стороны не постреляешь, а шарика не жалко похулиганить. До этого стрелял с обычного блочника - скучновато все время стрелять в стрелоуловитель, и хорошие стрелы дорогие, от 20$. У дешевых стрел разброс большой.шнеппер у меня модели junxing m109k, это уже почти топовый. Настройки весьма мудреные, сложнее чем у простого блочника, тк у него еще появляется настройка вращения двух тетив. Этим задается угол разброса по горизонтали. Меня беспокоит гнездо для шара, не подскажете где купить запасное? Тк оно алюминиевое, и думаю долго не протянет. Весь али облазил не нашел. Выше писали про расслоение планок, это изза ошибки эксплуатирования лука. 12 мм шарами можно стрелять на усилие около 40 фунтов, а если полностью закрутить лимбо болты то стрелять только стрелой. Если хочется больше мощи то увеличивай диаметр шара, но думаю что больше чем 16 мм брать шарик не стоит, тк будет уже маловато гнездо магнитное.
Disi55
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 20:05

Сообщение Disi55 » .

Кто нибудь мерил скорость этой штуки стрелой гран на 400? Интересно что оно покажет.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей