Арбалет Bowmaster CHESTER

Модератор: тень

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано guvsto:
Заказывал с официального сайта https://www.bowjax.com/products/?item=221601 с доставкой в Канаду, а от туда дочь погостить приезжала, вот с собой и привезла.

Да, осталось родственников в Канаде завести🤣🤣🤣
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано guvsto:
Есть еще другие возможности, только может дороже будет. Если есть интерес, то могу поделиться, как это сделать!

Да нет спасибо, честно говоря я думал данный девайс будет по дешевле.
guvsto
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 18:51

Сообщение guvsto » .

Есть еще другие возможности, только может дороже будет. Если есть интерес, то могу поделиться, как это сделать!
guvsto
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 18:51

Сообщение guvsto » .

Он и должен быть дешевле, если наладим здесь производство.
Siberian_fireman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2023, 14:04

Сообщение Siberian_fireman » .

Смотри, что есть на AliExpress! 4/8 шт., стабилизатор для стрельбы из лука и лука, стабилизатор, амортизатор вибрации, резиновый амортизатор для стрельбы, охоты за 920,86 ₽ - уже со скидкой -35%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=F3A3ZK1
Я поставил такие,встали нормально, ещё не пробовал в деле, все некогда.
Siberian_fireman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2023, 14:04

Сообщение Siberian_fireman » .

Изначально написано Siberian_fireman:
Смотри, что есть на AliExpress! 4/8 шт., стабилизатор для стрельбы из лука и лука, стабилизатор, амортизатор вибрации, резиновый амортизатор для стрельбы, охоты за 920,86 ₽ - уже со скидкой -35%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=F3A3ZK1
Я поставил такие,встали нормально, ещё не пробовал в деле, все некогда.

На фото выше, кстати, их хорошо видно.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Две штуки на сторону мало а 4 дорого нах 😁. И не факт что работать будут нормально. Я себе такие заказал, почти три месяца едут. Приедут посмотрим 😁. Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Две штуки на сторону мало а 4 дорого нах 😁. И не факт что работать будут нормально. Я себе такие заказал, почти три месяца едут. Приедут посмотрим 😁. Изображение
Ingwarr
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:14

Сообщение Ingwarr » .

Посмотрел видосы Шалыгина и не пойму - на замедленной съемке стрельбы из арбалета wrath никаких скручивающих колебаний плеч нет, как на мк 65, ну и вопрос - что это за прикол такой, обращать на это внимание или нет? На ютубе у многих моделей после выстрела блоки ходят ходуном.
guvsto
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 18:51

Сообщение guvsto » .

Изначально написано КуЛибинс:
Две штуки на сторону мало а 4 дорого нах 😁. И не факт что работать будут нормально.

Так и есть!!! Ставил такие по две штуки на сторону. ***Они сидят не так плотно, как нужно*** При стрельбе немного ходят и смещаются.

guvsto
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 18:51

Сообщение guvsto » .

Смотрите пост по размерам этих виброгасителей:
Арбалет Bowmaster CHESTER
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано guvsto:
Смотрите пост по размерам этих виброгасителей:
Арбалет Bowmaster CHESTER

Виброгасители работают правильно только если плотно зажаты планками. То есть если расстояние между планками 32мм то виброгаситель должен быть 36-37мм в высоту. А сдесь он просто держится конусом, по углам, чисто припарка, для внешнего вида. И для собственного успокоения. Как и боуджаксы, на фотках выше.


КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Ingwarr:
Посмотрел видосы Шалыгина и не пойму - на замедленной съемке стрельбы из арбалета wrath никаких скручивающих колебаний плеч нет, как на мк 65, ну и вопрос - что это за прикол такой, обращать на это внимание или нет? На ютубе у многих моделей после выстрела блоки ходят ходуном.
это разные арбалеты. Они только похожи внешне 😁. У них блоки разные. Да и цена тоже 😂.

IgorMB280
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 23:49

Сообщение IgorMB280 » .

Изначально написано КуЛибинс:

Я делал 😁. Замок не 56, 58, 65.одинаковый. Главное не бздеть😁и не боятся что либо испортить. 😁
Аккуратно, без фанатизма, и фсё будет гут. Кстати....гут через т... 😁
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Там видео уже недоступно...

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

guvsto
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 18:51

Сообщение guvsto » .

Изначально написано КуЛибинс:
это разные арбалеты. Они только похожи внешне 😁. У них блоки разные. Да и цена тоже 😂.

Пересмотрел более десятка видео с YouTube о CenterPoint Wrath 430.
Делаю вывод: CenterPoint Wrath 430 и MK XB65 - это абсолютно одинаковые арбалеты, которые делают на заводе ManKung. У них и блоки одинаковые, а единственное отличие это бегунок, который на Wrath 430 похож на Поулэнговский от Тактика и тому подобные.
Всё это хорошо показано в видео по сборке Wrath 430 от самого CenterPoint. Ссылка: youtube.com
Кстати, блоки на CenterPoint Wrath 430 меньше "колбасит" из-за того, что там установлены "правильные" планки. :)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Нее... На 65 и сентрпойнте, силовые блоки разные 😁. Может и скоростные тоже. Но это не точно 😁.
Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .

Всем бобра! Я вот подпиливать начал, ещё даже не стрелял из его. Стремя позже новое сделаю, это пока как бы для эксперимента. Замок переделал, стало удобнее складывать.Делал из люмини и текоформа буржуйского замок.
Пока вижу два минуса-1 это вес, 2 это заряжать долго.
Первый минус он же и плюс-вес это стабильность, а вот второй - это уже серьёзно. Буду бороться установкой козьей ноги,крюк кстати можно из родной заряжалки сделать но не буду, оборудование есть, руки не из попы, голова на месте. Плечи 43 кг, колоду родную выкину, новую сделаю с возможностью регулировки преднатяга планок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Вес - по возможности лёгкая колодка, тяжёлый приклад. При балансе в районе рукояти стрелять с рук намного легче.
Изменять преднатяг. Планок смысла нет. В козьей ноге тоже. На охоте не нужна лишний вес. Да и там всего один выстрел. На пострелухах спешить некуда 😁. Если делать, то что нибудь вроде самоубирающегося натяжителя.
Типа того Натяжитель для арбалета самоубирающийся
Имхо.
Фрезер зачётный. 👍. Хотел себе собрать на 2кв. Но ска денег жалко 😁. Буду колодку ножовкой выпиливать😂.

Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .

Ну в общем разобрал без пресса. Вывернул лимб болты на 7 мм каждый, потом ещё до конца.Диаметр резьбовых вставок 14 мм, резьба на болтах мелкая, логически подумал , что получится, думаю, что и усиленные тоже разберутся, простите если повторяю чей то опыт, может кто уже постил! Собираюсь запилить колодку.Откатаю технологию, ошибки и уже запущу новую, целинофрезерованную с отдельными карманами и регулировкой преднатяга. Вес колодки в сборе на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Курабах:
с отдельными карманами и регулировкой преднатяга



А нахрена? 😁. Вот чесно, не пойму я этой фишки с регулировкой преднатяга. Можно по подробнее, в чём прикол?
Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .

Прежде чем пилить колодку решил немного скинуть веса с сопутствующих деталей и выпилить новый слайдер.Отличие слайдера в материале и пазе 90 градусов, а не радиусом, как на стоке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .

Шарик тоже в топку! Попросил знакомого токаря, то есть себя выточить нормальный прижим скользкий!
Изображение
Изображение
Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .

Изначально написано КуЛибинс:

А нахрена? 😁. Вот чесно, не пойму я этой фишки с регулировкой преднатяга. Можно по подробнее, в чём прикол?

Думается, что при таком механизме можно без ущерба плечам стоковым выжить 68мь или немного меньше, ну и хотелось без пресса разбирать. Без пресса колодка и так разбирается(если кто постил , я не видел, делал все по расчётам), а вот оперативно повышать или понижать фунтаж без всяких подкладочек и остальной фигни, это уже заманчиво. Да и просто могу сделать для себя лучше чем сток, почему бы нет! Не первый раз колхожу, что бы уверенно по лесам бродить,луки - арбалеты!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Курабах:

Думается, что при таком механизме можно без ущерба плечами стоковым выжить 68мь или немного меньше, ну и хотелось без пресса разбирать. Без пресса колодка и так разбирается(если кто постил , я не видел, делал все по расчётам), а вот оперативно повышать или понижать фунтаж без всяких подкладочек и остальной фигни, это уже заманчиво. Да и просто могу сделать для себя лучше чем сток, почему бы нет! Не первый раз колхожу, что бы уверенно по лесам бродить,луки - арбалеты!

Понял. Спасиб. Это когда одним движением руки, брюки превращаются в элегантные шорты 😁.
Взрослые в 70прибл. Детские 55-60
Но не на долго... Если не уменьшать длинну кармана.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Курабах писал(а): решил немного скинуть веса
Помню лет семь назад может меньше может больше тоже колодку мне фрезеровали с двух сторон на Архонте дабы облегчить. Получилось хоть и не на много.
Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .

Начал принуждать похудеть родную колодку. Переделывать её не стану, сброшу вес в разумных пределах. Пока удалось скинуть 70 грамм с самой колодки. Фото пока не стану выкладывать, как всё доделаю, покажу в сборе что делал.
Изображение
Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .


Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Норм. Если для себя. И на красоту пофиг.
Если на заказ, для других,то косяков много.
На троечку.😁.

Курабах
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 03:40

Сообщение Курабах » .

Изначально написано КуЛибинс:
Норм. Если для себя. И на красоту пофиг.
Если на заказ, для других,то косяков много.
На троечку.😁.

Не допилил ещё! Так, балую, материал у колодки говно! Заказал Д16Т 60мм плиту на 5 колодок хватит, титановый пруток для болтов и закладных, зД модель на днях буду делать, программу для ЧПУ готовить.
Спасибо за критику!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя