Арбалет Равин

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

У меня есть видео-подтверждение и его все видели про 52рой.Где я мерею с проставкой и без. У тебя одна писанина и только.И модератор здесь не при чом. В жизни я пришел к выводу что умные люди любят учится , а идиоты учить. Так что учитель и педагог это разные вещи . И на педагога ты явно не похож.Тебе Корикк в курилке пытался объяснить что за точность надо деньги платить . Точность у хрона + -10 метров . а тебе за те же деньги достался 1 метр точности. Ну ты знаешь кому по жизни везет .....
это не мне повезло, а просто производитель хронов хорошо их колебрует. Я ж не один такой-же везучий, а целая толпа. А ты уверен, что Коррик, который этого хрона в руках не держал прав? Откуда он вообще цыфру в 10% взял? По его расчётам. При скорости 900мс хрон будет врать на 90мс. Ты сам бы купил такой хрон?... Расчёты, это одно, а продажа сотен хронографов, это другое... Я вообще ни кого не учу, просто говорю, что знаю и в чём уверен. То, что проверял лично. А видосы пилить... Это не моё... По поводу хрона, спрошу в теме производителя. Про 10%. По поводу проставки... Тюнинг любых арбалетов
Тюнинг любых арбалетов
Там две фотки. С проставкой и без.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Вот в Корике я уверен , а в тебе нет. Видосы это аргумент,а у тебя пустословие.Учить ты любишь просто сам этого уже не видишь потому как уверовал в свое кулибинство. Фотки фотками,а у меня видео и свой опыт. Может ты троса перекручивал перед проставкой ( шутка )Все , не хворай ! П.С. Мое модераторство тебе не дает покоя напрасно, если бы не оно то я бы каждый день посвящал бы тебе хвалебные оды , а так не могу, оно и не позволяет . :(
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А ты уверен, что Коррик, который этого хрона в руках не держал прав?
Послушай,а есть вопросы,в которых ты ни разбираешься.
Рамон прав,учиться ты ни хочешь,а вот учить...
Растолкуй народу,про АБСОЛЮТНУЮ,и ОТНОСИТЕЛЬНУЮ погрешности.Всем будет полезно.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ну это уже не в какие ворота(!! Кулибинс,все знают кто такой Корик. Он слов на ветер не бросает,как ты! Всё новички начинают свой путь с Настроек,Корикка,Мазилы читают Корикка а потом его слова выдают за свои, про прицелы я смотрел у Корикка!! А ты всё:::он прав-он не прав!
Ты что все время на Ганзе умышленно ищешь в чем Корик не прав? Или Рамон не прав,или прес у Серого хреновый. Тебе больше заняться нечем?!!Это твоя миссия??
Ты выглядишь,как Курашев,который учит Мастера,Рамона,Иващенко охотиться!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
Видосы это аргумент,П.С. Мое модераторство тебе не дает покоя напрасно, если бы не оно то я бы каждый день посвящал бы тебе хвалебные оды , а так не могу, оно и не позволяет . :(
да и тебе, того же... Не хворать в смысле.
😁. На счёт видосов согласен. Аргумент. Тыж смотрел видос Яковенко про проставку. Там аксель изменился на 15 мм. А ты говорил, что она аксель не меняет😁. Или только твои видосы аргумент? Нах мне твои хвалебные оды? Меня три раза уже банили за спор с модератором, с тобой то есть. Поэтому и не спорю больше.смысл? Забанят, посты потрут...

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Тыж смотрел видос Яковенко про проставку.
Честно не смотрел ,не стал смотреть хорошего лучника про арбалет ибо сам имею опыт основанный на своих ошибках , а это самый дорогой. Тем более сам это первый проделал , а вы получается учите отца ипаться. Банили тебя за то что ты пишешь что кинул стаканчиком в модератора, а он типа обиделся . ну это хамство . Я же не пишу что на тебя помочился а ты и не обиделся. Нельзя же такое писать. Так что сам виноват.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Ну это уже не в какие ворота(!! Кулибинс,все знают кто такой Корик. Он слов на ветер не бросает,как ты! Всё новички начинают свой путь с Настроек,Корикка,Мазилы читают Корикка а потом его слова выдают за свои, про прицелы я смотрел у Корикка!! А ты всё:::он прав-он не прав!
Ты что все время на Ганзе умышленно ищешь в чем Корик не прав? Или Рамон не прав,или прес у Серого хреновый. Тебе больше заняться нечем?!!Это твоя миссия??
Ты выглядишь,как Курашев,который учит Мастера,Рамона,Иващенко охотиться!
. Не. Не. Не. Не ищу. Я просто учусь. И понять пытаюсь. Поэтому спорю. Понять пытаюсь... Почему Рамона проставка аксель не меняет, а у меня меняет... Это к примеру... По поводу пресса я не прав был. У меня пресс был настроен на полную разборку, а не на настройку тросов. Поэтому, тальреп мешал. Я перед Иващенко в личке извенился. Хотел в теме, но он меня там забанил. Ты видел, чтобы я хоть раз, чужие идеи и слова за свои выдавал? Я если вижу, что что то не так... В моем понимании, то начинаю спорить, понять пытаюсь, почему так выходит... Я верю Коррику не в коем случае не хочу его обидеть, я сам про метку у него узнал. Я просто хочу понять, что и как. Вот и спорю. Если вижу нестыковки, опять же в МОЁМ ПОНИМАНИИ. Ни в коем случае не хочу ни кого унизить и оскорбить. Вывести на чистую воду. Манера общения у меня такая... На счёт миссии эт ты загнул однако. Зачёт. 👍.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Честно не смотрел ,не стал смотреть хорошего лучника про арбалет ибо сам имею опыт основанный на своих ошибках , а это самый дорогой. Тем более сам это первый проделал , а вы получается учите отца ипаться. Банили тебя за то что ты пишешь что кинул стаканчиком в модератора, а он типа обиделся . ну это хамство . Я же не пишу что на тебя помочился а ты и не обиделся. Нельзя же такое писать. Так что сам виноват.

Ну да, всё правильно.😁. А крайний раз за мат про интернет.забанил
И посты потёр в которых ты меня обвинял, что я скрины Яковенко слал... Про проставку... Типо подлость моя такая... Люблю я скрины слать....Да ещё отвечал за свои слова... А, как оказалось не я... Да... Тож правильно, что потёр... Зачем тему засорять...
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:


Послушай,а есть вопросы,в которых ты ни разбираешься.
Рамон прав,учиться ты ни хочешь,а вот учить...
Растолкуй народу,про АБСОЛЮТНУЮ,и ОТНОСИТЕЛЬНУЮ погрешности.Всем будет полезно.

А причём тут это. Ты мне сказал, что, я дурак, и мне просто повезло купить хрон с погрешность в 1мс на 100 метров, когда должно быть по твоим расчётам 10мс учится я хочу... Просто не пойму... То-ли я туплю, то ли учитель не ясно объясняет.... Скорее всего я...)). Производитель ясно же указал, что погрешность хрона 1% во всём диапазоне скоростей. То есть на 100мс - 1% погрешность и на 1000мс - 1%. Я так понял.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А ты уверен, что Коррик, который этого хрона в руках не держал прав? Откуда он вообще цыфру в 10% взял?
Где это я,говорил про 10%.
Вот и спорю. Если вижу нестыковки, опять же в МОЁМ ПОНИМАНИИ.
Послушай,а вот этот дятька,который про 1% точности написал...Давай я ему вопрос сформулирую,ты ему напишешь,и мы тогда увидим,у кого "нестыковки".
Ну что.Согласен.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Зачем тему засорять...
НУ вот видишь, понимаешь.Я вот ща винца малек выпил и трезво подумал что ганза наша без тебя обезжирится , так что ты тоже нужен , а то с кем еще подискутируешь о добре и зле :)
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): А крайний раз за мат про интернет.забанил
НУ мат ! Это же не по христиански тем более на ганзе. Здесь это харам.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Послушай,а вот этот дятька,который про 1% точности написал...Давай я ему вопрос сформулирую,ты ему напишешь,и мы тогда увидим,у кого "нестыковки".
Ну что.Согласен.
видимо я опять, что то напутал.(. Погрешность 10мс на 100 метров, это разве не 10%?

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

видимо я опять, что то напутал.(. Погрешность 10мс на 100 метров, это разве не 10%?
Видимо.
Абсолютная погрешность определяется от максимального значения (2000м)а ни от того,на котором ты проводишь измерение. 2000м х 1% = 20м со знаком + или - .

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): Видимо.
Опять ликбез :)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Опять ликбез :)
почему нет?

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): почему нет?
Я только за, всегда спрошу если не знаю у опытного человека совета.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Видимо.
Абсолютная погрешность определяется от максимального значения (2000м)а ни от того,на котором ты проводишь измерение. 2000м х 1% = 20м со знаком + или - .
это я понял... Получается все хроны врут? Те которые расчитаны на больние скоростя? И у меня, и у Иващенко,и у и Мастера.и у Рамона... И у всех остальных, кто меряет арб и пневму на малых скоростяхПри измерении арбалета. На 10мс? При ста метрах скорости
То есть мы все купили говённые хронографы? А не только я один такой уникальный?
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

это я понял...
Ну уж,ни надо пенсионера корика обманывать.Ни хочешь ты слушать,и ни будешь.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Ну уж,ни надо пенсионера корика обманывать.Ни хочешь ты слушать,и ни будешь.

Хочу. Серьёзно. Хочу. Без приколов. Мне интересно. Как и что.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Ну уж,ни надо пенсионера корика обманывать.Ни хочешь ты слушать,и ни будешь.

А то, что, я спорю, не верю-проверяю то есть.. иногда чутка по доброму прикалываюсь. Так это характер у меня такой. Привык я спорить и проверять инфу, за 50 лет.)

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А то, что, я спорю, не верю-проверяю то есть..
Проверять конечно надо.Только ты в этом вопросе...ну сам понимаешь.
Привык я спорить и проверять инфу,
На здоровье.Спорь.Проверяй.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Кулибинс,))нет для тебя ничего заветного,да!?
Откуда у тебя философские сомнения,если ты сам всё руками щупаешь?? Когда ты уже определился с вагоном и мы все поедем в светлое будущие??
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Кулибинс,))нет для тебя ничего заветного,да!?
Откуда у тебя философские сомнения,если ты сам всё руками щупаешь?? Когда ты уже определился с вагоном и мы все поедем в светлое будущие??

Ни хрена не. Понял. 😁. Я не со всем не согласен, не всё в штыки воспринемаю. Не всё обязательно руками щупать... И что то доказывать. Про заветное, опять зачёт. Сильно сказано. Хоть и не понятно...

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): По поводу проставки похожая картина...
Во всем виноваты китайцы !!Льют сука по разному чтоб русские спорили.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Кулибинс,))нет для тебя ничего заветного,да!?
Откуда у тебя философские сомнения,если ты сам всё руками щупаешь?? Когда ты уже определился с вагоном и мы все поедем в светлое будущие??
как тебе объяснить то... К примеру... Вот на счёт хрона, я не согласен абсолютная, относительная погрешность... Это всё правильно. Но у меня почему то на 100мс как раз 1% погрешности выскакивает. То есть 1мс погрешность а не 10мс. По поводу проставки похожая картина... Поэтому и спорю... А вот, что кекс - это говноарб я согласен целиком и полностью. И спорить и доказывать что это не так. Я не буду. Как-то так в общем...

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Рамон Меркадер писал(а): Originally posted by КуЛибинс:
По поводу проставки похожая картина...
А сколько сантиметров у тебя рабочий ход на 52ром с проставкой ?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

А сколько сантиметров у тебя рабочий ход на 52ром с проставкой ?
у меня нет уже 52. Раздербанен он был сразу после покупки. Я для себя только аксель замерял с верёвками и без. Ну и с проставкой и без. В хрон с него бахнул чтобы скоростя глянуть. После этого он сразу в дербан ушёл рх был с проставкой то-ли 38...то ли 38.5. Сейчас уже не вспомню точно. Но меньше 39. Брал бэушный, сдесь на ярмарке. Уже вместе с проставкой.
П. С. Рабочая Длинна проставки 43мм.

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5675
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
А чего кучность такая хреновая? Там даже слайдера нет ни как не разведены.
чем,выше скорость тем требовательнее запрос к боеприпасу.на металлах это в дно как нельзя лучше.простыми болтами уже не постреляешь.надо именно под этот девайс затачивать.ну и мясорубка..надо на шею привязывать. Положил и...мимо кармана. И слезай с тристенда.да ещё ночью.. это. Только если в избушке охотить.в которой Алексей любит сидеть..там не потеряется)))

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя