Арбалеты. Разное. Полезное. Нужное.

Модератор: тень

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Шаман0406:

Я ставил фанарь на цевъе , мне показалось неудобным( мешает взведению). В и тоге установил на прицел , можно попробовать установить планки пикатини на направляющую ( как на фото у Андрей Юрьевича)😆

У меня не мешает фонарь на цевье, но конечно с боку бы его на вивер присобачить отличный был бы вариант, останавливает меня две вещи, первая вес дополнительный планки, но это ладно, это ерунда, самое главное у меня нет мечиков и я не умею резьбу нарезать, ну просто не пробовал ни когда, надо купить мечики и потренироваться, а пока делаю так как могу))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Фонарь там встанет. Но он будет светить чуть в бок. Его посадку регулировать надо. У меня планки, как Картина. Дырку на обоях загораживают😁. Кроме фонаря на них ничего не поставишь.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Мне,как то интересно стало впихнуть на короткий вивер фонарь лазер сошки и цевьё.
😂. В итоге всё стало. Лазер, с зумом кстати, можно как фонарь использовать и как лазер. Изображение
Изображение
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если ставить чисто один квадрейл, перед цевьём. С боку фонарь, снизу сошки, если надо. Или лазер 😁.
Шаман0406
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано mbkm:

У меня не мешает фонарь на цевье, но конечно с боку бы его на вивер присобачить отличный был бы вариант, останавливает меня две вещи, первая вес дополнительный планки, но это ладно, это ерунда, самое главное у меня нет мечиков и я не умею резьбу нарезать, ну просто не пробовал ни когда, надо купить мечики и потренироваться, а пока делаю так как могу))

У меня тоже небыло, пока с арбалетами несвязался. Толи еще будет👈
Шаман0406
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .


Изображение
Шаман0406
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .


Изображение
Шаман0406
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

В итоге фанарь светит соосно прицелу , кнопку вывел к с/м , в прицел видно как днем .
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Фонарь с-8? Взводить не мешает?
Шаман0406
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано КуЛибинс:
Взводить не мешает?

Норм. Но провад ,лучше чутка подругому пустить.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

На Кракене сдвинул вперёд нижний рейл и Харрисы либо цевье и подствольный фонарь ставятся без проблем на пикатинни. Антабку естественно убрал.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КуЛибинс:
Мне,как то интересно стало впихнуть на короткий вивер фонарь лазер сошки и цевьё.
😂. В итоге всё стало. Лазер, с зумом кстати, можно как фонарь использовать и как лазер.


Впечатляет, робот прямо а не арбалет, даже не понятно каких и сколько кронштейнов на вивер надо чтобы такое собрать)) Но вес думаю побольше чему у моей скромной антабки)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Шаман0406:
В итоге фанарь светит соосно прицелу , кнопку вывел к с/м , в прицел видно как днем .

У меня есть такой крон для бокового крепления на оптику, с лазером шел, но оптический прицел у меня максимально компактный и на него крон не поставишь, места нет, ну или колематор и на него тоже естественно не поставишь)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Rive:
На Кракене сдвинул вперёд нижний рейл и Харрисы либо цевье и подствольный фонарь ставятся без проблем на пикатинни. Антабку естественно убрал.

Да, видел у Вас, тоже думал над этим, но мне не подходит даже если антабку с креплением на вивер использовать, у меня в отличии от Вас нет кронштейна крепления кивера на вивер и мне придется кронштейн для крепления параллельно кивера колхозить самому с креплением в колодку плечей (купить такой кронштейн оказалось нельзя), а если планку развернуть то дырки на колодке для крепления она перекрывает
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

https://clck.ru/asRYc моноблок с уровнем и боковыми планками вивера может тоже кому надо.
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Изначально написано КуЛибинс:
Лазер, с зумом кстати, можно как фонарь использовать и как лазер.

[/B]
Андрей можно ссылку на твой лазер-фонарь

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано mbkm:

Впечатляет, робот прямо а не арбалет, даже не понятно каких и сколько кронштейнов на вивер надо чтобы такое собрать)) Но вес думаю побольше чему у моей скромной антабки)
собиралось чисто ради интереса. 😁. Долгими зимними вечерами. В данный момент снял всё нафиг. 😂. Один квадрейл короткий на ствол от сайги. За 500р. И два китайских бракованных, не саосных кольца от оптики купленных по случаю 15 лет назад 😁. Лазер фонарик с али. 😁. Одно время пользовался им как фонарём и+- дальномером😁. Но потом снял. Сильно яркий даже для широкого луча. Побоялся случайно на человека светануть.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано mbkm:

Да, видел у Вас, тоже думал над этим, но мне не подходит даже если антабку с креплением на вивер использовать, у меня в отличии от Вас нет кронштейна крепления кивера на вивер и мне придется кронштейн для крепления параллельно кивера колхозить самому с креплением в колодку плечей (купить такой кронштейн оказалось нельзя), а если планку развернуть то дырки на колодке для крепления она перекрывает

У Вас другой арбалет?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано MiHMih_55:
https://clck.ru/asRYc моноблок с уровнем и боковыми планками вивера может тоже кому надо.
выше давал ссылку. На продавца. С ганзы. Я у него такие моноблоки с выносом брал. Прибл по такой же цене. Влом было месяц ждать. Они на арб прицелы не станут только на длинные. Ссылку на лазер
Поищу, но не уверен, что найду. Больше двух лет прошло.

MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Спасибо.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано MiHMih_55:

Андрей можно ссылку на твой лазер-фонарь
нашёл 😁. Но он ссука подорожал больше чем в два раза. Я за 2 р покупал.
https://a.aliexpress.com/_99ThXF


КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Вот сдесь дешевле в два раза. Почему так. Х. З.
https://a.aliexpress.com/_A1Qpyz
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Rive:

У Вас другой арбалет?

Да другой, хоризон корнет, у него тоже есть полная комплектация но я взял голый так как оптика кивер и все остальное у меня и так было, а вот кронштейна такого не было, я думал его купить не проблема а оказалось их вообще нет в продаже
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если мы знаем аксель арбалета, но не знаем длинны тетивы. Делаем так.
Вариант 1
Берём любую старую тетиву. Или подходящую по толщине верёвку. Растягиваем её на блоках. Блоки должны быть в правильном положении, как они стоят на арбалете. И меряем то что получилось по центру втулок на блоках. Ну а потом из той тетивы, которой мы меряли вычитаем, или прибавлям нужный размер.
Приблизительно так же, мерям трос. Барем один блок. Выставляем правильно. Одеваем на него старый трос, или его имитацию и меряем, сколько получилось до нужного нам акселя. Прибавлям к этой длинне 0.5 -1.5 см в зависимости от ширины планок. Арбалета. Потому, что, когда отводы станут на шкифы размер изменится.
Вариант 2.
Сверлим в доске два отверстия.
По ширене акселя всавлям туда втулки, на них блоки. И делаем, тоже самое, что описано выше. 😁.
вариант 3.
Зажимаем плечи в пресс до нужного акселя. И меряем.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Приблизительно так 😁 Изображение
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если меряем ниткой а не тетивой. То добавляем мм 5-7 к длинне замеров. Нитка тонкая.

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

У меня опять вопрос, надеюсь в этой теме в тему)
Есть два набора стрел (оба так себе,), первый набор собирает кучу на 35 метров около 7см, второй около 15 см (но там вес трубок отличается аж на 15 гран), вопрос в следующим, первый надор стрел собирает кучу по центру мишени, второй уходит налево сантиметров на 5, корректирую прицел тогда первый начинает уходить в право но уже больше 5 см, стрелы мучить или арбалет виноват?
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Есть два набора стрел (оба так себе,),
Так в двух этих наборах,стрелы одинаковые,или разные.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mbkm:
У меня опять вопрос, надеюсь в этой теме в тему)
Есть два набора стрел (оба так себе,), первый набор собирает кучу на 35 метров около 7см, второй около 15 см (но там вес трубок отличается аж на 15 гран), вопрос в следующим, первый надор стрел собирает кучу по центру мишени, второй уходит налево сантиметров на 5, корректирую прицел тогда первый начинает уходить в право но уже больше 5 см, стрелы мучить или арбалет виноват?
Делается,очень просто. ( У всех стрелометчиков). Собираешь группу стрел,что идут в одну кучу. Вес там в основном, один. И длина одна. Но,есть исключения!!! Когда болт с большей разницы веса идёт в другой группе. Х.з. там столько много нюансов. Когда собираешь голые трубки сам. Таких нюансов ( практически нет) но они всё одно встречаются. Так,что,не парься. Собери группу стрел ,что кучу даёт.прибей на них прицел,и пользуй. Потом,все сызнова))) такая,уж стрелометная доля

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано KORIKK:

Так в двух этих наборах,стрелы одинаковые,или разные.

Разные. Один набор это стрелы карбон типо интерлопера (на вид один в один они), второй набор это центершот токсик но доработанные до уровня сентершот болт (поставлен латунный инсерт и ноки от болта)
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей