Арбалет блочный Main Hunter Doom.

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано mixmix:

Почти рядом ответ. Для новичка немного надо проще отвечать. Тут выбор первого арбалета, есть варианты хочется покороче но понимаю что стрелы тоже короче а баллистику не знаю,и вообще ни чего не знаю.
Для начала скажите словами попроще.
короче хуже. По той простой причине. Что короткая стрела заходит в мишень по перья. Если пишут в инструкции к арбалету стрелы 20-22.дюйиа. То использовать надо 20. Не 14, не 16. А 20. Всё зависит от силы арбалета и веса стрелы. Нужно вес стрелы подбирать, а не длинну. Макс что можно сделать с длинной стрелы, то отрезать по длинне напр. Да и то не желательно.
П. С. Я и ответил проще... Первый раз. покупайте арбалет, берите ровные стрелы предназначенные для этого арбалета по инструкции. И стреляйте из за угла на здоровье 😁. Ну и читайте азбуку и другие полезные темы. Тогда многие вопросы отпадут, сами собой.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Mbkm,по моему человек вообще не врубается ,что и куда!
А я не врубаюсь ,что он вообще хочет от Ганзы!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Первое. Определяется для чего именно нужен арб. Второе. Выбираем модель арбалета. Третье. Выкладываем выбранные модели на всеобщее обозрение. Четвёртое. Выслушиванм мнение по выложенным моделям.
ПЯТОЕ. Покупаем, то, что больше понравилось.
А потом уже
Ипём мозги людям по поводу стрел. Настройки итд.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

mixmix
автоответчик
14-1-2022 20:04
Ни кто не хочет дум тактик дешевле купить? Чем его продают*** человек вам товар решил предложить,подешевле,а вы все мимо ушей пропустили))))) ну и на кобре решил остановиться))) чего вам ещё непонятно?)))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано КуЛибинс:
короче хуже. По той простой причине. Что короткая стрела заходит в мишень по перья. Если пишут в инструкции к арбалету стрелы 20-22.дюйиа. То использовать надо 20. Не 14, не 16. А 20. Всё зависит от силы арбалета и веса стрелы. Нужно вес стрелы подбирать, а не длинну. Макс что можно сделать с длинной стрелы, то отрезать по длинне напр. Да и то не желательно.
П. С. Я и ответил проще... Первый раз. покупайте арбалет, берите ровные стрелы предназначенные для этого арбалета по инструкции. И стреляйте из за угла на здоровье 😁. Ну и читайте азбуку и другие полезные темы. Тогда многие вопросы отпадут, сами собой.

ВоТ если задаётся вопрос про длинны стрелы, то это значит идёт выбор между арбалетами с длинными стрелами или арбалетом с короткими стрелами. Оба арбалета имеют почти равную скорость отправки стрелы в полет. Один арбалет короче и имеет стрелы 15", второй длинней и тяжелей но использует 20" стрелы. Так как вводная ясна по скорости, то идёт уточнение по стрелами.
А при подарит по био цели о стреле можно сразу забыть как расходный материал. Главное полет стрелы до цели.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Mixmix,я чёт не пойму,вы нас тут учите вопросы понимать!?
Научитесь их задавать!
Вы арбалет под стрелу подбираете?)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mixmix:

ВоТ если задаётся вопрос про длинны стрелы, то это значит идёт выбор между арбалетами с длинными стрелами или арбалетом с короткими стрелами. Оба арбалета имеют почти равную скорость отправки стрелы в полет. Один арбалет короче и имеет стрелы 15", второй длинней и тяжелей но использует 20" стрелы. Так как вводная ясна по скорости, то идёт уточнение по стрелами.
А при подарит по био цели о стреле можно сразу забыть как расходный материал. Главное полет стрелы до цели.

Скорость не чего не значит без веса стрелы, Вы в джоулях арбалет подбирайте, а не по скорости и тогда все вопросы сразу отпадут, поскольку длина направляющей в арбалетах под 15 стрелу и под 20 разная, думаю и вес стрел разный, в итоге в джоулях разница будет значительная
Через биоцели стрелы бывают пролетают насквозь целые и невредимые, тут главное найти потом
Вы уж сразу арбалеты то назовите где все одинаково по Вашему мнению при такой разнице в длине стрелы, может тролите тут народ просто, сейчас про кобру с 15 стрелами задвинете что мол скорость то та же что у взрослых арбалетов
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Stalin74:
Mixmix,я чёт не пойму,вы нас тут учите вопросы понимать!?
Научитесь их задавать!
Вы арбалет под стрелу подбираете?)

Думаю это опять про кобру, ну у кого еще 15 то стрелы, так то 16 обычно)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано КуЛибинс:
Первое. Определяется для чего именно нужен арб. Второе. Выбираем модель арбалета. Третье. Выкладываем выбранные модели на всеобщее обозрение. Четвёртое. Выслушиванм мнение по выложенным моделям.
ПЯТОЕ. Покупаем, то, что больше понравилось.
А потом уже
Ипём мозги людям по поводу стрел. Настройки итд.

Нет уважаемый. Сначала ипем мозг по стрелам и определяемся с метаемым снарядом. Вкратце какой настильный, менее ветром сносимый, имеет лучшее ттх и ТД.
Далее выбираем то чем они метаются. (Все как у огнестрела, задачи, калибр, оружие) С учётом того что есть всего три модели которые меня устраивают, но они имеют разную длину стрел и возник вопрос к профи, а не пустобрехам.
Я сразу оговорился что делитант в этом. По симу открыто задаю вопросы которые считаю для меня важными. По симу прошу отвечать кратко и по теме вопроса. Из ссылки я понял короткая стрела лучше.

Изначально написано Stalin74:
Mixmix,я чёт не пойму,вы нас тут учите вопросы понимать!?
Научитесь их задавать!
Вы арбалет под стрелу подбираете?)

Да именно под стрелу. Не ее как таковой, а ее баллистики и исходя из лучше при равных условиях

Изначально написано mbkm:

Думаю это опять про кобру, ну у кого еще 15 то стрелы, так то 16 обычно)

Не про кобру, про дум мини.
Ещё не слыхали о таком?))
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Тема есть большая СТРЕЛЫ ДЛЯ АРБАЛЕТА Стрелы для арбалета
Может здесь Вам посмотреть.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано мастер.ру:
mixmix
автоответчик
14-1-2022 20:04
Ни кто не хочет дум тактик дешевле купить? Чем его продают*** человек вам товар решил предложить,подешевле,а вы все мимо ушей пропустили))))) ну и на кобре решил остановиться))) чего вам ещё непонятно?)))

Нет. Человек воспользовался возможностью удешевить себе и другим покупку. Ибо цена на сайте и цена пропуская ее через дилера разница в разы.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано KORIKK:
Тема есть большая СТРЕЛЫ ДЛЯ АРБАЛЕТА Стрелы для арбалета
Может здесь Вам посмотреть.

Спс почитаю
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mixmix:

Не про кобру, про дум мини.
Ещё не слыхали о таком?))

Да слышал но не интересуюсь совершенно, мне мамбы хватило которая за 24000 имеет ровно такую же мощность как хоризон рэдбек за 5000 и скидок не нужно, а вот новый многозарядный хоризон рэдбек меня интересует, от скидки не откажусь совершенно и на стрелы скидку если можете организовать тоже буду благодарен, но не на 15тые, а на 20тые))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если дум мини положить в холодильник, в морозилку на 3 часа. То по скорости и по мощности он сможет сравнится с детским мк 56. А его короткие стрелы будут смертельны для слонов и попугаев на больших дистанциях. А морозильник можно с собой на колёсиках возить. Я надеюсь, что производители скоро выпустят компактный заплечный холодильник спецом для этого арбалета😁.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я надеюсь, что производители скоро выпустят компактный заплечный холодильник спецом для этого арбалета😁.
КуЛибинс,вот тебе лишь бы приколоться,прикольщик хренов.
А ты подумал,как в ледяной арбалет вкладываться будешь...Ни подумал.

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Добрый вечер. Вы просто ни стого пункта начали , ''задачи'',а вы сразу с ''калибра''из за этого и непанятки. Я думаю если бы вы объяснили под какие задачи вам арбалет , стало бы проще.

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Шаман0406:
Добрый вечер. Вы просто ни стого пункта начали , ''задачи'',а вы сразу с ''калибра''из за этого и непанятки. Я думаю если бы вы объяснили под какие задачи вам арбалет , стало бы проще.

Лось, косуля, кабан ну и бобр(что врядли, капканов хватает)
Бумага и мишень, это для пристрелки и понять что к чему. Средняя дистанция 50м минимум 30 максимум 75 (с запасом).
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mbkm:

Да слышал но не интересуюсь совершенно, мне мамбы хватило которая за 24000 имеет ровно такую же мощность как хоризон рэдбек за 5000 и скидок не нужно, а вот новый многозарядный хоризон рэдбек меня интересует, от скидки не откажусь совершенно и на стрелы скидку если можете организовать тоже буду благодарен, но не на 15тые, а на 20тые))

Принципиально разные, хотя может по классу и одинаковые. Я так думаю мини, это следующая ступень мамбы и дум
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано mixmix:

Лось, косуля, кабан ну и бобр(что врядли, капканов хватает)
Бумага и мишень, это для пристрелки и понять что к чему.

У меня для тогоже самого два тактика , бобр , бумага , ну и думаю птица тактик с детскими плечами , стрелы 410-420 гран. Под все что выше бобра тактик с взрослыми плечами , стрелы 450-480гран ( насчет лосей возможно нужно по тяжелей). Длина стрел 20 дюймов.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

КуЛибинс,вот тебе лишь бы приколоться,прикольщик хренов.
А ты подумал,как в ледяной арбалет вкладываться будешь...Ни подумал.
чёй это? Ушанка и перчатки. Они их в комплекте к холодильнику за отдельную цену продавать будут. Арб полтос, холодильник полтос ушанка 15 тыр. Перчатки 10тыр. Шалыгин продаст 😁. Желающим.

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

А вообще здесь на форуме есть охотники ни первый год практикующие охоту с метательным , так что я думаю вам помогут.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Такие линейки как скальд , архонт ,тактик , ифрит , а так же мк 52,56,58 отличаютса большой надежностью , подоется тюнингу (в плане поднятия скорости) ну и всяких там улучшений. Примерные скоросные характеристики на разных стрелах есть в таблице в азбуке (имеется ввиду вес). Да и в инете инфы валом.
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31393
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано mixmix:

Принципиально разные, хотя может по классу и одинаковые. Я так думаю мини, это следующая ступень мамбы и дум

Ну хз, мамба игрушка какаято, дум шляпа, почему думаете дум мини прорывом будет?)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано mbkm:

Ну хз, мамба игрушка какаято, дум шляпа, почему думаете дум мини прорывом будет?)

Я не думу что прорывным, но по компактности и развесовке лучше это точно.
https://mainhunter.ru/arbalety...-doom-mini.html
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Шаман0406:
Такие линейки как скальд , архонт ,тактик , ифрит , а так же мк 52,56,58 отличаютса большой надежностью , подоется тюнингу (в плане поднятия скорости) ну и всяких там улучшений. Примерные скоросные характеристики на разных стрелах есть в таблице в азбуке (имеется ввиду вес). Да и в инете инфы валом.

Тактик это какой? Не дум?
Вы о таких https://dendra.ru/catalog/arba...ankung_xb56_bk/
Арбалет блочный Ek Accelerator 410+
Такой?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Тактик. Это Интерлопер тактик.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано КуЛибинс:
Тактик. Это Интерлопер тактик.

https://sarbaletom.ru/%D0%B0%D...edo-detail.ht ml
Понял.
Из всех перечисленные выше, какой на ваш взгляд лучше?
Ибо мне по душе такой;
Блочный арбалет Junxing M81 он же Main Hunter Doom
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано mixmix:

https://sarbaletom.ru/%D0%B0%D...edo-detail.ht ml
Понял.
Из всех перечисленные выше, какой на ваш взгляд лучше?
Ибо мне по душе такой;
Блочный арбалет Junxing M81 он же Main Hunter Doom

По ссылке, это тактик торпедо.. Он хуже тактика интерлопер по качеству изготовления. Дум. Это шляпа. С плохой кучностью. В общем не точный арбалет.

Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано mixmix:

https://sarbaletom.ru/%D0%B0%D...edo-detail.ht ml
Понял.
Из всех перечисленные выше, какой на ваш взгляд лучше?
Ибо мне по душе такой;
Блочный арбалет Junxing M81 он же Main Hunter Doom

Смотрите здесь на ганзе есть вся необходимая инфа как по старой линейке лоперов , очень большая тема по мк линейке и также интересующей вас дум. Мой вам совет , неспешите , почитайте , решите брать дум, дело ваше .
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей