Российский арбалет!

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Рамон.
Буть поосторожнее с вопросом.Как бы,не нарокам, РПЦ ни обидеть.
на рпц мне срать. Попы и вера это совершенно разное...

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ты думаешь, он Хайме КуЛибинс.
Вообще.Может быть.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
Андрей Юрьевич я это заю , но я думаю КуЛибинс это не твое имя.
Дмитрий Анатольевич. Конечно это не имя. Это ник для ганзы.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Дмитрий Анатольевич. Конечно это не имя. Это ник для ганзы.
#72 IP
P.M. Ц
Нет мой ДРУГ этот мое настоящее имя . Новиков Дмитрий Анатольевич. ВСегда и везде , потому что я не кому не вру и скрывать мне не чего. Ты то чего боишься ? или нет. ?
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Пойду спать обескураженный игнором Андрея Юрьевича . Как мне старику идти в лес без совета учителя ? Пойду на удачу. Эх бы встретиться с Андреем Юрьевичем , выпить , посидеть покалякать .
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Нет мой ДРУГ этот мое настоящее имя . Новиков Дмитрий Анатольевич. ВСегда и везде , потому что я не кому не вру и скрывать мне не чего. Ты то чего боишься ? или нет. ?

Я и Не сомневался, что ты Новиков Дмитрий Анатольевич. Ты просто мой пост не понял. Дмитрий Анатольевич, это было моё обращение к тебе, а потом я про себя говорил.
Можно подумать, что я скрываюсь. И вру. И это тоже моё настоящие имя. Я своё уже отбоялся, давно. Я популярности не люблю просто. Скромный я. 😁
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

На планках блейда (толщина 6,5) получилось 96мыс на 450гн. Сила натяга 85-90кг примерно.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Всё таки я не удержался и сделал ещё один вариант силовой части блока!!
Результат 100мыс на 450гн стреле!! И я уже точно могу сказать что я могу добавить ещё))! Но пока не буду.
Такая скорость достигнута на планках блейда!
А для тех кому интересно,вот гляньте скорость у блейда на детских и взрослых,на средней и тяжёлой стреле))!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Поздраляю. С каждым силовым блоком всё лучше и лучше 😀. Я вот не как, себе новый силовой сделать не могу, руки не доходят... А почему именно от блейда? А не от 410го к примеру.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрюха,ну ты же сам знаешь ,что чем толще планки,тем меньше живучесть!
Я ж специально пытался выжать максимум именно из тонких планок! К сожалению детские (с надписью43кг) усилие под 90кг на тетиве выдают,но отдать все эти кг стреле не могут ! А вот 6,5 мм и не тонкие и не толстые ,но справляются на ура и служить должны долго,потому как напряга с перегибом я не допустил!.
А вот толстые от 410го на колодке Скальда умерли очень быстро,я даже уверен,что они и 500 выстрелов не сделали! Хотя если поставить планки 410 ,то я даже не берусь предсказать сколько будет скорость,но точно до.уя,тем более что блейда я уже поимел по всем статьям на его же планках)).

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

И по поводу замера скорости по диктофону формуле,,я всё же прихожу к выводу что такому замеру можно верить на все 99процентов! Почему я так решил!? У меня есть доска 6см толщиной,я стрелял из Скальда с планками 410 в эту доску стрелой450гран и пробил её насквозь с выходом наконечника на 10см! Но когда я сттрелял ,шли дожди и доска бала мокрой! Сегодня я стрельнул в эту же доску ,той же стрелой и стрела её пробила ,но наконечник вылез на пару мм! Но есть одно но ,доска эта с весны лежит в сухом теплом месте и высохла на 300поцетов.
Была бы она мокрая прошил бы нафиг насквозь!! Так что есть скорость!
И я тут подумал,,,,, я скоро сниму видос и покажу этот блок и его тех решения!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Андрюха,ну ты же сам знаешь ,что чем толще планки,тем меньше живучесть!
Я ж специально пытался выжать максимум именно из тонких планок! К сожалению детские (с надписью43кг) усилие под 90кг на тетиве выдают,но отдать все эти кг стреле не могут ! А вот 6,5 мм и не тонкие и не толстые ,но справляются на ура и служить должны долго,потому как напряга с перегибом я не допустил!.
А вот толстые от 410го на колодке Скальда умерли очень быстро,я даже уверен,что они и 500 выстрелов не сделали! Хотя если поставить планки 410 ,то я даже не берусь предсказать сколько будет скорость,но точно до.уя,тем более что блейда я уже поимел по всем статьям на его же планках)).
спасиб, я понял. Так толстые на колодке скальда и должны были крякнуть. У 410 по осям 45см.а у скальда 48.угол разный. Или я, что то путаю?

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:

зачёт 👍 Чесно.. .ты... более арбодолбонутый, чем я,😂. Без обид, от чистого сердца. Кое с чем не согласен, но, эт завтра, когда протрезвею..агрессивный блок существует 😁. Имхо.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

П с. Блок офигенный получился. 👍
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

В общем, посмотрел видос ещё раз по трезвому😁. Блок зачётный получился. 👍. Разница в скорости между агрессивным и круглым блоком где-то 5мс.+на агрессивном. Лично сравнивал. Не даром производители луков и арбов предпочитают не круглые блоки. Прирост в скорости есть. Два разных модуля на один арб, это прикольно. Взрослый и детский модуль, это гут. Проще чем замена планок. Даже пресс не нужен. Правда часто не поменяешь резьба убьётся. ☹️. На арбе поворотный модуль, как на луке не нужен. Длинну растяжки там менять не надо. Правильно, что не стал его делать. Для рх 31 см. Норм скорость на стандартном рх 35-38 будет 105-108мс. Чтоб получить больше при таком рх, надо форму планки менять увеличивать длинну кармана и длинну планки. Что в наших реалиях самому не сделать ☹️. В общем зачёт. С интересом буду ждать продолжения.
Пс. Почему, при таком размере блока такой маленький рх, я так и не понял 😁
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Я думаю это потому что ось блока в центра! Если бы она бала смещена в край то блок ни только б вращался но и смещался бы к замку как на всех эксцентриках.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изображение по мне так в центре лучше. На обратных блоках ось снизу и тетива уходит вверх, что уменьшает рх. Почему так сделали х. З. Я б наоборот сделал ось бы выше поставил.чтоб рх увеличивался при взводе. А вообще побывать надо, я уже шаблон, для силового блока сделал. Только некогда всё☹️. А вечером лень.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ииииии???Не понимаю.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Сдесь тетива практичесски сматывается с блока полностью.
Из за этого большой рх. Силовой так развёрнут. И его ещё больше можно повернуть чтоб блок сильнее раскрывался. Ось почти по центру. Как то так. Хотя я теперешние блоки во взведённом состоянии не видел. Может там давно уже не так как на прошлых 😁 то есть у тебя блок полностью раскрывается и сматываеьт почти весь запас тетивы?
Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Есть у нас тот кто может расшифровать это послание)??А то у меня кукушка съедет)

Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:

Есть у нас тот кто может расшифровать это послание)??А то у меня кукушка съедет)

не старайся. Афтор кучу бреда фееричеесского написал. Хочет за умного сойти,
зависть чёрная им овладела... Я вот по белому завидую, то есть по доброму. 😂. При установке больших круглых блоков. Без увеличения рх и других танцев с бубном, типо прокладок в карманы, скорость упадёт. А про рывковый сброс и статику вообще песня😂👍. Он скорее всего поставил блоки от 410. И сразу получил сброс и скорость плюсом в разы больше... Весёлый чел звездит, как дышит.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да он так и сделал, в Приваде в тюне он что то писал про блоки 410.
Я понял что это блаженный,)просто я прикололся,😉
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Есть у нас тот кто может расшифровать это послание
Поинтересуйся у Александра,о чём он говорит - о рывковом сбросе, или о ощутимом приросте скорости.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Слава мы с Рамоном ждали его на беседу,но он не пришел.
Ща выложу переписку))).
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость