ЛУЧШИЕ БЮДЖЕТНЫЕ АРБАЛЕТЫ ДЛЯ ОХОТЫ И ТОЧНОЙ СПОРТИВНОЙ СТРЕЛЬБЫ

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Как подумаешь, что надо место тихое искать, тащить туда арб, мишень, стол стул. Стрелы. И всё без машины😂. А потом всё обратно. 😂.
В общем... мне лень.
А с настройкой, чем можем поможем 😁.
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано КуЛибинс:
👍. Раз так, то надо пробовать 👍. Я вот тоже на 100 не разу не стрелял 😁. Даже прицел купил. Но ска, каждый раз влом. Ленивый я.

Ого, а канал Сергей Тимофеев? Это не вы разве?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sleepycatfish:

Ого, а канал Сергей Тимофеев? Это не вы разве?
нет. Это Сталин74.

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано КуЛибинс:
👍. Раз так, то надо пробовать 👍. Я вот тоже на 100 не разу не стрелял 😁. Даже прицел купил. Но ска, каждый раз влом. Ленивый я.

Мне попроще)) уехал из города, теперь вышел из дома и футбольное поле в моём распоряжении. Один Добрый Человек прицел отправил, будем посмотреть))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано EMIL 7:

Мне попроще)) уехал из города, теперь вышел из дома и футбольное поле в моём распоряжении. Один Добрый Человек прицел отправил, будем посмотреть))
я тоже не в городе 😁. У меня за домом луг и речка, но блин, вокруг куча соседей. И у каждого, сейчас мобильник. Посмотри, потом расскажешь 😁. Прицел, для пневмы. Хватит ли сетки на арб. Х. З.

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

🤝🤝🤝
У меня ещё сынишка с 4 лет с арбуля постреливает, и с трёх лет из лука, вот основная легенда что это детская игрушка
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

А у меня нет легенды. Сначало стремался , а потом пох стало. Потходят смотрят , кто то стреляет . А то что кто то там скажет да и хер сними, еслиб пьяный без трусов ещеб может и растроился , а так . Жевем один раз ,зачем хоронить мечты из за чьихто слов.
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано Шаман0406:
А у меня нет легенды. Сначало стремался , а потом пох стало. Потходят смотрят , кто то стреляет . А то что кто то там скажет да и хер сними, еслиб пьяный без трусов ещеб может и растроился , а так . Жевем один раз ,зачем хоронить мечты из за чьихто слов.

Абсолютно согласен, по большому счету здесь ничего постыдного нет))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано EMIL 7:

Абсолютно согласен, по большому счету здесь ничего постыдного нет))
главное не Бздеть😁.

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Наверное больше доминирует нежелание афишировать наличие 🎻
😄😄😄
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано EMIL 7:
Наверное больше доминирует нежелание афишировать наличие 🎻
😄😄😄

Думаю ,что лишний гемор с правоохранительными органами, просто никому не нужен. Понятно, что всё законно, но блин, нафиг оно надо, лишний раз всё это доказывать? Да и стрелять из арбалета, разрешено, только в тире, или на охоте с разрешением. А на своём участке,или рядом - низяя😁. И если соседи, к примеру снимут видос, как ты стреляешь,и стуканут...то можно штраф словить и без арба остаться.☹️ Вот народ и шифруется.

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КуЛибинс:

Думаю ,что лишний гемор с правоохранительными органами, просто никому не нужен. Понятно, что всё законно, но блин, нафиг оно надо, лишний раз всё это доказывать? Да и стрелять из арбалета, разрешено, только в тире, или на охоте с разрешением. А на своём участке,или рядом - низяя😁. И если соседи, к примеру снимут видос, как ты стреляешь,и стуканут...то можно штраф словить и без арба остаться.☹️ Вот народ и шифруется.

Поэтому я стреляю из укрытия, из под навеса И так далее итп, снять мишень в которую втыкается стрела как то слабо для доказательной базы и на эту сьемку как раз и можно предьявить ребенка с детским луком, ну и вообще для того чтобы снять стрелу втыкающуюся в мишень на приличном расстоянии нужна нормальная оптика, а не телефон, соседи конечно догадываются что происходит думаю но благоразумно игнорируют)
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Что до соседей, в этом плане молодцы. Кремень))
Наверное больше интуитивно нет желания светиться
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Чего нет то ? Может сосед скрытый арболетчик? Может ему тоже интересно?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Шаман0406:
Чего нет то ? Может сосед скрытый арболетчик? Может ему тоже интересно?
у меня когда один сосед строился и проводил себе газ. Другой сосед, решил, что он с газом, что то химичит, и сообщил куда следует ☹️. Тут же приехали проверять. Оказалось, там всё ровно . И по закону.
По твоей логике, второй сосед, который стуканул... Скрытый газовщик 😂.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

о твоей логике, второй сосед, который стуканул... Скрытый газовщик
Ни газовщик,а газовый ИНСПЕКТОР.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Ни газовщик,а газовый ИНСПЕКТОР.
не согласен. Газовый инспектор был проверяющий. А соседушка - именно ГАЗОВЩИК 😂. Ссука.

xarisch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:36

Сообщение xarisch » .

Изначально написано КуЛибинс:

Думаю ,что лишний гемор с правоохранительными органами, просто никому не нужен. Понятно, что всё законно, но блин, нафиг оно надо, лишний раз всё это доказывать? Да и стрелять из арбалета, разрешено, только в тире, или на охоте с разрешением. А на своём участке,или рядом - низяя😁. И если соседи, к примеру снимут видос, как ты стреляешь,и стуканут...то можно штраф словить и без арба остаться.☹️ Вот народ и шифруется.

Штраф за что? Развлекательную стрельбу из спортивного снаряжения на своей территории?
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано Шаман0406:
Чего нет то ? Может сосед скрытый арболетчик? Может ему тоже интересно?

😅😅😅 Надо втихую поинтересоваться)) мы же ещё и из луков стреляем, может они просто запутались))
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано КуЛибинс:
у меня когда один сосед строился и проводил себе газ. Другой сосед, решил, что он с газом, что то химичит, и сообщил куда следует ☹️. Тут же приехали проверять. Оказалось, там всё ровно . И по закону.
По твоей логике, второй сосед, который стуканул... Скрытый газовщик 😂.

Дааа, потом наверное ооочччень стыдно было на улице появляться? Такие деятели уж везде есть...

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано EMIL 7:

Дааа, потом наверное ооочччень стыдно было на улице появляться?

Х. З. Не думаю. А штраф за стрельбу в населённых пунктах. Из пневмы тоже нельзя. Стрелять из чего угодно, можно только в специально отведённых для этого местах. Даже из схп нельзя. Просто так. Только с разрешением. Съёмки фильма, реконструкция итд.

Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10463
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

А штраф за стрельбу в населённых пунктах. Из пневмы тоже нельзя. Стрелять из чего угодно, можно только в специально отведённых для этого местах. Даже из схп нельзя.
https://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-20/st-20-13-koap-rf
"2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах"
Стрельба из ОРУЖИЯ. Если до 43 кг, то эта статья не применима. Но перспектива это кому-то доказывать радости не доставляет.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

До 43 кг. Это тоже ОРУЖИЕ. Только спортивное. Были приценденты когда людей штрафовали за стрельбу из пневматичесского пистолета. Спортивного мощностью 3 дж. Можно в сети поискать, если кому надо. Мне влом 😁.
Охрыбов716
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 18:56

Сообщение Охрыбов716 » .

Собрал наконец пенетратор свой. По совету Кулибинса заказал блоки МК,выбил из них втулки,чуть просверлил отверстия в своих блоках и забил туда втулки от МК. Оси тоже от него пошли,так как мои были кривыми. Втулки МК короче по высоте на 2мм,а оси длиннее на 3 мм, . Я не стал резать оси,добавил сверху пластиковые шайбы от МК,которые были в комплекте с блоками и всё норм.
Пострелял со старым мутным прицелом. С 20 метров в 3*3. С 30 не видно цель чётко)))) Жду новый прицел.
Ещё по вашим советам также заказал бегунок от МК и тоже его подогнал под свой АРБ.
Но такое ощущение,что скорость упала. Ощущение из-за того ,что вертикальную поправку больше приходиться брать чем прежде.Хотя,посмотрим дальше.
Всем огромное спасибо за советы!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Да не за 😁что. Из за втулок. Скорость упасть не может, может конечно но как раз на плохих втулках. Сдесь, что то другое. Может блок сильно между шайбами задавили. Или втулку помяли когда забивали. Забивать нельзя. Только запрессовывать. То, что втулка меньше блока это не гут. Её надо резать по центру и вставлять обе половинки с двух сторон. А в разрез ставить пластиковую шайбу. Так будет правильно 😁. Ну и возможно аксель относительно того, что было не до тянули. Что скорее всего. Надо мерять и подкручивпть верёвки.
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10463
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

До 43 кг. Это тоже ОРУЖИЕ. Только спортивное.
Арбалет до 43 кг оружием не является, о чём выдаётся сертификат ЭКЦ МВД, что это конструктивно схожее с оружием изделие. То что кого-то оштрафовали за стрельбу из пневмы, то это говорит только о правовой безграмотности как проверяющих так и стрелка.
Охрыбов716
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 18:56

Сообщение Охрыбов716 » .

Изначально написано КуЛибинс:
Да не за 😁что. Из за втулок. Скорость упасть не может, может конечно но как раз на плохих втулках. Сдесь, что то другое. Может блок сильно между шайбами задавили. Или втулку помяли когда забивали. Забивать нельзя. Только запрессовывать. То, что втулка меньше блока это не гут. Её надо резать по центру и вставлять обе половинки с двух сторон. А в разрез ставить пластиковую шайбу. Так будет правильно 😁. Ну и возможно аксель относительно того, что было не до тянули. Что скорее всего. Надо мерять и подкручивпть верёвки.

Да, можно было пополам разрезать втулку)))
Не,втулки не помял, всё норм..
Аксель как в инструкции..483 .мм
Да и ладно , для стрельбы по мишеням пойдет) Коплю на прав.плечи..

Охрыбов716
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 18:56

Сообщение Охрыбов716 » .

Изначально написано Puschistik:

Арбалет до 43 кг оружием не является, о чём выдаётся сертификат ЭКЦ МВД, что это конструктивно схожее с оружием изделие. То что кого-то оштрафовали за стрельбу из пневмы, то это говорит только о правовой безграмотности как проверяющих так и стрелка.

+
А так всё это нужно в хозяйстве) Я второй год рыжую воровку куриц,, с лука ...того..
С гладкоствола не пальнешь)
Это раньше можно было. Сейчас сразу вложат Зависть что-ли у людей...

MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

В своё время выбирал между рекурсивным экскалибуром и блочным тен поинтом.
Так вот и выбираю до сих=).
Долог путь арбалетный... Читал что-то про охоту на ежей с арблетом от Шалыгина, звонил дохтуру Каламаною, у него тогба и надо было купить экскалибур,жаба душила.
Смотрел душевные обзоры sopela,они там в роликах китай с тен поинтом сравнивали.
10 лет прошло с моих первых потугов арбалетных и вот всё никак.
В мечтах то уже бродхедом в лося стрелял))).
А,что бы вы выбрали тен поинт или экскалибур? Голосуем).
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Мк 56 58,или честер. Я за бюджет 😁. Не уступающий по ттх фирме 😂.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя