Арбалеты Junxing (новинки, новости, обзоры, обсуждения)

Модератор: тень

xbitman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 12:28

Сообщение xbitman » .

Изначально написано Stalin74:
Заметь их никого здесь нет, кроме Лехи Костикова и Воумастера!

Ну на Мазиле я бы крест всё равно не ставил) да, он продаван, но по сравнению с Шалыгиным и БеарМейнХантером он самый честный человек на свете))) да он продаёт, да иногда замалчивает некоторые моменты, но комментарии хотя бы не стирает, а эти откровенно обманывают людей
А Дендра понятно им то что скрывать они пиарят всё самое лучшее что есть, там и обманывать то не за чем)
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Кто мазила не стирает?) Ещё как стеирает и банит! Меня он в Ютубе забанил,за технический комментарий! Я мазилу знаю лично,он такой же!!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ты почитай у него коменты. Ни одного техобсуждения,одно жополизательство,восхищение,хвалебные оды о том какой он классный и нихрена по делу!!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

По поводу обзора.
Я ни вижу,тех проблем с бегунком,которые озвучил простаффер.
Поясню.
Рабочий ход троса,относительно бегунка,очень маленький,порядка 40-ка мм.Рабочий ход тетивы,относительно направляющей - 350мм. т.е. в 9раз больше.Соответственно скорость троса,за время выстрела,будет в 9 раз менее скорости тетивы.По этому,воск на тетиве во время выстрела - горит,и выстрел пахнет горелым.На тросах ,такой проблемы нет,троса медленные.Т.е. все мы пользуемся тросами с бегунком,и с перекрестием,и особых проблем с износом тросов нет.
В той схеме,которую нахваливает простаффер,нет ни перекрестия,ни бегунка.Т.е. такая схема выглядит вечной.Однако это ни так.
На канале бирхантер есть видео:замена тетивы на мамбе.Посмотрите в каком состоянии троса.
xbitman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 12:28

Сообщение xbitman » .

Изначально написано Stalin74:
Кто мазила не стирает?) Ещё как стеирает и банит! Меня он в Ютубе забанил,за технический комментарий! Я мазилу знаю лично,он такой же!!

Да..?( Ну и дела..печально..
Я вроде даже видел его комментарий под одним из ваших видео, не думал, что так всё плохо, чтобы он банил знакомых людей..

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

ни вижу,тех проблем с бегунком,которые озвучил простаффер
Вот тоже странно показалось это утверждение про бегунок, сколько пользуюсь, тросы как новые, ничего не перетерлось. Сам бегунок тоже в идеале.
Потери на трение ну н з, есть конечно, но чтобы сильно терять, есть сомнения, я его периодически силиконом брызгаю, в расчете снизить трение.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Хотелось бы,что бы человек рекламирующий арбалет с цеником в 100тыр. в техническом смысле был реальным специалистом.А тот детсад,который мы видим...ну он для новичков-простаков.На ганзе это ни прокатит.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Хотелось бы,что бы человек рекламирующий арбалет с цеником в 100тыр.
Только сейчас цену увидел,он стоит 149900р. и плюс взрослые планки,в эту цену.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Вообще не вижу проблем в перекрестием!
149900🤔
Ну так простаффер' сказал же,что это премиум класс)), отфрезерован по высшему разряду)!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Слава а ты заметил,что опять лучник !)) Троицкий,Таранч, Яковенко?)

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Слава а ты заметил,что опять лучник
Заметил.Так мы - арбалетчики - злые.Ну кто, с нами,связываться будет.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Есть три основных вида блочных арбов. 1)Это арб с отводами - ёками.2) Арб где трос крепится снизу блока. И крайняя версия 3) с двумя тросами идущими на колодку сверху снизу блока. При ПРАВИЛЬНОЙ настройке и технологии изготовления,на те же 30-50 метров все три вида арбов прибл одинаковы по точности . На дальние дистанции. Это уже не арб стреляет, а стрелок. Там точность зависит уже только от стрелка и скорости арбалета. Единственный плюс арбалетов 2 и 3 категории. Это узкий аксель - Компактность. Стоит ли
платить лишние 100к за Компактность арбалета. Это уже решать тому, кто хочет этот арб купить. Имхо.
Реверс хуже по точности но лучше по балансу, чем арб с классическим расположением плеч. Опять имхо.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Нельзя сравнивать первые два,с третьим.Они,в принципе,разные.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

У первых двух,трос соединяет две противоположных планки,и другой трос - то же самое.Т.е.троса работают в параллель,все характеристики усредняются.Такая схема менее восприимчива к разбалансу планок.
В третьей схеме левый трос тянет левую планку,а правый правою.Т.е. они независимы,и разбаланс планок на такой схеме,будет выражаться сильнее.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
У первых двух,трос соединяет две противоположных планки,и другой трос - то же самое.Т.е.троса работают в параллель,все характеристики усредняются.Такая схема менее восприимчива к разбалансу планок.
В третьей схеме левый трос тянет левую планку,а правый правою.Т.е. они независимы,и разбаланс планок на такой схеме,будет выражаться сильнее.
чисто теоретически да. А практичесски. Х. З. Возможно все разболансы при такой схеме можно настроить. Я больше чем уверен, что можно.) но троса и колодка, должны быть оч хорошего качества. Иначе жопа.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

При третьей схеме,мы вообще можем взять две правые планки на 43кг,а две левые на 95кг и без проблем при помощи тросов выставить ата на не взведенном тютя в тютю,хрен подкопаешся, а что получится при выстреле ,думаю пояснять не надо! Так что эта схема очень сомнительна!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Нет Андрей,не можем,вся надежда на идеально подобранные планки по упругости,в чём я лично сомневаюсь!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если планки будут прибл одинаковые 😁. То я думаю настроить можно. Сначало по акселю верх, низ. Одинаковый аксель. Потом по уголку, проверить, чтоб расстояние от напр справа слева было одинаковое. А потом по метке. Но с настройкой из за того, что 4 троса и причём в обмотке полнотью... За каким х... Я так и не понял 😁. Они их полностью обмотали. В общем настройка этого арба. Полная жопа. С учётом того что троса могут тянутся по разному. А на джансингах и думе. Это вообще не реально без замены веревок на нормальные.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Изображение
Хочу их подразнить немного)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
62515213
😂😂👍.
В общем самое хреновое в такой системе, что верёвки даже хорошие, не сразу устаканиваются, а могут тянутся от выстрела к выстрелу. Даже после того как они вроде бы на место стали😁. А арб такого типа сами могут обслужить еденицы людей. Сдесь отвёрткой в блок не отделаться. Да и прес не всякий подойдёт. Так, что я не удивлюсь, если после пары сотен выстрелов на них появится этот самый разбаланс... И придётся тащить арб в сервис.. А потом , через пару сотен ещё один разбаланс😁.

xbitman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 12:28

Сообщение xbitman » .

Ну он вообще конечно кадр)
Премиум арбалеты. Премиум сервис.😂
Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да уж, закончился премиум класс)!
Премиум класс по думовски это- "засуньте свои языки в задницу и жрите, что дают! С вами лохами разговаривать ниже нашего достоинства!"
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрей,вот тут согласен! Все четыре троса будут тянутся ,каждый по своему!!!!,👍👍☝️
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ну он вообще конечно кадр)
Премиум арбалеты. Премиум сервис.😂
xbitman
Ну Вам просто повезло,всё закончилось ни начавшись.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Таких кто пишет правду мало. И они видя косяки арбалета его не купят. Поэтому их можно спокойно тереть и банить. 😁. Чтобы другие не узнали всей правды. Про "премиум, качество."
xbitman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 12:28

Сообщение xbitman » .

А у меня прям пригорело от того что я чуть сам не повелся!) Хорошо что нашел тут более глазастых людей чем я😂
Даже жалко, что не получилось поговорить с ними уж очень хотелось!))) Позвонить им что ли😂
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Разговор немного не по теме ветки,
но все же имеет место быть.
Изначально написано Stalin74:
Заметь их никого здесь нет, кроме Лехи Костикова и Воумастера!
Изначально написано Stalin74:
Кто мазила не стирает?) Ещё как стеирает и банит! Меня он в Ютубе забанил,за технический комментарий! Я мазилу знаю лично,он такой же!!
Изначально написано Сгор:
Мне тут модератор в моих личных сообщениях, в моей личной папке исходящие смс ему подтер) это вы умеете

Не угодные комментарии трут ВСЕ, абсолютно все!
Давайте разберёмся, далеко ходить не будем.
Дендра
Не могу не чего пока что сказать плохого,
Но вот в соседней ветке Доступный Равин
я до сих пор жду ответы на заданные вопросы, а в ответ тишина,
хорошо хоть не стерли, может позже ответят
И вопросы мной заданы не провоцирующие, https://forum.guns.ru/forummessage/55/2701010-s63949380.html
Просто хочу для себя понять стоит переплачивать за данную модель взяв ее в дендре или же всё-таки притащить из-за бугра дешевле.
Боумастер
не далеко ушел от всех остальных.
на конкретный вопрос без оскорблений с моей стороны, не смогли дать мне ответ,
Что последовало? Бан!
И причем как оказалось я не первый и не последний.))))
(не хочу возвращаться к этой истории) кому интересно можете почитать тут https://bowhuntery.ru/viewtopic.php?id=415
Stalin74
Вы тоже трети не угодные (не понравившиеся) вам комментарии в ютубе.
После последнего конфликта с вами, когда вы заступались за Боумастер, вы потерли мои сообщения абсолютно везде,
я в ответ сделал тоже самое, после остыл и пожалел, что стер, обратился к модераторам чтоб восстановить, но к сожалению, мне ответили, что их восстановить нельзя, что сделано то сделано.
За что хочу перед Вами извиниться,
не правильно я сделал что стер ваши комментарии, все ошибаются, и я не святой!
Мир нужно начинать исправлять с себя, а не с остальных!
Ну или как минимум не уподобляться и быть честным до конца, хотя бы самим с собой!
Про подтирание не угодных сообщений на ганзе я вообще промолчу,
одно дело сообщения, переходящие на личность и оскорбляющие участников форума.
А то какая-то игра в одни ворота получается одним писать и тереть можно, а другим всем нельзя.
Я вообще к чему это все,
все вроде как за правду борются,
только правда почему-то у всех получается разная,
а по факту то она одна.
Правда есть Правда, как ты ее не крути!
Не угодные комментарии трут ВСЕ, абсолютно все!

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Не стоит путать божий дар с яичницей. Я ничем не торгую и не вру. И имею право удалять коменты у себя на канале как и любое частное лицо.
А вот если говорить о тех кто торгует т.е. о профессионалах,то это совершенно другое дело. Покажите товар лицом,ответьте на вопросы,не преувеличивайте и не верите,отвечайте честно! Я как покупатель хочу знать что я получу за свои деньги!!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

И да я за правду! Вот я третий день хожу и думаю ,может снять кино и раздалбать вдребезги пополам этот дум вместе с коброй, с ссылками и фотками, с аргументами чтоб умные люди увидели и не покупали эту шляпу,чтоб потом не жалеть!
А почему мне хочется это сделать? А потому,что они нагло врут и хотят впарить кирпич по цене самолёта!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей