Deathgrip

Модератор: тень

Ответить
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Всем привет. По сути этот грип просто струбцина, с крепежом для трипода. Посмотрел на Али, уж вовсе каких то космических денег стоит. Тут самый дешёвый из найденных.
https://a.aliexpress.com/_Af0mZ0
Кто нибудь использует (использовал)?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Нах она нужна за такую цену? За 4р.можно станок присрелочный собрать целиком. Норм сварщик тебе его за пару рублей сварит. А можно и самому сварить. 😁.
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано КуЛибинс:
Нах она нужна за такую цену? За 4р.можно станок присрелочный собрать целиком. Норм сварщик тебе его за пару рублей сварит. А можно и самому сварить. 😁.

Ты прав, просто это заморочки. Зажим то проще, особенно когда трипод уже есть.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

. Зажим то проще, особенно когда трипод уже есть.
А можно,подробнее,про зажим.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

991,24 руб. 22%OFF | Держатель для винтовки Hun ting Gun, держатель для штатива
https://a.aliexpress.com/_9ivz6K
Может такой держатель подойдёт?
Ну или как вариант заказать на 3д принтере, что нибуть подобное. Раза в 2 должно дешевле выйти. А то и в три 😁
Вот только, как там на счёт прочности. Х.З.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Может такой держатель подойдёт?
Держатель в виде рогатульки,это я понимаю.
Мне не понятен - ЗАЖИМ.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Зажим для трипода, если нет упора под приклад не гут. Смысла нет вообще. Имхо.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Зажим на триподе даёт один единсвенный плюс. Не даёт заваливатся арбу на стороны. Его ж можно подогнать, чтобы цевьё плотно вставлялось. Но блин сколько он стоит... Даже на али... Уж лучше рогулька😃. Опять имхо.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Покупал я,в своё время,трипод.На арбалет он нахер ни нужен,только как тринога под камеру.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
Покупал я,в своё время,трипод.На арбалет он нахер ни нужен,только как тринога под камеру.
. Х. З. Не разу с него не пробывал стрелять. Хотя их у меня 2 шт.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Не разу с него не пробывал стрелять.
А я пробовал.Стоя, ещё можно приспособиться,а сидя со стула,под него не влезешь,а вылезти вообще проблема.Я выстрелов 10 сделал,и хорош.Только для фотика.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

А я пробовал.Стоя, ещё можно приспособиться,а сидя со стула,под него не влезешь,а вылезти вообще проблема.Я выстрелов 10 сделал,и хорош.Только для фотика.

Не хера не понял. Но судя по отзыву попробовать стоит обязательно. Особенно сидя.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

А я пробовал.Стоя, ещё можно приспособиться,а сидя со стула,под него не влезешь,а вылезти вообще проблема.Я выстрелов 10 сделал,и хорош.Только для фотика.

Завтра трипод с работы заберу. А 8 числа спецом попробую. Интересно.

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Всё это херня, по сравнению с этим:
Изображение
Изображение
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано sopel:
Всё это херня, по сравнению с этим:
макс высота какая?

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Да х.з. Это для сидячего в самый раз. Нах стол не нужен, стреляй откуда хочешь, держак в прицеле отличный.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано sopel:
Да х.з. Это для сидячего в самый раз. Нах стол не нужен, стреляй откуда хочешь, держак в прицеле отличный.
А для стоячего корячится надо? Это не гут. Такая приблуда уневерсальной должна быть чтобы и стоя, и сидя. И рогулька спереди троса будет цеплять. Вчера свою рогульку с али нашёл. Её только в цевьё, или в спец упор опереть можно. Иначе не получится по нормальному.

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Ага, и стоя и сидя вес будет соответствующий тяжёлый. Зачем мне стоя? Только на охоте, а там я тупо использую две карбоновые лыжные палки. И стоя всё-равно не выстрелишь метче, чем сидя.

Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано KORIKK:

Держатель в виде рогатульки,это я понимаю.
Мне не понятен - ЗАЖИМ.

Там суть в том, что на триподе шаровая опора. То есть этот deathgrip (мертвая хватка) арбалет зажимает намертво, потом находишь мишень в прицеле и затягиваешь шаровую опору. У американцев увидел. На Амазоне продают уже все в сборе около 10 к на наши деньги будет. И зажим и трипод сразу.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:
Ага, и стоя и сидя вес будет соответствующий. Зачем мне стоя? Только на охоте, а там я тупо использую две карбоновые лыжные палки. И стоя всё-равно не выстрелишь метче, чем сидя.

Особенно ,сидя и с колена))

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:
Покупал я,в своё время,трипод.На арбалет он нахер ни нужен,только как тринога под камеру.

!!!!

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sleepycatfish:

Там суть в том, что на триподе шаровая опора. То есть этот deathgrip (мертвая хватка) арбалет зажимает намертво, потом находишь мишень в прицеле и затягиваешь шаровую опору. У американцев увидел. На Амазоне продают уже все в сборе около 10 к на наши деньги будет. И зажим и трипод сразу.

Извращение. Какое то. Если дома, то лучше стол. Или с рук. Трипод три рубля. Зажим рупь. Если самому делать.
Забрал сегодня трипод с работы. В праздники попробую. Залезть под него.
МЫ ПОСТРОИМ СВОИ ТРИПОДЫ. ТОЛЬКО С ЧЕТЫРЬМЯ НОГАМИ. Если надо будет 😂
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано Sleepycatfish:

Там суть в том, что на триподе шаровая опора. То есть этот deathgrip (мертвая хватка) арбалет зажимает намертво, потом находишь мишень в прицеле и затягиваешь шаровую опору. У американцев увидел. На Амазоне продают уже все в сборе около 10 к на наши деньги будет. И зажим и трипод сразу.

Т.е. Вы арбалет намертво зажали,затем точку прицеливания совместили с целью.А шаровую опору,кто затягивает?
Вы попробуйте проделать следующее упражнение:
Вложитесь в арбалет удобно,хорошо прицельтесь,желательно на высокой кратности.Затем не шевелясь,закройте глаза и досчитайте до 20-ти.После этого глаза откройте,и посмотрите,точка прицеливания уползла, или осталась на месте.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Сегодня утром перед работой вытащил на улицу трипод попробовал, чисто приложится, посмотреть, как оно. Нестрелял, просто прикладка. В общем Корик оказался почти прав 😁. По поводу этого триперпода. Стрелять стоя можно приспособится. Сидя пипец как не удобно. Приходится ногами под штатив залазить, а потом выкорабкиваться для зарядки. Хотя может настоящие стрелковые более удобные.х.з.У них ноги длинные без растяжки и можно их широко раздвинуть, у меня штатив от лазерного уровня. Но... Есть одна фишка. 😁. Если стул развернуть спинкой к триподу. То можно норм стрелять ничего не мешает. Спинка стула даже чутка помогает. Правда стул не стрелковый, а деревянный с кухни. Как то так в общем. Но со стола всё равно удобнее. И если на триперпод ставить зажим, это вообще жопа будет. Неудобно в смысле. Рогулька или шкворень лучше. Имхо.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей