Арбалеты Ek-Archery (новинки, новости, обзоры, обсуждения)

Модератор: тень

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Появилась запись в более замедленной сьемке , вопрос снимается. Просъба о переснятии ролика остается.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Да просто там всё пристрелял он прицел по верхнему пину метров на 35 а потом по нижнему на 50. И то видимо не хватило сетки прицела, стрела ниже пришла. А пристреливать верхний на 40 уже в лом было.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Парни а,кто нибудь заметил что на кобре с блочными плечами (кино от Мазилы) при взведении замок ездит за тетивой вместе с прицелом?? Я почему то был уверен что прицел стоит на месте а механизм взвода тянет тетиву,а оказывается всё ни так!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Точно. 👍. Я до этого внимания не обратил. А если замок при каждом выстреле чуть по другому становится. Там по любому люфт есть6, ну или появится со времянем.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Полная хрень!!
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Да. Он найдет своего потребителя.
То, что для одних потолок, для других всего лишь пол.
Подождем на него цену.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Поинтересовался у парней которые стреляли из этой блочной кобры ,есть ли люфт у замка когда он едет за тетивой!? Сказали,что люфт есть и очень большой,и более того когда арбалет уже взведен замок всё равно люфтует! И дополнительный болтик крепления колодки к направухе,тоже не решил вопрос с её болтанкой!
Теперь я понимаю зачем мазила снял ролик "разобрал постучал собрал отстрелял"))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано BunkerEAA:
Да. Он найдет своего потребителя.
То, что для одних потолок, для других всего лишь пол.
Подождем на него цену.

Да конечно найдёт. Дурней с бабами до хрена😁. Дело даже не в деньгах, есть определённые критерии. ЦЕНА, КАЧЕСТВО, БРЕНД. Если бы к примеру тот же тентпойнт, или равин выпускал эти думы и мамбы, то цена в принципе была бы оправдана качеством изделия и имянем бренда. А здесь... О каком качестве можно говорить, если продавец сразу говорит, что верёвки тянутся и их надо менять. И тут же предлагает замену на норм, но за отдельные деньги😂. Реальная цена всех этих игрушек 10-15р. На алибабе они по 8к. Я понимаю, что простому человеку их от туда не привезти и не заказать... Но видя цену можно прибл понять сколько, что стоит, даже с учётом накрутки продавцов с али😁. Как говорил один человек
Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
😂 А вообще, если чесно мне пох. Я не собираюсь покупать эти Игрушки выживальщиков😁. По другому их назвать не получается. 😁. Да же если бы они стоили, как на алибабе. Не интересно...
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Поинтересовался у парней которые стреляли из этой блочной кобры ,есть ли люфт у замка когда он едет за тетивой!? Сказали,что люфт есть и очень большой,и более того когда арбалет уже взведен замок всё равно люфтует! И дополнительный болтик крепления колодки к направухе,тоже не решил вопрос с её болтанкой!
Теперь я понимаю зачем мазила снял ролик "разобрал постучал собрал отстрелял"))

Если прицел не стоит на замке. То люфт замка мне кажется похрен. На точность он влиять сильно не будет пару десяток туда сюда на зацепе особой роли играть не будут. А вот если прицел на замке, это уже не гут. Видимо сэкономить решили на блочной кобре. Детальку одну убрать. Ненужную по их мнению 😁. Ну а колодка как крепись через жопу, так и крепится. Если бы защёлку как на чемодане сдалали, и то лучше было-бы 😁.

BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Вчера ездил в гости к одним пацанам,
тоже про кобру блочную разговаривали,
говорят, стреляли из нее, что довольно-таки точны арбалет,
конечно не показатель, но мамбу уделывает на раз,
косяки у арбалета есть, но, а у какого их нет?
Вроде, как и обзор снимали, обещали будет попозже.
Сразу оговорюсь,
за что купил за то и продал.
Посмотрим, когда полноценно на рынок придет.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Посмотрим конечно,что наснимали,но лично для меня блочная кобра-это арбалетный трупп!! И вообще последние четыре года икей-арчери выпускает хреновые арбалеты и с каждым годом всё хуже и хуже,и хуже,а жаль!!
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

в Москве на международной выставке оружия и товаров для охоты ОRЁLEXPO 2021
Centreshot представил арбалет Cobra System Siege 300 Ek-Archery
кому интересно смотреть с 4:30 - 24:52.
Технические характеристики:
Скорость вылета стрелы: 300fps/92 метра в секунду (со специальной стрелой весом 285 гран)
Усилие натяжения: 95/150lbs (43/68кг)
Рабочий ход тетивы: 8,25' (21,6см)
Ширина плеч взведенных: 17,5см
Ширина плеч невзведенных: 26,5см
Длина: 83-93см
Общий вес: 3,4кг
Цена 45000р
https://www.centershot.ru/cata...ra_system_siege

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Как по мне так хератень еще та. Второй раз смотрю и убеждаюсь. Очень удивило расположение тросов , у меня такое подозрение что тетиву блоками уже неотрегулируеш. Ну и цена , еслибы он стоил в сигменте до, мммм 7000 то еще жа наверное, но 45к. Все из пластмасы ,ну хз ,лично я для себя могбы отнести взвод ручкой к плюсам , еслибы тетива приезжала в замок , а не наоборот. Всем добрый день. Сугубо мое личное мнение.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Да и вообще нахрена он нужен, даже с такими характеристиками? На охоту ? На кого ? У него вес стрелы 285 гран. И так хватает идиотов шмаляют то по белкам в парках то по уткам без бродов ,в итоге носится живатинка со стрелой от этого арбалета, и ?, потом в новостях все это преподносится как будто это охотники браконьерят. Для точечной стрельбы он тоже не годится , для развлекательной он дороговат.
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Изначально написано Шаман0406:
Как по мне так хератень еще та. Второй раз смотрю и убеждаюсь. Очень удивило расположение тросов , у меня такое подозрение что тетиву блоками уже неотрегулируеш. Ну и цена , еслибы он стоил в сигменте до, мммм 7000 то еще жа наверное, но 45к. Все из пластмасы ,ну хз ,лично я для себя могбы отнести взвод ручкой к плюсам , еслибы тетива приезжала в замок , а не наоборот. Всем добрый день. Сугубо мое личное мнение.

Доброго ✊
Каждое мнение имеет место быть.
Изначально написано Шаман0406:
Да и вообще нахрена он нужен, даже с такими характеристиками? На охоту ? На кого ? У него вес стрелы 285 гран. И так хватает идиотов шмаляют то по белкам в парках то по уткам без бродов ,в итоге носится живатинка со стрелой от этого арбалета, и ?, потом в новостях все это преподносится как будто это охотники браконьерят. Для точечной стрельбы он тоже не годится , для развлекательной он дороговат.

Боюсь что Ш в одном из своих последних видео был прав, нужно было брать еще вчера по тем ценам что еще из старых закупок, предполагаю что тенденция ценообразование будет именно в таком русле, думаю недолго осталось ждать чтобы понять все наверняка, посмотрим почем заедет мк xb 65.
кто вертится в торговли тот уже давно заметил что выросло все чуть ли не в полтора раза.
Что касаемо самого Siege 300,
Да согласен он скорее для развлекательной стрельбы,
подойдет еще для crossbowfishinga,
честно говоря если рассматривать его для crossbowfishinga, то по этой цене мне больше нравиться DOOM mini с прикладом, он как-то попрактичнее что ли, но опять же нужно брать в руки стрелять и смотреть.

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Да , цены растут , а самое главное качество падает пропорционально росту цен.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Шаман0406:
Да , цены растут , а самое главное качество падает пропорционально росту цен.

Рост цен на продукты с 2016 по 2021 год составил 47%. А упаковка некоторых продуктов (в основном молочных) за 4,5 года уменьшилась в объеме.
Так что арчери в общей волне.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

цены растут
Если посмотреть сколько стоили интерлореры когда то, даже тут в старых темах, по 1000 тех ещё долларов, то сейчас не так всё и плохо.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Я понял , все начинаю радоватся. Арбалет👍 , завидую его первому обладателю. Шедевр арчери производства. Еще один момент , без всяких .... пожалуйсто объясните мне цено образование данной модели. Я без предяв , обид и т.д. я понимаю что сдесь ни кто , так прохожий , не технарь , беседу поддержать. Я ваш потребитель , вот как потребителю мне и объясните , имею я право знать из чего вышла такая цена? Я обращаюсь к людям кто в торговле. Если хотите Можете не отвечать, не обижусь.
xarisch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:36

Сообщение xarisch » .

Не работаю в арчери торговле, но на вскидку пару моментов: контейнерные перевозки резко подорожали (коснулось всех), рубль подешевел (как обычно).
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Ржу не могу 😂😂😂. Это по поводу цено-образования... И контейнерных перевозок Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано xarisch:
Не работаю в арчери торговле, но на вскидку пару моментов: контейнерные перевозки резко подорожали (коснулось всех), рубль подешевел (как обычно).

Давайте подождем что нам знающие люди скажут. Я же не очем сверх естественном непрошу. Просто интересно , они же весь этот процес знают от и до.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Цена официальная складывается из:
Закупка оборудование(обязательное выполнение годового объёма, как условие для гарантийного и сервисного обслуживания), доставка, растаможка, сертификация каждой партии, склад, реклама, зарплаты, сервис и как вишенка на торте, дополнительные расходы (тут каждый должен сам понять, что это 😉 )
Цена барыги складывается из меньшего, поэтому она и ниже☝️
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано sopel:
Цена официальная складывается из:
Закупка оборудование(обязательное выполнение годового объёма, как условие для гарантийного и сервисного обслуживания), доставка, растаможка, сертификация каждой партии, склад, реклама, зарплаты, сервис и как вишенка на торте, дополнительные расходы (тут каждый должен сам понять, что это😉 :P
Цена барыги складывается из меньшего, поэтому она и ниже☝️

Спасибо за ответ.
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Хня. У меня волк на ПЛЕЧАХ 43КГ ВЫДАЁТ 300 ФПС СТРЕЛОЙ 400ГРН.
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Siege vs Mamba от https://superarbalet.ru/
BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Обзор Андрей Геннадьевича на Siege от https://arbaletmagazin.ru/
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

85 мс. Лось на вылет? Этож круто ёпта. Кабана вдоль до жопы прошьёт, если в лоб бахнуть 😱.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя