Российский арбалет!

Модератор: тень

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Кулибинс,всё охотники понимают,что погоня за большой скоростью на арбалете это хрень и маркетинговый ход! Есть давно проверенная скорость которая решает любые охотзадачи!
К тому же я делаю ноукам, а если на эти блоки поставить троса с ёками ,то скорость будет больше.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Кулибинс,всё охотники понимают,что погоня за большой скоростью на арбалете это хрень и маркетинговый ход! Есть давно проверенная скорость которая решает любые охотзадачи!
тебе шашечки, или ехать? Ты деньги в арб вкладываешь, и в патент, чтобы продать свой арб трём охотникам, которые это понимают?

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Будет скорость,будет!!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Кое что поясню
Я называю свой арбалет охотничьим,исключительно по техническим решениям,а не по силе натяжения. Сила натяжения на нём будет 43кг. Которые разрешены в РФ.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Будет скорость,будет!!

Ну и хорошо👍. Вот смотри. Сейчас оч большая конкуренция. В арб строении. И конкурировать с тем же мк тебе будет сложно. Как сейчас говорят, сейчас в тренде арбы такого типа. ЦЕНА. СКОРОСТЬ. ТОЧНОСТЬ КОПАКТНОСТЬ. Надёжность подразумевается автоматом. Потому, что арб должен быть надёжным. Именно в таком последовательности человек выбирает себе арб. Я не говорю, про тех, кто сидит на ганзе и на приваде. Они у тебя ничего не купят. По той причине, что у них уже всё есть. 😁. Ну может быть кто то один... И то. Х. З. Потому, что цена твоего арба будет не меньше мк 65. Пусть у того приклад, короткий и. Тд. Но он 72 см на 425 фпс. И узкий.. Поэтому при продаже тебе надо рассчитывать на другую аудиторию, не на приваду и не на ганзу. А должна быть хорошая реклама и пиар, как у Кекса, если ты хочешь продавать более одного арбалета в год. Это первое.
Второе сертифицыровать и продавать можно арбы только с дёсткими плечами на43кг... А значит надо делать арбалет, который будет иметь хорошую скорость именно на ДЕТСКИХ плечах 43кг,только на этом сейчас можно конкурировать с другими производителеми. А потом заменой других планок, или силового модуля он превратился бы в другой арб😁.
Сейчас он у тебя 80 мс на 450 грн при 80... А это ттх по скорости хуже Кекса. Волка кракена... Твой модуль добавляет 37 ... То есть на взрослых 84 +37=121. Скорость 80+30=110мс...ничего особенного при 90 ... А вот при 120 мало. И ни кому ты не докажешь, что тянется он, как при 80... И эта шляпа,
Про 100мс для всех задач, она только для избранных... А не для производителей аралетов... И конкуренции. Сказал, что думал. Имхо. Без обид. 😁.
Пс. Не нужен сейчас взрослый арб. Дох их. Нужен детский быстрый под 100мс арбалет трансформер😂. Опять имхо.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Хотелось бы чтоб этот арбалет покупали всё!! И чтоб даже у последнего лоха не было нариканий по тех части и точности! Чтоб он стрелял и попадал,чтоб колодки у него не откручивались,не люфтила,не вертолётила,чтоб у него прикладка правильная была и ТД.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Не правильно ставишь вопрос! Дело не только в точности! Есть не мало точных арбалетов,но со своими недостатками и заморочками. Начиная от долгой и нудной настройки,спуска крючкп,коротких прикладов,лишнего веса,больших габаритов по длине и ширине и я могу дальше перечислять,но зачем?? Ты ж меня один хрен не понимаешь!!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Не правильно ставишь вопрос! Дело не только в точности! Есть не мало точных арбалетов,но со своими недостатками и заморочками. Начиная от долгой и нудной настройки,спуска крючкп,коротких прикладов,лишнего веса,больших габаритов по длине и ширине и я могу дальше перечислять,но зачем?? Ты ж меня один хрен не понимаешь!!
неее... Это ты не понимаешь... Я б объяснил... Но здесь не хочу...

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

На том и порешили!)
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А я вот думаю,а не может ли быть потери скорости из за веса блока?? Я замер делал на блоке 1500гранн с копейками. т.е. получается,что два блока весят 3000 гранн, а обычно пара блоков весит 2000! Целая тыща плюсом на планки!?
Я ща сделал ещё пару блоков ,но облегчив их до 1400 каждый. Надо ещё разок замерить скорость и сравнить,вдруг дело в этом!?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
А я вот думаю,а не может ли быть потери скорости из за веса блока?? Я замер делал на блоке 1500гранн с копейками. т.е. получается,что два блока весят 3000 гранн, а обычно пара блоков весит 2000! Целая тыща плюсом на планки!?
Я ща сделал ещё пару блоков ,но облегчив их до 1400 каждый. Надо ещё разок замерить скорость и сравнить,вдруг дело в этом!?

Не... И в этом тожже конечно... Я.. По моим прикидкам прибл 100грн блока это всего 1мс. Отрежу от блоков барнета кусок. Скажу точно.😁 Там другое... В общем. Чтоб сохранить скооость. Нужен такой же угол колодки как на штатных планках... Если тупо умешить угол, то это минус 10ис минимум... В общем если аксель уменьшить то угол колодки надо сохранить... То есть надо делать колодку с. Тем же углом, но меньше....бляя я пьян. Ща.... В общем если про сделал угол меньше.. Типа прокладки ссзади в кармане
К примеру
.. То надо длинные планки и та , чтобы. Они гнулись дугой, как на равине.. То есть край планок изгибался к замку.... Мля. Завтра протрезвею напишу то. Что.
Знаю. Сори.... "Бог патроном не обидит... Кто не сдохнет. Тот прорвётся..."

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Всё выше и выше и вышеее....))
После очередной переделки силовой части ,достигнут результат 85мыс на силе натяга 74кг, стрелой 450гн.
Включаем калькулятор и получаем на стреле 360гн 94мс. На 31см рабочего хода.
Заказал планки от блейда толщиной 6,5мм. По моим предположениям сила натяга на этих планках и таком блоке будет в районе 90 кг. И если на 74кг-84,то на 90кг -95мс должно получиться,на 450гн.
Поэтому эксперимент с блоками прекращаю ,полученный результат меня полностью устраивает.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Всё выше и выше и вышеее....))
После очередной переделки силовой части ,достигнут результат 85мыс на силе натяга 74кг, стрелой 450гн.
Включаем калькулятор и получаем на стреле 360гн 94мс. На 31см рабочего хода.
включаем калькулятор и получаем на стреле 360грн при 43 кг 70мс на стреле 400грн 65 мс. На стреле 450гран около 60мс. Печально. Очень...
Если учесть, что после очередной починки плечей кракена было 102мс на стреле 400грн при 67кг и рх 34см... В данный момент на этих же плечах. При 43кг. И рх 37.5 89мс на стреле 400грн.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Печально. Очень...
Когда же,ты угомонишься то.Что же ты вечно чужие мысли озвучиваешь,своих разве мало.Тебя сталин попросил о чём то?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Когда же,ты угомонишься то.Что же ты вечно чужие мысли озвучиваешь,своих разве мало.Тебя сталин попросил о чём то?
он критику любит. Сам сказал. 😁. А чьи мысли я в прошлом посте озвучил? Твои? Ну извини тогда. Я не знал, что ты так же. думаешь... Или ты тоже, кракена чинил, чтоб он стрелял на детских быстрее? И блоки другие на него ставил? А я идею у тебя спёр и отзвучил. 😂.
Угоманюсь, когда ты меня
СЛЫШАТЬ начнёшь, а не только себя любимого. Кто кроме меня ему правду скажет, сдесь на форуме, ты? Сомневаюсь.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Кулибинс,какую правду??
Я же не блаженный идиот который хочет всех удивить и медаль получить.Я делаю то что мне нравится,я делаю из своего опыта так как я это вижу. Из тех с кем я общаюсь никто не смотрит на меня в контексте,:ха давай давай,ишь возомнил из себя,тут заводы целые работают ,а он в своём сарае....!
Пойми я не могу тут сейчас озвучить всё свои мысли!
Я знаю то что делаю и каким будет итог не знаю,но я в него верю!
Ты всего лишь берёшь готовое ставишь на другое и показываешь что вышло,ну и молодец! А делать свое с самого начала это совсем другое!
И меня 43кг интересует только в контексте легализации!

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Я тебя понял. Просто есть у меня чувство, что рано или поздно, закроют эту лавочку со взрослыми планками без номеров... И уберут их из продажи, кроме как в спец магазинов по рохе...поэтому я и пытался сказать, что скорость в первую очередь нужна на детских планках.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Если лавочку закроют мне только проще!Будут покупать тело любого арбалета и дальше пойдут в россгвардию за номерными планками. Купил поставил и всё!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Если лавочку закроют мне только проще!Будут покупать тело любого арбалета и дальше пойдут в россгвардию за номерными планками. Купил поставил и всё!
тоже вариант....но для тренировки, оч многие предпочитают детские плечи...

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Кто кроме меня ему правду скажет, сдесь на форуме, ты? Сомневаюсь.
Да Корикк кто ему в его изобретениях скажет правду как не Андрей Юрьевич . Время твое вышло , стар ты .Не мешай более опытным людям.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Андрей Юрьевич подскажи плиз , на медни в лес на зверюгу идти клыкастого . Наконечник буду использовать ЭКЗОДУС 125. , какой общий вес стрелы лучше использовать на расстоянии 20 метров ( с большего боюсь промахнусь. )Арбалет Кракен , скорость примерно 105 на 500той . Чета в себе сомневаться стал , вдруг не пробьет . Совет бы не помешал.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
Андрей Юрьевич подскажи плиз , на медни в лес на зверюгу идти клыкастого . Наконечник буду использовать ЭКЗОДУС 125. , какой общий вес стрелы лучше использовать на расстоянии 20 метров ( с большего боюсь промахнусь. )Арбалет Кракен , скорость примерно 105 на 500той . Чета в себе сомневаться стал , вдруг не пробьет . Совет бы не помешал.
Рамон Иванович не парьтесь. У вас всё хорошо. Не надо ничего менять.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Андрей Юрьевич подскажи плиз ,
Рамон.
Будь поосторожнее с вопросом.Как бы,не нарокам, РПЦ ни обидеть.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Рамон Иванович не парьтесь.
Андрей Юрьевич вообще то я Дмитрий Анатольевич. Не игнорируйте , так какой вес будет лучше.Вы всем даете советы и мне не помешает. :)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Вы всем даете советы и мне не помешает.
Не,ну что за хрень,такая.
Если он модератор,ему и советы в первую очередь.А если пенсионер,скока ждать то.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): Будь поосторожнее с вопросом.Как бы,не нарокам, РПЦ ни обидеть.
edit log
#62 IP
P.M. Ц
На Р,П,Ц я положил с яйцами ( пасхальными ) и на всю инквизицию христианскую.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): Не,ну что за хрень,такая.
Если он модератор,ему и советы в первую очередь.А если пенсионер,скока ждать
Уступи молодым старый хрыч . :)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Я думал,
Что Рамон Иванович.
Теперь знать буду. Как правильно Изображение
Я не одного совета никому по охоте не давал. И давать не собираюсь. Не охотник я.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): Рамон.
Будь поосторожнее с вопросом.Как бы,не нарокам, РПЦ ни обидеть.
Я человек русский и топор мой всегда заточен и боги у меня другие . ( Шутка )
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Андрей Юрьевич я это заю , но я думаю КуЛибинс это не твое имя.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей