Российский арбалет!

Модератор: тень

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Короче говоря гавкнул-поумничал и ушел). Сам он из Твери и его очень интересует подводная барахолка...где то я уже видел любителя подводных рыбалок!
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Stalin74:
Короче говоря гавкнул-поумничал и ушел). Сам он из Твери и его очень интересует подводная барахолка...где то я уже видел любителя подводных рыбалок!

Я уж грешным делом подумал что земляк объявился😥😆
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Шаман,а вот хрен его знает,может и он,а вообще таких много!!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Был один персонаж в Ютубе(в комментах),он умными словами рассказывал ,что на всех арбалетах троса слишком сильно оттянуты в низ и что верхнюю часть направухи,ну которая находится между тетивой и тросами нужно делать поУже ,и тогда всё будет прекрасно).
Но почему то ему не хватило ума понять,что в этой верхней части направухи есть паз под ведущее перо и именно паз вынуждает делать верх направухи высоким. И таких персонажей миллион,они думкой богатеют,а руками ничего не делают,но всех учат!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Был один персонаж в Ютубе(в комментах),он умными словами рассказывал ,что на всех арбалетах троса слишком сильно оттянуты в низ и что верхнюю часть направухи,ну которая находится между тетивой и тросами нужно делать уже ,и тогда всё будет прекрасно).
Но почему то ему не хватило ума понять,что в этой верхней части направухи есть паз под ведущее перо и именно паз вынуждает делать верх направухи высоким. И таких персонажей миллион,они думкой богатеют,а руками ничего не делают,но всех учат!
А это не тот клоун, что блоки поднимал и точил их, чтоб за планку не цепляли, и стоперы на пружинках делал? Не помню как зовут. Видосы у него ещё про эти ноухау были.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Не,не он, это ты про Тихомирова говоришь. Этому напильник в руки нельзя давать))).
А этот писал под моими первыми видео которые уже удалены и у Корика он тоже писал)).
До хрена их таких,запутаться можно.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изображение нашёл. 😂. Звиздит как дышит. Если меньший блок поменять на больший, мало того, что он не раскроется полностью, сброса не бу, так он ещё фунтаж уменьшит. Как вариант, если он верёвки не менял, а родные поставил., то там да, скорость выростет, из за задаленного акселя.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Был ещё один, тот под видео про Фобос,что у Славы на канале было, написал мне что я купил Фобос потому что подменил своё сознание ,чужим сознанием!)
Я после этого клиента ушёл в запой на месяц ,не брился,не мылся и с грыз все ногти на ногах)).
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

К посту 109
)) Ну я ж говорю "профессор' не меньше.
Интересно,а он хоть заметил,что блоки на стиксе хоть и круглые,но отверстие под ось с краю а не по центру?))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
К посту 109
)) Ну я ж говорю "профессор' не меньше.
Интересно,а он хоть заметил,что блоки на стиксе хоть и круглые,но отверстие под ось с краю а не по центру?))

😂. А зачем? И так норм. Главное блоки круглые.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Возник вопрос. На твоих ноукамах блоки вверх наклоняет при взводе? Если планки верх низ одинаковые по фунтажу? Думаю, делать из барнетовских блоков ноукам, или нет? Они и так ска тяжёлые. 😁.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да поднимает
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Понял спасиб.
Вот думаю, на детских сброс нужен? Или нет? И есть ли разница в скорости с ним, или без него 🤔.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Привет Серег , а как дела у твоего арбалета? Когда премера?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Не знаю,но всё в процессе! Всё немного затягивается,но не по моей вине. Девочка хорошая делает чертежи, делает медленно в перерывах между работой. И я её не тороплю,я ей сразу сказал,что делай как сможешь,не горит. и денег она с меня за эту работу не берет. Как дорисует,мне нужно будет по каждому чертежу дать письменное-подробное толкование с пояснением и только потом в Москву в патентное бюро! Как то так.


Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Хотите прикол)).
Я связывался с двумя оружейными заводами России, тульским и с калашниковым.
Дозвонившись на тульский оружейный тётечка мне ответила что мне нужен главный инженер и дала его номер! Я ему позвонил,обрисовал ситуацию и знаете что он ответил?))) Он ответил:- Неужели вы думаете,что если бы стране был нужен арбалет,то мы б его не сделали!? И посоветовал обратиться в маленькие мастерские делающие пневматику.
С Калашникова,мне перезвонили и сказали,что они прикинули хрен к носу и пришли к выводу что это не рентабельно! Я попытался им объяснить что они ошибаются и что при производстве на заводских мощностях себестоимость арбалета будет настолько маленькая,что это не может быть нерентабельным. Весь этот разговор длился минут пятнадцать и в итоге мне предложили вновь связаться с ними когда будут подробные чертежи и патент!
Парни,хочу сразу сказать,что я не питаю иллюзий и не верю в чудеса! Я прекрасно понимал что мне ответят,но я решил попробовать.
По крайней мере,когда я его представлю обществу мне будет, что рассказать о дорожке которую я прошел от болванки дюраля и до победы!

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Stalin74:
Хотите прикол)).
Я связывался с двумя оружейными заводами России, тульским и с калашниковым.
Дозвонившись на тульский оружейный тётечка мне ответила что мне нужен главный инженер и дала его номер! Я ему позвонил,обрисовал ситуацию и знаете что он ответил?))) Он ответил:- Неужели вы думаете,что если бы стране был нужен арбалет,то мы б его не сделали!? И посоветовал обратиться в маленькие мастерские делающие пневматику.
С Калашникова,мне перезвонили и сказали,что они прикинули хрен к носу и пришли к выводу что это не рентабельно! Я попытался им объяснить что они ошибаются и что при производстве на заводских мощностях себестоимость арбалета будет настолько маленькая,что это не может быть нерентабельным. Весь этот разговор длился минут пятнадцать и в итоге мне предложили вновь связаться с ними когда будут подробные чертежи и патент!
Парни,хочу сразу сказать,что я не питаю иллюзий и не верю в чудеса! Я прекрасно понимал что мне ответят,но я решил попробовать.
По крайней мере,когда я его представлю обществу мне будет, что рассказать о дорожке которую я прошел от болванки дюраля и до победы!

Не видел раньше эту тему, весьма любопытно, а почему думаете обратится на оружейные заводы? Уверен что они не чего такого делать не будут, на мой взгляд куда рациональнее было бы использовать все готовое что только можно из китая (замки, планки И так далее) а фрейзерованные детали и пластмассу делать просто там где выгоднее, скорее всего тоже в китае, а дальше уже тут на месте собирать мелкосерийно, в том случае если получится что то интересное вполне и в США можно продавать, а не только у нас тем самым повышая продажи и снижая себестоимость, там очень большой рынок
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

В США. Не нужны детские арбы. А больше 43 кг у нас это оружие. А изготавливать оружие нужна лицензия, которую частным лицам не кто не даст. Замкнутый круг в общем. Так, что только по России и 43 кг.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31332
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КуЛибинс:
В США. Не нужны детские арбы. А больше 43 кг у нас это оружие. А изготавливать оружие нужна лицензия, которую частным лицам не кто не даст. Замкнутый круг в общем. Так, что только по России и 43 кг.

Нет, логика не такая, логика в том что сюда в цех мелкосирийной сборки заказываются комплектующие с разных заводов ( в китае и не в китае если выгодно) тут это подсобирается и красиво упаковывается и уезжает в зависимости от комплектации куда надо, сюда уезжают разобранные арбалеты с плечами 43 кг, а в сша с взрослыми плечами, отдельно от лож, в разных просто коробках, все, в сша человек получает две коробки а не одну, в итоге производство производит арбалеты на 43 кг и отдельно взрослые плечи и ложа для сша
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

😂😂😂😂😂.
Тут не один лимон нужен, даже не три. А куча цитрусовых 😁. Ни кто не будет делать в Китае 5 шт заказанных запчастей , даже 100ню не будет.потому, что там пресс формы, матрицы итд... Для изготовления нужны. А фрезер дорого и не выгодно. Таможня, разтаможка... Больше определённой суммы налог.... Не. Не реально без. Килограмма лимонов минимум. Имхо. Самый простой выход это отдать всё в руки кому небудь, кто может, и получать с этого свой процентик. Ну или маленькая мастерская в гараже, с налогом на самозанятость... И самому продавать. И только на 43 кг. Потому что, КОГДА придут в этот гараж и найдут в них собранные плечи больше 43х. То их обязательно поставят на напр. И взвесят.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Stalin74:
Хотите прикол)).
Я связывался с двумя оружейными заводами России, тульским и с калашниковым.
Дозвонившись на тульский оружейный тётечка мне ответила что мне нужен главный инженер и дала его номер! Я ему позвонил,обрисовал ситуацию и знаете что он ответил?))) Он ответил:- Неужели вы думаете,что если бы стране был нужен арбалет,то мы б его не сделали!? И посоветовал обратиться в маленькие мастерские делающие пневматику.
С Калашникова,мне перезвонили и сказали,что они прикинули хрен к носу и пришли к выводу что это не рентабельно! Я попытался им объяснить что они ошибаются и что при производстве на заводских мощностях себестоимость арбалета будет настолько маленькая,что это не может быть нерентабельным. Весь этот разговор длился минут пятнадцать и в итоге мне предложили вновь связаться с ними когда будут подробные чертежи и патент!
Парни,хочу сразу сказать,что я не питаю иллюзий и не верю в чудеса! Я прекрасно понимал что мне ответят,но я решил попробовать.
По крайней мере,когда я его представлю обществу мне будет, что рассказать о дорожке которую я прошел от болванки дюраля и до победы!

Да , у нас как обычно. Ну будем надеится.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Шаман0406:

Да , у нас как обычно. Ну будем надеится.
будем. Да. 👍. Товар не востребованный. В магазинах я думаю едениц по 5 в месяц продают. И то х. З. А магазов по России не так много.
Большим предприятиям смысла нет связываться не рентабельно. Мк и джанксинги выезжают только за счёт экспорта по всему миру. И из за того, что заточены именно на Арчери. И то приходится линейку каждый раз обновлять и совершенствовать. Иначе кирдык.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Понятно что заводу в принципе это на фиг не нужно. Но вдруг в руководстве кто нибудь увлекается металлами).
А с новыми моделями проблем не будет,хоть каждый год новая.
А по поводу планок и замков,это моя головная боль. Их только из Китая заказавать.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Понятно что заводу в принципе это на фиг не нужно. Но вдруг в руководстве кто нибудь увлекается металлами).
А с новыми моделями проблем не будет,хоть каждый год новая.
А по поводу планок и замков,это моя головная боль. Их только из Китая заказавать.
👍.

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Чего нового на бюракратическом фронте Серег?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Привет. Чертежи, готовы пояснения написаны ,в этом месяце сдам. Всё очень медленно((.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Stalin74:
Привет. Чертежи, готовы пояснения написаны ,в этом месяце сдам. Всё очень медленно((.

Ясно. Ну дай Бог. Очень хочется увидеть.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя