Арбалет Равин

Модератор: тень

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

С таким обилием, правильных,рассуждений ни один мозг ни справится.Наплюйте.
Равин таких денег и стоит,потому что технология с малыми погрешностями.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
С таким обилием, правильных,рассуждений ни один мозг ни справится.Наплюйте.
Равин таких денег и стоит,потому что технология с малыми погрешностями.
жаль... Это я про деньги. Купить арб, в который не надо лезть с насторйками... Купил и точно стреляй..., не интересно. Поэтому, я его никогда не куплю. Зачем нужен арбалет, который не надо тюнить и настраивать? Только стрелять? Не интересно. На много интересней купить не дорогой арб, и довести до ума. Сделать его точным, быстрым. И красивым. 😂. Не хуже,. того же Раввина. Имхо.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

На много интересней купить не дорогой арб, и довести до ума.
Согласись,что начинать надо с приклада.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А я считаю что и сто грамм имеет значение,на любой системе.
У меня вон нойкам мой одна сторона другую на 10мм перетянула,именно из-за большой разницы на планках!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

😁😁Ага ,приклад надо от..ячить).
Шучу по доброму)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Так,вот что интересно..КуЛибинс,а ты сам планки подбирал.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
Так,вот что интересно..КуЛибинс,а ты сам планки подбирал.
на счёт приклада Согласен только за. ( сдесь должен быть смайлик-рожица) я настройку арба когда арб с нуля, с подборок планок начинаю.( улыбающаяся рожица)

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
А я считаю что и сто грамм имеет значение,на любой системе.
У меня вон нойкам мой одна сторона другую на 10мм перетянула,именно из-за большой разницы на планках!
я тоже так считаю.😁

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

я настройку арба когда арб с нуля, с подборок планок начинаю.
А как ты,с нуля,узнаёшь, что планки надо подбирать.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Не понимаю зачем всё ровнять когда у тебя плечи не на паправухи и без веревок? Ну подравняеш ты их без нагрузки и что?, Потом ты ставишь бегунок делая перекрестие с одной стороны и загоняешь троса в паз на направухе и всё ,все твои настройки,без веревок и не на направухи ушли нафиг! Может метка чудесным образом и окажется в центре но всё остальное будет в раскаряку!!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

я настройку арба когда арб с нуля, с подборок планок начинаю.
Та метода,которую ты делаешь,это НЕ подбор планок.НАОБОРОТ.Ты разномастные планки,в статике,начинаешь подгонять друг под друга,подбором всяких проставок. Т.е. ты не упругость планок подбираешь,а подгоняешь их геометрические размеры,вообще без нагрузки.Кстати,если поставить в карман,детскую и взрослую планки,у них оси отверстий,то же,могут совпасть.Но ты же понимаешь,что планки разные.
Но...вот хочется тебе весь мир удивить,и на здоровье.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Продеваешь ось в планку. Вешаешь на неё груз и смотришь на сколько она прогнулась. И страннное совпадение... Та планка, что в статика стоит дальше от колодки, почему то более упругая получается. Прогибается меньше.
Лапшу ты вешаешь,а ни груз.На словах всё просто.
Кино сними,и покажи.Как планку закрепил,груз фиксированный повесил,прогиб чем измерил.
Меньше слов...

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Нах, мне тебе что то вешать? Хочешь верь хочешь не верь.
Я тебе верю.
Кино сними,что бы,кто либо ни такой умный,как мы с тобой,повторить мог.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Я тебе верю.
Кино сними,что бы,кто либо ни такой умный,как мы с тобой,повторить мог.

Сниму. Но ближе к лету. Сейчас влом. И времяни нет. А когда есть другим занят. Четвёртый арб доделаю, который реверс. сниму.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ставлю тысячу рублей,что не снимешь!
Ни одного видео от тебя не видел,одни разговоры.
Да и как ты сможешь ли болт затянуть ,если ты под планки проставки разной толщины положил! И даже если положил,то что будет с планками после закрутки Лим болта?
И главный вопрос,,ты считаешь,что разница в упругости зависит от разного изгиба планок??
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Делаем ставки господа).
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Блин. Мне аж,уже самому интересно стало. Эксперементо с гирей и прогибом планок, я проводил десять лет назад. Практичесски на глаз. Без точного инструмента. Может я тогда ошибся. Х.з.😃 Проверю, сравню..
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да пойми ты ,что в основном всем похер,они кекс взяли и на гвоздь повесили и стреляют по Пьяне с кентами. А если придет шаристый технарь,ну не будет он ананизмом заниматься,он уже купил,то что купил и ему нужен быстрый и простой способ устранить косяки. И лично я б точно не стал бы ставить выставки снизу и сверху потому что есть понятный и простой способ решить эти вопросы! И выглядит этот способ гораздо эстетичный!
Кулибинс,а ты случайно не токарь?? Вот меня последние время не покидает чувство что вы одно лицо))!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Чтоб сделать прибуду для замера планок ,нужно мозг сломать как правильно это сделать! Тут без трёх литров не подкатишь!!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

На моей фотке разница в изгибе планок миллиметров 4-5 ,как ты блин подложки сделаешь при такой разнице!!!???
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Да пойми ты ,что в основном всем похер,они кекс взяли и на гвоздь повесили и стреляют по Пьяне с кентами. А если придет шаристый технарь,ну не будет он ананизмом заниматься,он уже купил,то что купил и ему нужен быстрый и простой способ устранить косяки. И лично я б точно не стал бы ставить выставки снизу и сверху потому что есть понятный и простой способ решить эти вопросы! И выглядит этот способ гораздо эстетичный!
Кулибинс,а ты случайно не токарь?? Вот меня последние время не покидает чувство что вы одно лицо))!
не.. Шаристый тезнарь... Не. Не Токарь.😂. Конечно он есть. Способ. Можно просто отвод покрутить и не заморачиватся. Я ж говорю, это чисто мой феншуй. 🤣. Забей. А посты. Я сейчас свои удалю. Чтобы людей. Не путать. Видос потом тебе скину 😂. Если в вк меня разбанишь. Ну или как в прошлый раз мастеру. Он тебе перешлёт.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Чтоб сделать прибуду для замера планок ,нужно мозг сломать как правильно это сделать! Тут без трёх литров не подкатишь!!
не не нужно. Всё есть. Чем замерить. Я же не фунтаж буду мерять а прогиб. Под одинаковым весом.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Представь что ты купил арбалет,один арбалет! У тебя есть четыре планки! Четыре и всё , ты же не поставщик Дендры ,чтоб у тебя был доступ к тысяче арбалетов,выбирай- не хочу)! Вот и дрочи четыре планки как хочешь,а упругость будет такая:: 100, 100,5, 102, 107! Ну,давай изобрази свою прибуду и собери плечи ,что б стреляли в одну угловую) на 90м!!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Жду!!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Кулибинс,вся твоя философия-это философия! Нихрена ты ничего не делал руками и ничего не замерял!!! Отсюда и твои постоянные заблуждения с извинениями!!! Балабол ты,как и токарь!!

Если бы ты руками делал,ты бы так часто не тупил!! Всё я умываю руки пиши что хочешь,пусть молодежь хавает,а как в тупик зайдет я растолкую!!
👍. Один ты руками всё делаешь👍.
И не тупишь. Даже вопросов не задаёшь, потому, что всё знаешь и умеешь. И не ошибаешься никогда, и не извиняешься никогда. Потому, что всегда прав. И не Болабол. И проставка на 56. У тебя аксель не меняет. Потому, что так Рамон сказал. 👍 Про 90 метров и уголовую минуту вообще разговора небыло. Я тебе, говорил , что подкладкой под планку. Я делаю им одинакова прогиб под одним весом. А без подкладки он разный на двух планках. Если они стоят в разной геометрии... Толкуй. кто тебе мешает то? Обязательно толкуй.
Вместо того, чтобы. Поговорить нормально. И поспорить, без срача, ты как обычно умыл руки, перейдя к к оскорблениям. Молодец. Чо. Настоящий Технарь.
Видос сниму с измерениями. Но позже. Жди.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Кулибинс,вся твоя философия-это философия! Нихрена ты ничего не делал руками и ничего не замерял!!! Отсюда и твои постоянные заблуждения с извинениями!!! Балабол ты,как и токарь!!

Если бы ты руками делал,ты бы так часто не тупил!! Всё я умываю руки пиши что хочешь,пусть молодежь хавает,а как в тупик зайдет я растолкую!!
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): И проставка на 56. У тебя аксель не меняет. Потому, что так Рамон сказал. 👍
А на сколько мм она меняет аксель на 56.? Сделай видео как все и покажи на деле,как Корикк, Сталин , Костиков , Иващенко , МАстер, а пока это все балабольство . правильно тебе Алесей сказал. Я сделал видос про 52рой и все разложил , меняет она не более 2 мм это допустимо потому что один оборот тетивы меняет аксель на 1 мм.У меня на Кракене аксель больше чем надо на 5 мм и что ? Не надо путать арб и карабин с точно отвешенными патронами, здесь есть разумные допуски. Недавно Эдуард подогнал плечи с 52 , поставил их на Архонт через поставку ,раб -ход сделал 395 мм как на том 52ром. посмотрел старые записи аксель один в дин мм.ТАк что если хочешь быть как Чапаев на боевом коне впереди все арбалетчиков показывай на деле , а не языком.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Сделали уже. смысл делать такое же? Я Коррику видос не могу сделать... Что обещал. Времени нет. Домой в 8 прихожу,темно уже... а стол на улице стоит. Ну не меняет у тебя проставка аксель... Этож хорошо. 👍. Я тебе верю. Может у тебя арб волшебный. Не такой как у других. И верёвки на нём тянутся в зависимости от длинны проставки... Я тебе фотки выкладывал в другой теме. Там 52 с проставкой и без. Разница в 7мм.😁. Ты сказал, что это всё хня. Ты лучше знаешь. Я ж не спорю. Знаю, что бестолку. Ибо модератор всегда прав.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Ибо модератор всегда прав.
У меня есть видео-подтверждение и его все видели про 52рой.Где я мерею с проставкой и без. У тебя одна писанина и только.И модератор здесь не при чом. В жизни я пришел к выводу что умные люди любят учится , а идиоты учить. Так что учитель и педагог это разные вещи . И на педагога ты явно не похож.Тебе Корикк в курилке пытался объяснить что за точность надо деньги платить . Точность у хрона + -10 метров . а тебе за те же деньги достался 1 метр точности. Ну ты знаешь кому по жизни везет .....
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей