Арбалет Mamba. Арбалет Haraon. Арбалет DOOM-mini. Что выбрать?

Модератор: тень

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

10-ка ей красная цена + 2.4 кратная наценка обыденная, вот и цена.
Не, лучше честер за 20к взять,только где? :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sopel:
А кто-нибудь снимал эту мамбу на точность? Сделать серию выстрелов на 50 метров и всё сразу станет понятно. Нормальный арбалет на эту дистанцию уложит все стрелы максимум в 10см - это если не стараться. У обсуждаемого, думаю, всё ветром сдует))

У мамбы 20 джоулей, Вы издеваетесь что ли, какие 50 метров, не ну она дострельнет конечно но из того же хоризона рэджбека с 18 джоулями на 50 вроде не кто не стреляет)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Это примерно как стрелять скорпионом с детских плеч, минометная траектория, интуитивная стрельба.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Это примерно как стрелять скорпионом с детских плеч, минометный огонь.

Это в два раза хуже чем из скорпиона с детскими плечами, во первых поскольку скорпион мощьнее, а во вторых по тому что у стрелы мамбы два пера, но было бы интересно посмотреть честное видео с таким отстрелом, мне кажется что куча была бы сантиметров 30-40 при лучшем раскладе
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mbkm:

Это в два раза хуже чем из скорпиона с детскими плечами, во первых поскольку скорпион мощьнее, а во вторых по тому что у стрелы мамбы два пера, но было бы интересно посмотреть честное видео с таким отстрелом, мне кажется что куча была бы сантиметров 30-40

Ну,думу,ума дать не смогли.чего о выпирдыше говорить.была бы точность и стабильность- инет пестрел бы видосами.а так...в упор в изолон пострелять,или календарь на 600стр шмальнуть..все достижения
:D
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:

Ну,думу,ума дать не смогли.чего о выпирдыше говорить.была бы точность и стабильность- инет пестрел бы волосами.а так...в упор в изолон потреблять,или календарь на 600стр шмальнуть..все достижения
:D

Сам ш.не рискнул.. :) :) а его знаменитое* тактик- спецназ* и * пипл хавает, а лохи купят," и плевок через выбитый зуб :) :) за одно его фото с мамой,в костюме от голубой устрицы..только ради этого бы взял...обязательно....тыщ за пять..и плюсом,чтобы фотка эта прилагалась с личной подписью :) :)

mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Изначально написано mbkm:

Это в два раза хуже чем из скорпиона с детскими плечами, во первых поскольку скорпион мощьнее, а во вторых по тому что у стрелы мамбы два пера, но было бы интересно посмотреть честное видео с таким отстрелом, мне кажется что куча была бы сантиметров 30-40 при лучшем раскладе

+ У скорпиона есть приклад и удобнее, тут же пистолет, поэтому чисто интуитивно выбирать угол возвышения, отсюда и точность. Но такие дистанции, я думаю, вообще не для такого класса - 10-15 метров максимум.

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mr.mkregyy:

+ У скорпиона есть приклад и удобнее, тут же пистолет, поэтому чисто интуитивно выбирать угол возвышения, отсюда и точность. Но такие дистанции, я думаю, вообще не для такого класса - 10-15 метров максимум.

Да, как то так, как раз для той самообороны которую и хотел топикстартер, вдруг крысы нападут, я вот реально видео смотрел как крыса в прыжке кидается на человека, а крысы они же заразные, вот тут то и удобно снять кидающуюся крысу метким выстрелом из мамбы)))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано мастер.ру:

Ну,думу,ума дать не смогли.чего о выпирдыше говорить.была бы точность и стабильность- инет пестрел бы видосами.а так...в упор в изолон пострелять,или календарь на 600стр шмальнуть..все достижения
:D

к сожалению чудес не бывает, однако для развлечения вполне прикольный девайс, за китайский ценник конечно))
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано мастер.ру:

Сам ш.не рискнул.. :) :) а его знаменитое* тактик- спецназ* и * пипл хавает, а лохи купят," и плевок через выбитый зуб :) :)

Да, кстати, почему он весь такой кожанный был и в странной кожаной шапке, не где такой странной одежды не видел, я не слишком знаком с творчеством Шалыгина но костюмчик реально как из голубой устрицы, так то он в камуфляже обычно а тут я как открыл видео так и сел)
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано mbkm:

Да, кстати, почему он весь такой кожанный был и в странной кожаной шапке, не где такой странной одежды не видел, я не слишком знаком с творчеством Шалыгина но костюмчик реально как из голубой устрицы, так то он в камуфляже обычно а тут я как открыл видео так и сел)

Может, в Думу собрался?
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sopel:

Может, в Думу собрался?

Вряд ли, они там такое скрывают вроде)))
Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Изначально написано мастер.ру:

Видео в студию.а странички можно и гвоздиком проставить :P

Вышло новое видео, как раз на пробивную способность арбалета мамба. Хотелось бы услышать ваши комментарии.

Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Изначально написано mbkm:

Ок, я черезчур умничаю, ну так вернемся к нашим баранам, то есть к Вашим вопросам
Факт томер один
Стандартная мамба на детских плечах выдает 20 джоулей
Вы понимаете что такое 20 джоулей? Много это или мало? Сколько джоулей надо чтобы поразить какое либо животное из метательного оружия и какой вес снаряда должен быть для уверенного поражения? Каким образом происходит процесс поражения в случае огнестрельного ранения и каким образом это происходит у метательного оружия?
Как только Вы ответите себе на эти вопросы то Вы сразу поймете что из мамбы со стандартными законными в РФ плечами действительно можно сбивать шарики ну и сусликов с крысами но не более)
Пробитая книга не нужна для ответов на эти вопросы, нужен замер скорости мамбы в ходе которого измеряют вес стрелы, калькулятор, знания, все

Похоже Вы стараетесь казаться очень умным человеком, как я понимаю. После просмотра данного видео,
я для себя точно решил, что арбалет Мамба, совсем не для стрельбы по шарикам. Если честно начинаю сомневаться в вашей компетенции насчёт знаний по арбалетом.
Буду ждать видеоролика про doom mini.
Очень интересно наш тоже будет способен Doom mini.

Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Изначально написано mbkm:

Вам надо найти владельцев мамбы для того чтобы ответить на вопрос ее ресурса, но Вам не надо искать владельцев мамбы для того чтобы Вам ответили на вопрос на что она способна, так как мы знаем какую она выдает скорость на какой стреле, все, это как с калибром оружия, зная какой патрон использует винтовка мы можем говорить о ее мощьности, понимаете?) Мамба в рейтинге мошьности относится к арбалетам для стрельбы по шарикам)
Если что не понятно по терминам спрашивайте, вам переведут

То что я ищу владельцев мамбы Вы правы, но я вижу что на этом форуме нет настоящих владельцев этого арбалета.
Есть видео отстрел арбалета мамба на проникающую способность.
Вполне демонстративно, после увиденного в этом видео, не могу согласиться с вашим утверждением что арбалет Мамба предназначен для стрельбы и по шарикам.

Мои ощущения мне подсказывают что арбалет DOOM mini, гораздо эффективнее арбалета мамба. буду ждать обзоров на мини!
Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Стоковая мамба в видео ортмена с 43 кг стреляет 153 фпс на 370 гран, что чуть похуже арбалета скорпион-ягуар на 43 плечах. 25 Дж где-то.

Как раз для вас видео вышло:
Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Изначально написано mr.mkregyy:

Пишут так:
Strightness +/-.003
OD/ID mm 6.2/4.2
Вес стрелы 370 гран
Длина трубки 11"
Вес стрелы без наконечника 270 грн
Вес стрелы с наконечником 100 грн: 370 грн
Комплектация: Стрела + Инсерт-пенетратор Main Hunter Стальной + Наконечник 100 гран

То что это она это мое предположение, так как ортмен сказал что взял самую тяжёлую, но все равно хуже скорпа на 43 кг выходит.
http://arbalest.ru/index.php?show_aux_page=117

Я так понимаю что в видео добились такой проникающей способности только за счёт специальных стрел которые вы здесь привели в пример.

Похоже что со штатным дротиком такого результата нельзя добиться вот он и не показалпроникающую на штатном дротике. Хитер)
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Дядя шли бы вы отбивать ваш заказ по продаже шлака на другой форум.
Вы очень быстро поняли что здесь нет владельцев этого барахла-вам это сказали в начале этой темы.
Администратор снесите эту пиар кампанию... пожалуйста.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано kpect84:
Дядя шли бы вы отбивать ваш заказ по продаже шлака на другой форум.
Вы очень быстро поняли что здесь нет владельцев этого барахла-вам это сказали в начале этой темы.
Администратор снесите эту пиар кампанию... пожалуйста.

Судя по количеству постов с одним и тем же видео комрад банально получает оплату за каждое размещенное видео, над текстом он особо не раздумывает так как за смысл написанного и количество букв видимо не платят)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Просто нужно почаще напоминать в теме, что этот развлекательный арбалет в Китае стоит 7000-8000 рублей :)
https://www.alibaba.com/produc....4637532eDm2Set
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Просто нужно почаще напоминать в теме, что этот развлекательный арбалет в Китае стоит 7000-8000 рублей :)
https://www.alibaba.com/produc....4637532eDm2Set

При чем необходимо отметить что 7-8 тысячь стоит не та голая мамба что у нас, а мамба с нормальным прикладом в комплекте, даже китайцы понимают что без приклада стрелять не удобно)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Я,бы,посоветовал,топикастеру,обратиться за советом по выбору ,к главному гуру этих девайсов.т.к.он принимал непосредственное участие в разработках этих моделей( с его слов).и занимающийся поставками данных девайсов в армейские спецподразделения.непосредственно к г.Шалыгину.мы ничего не можем ему подсказать по выбору. :PДумаю,он сможет так же посоветовать и с установкой прицельного комплекса,разработанного им,именно для этих арбалетом
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано мастер.ру:
Я,бы,посоветовал,топикастеру,обратиться за советом по выбору ,к главному гуру этих девайсов.т.к.он принимал непосредственное участие в разработках этих моделей( с его слов).и занимающийся поставками данных девайсов в армейские спецподразделения.непосредственно к г.Шалыгину.мы ничего не можем ему подсказать по выбору. :P

Это весьма не безопасный совет, вдруг потом топикстартер начнет одеваться в кожаную одежду странных фасонов, будет потерян для общества?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mbkm:

Это весьма не безопасный совет, вдруг потом топикстартер начнет одеваться в кожаную одежду странных фасонов, будет потерян для общества?

Нуу,в другом обществе прибудет :) :)

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

Нуу,в другом обществе прибудет :) :)

Где-то слышал про новое подразделение "Боевые ..дарасы" :D Вы про них трёте?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Где-то слышал про новое подразделение "Боевые ..дарасы" :D Вы про них трёте?

:P :)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31398
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано sopel:

Где-то слышал про новое подразделение "Боевые ..дарасы" :D Вы про них трёте?

Я про таких не слышал но теперь понятно в какие именно подразделения и какого спецназа была распределена мамба спецназ, а то я как представил бойца альфы с мамбой так картинка сразу не склеилась, а Шалыгин то в своих видео врать не будет)
Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Изначально написано мастер.ру:
Я,бы,посоветовал,топикастеру,обратиться за советом по выбору ,к главному гуру этих девайсов.т.к.он принимал непосредственное участие в разработках этих моделей( с его слов).и занимающийся поставками данных девайсов в армейские спецподразделения.непосредственно к г.Шалыгину.мы ничего не можем ему подсказать по выбору. :PДумаю,он сможет так же посоветовать и с установкой прицельного комплекса,разработанного им,именно для этих арбалетом

Думаю насчёт участия в разработках сильно преувеличена думаю обошлись и без него. Он просто обзорщик, с повышенной манией величия)
Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Очень рассчитывал что следующий видеоролик выйдет про doom Mini. Но это тоже было интересно посмотреть, познавательно!
Strannik Alex
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:00

Сообщение Strannik Alex » .

Изначально написано sopel:

Где-то слышал про новое подразделение "Боевые ..дарасы" :D Вы про них трёте?

С удовольствием посмотрел бы ваш обзор про Doom mini!
Вы интересно рассказываете!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей