ТИР для луков и арбалетов

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Бюджетному арбу,
бюджетный прицел 😁 Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Я думаю речь про барабанчики
Точно! Возможность быстро ввести поправку барабанчиком.
его не просто закрутить надо,а затянуть.это не ПСП и не арб. Там о дача другая( ты сам с карабасом пуляешь.не мне тебе объяснять)
Я тут многое переосмыслил на охоте....
Мой тепловизор работает на два карабина, на одном Пикатинни, на другом конусный ластохвост. Так вот, мне постоянно приходиться перекручивать МАКовские кроны. Естественно, ни о каком клее или жёсткой затяжке речи нет, ибо могу скрутить болты. Просто прикручиваю и стреляю. И знаешь, СТП всегда вертится вокруг угловой минуты на сотке, а этого хватает, чтобы до 300 всё легло и у меня голова не болела по поводу креплений.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Я тут многое переосмыслил на охоте....
Мой тепловизор работает на два карабина, на одном Пикатинни, на другом конусный ластохвост. Так вот, мне постоянно приходиться перекручивать МАКовские кроны. Естественно, ни о каком клее или жёсткой затяжке речи нет, ибо могу скрутить болты. Просто прикручиваю и стреляю. И знаешь, СТП всегда вертится вокруг угловой минуты на сотке, а этого хватает, чтобы до 300 всё легло и у меня голова не болела по поводу креплений.

Чтобы не париться с прицелом,я поставил на ласту, переходную площадку.мне, так показалось удобнее,чем крутить площадку или кольца( тем паче) на прицеле.

Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Да почему такая цена то? Хавк с теми-же функциями в два раза дешевле. И сетка тоньше, шаг 5 ярдов ипоправки на ветер уже на сетке. Только из-за тактических барабанчиков. Я пас.
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Если только гарантию дают на 50 лет)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Michman59214:
Если только гарантию дают на 50 лет)

Через 50 лет или верблюд сдохнет,или падишах умрет))) так на востоке говорят)) :P
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Michman59214:
Да почему такая цена то? Хавк с теми-же функциями в два раза дешевле. И сетка тоньше, шаг 5 ярдов ипоправки на ветер уже на сетке. Только из-за тактических барабанчиков. Я пас.

Объяснил же почему.
Я тоже на Мэрседес V-Class засматриваюсь, а езжу на VW Caravelle :P
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Я тут многое переосмыслил на охоте....
Мой тепловизор работает на два карабина, на одном Пикатинни, на другом конусный ластохвост. Так вот, мне постоянно приходиться перекручивать МАКовские кроны. Естественно, ни о каком клее или жёсткой затяжке речи нет, ибо могу скрутить болты. Просто прикручиваю и стреляю. И знаешь, СТП всегда вертится вокруг угловой минуты на сотке, а этого хватает, чтобы до 300 всё легло и у меня голова не болела по поводу креплений.
развеселил деда,на вечер глядя... :) Зная твой опыт и годы охоты из стреломета....Леша,ты,часто барабанчиком прицела на охоте крутил. ..Алексей,не забывай,это Ганза. А не отряд снайперов на тыщу метров. :P :)
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Зная твой опыт и годы охоты из стреломета....Леша,ты,часто барабанчиком прицела на охоте крутил.
Да я на полтос то не стрелял никогда! Мне не трудно положить приманку там, где ничего крутить не надо - жахнул в центр и в морозилку.
Но всегда остаётся тяга к прекрасному...))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Да я на полтос то не стрелял никогда! Мне не трудно положить приманку там, где ничего крутить не надо - жахнул в центр и в морозилку.
Но всегда остаётся тяга к прекрасному...))

Зачет! :) :)

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Да я на полтос то не стрелял никогда! Мне не трудно положить приманку там, где ничего крутить не надо - жахнул в центр и в морозилку.
Но всегда остаётся тяга к прекрасному...))

Зачет! :) :)
П.с.можно подумать от 15 до 50 кто то барабанчиком крутит на арбалета :) Я в тебе не сомневался :P
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано sopel:
Да это всё понятно)) но нельзя сравнивать пятикратный обычный прицел с дюймовой посадкой и восьмикратный тактический на тридцатой трубе - это просто разные вещи.
Кстати, TenPoint EVO-X Marksman Elite Crossbow Scope даже там стоит 500$ + доставка.

Восемь лет использую вот такой https://www.ozon.ru/product/pr...MtBZd6IFFN09kwN h5tH_xycSWQSR3qXjXdnB0w3OR1JrhGMWn7t0h0_wFobkcEO9X4FLZK0S2adsg&sh=QHOh-QAAAA и не понимаю за что такие деньги.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Да ни за что. Чисто за брэнд. За эти деньги, лучше ночник взять.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

Восемь лет использую вот такой https://www.ozon.ru/product/pr...MtBZd6IFFN09kwN h5tH_xycSWQSR3qXjXdnB0w3OR1JrhGMWn7t0h0_wFobkcEO9X4FLZK0S2adsg&sh=QHOh-QAAAA и не понимаю за что такие деньги.

Довольно приличный прицел.я такой на хаче 125 пользовал.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Довольно приличный прицел.я такой на хаче 125 пользовал.
Ну так и я про то...кратность выше,диаметр объектива больше,отстройка от параллакса есть,труба тридцатка,кольцо кратности-скорости есть,сетка тонкая гравированная.отдачу держит.
За что в два раза дороже то?

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

За что в два раза дороже то?

Гарно.тыж знаешь.купи тыщу.и можешь свой бренд наклеить.будут прицелы KORIKK :P

mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Комрады, я может что не то напишу но нафига арбалетам навороченные прицелы, по большому счету на те же 50 метров вообще с открытого стрелять нормально ну или с колиматора, ну не на 300 же стреляем, понятно что в оптику лучше видно но на такие дистанции даже самый обычный прицел за глаза ну если конечно прыщики на шкуре не высматривать
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано КуЛибинс:
А нафига покупать арб за пол мульта? Шоб хвастатся😂. Прицел, за тем же самым. 😁. Навороченный нах не нужен. А светлый с хорошей кратностью. Самое то 👍.

Светлый без вопросов, а кратность зачем?)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано mbkm:

Светлый без вопросов, а кратность зачем?)
стрелять 😁.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я на 40м. стреляю с 30-ти кратного прицела,и совсем ни замечаю,что это много.
Светлый без вопросов, а кратность зачем?)
Что бы поправку сделать,на 10 - 15мм.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mbkm:
Комрады, я может что не то напишу но нафига арбалетам навороченные прицелы, по большому счету на те же 50 метров вообще с открытого стрелять нормально ну или с колиматора, ну не на 300 же стреляем, понятно что в оптику лучше видно но на такие дистанции даже самый обычный прицел за глаза ну если конечно прыщики на шкуре не высматривать
с открытого поправки не сделать на разные дистанции.а * на глазок* стрелять.- подранков плодить.

Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изначально написано sopel:

Объяснил же почему.

Кому тен поинт по карману, не обратит внимание, я понял)
Алексей, по поводу спаринга на 100 метров с саб1 в силе? Я на данный момент в стадии что 90% приеду. Мне и ехать от Нары не далеко до клуба, единственное ставка большая)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

А нафига покупать арб за пол мульта? Шоб хвастатся😂. Прицел, за тем же самым. 😁. Навороченный нах не нужен. А светлый с хорошей кратностью. Самое то 👍.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано KORIKK:

Восемь лет использую вот такой https://www.ozon.ru/product/pr...MtBZd6IFFN09kwN h5tH_xycSWQSR3qXjXdnB0w3OR1JrhGMWn7t0h0_wFobkcEO9X4FLZK0S2adsg&sh=QHOh-QAAAA и не понимаю за что такие деньги.

Вячеслав, ну это прицел явно не для арбалета. Скорее, для пневмы и то, я бы не стал его брать. На мой взгляд, Хавк прицелы лучше делает, чем Липерс.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

На мой взгляд, Хавк прицелы лучше делает, чем Липерс.
Тен Поинт аналог Хавки по цене,или гораздо дороже?
Вопрос то простой,ЗА СЧЁТ КАКИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ цена выросла в разы.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано мастер.ру:
с открытого поправки не сделать на разные дистанции.а * на глазок* стрелять.- подранков плодить.

Это да, но стрелял много с рекурсива с открытым прицелом ( это просто прикольно) при стрельбе на 20-30 метров можно делать поправки с учетом того что целик в мушке можно выставлять от положения в самом низу до положения мушка выше целика
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

Зачет! :) :)
П.с.можно подумать от 15 до 50 кто то барабанчиком крутит на арбалета :) Я в тебе не сомневался :P

Стрелков из арбалетов можно разделить на несколько групп:
1. Начинающие, которые покупают самые навороченные китайские прицелы
2. Начинающие с деньгами, сразу Калес, Цейс и пр. из того же сегмента, причём не задумываясь - надо и всё!
3. Энтузиасты берут что-то из пневматического прошлого с соответствующими требованиями
4. Тех, кто уже всё понял, не интересует кратность - в приоритете широкое поле и быстрое прицеливание
5. Охотники - ночники и тепловизоры
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано KORIKK:

Тен Поинт аналог Хавки по цене,или гораздо дороже?
Вопрос то простой,ЗА СЧЁТ КАКИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КАЧЕСТВ цена выросла в разы.

Ты моё личное мнение спрашиваешь или чем руководствовался производитель, выставляя такую цену за свой товар?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Michman59214:

Кому тен поинт по карману, не обратит внимание, я понял)
Алексей, по поводу спаринга на 100 метров с саб1 в силе? Я на данный момент в стадии что 90% приеду. Мне и ехать от Нары не далеко до клуба, единственное ставка большая)

Я уже много раз писал: у меня нет и никогда не было SUB-1, поищите кого-нибудь другого.
Вот карабин у меня есть, даже два. Чтобы поддержать спортивный интерес, давайте посоревнуемся в стрельбе из карабинов? У нас есть для этого все условия. На ставку забейте, в запале сказал)))
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ты моё личное мнение спрашиваешь или чем руководствовался производитель
Алексей,конечно твоё мнение интересно.Ты его уже в руках вертел.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя