Арбалет HEX 400

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Верхняя фотка Кекс.
Нижняя Блейд.
Мне кажется, что, блоки одинаковые😁? Изображение
Изображение
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано Stalin74:
А я не понимаю! Я не ворую,я пашу на семи работах чтоб заработать денежку! И когда всякие уроды видя моё желание купить что то ,мне врут глядя в глаза,а потом когда им предъявляеш претензию ,говорят:сам лох:то меня это вообще не устраивает!
Да,у него очень тяжёлая работа,ему икру с лобстерами кушать надо ,чтоб силы восстановить)),а я на дошираке с экономлю и куплю у него стрелы по 450руб цена которым на Али 100!

Только вот как их найти? А в целом центршот лучше болты, чем вектор (интерлопер).
MorozGuns
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 09:18

Сообщение MorozGuns » .

Изначально написано КуЛибинс:
А нафига? Стикс, фобос, жнец, блейд,акселиратор.Всё одно и тоже. 😂. Потроха одинаковые. Абсолютно. Чуть внешний обвес разный. И всё. Ни разу не видел. Чтобы кто нибуть из простафферов Потроха этих арбов выкладывал... Спецом. Интересно просто, зачем? Просто так арб разбирать, для показа? Вместе с замком.
Если кошку чёрную в тёмной комнате, не нашёл, то, это не значит, что её там нет.😎.
Хотя может он его просто чисто по приколу разобрал. Чтобы показать ущербность конструкторской мысли...

Возможно разобрал,чтоб уменьшить болтанку спускового крючка

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Оси однозначно под замену. Да и планки... Х. З. Как себя поведут. Потом.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Я вот только не понял. На прошлом обзоре скорость на детских была 84 мс. А сейчас 78 мс. Где правда? Ну и почему планки 84 кг и 90 дали одинаковую скорость? То есть, из-за блоков 390го?если на плечи 390 поставить планки 400 они порвут по скорости кекса?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

У меня не открывается ☹️.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А у меня, открывается.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
А у меня, открывается.

Это гут.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
А у меня, открывается.
как видос называется, скажи. Я найду. По названию. Интересно.

BunkerEAA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 15:15

Сообщение BunkerEAA » .

Изначально написано КуЛибинс:
как видос называется, скажи. Я найду. По названию. Интересно.

Там не видос,
там Андрей Геннадьевич о хексе.
Попробуй вот так открыть.
https://vk.com/wall-85845198_34529
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Это ни видос.
Я когда ютюб открываю,у меня высвечивается отдельная колонка:новости ютюба,и там была ссылка на высказывания шалыгина.Он прокатился по кексу и кобре.Может это есть у него на ВК.
Поищи.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
Это ни видос.
Я когда ютюб открываю,у меня высвечивается отдельная колонка:новости ютюба,и там была ссылка на высказывания шалыгина.Он прокатился по кексу и кобре.Может это есть у него на ВК.
Поищи.
спасиб понял. Бункер ссылку кинул. Открылась. Спасибо Лёх👍. Почитал. Так них не понял. В чём причина. Лопанья планок. Думается мне там отверстие оси сместили просто чтоб фунтаж поднять. Сам планок кекса в руках не держал, точно сказать ни чего не могу.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Я. В кексах блейдах фобосах итд. Косяков кроме замка и крепления колодки не вижу. Планки у лопера всегда норм были. Ша раньше сам хвалил арбы по типу кекса. Сейчас он на ни срёт. Бесит такое двуличие.на кракене тож планки часто в минус уходят, но там по крайней мере, замок не в пластике. И колодка крепится норм. Получается качество планок тоже хуже стало? Или это ошибка инженеров? Х. З. Ни подробностей ни чего нет. Так что возможно просто фейк.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Планки у лопера всегда норм были.
У старой линейки,планки были "всегда норм",а у новой линейки сам видишь.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Выскажу своё мнение на опыте!
Я считаю что это именно просчет инженеров! Простой пример. Я поставил планки акселератора 410 на колодку скальда. Ата не менял,всё верёвки остались родные от скальда! На планках 410го отверстия под ось смещены к краю на 5мм,т.е. РХ уменьшился на 5мм. Толщина родных планок у скальда 6,5мм а у акселератора 7мм. В итоге планки прожили выстрелов 100-150 и умерли раслоившись строго по центру от кармана к блоку ,но кстати до отверстия под ось трещина не дошла. На кексе планки 7,35 толщиной угол колодки тупой и лАжАмент от блейда,и РХ как у блейда!Короче лепили из того что было,по дешевле!! Для этих толстеных планок и этих блоков,нужен другой угол колодки и другой рх! И зачем они сделали толстые усиленные блоки я так и не понял,это по моему чушь полная!
И ещё они должны были понимать что вибрация от таких планок будет капец какая а сам арбалет лёгкий и собран из разных кусков на болтах). Короче гнались за прибавкой в скорости ,а получили краш планок!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Толстые блоки кекса, смысл, не в том, что они толстые, а в том, что они тяжёлые.они решили компенсировать толщ планок - фунтаж весом блоков. Хотя это хрень полная на кракене тож сместили ось на 5 мм в итоге планки крошатся при малейшем перетяге. Они, как оказалось сейчас на взрослые плечи, стали добавлять вторую прокладку, то есть одна сверху, вторая снизу, чтобы уменьшить аксель без верёвок, то есть преднатяг где то на 5мм меньше получается из за прокладки под планки.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

У старой линейки,планки были "всегда норм",а у новой линейки сам видишь.
за скоростью гонятся, в ущерб качеству.

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Слушайте , раз уж зашла речь за планки , объясните мне пожалуйсто , может кто в теме , в ортмене продают планки взрослые , как по мне так одинаковые , а цены пляшут , в чом нюанс? (Имеются ввиду лоперовские )
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Нюанс в фунтаже и в том для какого арба планки. Чем дороже арб, тем дороже планки к нему. А вообще. Пох если фунтаж планок одинаковый и размер планок. То зачем брать дороже?
Их своего опыта, я понял, что по барабану, какая форма блока все блоки +- одинаковые разница в скорости около 3 мс. Скорость арбалета, это фунтаж и рх.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Да я просто прочитал серегин пост , у меня на тактике тоже планки 410 го будут стоять с блоками 390го. Правда веревки будут вязатся уже с учетом блока. Вот решил присмотреть в запас , а тут цены, хз
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Не,не одинаковые. Толщина разная. Планки по краям квадратные,а по середине как бы приплюснутые . Т.е. по середине тонкие. Чем толще это тонкое место тем они мощнее. На детских это толщина 5,5. 6 мм,а на взрослых 6,5мм 7 мм, 7,3мм. Это если вкратце)!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А кто нибудь знает какое ата у акселератора 410 без веревок??
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Stalin74:
Не,не одинаковые. Толщина разная. Планки по краям квадратные,а по середине как бы приплюснутые . Т.е. по середине тонкие. Чем толще это тонкое место тем они мощнее. На детских это толщина 5,5. 6 мм,а на взрослых 6,5мм 7 мм, 7,3мм. Это если вкратце)!

Там планки на тактик , жнец , ифрит стоят 4000 ,а на блейд 3000 , но насколько я понял фунтаж у них одинаков. Или это просто комерчиский ход .
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Что касается старых планок и новых , то у меня имеются планки произведенные лопером и недавно произведенные , так вот на старых планках мяса на краях по больше , а толщина да одинакова
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Stalin74:
А кто нибудь знает какое ата у акселератора 410 без веревок??

Тоже любопытно было бы узнать
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Шаман,тебе нужны планки от блейда 6,5 толщиной в самом тонком месте!
В том же центршоте продают планки от акселератора 410 и говорят что это планки и для жнеца,и тактика,и Фобоса! Короче говоря они там нихрена не понимают и суют эти планки всем подряд и для всего!!
Это не коммерческий ход это тупость продаванов,они не знают,что одни и те же планки на одном арбалете будут давать силу натяга 80кг,а на другом 95кг и даже можно сделать так что будет 35кг!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Планки 410 и 390 отличаются. У 410 толщ 6.0 и расстояние до оси 260. У 390 толщ 5.0. И расстояние до оси 255. У старых лоперов тактик и т д. Планки как на 390.
Это размеры детских планок.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Stalin74:
Шаман,тебе нужны планки от блейда 6,5 толщиной в самом тонком месте!
В том же центршоте продают планки от акселератора 410 и говорят что это планки и для жнеца,и тактика,и Фобоса! Короче говоря они там нихрена не понимают и суют эти планки всем подряд и для всего!!
Это не коммерческий ход это тупость продаванов,они не знают,что одни и те же планки на одном арбалете будут давать силу натяга 80кг,а на другом 95кг и даже можно сделать так что будет 35кг!

Понял.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Шаман ,смотри что ещё можно сделать. Если взять детские (6мм)планки от акселератора 410 и поставить на тактика то получатся средние плечи. Натяг будет 55-60 кг и скорость будет на 450 стреле где то 90-92 мыса!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей