Арбалет Bowmaster CHESTER

Модератор: тень

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да я уверен,что там таких жёстких завалов нет! Ну завален чуть чуть блок,скорее всего из-за того что перекрестие в бок сдвинуто как у многих арбов,ну так это считай норма).
Я думаю,что просто немного паникуют,потому что недопонимают.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрюха,они имеют в виду что не на взведенном арбалете один блок немного завален относительно другого. Их это смущает!
Я не совсем понял что значит "занизили блоки"?? На 65ом блоки стоят ну просто отлично из коробки. Тетива еле-еле огибает направляющую,на мой взгляд идеально!
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): что тетива сильно прижата. Напр только быстро потрётся и обмотку придётся менять чаще.
Да хватит уже,вспомните перегибы тетивы на лоперах.вот где жопа.Тетива это не арматура и трется она только на подходе к базе.Косяк этого арбалета только в прикладе и то только для установки ночника.Хотя теплаки последнего поколения очень компактные.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

На взведенном блоки задирает на1,5 мм но тетива в орехе лежит на направляющей. Тут нет никаких проблем!!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрей ты глянь в каком месте ось сделана,она практически в центре.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Андрюха,они имеют в виду что не на взведенном арбалете один блок немного завален относительно другого. Их это смущает!
Я не совсем понял что значит "занизили блоки"?? На 65ом блоки стоят ну просто отлично из коробки. Тетива еле-еле огибает направляющую,на мой взгляд идеально!
блоки занизили 😁. Обрати внимание на центр блока и центр тетевы. Тетива на блоке вверх поднята. Паз широкий. Если делать так, чтобы центр тетивы и блока совпадал, то блок пришлось бы поднимать вверх. Они так сделали, паз. Чтоб тетива не соскочила при взводе.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Нормальный арб для такой системы тросов.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Как я понял, на 65 спецом блоки занизили,
поэтому на 65 и
Занизили блоки относительно напр.
Послушай,объясни популярно,что значит "БЛОКИ ЗАНИЗИЛИ" и где ты это "ЗАНИЖЕНИЕ" разглядел.
Вот я смотрю на картинки,и вижу что блок задран очень высоко,под самую верхнюю планку,так высоко,что под блоком есть место для виброгасителя.
блоки занизили 😁.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Грубо говоря если положить на напр линейку. То она будет лежать- низ линейки, ВЫШЕ ЦЕНТРА ПАЗА В БЛОКЕ, То есть, чтобы блок стоял ПРАВИЛЬНО его надо поднимать так, чтобы низ линейки был мм на полтора НИЖЕ ЦЕНТРА ПАЗА В БЛОКЕ. Но тогда его придётся наклонять к стрелку, чтобы не соскочила тетива. А ещё паз должен быть 4мм а не Как там на глаз все восемь. Может из за этого и блоки так сильно колбасит при выстреле, что тетива по блоку идёт по СПИРАЛИ.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): А ещё паз должен быть 4мм а не Как там на глаз все восемь. Может из за этого и блоки так сильно колбасит при выстреле, что тетива по блоку идёт по СПИРАЛИ.
Андрюх откуда ты знаешь сколько мм должен быть паз ? Там что дебилы это все разрабатывают.?Сделали такой какой нужен на этой системе.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Андрюх откуда ты знаешь сколько мм должен быть паз ? Там что дебилы это все разрабатывают.?Сделали такой какой нужен на этой системе.
Паз должен быть, на 0.3 - 0.5 толще обмотки. 😁. А если в начале нужен широкий паз, то делать его надо было Vобразным. Только там, где острый угол, чуть срезать.
Таки да 😁. Иногда кажется, что дибилы 😁.
Я после изготовления своего крайнего блока (я в нём чутка ошибся, в форме скоростного)
Разобрался окончательно, как что считать. И сейчас могу рассчитать и нарисовать практичесски любой обратный блок. Блок со скоростью 150мс на взрослых можно сделать легко 😁. Тока мне не интересно. Со взрослыми. Ну их нафиг от греха... Поэтому у меня больше нет взрослых плеч и не будет.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Мне иногда кажется, что разработчиков всего двое 😁. Причём это касается, что арбов мк, что Ек. Один отвечает за тех сторону второй за дизайн. Тот, что за дизайн, мелкий и щуплый. Заглянет в интернет, погуглит красивые приклады и рукоятки с цевьями... И переделывает всё под себя😂. Отсюда тонкие рукоятки короткие неудобные цевья итд... Второй - инженер, Погуглит, нарисует, посчитает, посмотрит на дело рук своих... И скажет :Заебис. Отправляем в производство 👍. Ни каких тебе пилотных образцов испытаний итд.
Типа Арбалетчики протестируют.😁
По мере набора опыта и повышения левела, у инженера мк с каждым разом получается всё лучше и лучше. Чего не скажешь об инженер Ек. К сожалению....

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Паз должен быть, на 0.3 - 0.5 толще обмотки.
Да пусть он хоть 10 мм,хоть вообще его не будет. В конечном итоге все работает отлично. я считаю это лучшей системой МК. ПРиклад да ,мне коротковат но это решаемо.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Да пусть он хоть 10 мм,хоть вообще его не будет в конечном итоге все работает отлично.Все работает отлично , я считаю это лучшей системой МК. ПРиклад да ,мне коротковат но это решаемо.
это не приклад коротковат, это булка маленькая, надо было длиннее делать булку . И баланс лучше бы был. Имхо.
Яж говорю дизайнер у них мелкий 😁Ска... Под себя делает 😁.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Наверное у МК дизайнерами лилипуты работают))).

Во-во. Метра полтора высотой. 😁.
На 52 узкая рукоять, даже для моей небольшой руки низкое цевьё, которое в ладонь не ложится и можно охватить только пальцами, на 400м такая же фигня с цевьём а рукоять, ещё и короткая 😂. на 56 короткое цевьё, под детскую руку, рукоять норм но ска загнута под большим углом. На 58 опять узкая-плоская рукоять, непонятно зачем зделаный зигзаг на узком цевье, цевьё тож проэктировалось под детскую ручку 😂. Как я понял ладонь, там должна была в этот зиг - заг упиратся. На 65 этот косяк
С зигзагом убрали но зачем то впиндюрили внутрь перемычки 😁. Х. З. Зачем. Почему ска нельзя сделать норм цевьё по типу Ак, или. сайги. Пусть даже под углом, но ссука, чтобы его можно было сразу нормально обхватить, чтоб оно в руку ложилось, как влитое.
Бля.
А расстояние от затыльника до ск на всех этих арбах, это вообще отдельная песня 😁.
Однозначно модельер - дизайнер, или лилипут, или рассчитывали на детей лет 10 - 12. Типа, главное, чтобы мальцам удобно было, а взрослый приспособиться, как нибудь 😂.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Грубо говоря если положить на напр линейку. То она будет лежать- низ линейки, ВЫШЕ ЦЕНТРА ПАЗА В БЛОКЕ, То есть, чтобы блок стоял ПРАВИЛЬНО его надо поднимать так, чтобы низ линейки был мм на полтора НИЖЕ ЦЕНТРА ПАЗА В БЛОКЕ
Да твои рассуждения верны...когда плечи НЕ натянуты.Но когда начнёшь плечи взводить,тогда нижние планки стянуться ещё сильнее,блоки задеруться ещё выше,и тетива будет с небольним завалом на направляющей,т.е. нормально.
А если поставишь блоки выше,тогда,в момент взвода тетива задерётся выше направляющей.
Ты просто,такую систему в живую не видел.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Наверное у МК дизайнерами лилипуты работают))).
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Да твои рассуждения верны...когда плечи НЕ натянуты.Но когда начнёшь плечи взводить,тогда нижние планки стянуться ещё сильнее,блоки задеруться ещё выше,и тетива будет с небольним завалом на направляющей,т.е. нормально.
А если поставишь блоки выше,тогда,в момент взвода тетива задерётся выше направляющей.
Ты просто,такую систему в живую не видел.
она у меня есть такая система, в двух экземплярах 😁. Так вот. Повторюсь на такой системе блок вместе с планками должен стоять под углом к стрелку. Тогда не надо будет опускать блоки делать в них широкий паз. И можно будет сделать практичесски вывешенную тетиву без перехлёста напр. Надо всего лишь наклонить блок с планками. на толщину тетивы в сторону стрелка. И всё 😁. Не будет колбасы при выстреле из за спирально наматываемой тетивы в широком пазе. Итд...

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Надо всего лишь наклонить блок с планками. на толщину тетивы в сторону стрелка. И всё 😁.
Ну ничего не понял.
А нельзя выражаться так,что бы все понимали.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Чего там не понятного то 😁. Зелёный это блок. Синий напр. Когда блок стоит таким образом. Наклоном к замку. При понятии-наклоне тетива всё равно идёт по напр. С нет большого трения обмотки, паз как и должен быть 4мм. Нет восможности схода с блока тетивы, то есть она не выскочит как может выскочить из паза, если блок стоит ровно, паралельно напр. Нет такой сильной вибрации планок после выстрела итд. Изображение
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Чего там не понятного то 😁. Зелёный это блок
стрелок где,слева или с права.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Справа. Картинка в не взведённом состоянии я ж писал наклон к замку.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

я ж писал наклон к замку.
А как это,ты ось так загнёшь,наклоном к замку.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

А как это,ты ось так загнёшь,наклоном к замку.

Блин... 😁. Вместе с планками наклонен не сам блок а блок вместе с планками😁 карман чуть повёрнут, или планки в кармане, или вся колодка чуть наклонена.там саму колодку надо совсем на чуть наклонять, чтобы на краю планок нужный угол получить. Угол наклона блока, или колодки, или кармана, или планок в кармане, зависит от того, насколько блок поднимает при взводе.
На 65 тетива в покое прижата вверху широкого паза блока. А при взводе, уже, внизу.
А когда блок нвклонён, тетива идёт ровно по центру паза.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Блин... 😁. Вместе с планками наклонен не сам блок а блок вместе с планками😁 карман чуть повёрнут, или планки в кармане, или вся колодка чуть наклонена.там саму колодку надо совсем на чуть наклонять, чтобы на краю планок нужный угол получить.
А чего тебе мешало,сразу сказать "ИЛИ ПЛАНКИ В КАРМАНЕ,ИЛИ ВСЯ КОЛОДКА ЧУТЬ НАКЛОНЕНА".
Ты случаем ни перегрелся.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

А чего тебе мешало,сразу сказать "ИЛИ ПЛАНКИ В КАРМАНЕ,ИЛИ ВСЯ КОЛОДКА ЧУТЬ НАКЛОНЕНА".
Ты случаем ни перегрелся.

А прочитать внимательно? Пост 1251. Два раза повторил БЛОК ВМЕСТЕ С ПЛАНКАМИ.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А прочитать внимательно? Пост 1251. Два раза повторил БЛОК ВМЕСТЕ С ПЛАНКАМИ.
Слушай,ты чо ни русский.
А я тебя сколько раз переспрашивал,пока ты не признался,что ни
БЛОК ВМЕСТЕ С ПЛАНКАМИ.
а
карман чуть повёрнут, или планки в кармане, или вся колодка чуть наклонена.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ну теперь всё понятно, с разу бы справку показал, я бы к тебе и не приставал.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя