Арбалет блочный Main Hunter Doom.

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Знаешь корефан можно даже просто плечи его прилепить куда нить на 52 и все покатит. Знаю люди от венжинса на архонт ставили и летело будь здоров.

))))мне,бы даже в голову не пришло)))вот Кулибины))
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

)))))))) Красаваа́ааа)))).
Может настроить его гемор ещё тот ,не зря же ребята из боумастера его даром отдали?

Я его настрою и научу стрелять стрела в стрелу, тащите мне его!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Знаешь корефан можно даже просто плечи его прилепить куда нить на 52 и все покатит. Знаю люди от венжинса на архонт ставили и летело будь здоров.

В продаже есть в ОРТМЕН,всего 25тыр. https://ortmen.ru/catalog/plec...in_hunter_doom/

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): В продаже есть в ОРТМЕН,всего 25тыр.
Вот разбогатею куплю , сделаю Упыря с двумя видами плеч.Универсал , такой даже Серега Токарь сделать не сможет и сразу запатентую.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Знаешь корефан можно даже просто плечи его прилепить куда нить на 52 и все покатит. Знаю люди от венжинса на архонт ставили и летело будь здоров.


Друг мой, Саша, сделал такой арбалет ещё пару лет назад. Как буду у него гостить, сделаю фото "Арховендженса".
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

В продаже есть в ОРТМЕ,всего 25тыр. https://ortmen.ru/catalog/plec...in_hunter_doom/
Майны Хантеры,смотрю,цены себе не сложат.прям "ворвалась" на рынок фирма))) и броды по четыре косаря ихние)))
курносая фирма ,погляжу

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): В продаже есть в ОРТМЕН,всего 25тыр.
Вот разбогатею куплю , сделаю Упыря с двумя видами плеч.Универсал , такой даже Серега Токарь сделать не сможет и сразу запатентую.
bel.arbalet.ru писал(а): руг мой, Саша, сделал такой арбалет ещё пару лет назад. Как буду у него гостить, сделаю фото "Арховендженса".
Ну зачем ты !!??? Эх Серега...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Ну зачем ты !!??? Эх Серега...
нее,Токарь уже ум морщит.так,что такой будет только у двоих.у тебя и у Майкла,тьфу ,блин..Токаря :)
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Ах, да..! Как я сразу не догадался, прости Димон!)))
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

bel.arbalet.ru писал(а): Как я сразу не догадался
Придется тебе Серега от поездки в гости пока отказаться. А то вдруг проболтаешься еще где.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): нее,Токарь уже ум морщит.
Мастер беру тебя в долю пополам , мы должны это дело с тобой провернуть , и Серега нам тоже че нить поможет.Он грамотный, я знаю. Бутылки щя сдадим что за зиму набрались и плечики купляем.Ну и в путь , ты как ?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Мастер беру тебя в долю пополам , мы должны это дело с тобой провернуть , и Серега нам тоже че нить поможет.Он грамотный, я знаю.

ну,да.а токарь колодку отольет.у него уже серийное литье.планки ,смотрю на столе отдельно лежат.значица отдельно будут.блоки своруем.нитки сами с трусов надергаем))и...где наша не пропадала.))

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

там,где,то мукунг 400 маячит на горизонте.с него будем реверс делать.там плечи пасипатишнее.да и сам агрегат тоже
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): ну,да.а токарь колодку отольет.
НЕт я имел в виду Серегу Иващенко , Токарь занят своим делом мы своим. Серега инженер хороший. Какой нить болтик нам начертит.И будут у нас соревнования типа турнира онлайн по стрельбе но уже с большей пользой. Сделаем сперва мастерскую от твоего позывного МАСТЕР , потом глядишь и завод запустим. В Васюках ! Ну соглашайся. !
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

В Васюках ! Ну соглашайся. !

:)
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

А че идея - сделать арб-форумник, сбор средств и краудфайндинг с гравировкой ника :)
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано mr.mkregyy:
А че идея - сделать арб-форумник, сбор средств и краудфайндинг с гравировкой ника :)

Копейки в итоге лишней не соберёшь, идея хороша, но неосуществима...Но я "за", сколько и кому перечислить?
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Готовые колодки покупайте), их вона ща скоко разных ,токарь себе не может вылить токо трендеть может,губы раскатали ,щас всё брошу и буду вам колодки лить).
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

НЕ колодки надо готовые брать, еще ни одного умельца не видел чтобы хотя в уровень по скорости сделал. Ну а остальное конечно все решаемо.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

mr.mkregyy писал(а): А че идея - сделать
Давно чешусь этой мыслею такие плечи припиздячи... на что нить . Ну то то надо то это , в свой дом перебрался жить.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Давно чешусь этой мыслею такие плечи припиздячи... на что нить . Ну то то надо то это , в свой дом перебрался жить.
ооо.эт,на всю жисть.вот,тоже,говорю себе- все,в этом годе ничего не буду делать,все есть,,,неееет,бля...ченить да надо.че за хрень така,

Valeriy163
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 16:20

Сообщение Valeriy163 » .

Обратите внимание на новый обзор:
djumb
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение djumb » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Ну зачем ты !!??? Эх Серега...

Так проще планки за 8000 https://sarbaletom.ru/аксессуа...-kg-detail.html
djumb
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение djumb » .

Изначально написано Valeriy163:
Обратите внимание на новый обзор:
интересно получилось, только вот странно что инсерт в древко стрелы не вошел при попадании в сковородку.
Arbalet4ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 22:23

Сообщение Arbalet4ik » .

Изначально написано djumb:

интересно получилось, только вот странно что инсерт в древко стрелы не вошел при попадании в сковородку.

Если честно, я сам очень сильно этому был удивлен. На днях проведу еще один краш-тест штатных стрел Дума. Обязательно выложу об этом краткий обзор.
Arbalet4ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 22:23

Сообщение Arbalet4ik » .

Изначально написано djumb:

Так проще планки за 8000 [URL=https:аксессуары/crossbows_accessories/plechi-dlya-arbaletov/zapasnye-planki-dlya-arbaleta-mainhunter-doom-79-kg-detail.html]https://sarbaletom.ru/аксессуа...- kg-detail.html[/URL]

Да, эти планки можно приобрести, но они подойдут только на оригинальные штатные плечи Дума. А есть достоверная информация, что Main Hunter в самое ближайшее время выпустит кастомные плечи увеличенной мощности с обновленными блоками на подшипниках, другими планками и т.д. и вот туда они уже никак не встанут.
Так что советую немного подождать и приобрести усовершенствованные плечи в сборе!
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Arbalet4ik писал(а): Да, эти планки можно приобрести, но они подойдут только на оригинальные штатные плечи Дума. А есть достоверная информация, что Main Hunter в самое ближайшее время выпустит кастомные плечи увеличенной мощности с обновленными блоками на подшипниках, другими планками и т.д. и вот туда они уже никак не встанут.
Так что советую немного подождать и приобрести усовершенствованные плечи в сборе!
Из выше прочитанного понял: что колодки в данный момент всё же имеют отличия? Одни стоковые от джансинг на 43кг и другие усиленные с ламелями от гордон-композит на 94кг, есть отдельно ламели от гордон-композит, но подходят они только на одну из колодок?! Я остался в некотором непонятном замешательстве от прочитанного?! А теперь Майнхантеровцы выпускают ещё одну колодку с обновленными блоками на подшипниках с ещё более мощными плечами при этом не меняя конструктива самого арбалета?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано silurus:

Из выше прочитанного понял: что колодки в данный момент всё же имеют отличия? Одни стоковые от джансинг на 43кг и другие усиленные с ламелями от гордон-композит на 94кг, есть отдельно ламели от гордон-композит, но подходят они только на одну из колодок?! Я остался в некотором непонятном замешательстве от прочитанного?! А теперь Майнхантеровцы выпускают ещё одну колодку с обновленными блоками на подшипниках с ещё более мощными плечами при этом не меняя конструктива самого арбалета?
Да,это,нормально.колодки обязательно разные.иначе,опять,кулибинцы начнут,более дешевый арбалет собирать на этой основе.а,так хрен
:D .ну ,и мощность.откуда взять-только с более толстых планок. п.с.А,что в "старых" блоках нет подшипников скольжения?простые железные втулки?(слышал есть такое)
Arbalet4ik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 22:23

Сообщение Arbalet4ik » .

Парни, понимаю вашу иронию и недоверие, но все не совсем так..
Во-первых, стоковых плечей от джансинга на 43 кг просто не существует. Эти плечи произведены по заказу Main Hunter у Gordon Composites. В принципе, как и сам арбалет Doom, не имеет ничего общего со стоковым арбалетом Junxing.
Во-вторых, колодка на 43 кг и колодка на 93 кг отличий не имеет это одна и та же колодка. И кастомные планки в посадочные карманы может и сядут как влитые! Но вот колодка на новых плечах будет совершенно другой и будут новые блоки (а отличаются они не только наличием подшипника и самой формой), наверняка будут новые тетивы и тросы, да скорее всего и сами планки и т.д.
В-третьих, согласен, "кулибиных" В России-матушке у нас, слава богу хватает, и конечно же можно что-то придумать, допилить, пересверлить отверстия, увеличить диаметр и т.д. Но, помимо планок за 8000 руб, придется докупить еще блоки, штифиты, втулки, и другую мелочевку. а где все это взять!?
Я никого не призываю отказаться от покупки планок, просто хочу сказать, что скоро появится возможность приобрести более интересные плечи в сборе. А зная наш народ, он обязательно захочет любыми средствами увеличить мощность своего арбалета. Поэтому мой пост был просто в качестве совета, для тех, кто думает о покупке арбалета Main Hunter Doom.
silurus
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 19:23

Сообщение silurus » .

Понял, просто впервые сталкиваюсь с такими нюансами :P я никогда не заморачивался детские/взрослые плечи, есть один стандарт, который делает производитель, всё остальное полный бред, даже если этот бред касается законодательства.
А что до покупки ламелей по отдельности, это не менее бредовая идея, потому как этот процесс весьма тонкая работа и настройка в дальнейшем,с учётом, что человек будет сведущ в арбалетной тематике (чего будет стоить волокита с нитками для синхрона блоков, их симметричности и т.п...корочеписец).
А по поводу самого арбалета, так и не услышал, каснется ли изменения самой основы ?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей