Прицел с сеткой скоростей

Модератор: тень

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Круг там не 150 кликов. Там шкала из 18 делений, в каждом ещё 5 частей без нумерации.
Напишите,пожалуйста,а лучше фотку вставьте,Какой у Вас прицел.
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано woodblack:

Не проще пойти в магазин и покрутить в руках. Выбрать то что понравится. Потом дома отгуглить отзывы и сделать выбор.

Ну, что вы имеете в виду? Вот прицел: Прицел оптический Leapers Accushot Tactical, 3-12X44. SCP3-UGM312AOIE, в руках покрутил - отлично! Отзывы читал здесь, хорошие. Вроде все сходится. А вот одна из функций не работает/плохо работает. Если сравнивать с тем, что у меня было, то это просто телескоп Хаббл! Барабанчик только картину портит(
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А коробка,упаковка как выглядит,Сколько цветов в подсветке,и в каком магазе покупали.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Вот если как по мне,то мне липерс очень нравится,у меня у друга два липерса,один оригинал,второй китаеза.
А вообще любое сложное изделие это всегда компромисс в пользу того или другого. И если липерс ради устойчивости к выстрелу сделал клики с задержкой, то это врядли косяк!.
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано KORIKK:
А коробка,упаковка как выглядит,Сколько цветов в подсветке,и в каком магазе покупали.

Коробка была пластиковая, прямоугольная. Крепкая такая коробочка. Внутри сам прицел и кольца в бум коробочке. Цветов в подсветке 36. Но мне пока не до этого. Я предпочитаю отрабатывать по мишеням и всегда днём. Магаз - озон. Я с ними списался, они готовы вернуть деньги, но если заказывать другой такой же, типа простого обмена, то он уже будет 17 к вместо 14 потраченных. Блин, подумаю ещё. Так то вроде прицел хороший, пока корректировку не трогаешь)
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Фото
Изображение
Аватара пользователя
woodblack
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение woodblack » .

Озон славится подделками конечно. Если так прикипели к прицелу, зайдите в магазин где он есть в продаже и посмотрите есть такая "болячка" или нет.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Блин, подумаю ещё. Так то вроде прицел хороший, пока корректировку не трогаешь)
Растолкуй,медленно,чем не устраивают барабанчики.Как сам воспринимаешь дефект.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Вот две ссылки,на одной коробка прозрачная,на другой - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=qtFro_Ys0PE&feature=emb_logo
https://www.diada-arms.ru/cata...sami-setka-vyg/
У Вас какая.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Ребята привет. Про задержку это конечно сильно...если она там и задумано то как минимум это в описании было бы пару раз назвал его и цена явно будет не простая :P. Вернуть и заменить на хавк.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано kpect84:
Ребята привет. Про задержку это конечно сильно...если она там и задумано то как минимум это в описании было бы пару раз назвал его и цена явно будет не простая :P. Вернуть и заменить на хавк.
Абсолютно согласен. 😁 Я думаю, это просто косяк конструктива... Если это фишка всех люпольдов этой серии, нахрена он такой нужен 😂. Для арб прицела, что главное? Правильная сетка, светопередача- прицел должен быть светлым, ну и возвращаемость - чёткость кликов. 😁. Демферы на отдачу пох. Я не разу не слышал, чтобы хоть на одном арбе рассыпался прицел. Этож не ппп. Зачем эти извращения с тормозами сетки...

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
Демферы на отдачу пох. Я не разу не слышал, чтобы хоть на одном арбе рассыпался прицел. Этож не ппп.

Вот именно,это не арбалетный прицел! Но у нас на арбалет ставят все.Лиж бы устраивало стрелка.

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Я не разу не слышал, чтобы хоть на одном арбе рассыпался прицел
У меня развалился один оптический и два коллиматора, итого - 3 прицела.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано крапивин:

У меня развалился один оптический и два коллиматора, итого - 3 прицела.

На Арбалете??

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Этож не ппп. Зачем эти извращения с тормозами сетки...
В описании и написано,что он может работать с пружинно-поршневой пневматикой.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Изначально написано мастер.ру:

На Арбалете??

Да. Два интерлопер комплектных и один вектор оптикс, с али заказывал. В принципе, дома можно и со сломанным стрелять, но для улицы это не пригодно.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Мастер привет, у меня оптический развалился. Линза выходная вывалилась,затем барабан горизонтальных на детали развалился и болт который прицел на планке крепит лопнул. Понятно что вибрации и отдача не большие на арбе, но когда много много раз по чуть чуть и всё рассыпаются китайцы только в путь. ( Я про бюджетные, с Али)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Да. Два интерлопер комплектных
На старых лоперах,постоянно родные прицелы сыпались.Сетки в верх ногами вставали,механизм поправок работать переставал.Полно было жалоб.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано крапивин:

У меня развалился один оптический и два коллиматора, итого - 3 прицела.

Я говорил, про норм прицелы, а не дешовый по 3 рубля шлак с али или комплексную шнягу.

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

норм прицелы
Я в теме недавно, начал с того что было.
Вектор оптикс кто-то хвалил на форуме, потому и купил его.
Сейчас купил прицел казанского завода, качество намного выше китая.
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано KORIKK:
Вот две ссылки,на одной коробка прозрачная,на другой - нет.
https://www.youtube.com/watch?v=qtFro_Ys0PE&feature=emb_logo
https://www.diada-arms.ru/cata...sami-setka-vyg/
У Вас какая.

Первая, как на Ютубе показывает. Прозрачная коробка, короче.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sleepycatfish:

Первая, как на Ютубе показывает. Прозрачная коробка, короче.
да пох какая коробка😁. Цветомузыка подсветки на 36 цветов, это настоящий липерс. 😁. дело, как я понял в косячном конструктиве самого прицела... Ибо по моему мнению не должен так работать прицел. Имхо.
Пс https://opticstrade.com/articl...d_priobreteniem
Leapers UTG Остерегайтесь подделок.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
. Цветомузыка подсветки на 36 цветов, это настоящий липерс. 😁.
помница,в прошлом веке,первые " шарпы" двухкоссетники из чиная пошли. Так там динамики светодиодами усыпаны были.под музыку светились)) и стоили,две тыщи А простой серго цвета ,скромный , Шарп,раз в десять дороже.( кстати до сих живой)))

Аватара пользователя
woodblack
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение woodblack » .

КуЛибинс писал(а): Цветомузыка подсветки на 36 цветов, это настоящий липерс.
ща азиаты лепят практически идентичные копии...и с подсветками и с гирляндами. от оригинала хрен отличишь.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано Sleepycatfish:

Пришёл прицел, опробовал. Так то классный, только залипает корректировка иногда. С 30 на 40 мишень переставил, поднял прицел вверх на круг, выстрел и болт под мишень ушёл ( ну я ещё на круг, болт в самую верхушку. Потом, в процессе, спустился почти к изначальному уровню. Пожалуй, это единственный косяк. Пока что...

Вот с этих слов, от автора,я так и ни понял,ЧТО НИ ТАК.
Т.е. по первому кругу.Если сетка задемпфирована,болт под мишень ушёл.
Тогда почему,на втором круге,болт в самую верхушку.Т.е. на первом круге ни поднял,а на втором,резко поднял.
Но самое главное,как получилось,что "спустился прочти к начальному уровню",это в результате чего он опускаться начал.
Я пытался выяснить,у автора,как всё же он прицел пристреливал.Но автор молчит.Т.е. слов мы все наговорили много,но всё это пустые разговоры.
Далее переливать,из пустого в порожнее,смысла не вижу.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано woodblack:

ща азиаты лепят практически идентичные копии...и с подсветками и с гирляндами. от оригинала хрен отличишь.
да пофиг 😁. Главное, чтобы вещь устраивала владельца и выполняла свои функции на все 100%. А подделка она или оригинал, по мне разницы нет если всё работает норм. И это не только прицелов косается😁. Опять Имхо.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Вот с этих слов, от автора,я так и ни понял,ЧТО НИ ТАК.
Т.е. по первому кругу.Если сетка задемпфирована,болт под мишень ушёл.
Тогда почему,на втором круге,болт в самую верхушку.Т.е. на первом круге ни поднял,а на втором,резко поднял.
Но самое главное,как получилось,что "спустился прочти к начальному уровню",это в результате чего он опускаться начал.
Я пытался выяснить,у автора,как всё же он прицел пристреливал.Но автор молчит.Т.е. слов мы все наговорили много,но всё это пустые разговоры.
Далее переливать,из пустого в порожнее,смысла не вижу.
как я понял. Афтор передвинул мишень крутанул барабан. Сетка залипла... На месте осталась. После выстрела стряхнулась и поднялась вверх. Ну а он ещё на круг сразу... Сетка не залипла😂... Вот болт и вверх улетел. Ну а в процессе, он просто стрелял и по чуть опускал сетку....

Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано KORIKK:

Вот с этих слов, от автора,я так и ни понял,ЧТО НИ ТАК.
Т.е. по первому кругу.Если сетка задемпфирована,болт под мишень ушёл.
Тогда почему,на втором круге,болт в самую верхушку.Т.е. на первом круге ни поднял,а на втором,резко поднял.
Но самое главное,как получилось,что "спустился прочти к начальному уровню",это в результате чего он опускаться начал.
Я пытался выяснить,у автора,как всё же он прицел пристреливал.Но автор молчит.Т.е. слов мы все наговорили много,но всё это пустые разговоры.
Далее переливать,из пустого в порожнее,смысла не вижу.

Ну а что тут непонятного? Пристреливаю с 20 м. Переношу мишень на 30 м, чтобы попасть в центр мишени получается подъем на 1 круг примерно. Переношу мишень на 40 м. Если 10 м это примерно круг, то в этом случае на сколько по логике надо поднять? Поднял, выстрелил, стрела под мишень ушла. Подъем ещё на круг, стрела в самую верхушку. Если вопрос в том залипает ли барабан всегда - нет. Второй раз нормально сработал. И потом, когда я постепенно снижал, тоже все ок было. Получается осечка не постоянная, лишь иногда бывает. Но все равно обидно...
По идее то, как стрелок может быть уверен в попадании, если там хз сработал барабан поправок или нет? Только после выстрела и узнаешь.
Как то так.
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано КуЛибинс:
как я понял. Афтор передвинул мишень крутанул барабан. Сетка залипла... На месте осталась. После выстрела стряхнулась и поднялась вверх. Ну а он ещё на круг сразу... Сетка не залипла😂... Вот болт и вверх улетел. Ну а в процессе, он просто стрелял и по чуть опускал сетку....

Ну да, так и было. Вроде именно так я изначально и написал.
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано КуЛибинс:
да пофиг 😁. Главное, чтобы вещь устраивала владельца и выполняла свои функции на все 100%. А подделка она или оригинал, по мне разницы нет если всё работает норм. И это не только прицелов косается😁. Опять Имхо.

Ну как устраивает? Меня устраивает в прицеле все, кроме этого залипания. Он удобный, хороший, мне очень нравится. И цена приемлемая. Но недостаток ведь существенный. Откуда мне знать, конкретно сейчас сработал барабанчик или залип опять?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя