Арбалет блочный Main Hunter Doom.

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mixmix:

Понял.
Из всех перечисленные выше, какой на ваш взгляд лучше?
Ибо мне по душе такой;
Блочный арбалет Junxing M81 он же Main Hunter Doom

Вызывает определенные сомнения по выбору желанию совета.человек усиленно массирует Дум,миниДум,*средний Дум* :)И прося совета по выбору,говорит ,что все равно выбрал дум... :P.это или он у него уже есть или хочет продать :)

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано мастер.ру:

Вызывает определенные сомнения по выбору желанию совета.человек усиленно массирует Дум,миниДум,*средний Дум* :)И прося совета по выбору,говорит ,что все равно выбрал дум... :P.это или он у него уже есть или хочет продать :)

Если по существу сказать нечего, ну сидите молча!
Если надо продать, есть профильная ветка и я спокойно дам там объявление о продаже.
Пожалуйста не отвечайте от безделья, это подчеркивает вашу тупость.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано Шаман0406:

Смотрите здесь на ганзе есть вся необходимая инфа как по старой линейке лоперов , очень большая тема по мк линейке и также интересующей вас дум. Мой вам совет , неспешите , почитайте , решите брать дум, дело ваше .

Так я и не спешу. Просто понимаю что реклама производителей с их указанными скоростями может не соответствовать. Если оба арбалета запускают стрелы с одной скоростью, то тут надо уже выбирать из компактности и лёгкости. Хотя есть сомнения что заявляя на мини дум скорости производитель лукавит. Ход тетивы маленький, значит тяжёлые стрелы запустить проблематично с высокой скоростью.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mixmix:

Если по существу сказать нечего, ну сидите молча!
Если надо продать, есть профильная ветка и я спокойно дам там объявление о продаже.
Пожалуйста не отвечайте от безделья, это подчеркивает вашу тупость.
ну,да.только грамотный и умный.сначала ищет стрелы а потом покупает,что с них может стрелять :P

mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Изначально написано мастер.ру:
ну,да.только грамотный и умный.сначала ищет стрелы а потом покупает,что с них может стрелять :P

Именно так. Задачи мне ясны, подбирается боеприпас. Хотя куда вам пустобрехам в этом разбираться. Если не пи..дить не по теме, то ответ прост и короток. Одна стрела хороша тем то но плоха в том то, другая тем то и там то.
Судя по постам вы не разбираетесь в этом. А аваторкой скрыли рекламу Толи ремонта квартир, Толи ещё чего.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано mixmix:

Если по существу сказать нечего, ну сидите молча!
Если надо продать, есть профильная ветка и я спокойно дам там объявление о продаже.
Пожалуйста не отвечайте от безделья, это подчеркивает вашу тупость.

По существу.Вам уже всё сказали, что можно сказать. Купите дум. Любой какой нравится. И ни кого не слушайте. Так будет правильно.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано mixmix:

Именно так. Задачи мне ясны, подбирается боеприпас. Хотя куда вам пустобрехам в этом разбираться. Если не пи..дить не по теме, то ответ прост и короток. Одна стрела хороша тем то но плоха в том то, другая тем то и там то.
Судя по постам вы не разбираетесь в этом.

Учи мат часть. Тебе вообще, никто отвечать не обязан ничего объяснять. В ветке оч много разной полезной инфы. Про припас, про, стрелы и арбалеты. Если ты такой умный и продвинутый, то тебе не составит труда, самому всё легко узнать. Прочитав нужные темы. Нахрена ты у нас спрашиваешь? Раз задачи ясны, вперёд и с песней 👍. Ну просто изумительный долбоёп. Которому всё рассказали и объяснили. А он решил, что ему все врут😁.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Mixmix,а ты случаем неподохренел!? Пока,что тут все наблюдают твою тупость! Сколько тебе лет?
Иди в ВК к чернову с шалыгиным и им мозги делай,умник!!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Вячеслав открыл тему этого арбалета.который пытались распиарить пустить в массы. Но он потерпел фиаско.Но ещё попадаются засланным казачки,которые пытаются его превознести.Вот пусть купит эту калымагу и покажет отстрел на 40-50м.Пока никому из владельцев не удалось добиться от нее( колымаги) стабильной стрельбы :P даже сами производители забили уже на это.хотя попытки на ю.т.были :) Даже одним и тем же болтом разные показатели. И теперь ,автоответчик,требует арб. Стабильно точный- надежный- недорогой.. чёт не одного этого пункта я у дума не вижу..Аднака,только и слышно " а мне нравится дум,на нем мой выбор"" так флаг в руки.бери .делай отстрел на полтос и ..потом хвали :) :)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано mixmix:

Если по существу сказать нечего, ну сидите молча!
Если надо продать, есть профильная ветка и я спокойно дам там объявление о продаже.
Пожалуйста не отвечайте от безделья, это подчеркивает вашу тупость.

Грубить ни хорошо.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Вот видя( или не хотя видеть) у Сереги у Демьяна роликов хватает на ю.т. Слава много полезного( очень много для желающих овладеть) выложил.. Сопел( Костикову). Ну,никто.из магазина на обзор дум не прислал...на честный обзор.потому,как знают...чье сало кошка съела :) :). Мое имхо.они бы заставили его струлять точно стабильно.. только,что бы это им стОило :P :PНу,Леша,бы пробил продажу...( Если совесть ему это позволила,бы) :) :)
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): Вячеслав открыл тему этого арбалета.который пытались распиарить пустить в массы.
Забей МАСТЕР, это опять проходящий. Тем более уж в чем ,а в арбалетах ты совсем нулевой :)
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Человек определил себя как интересованный и подкованный... По факту прословарился определив уважаемую публику как неграмотных. Напрашиваются грустные выводы... Либо спецом потролить... Ценней советов чем от здешних парней вряд ли где найдёшь
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

EMIL 7 писал(а): Либо спецом потролить...
Да ладно корефан, такие тоже нужны . Без них скучно , иш как умом блестанул ! Хоть и арбалет не разу в руках не держал. :)
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

😂😂😂"умом блестанул" так блестанул...
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Арбалет за 150 тыров продаётся с говёнными верёвками. И они открыто говорят об этом. Типа хотите норм стрелять платите бабки дополнительно. При том, что самому их оч сложно поставить, даже при наличии пресса. Потому, что для реверса нужен спец пресс. Значит бабки возьмут, ещё за установку и настройку. А вот, что делать после того, как они потянутся после пары сотен выстрелов? Опять в сервис ехать. А если его нет в городе? В общем хрень полная 😁.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Главно дело у сбродова почему то,если троса полностью обмотать,то они настройке не поддаются)). Ну мастер же,что тут скажешь!
Но он молодец, открыл глаза дуракам сказав правду,что, скорость от кастомных тетив и тросов не вырастет!
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Арбалет за 150 тыров продаётся с говёнными верёвками. И они открыто говорят об этом.
Вот вечно ты недовольный.Тебе ящик перепадает,зелёный,ему сносу ни будет.
Ты же,вопрос заостряешь на "говённых верёвках",и каких то плёвых 150-ти тыр.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Миша грамотный парень , бывал я у него в этой мастерской пару раз. Он мне на лук с точно такой же цветом нитки веревки делал . Ножи он еще классные делает с дорогой стали.. Поправился смотрю не плохо. :)
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Дима,так я не против и не спорю.
Просто странно было от него это слышать.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Stalin74 писал(а): Stalin74
ветеран
13-2-2022 20:45
Дима,так я не против и не спорю.
Просто странно было от него это слышать.
Серый а что тут сложного,? сделай тетиву тоньше она легче скорость больше. Он мне на Матрикс делал так вот она была легче грамма на полтора чем родная.Ты сам все это знаешь.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Я понял,
почему на думе так стоят стоперы 😁 если их поставить правильно,
то они будут в блоки упирается при взводе. Их надо уже ставить. Видимо джансинг накасячил. Когда по разработке м. Ша. Дум клеил. 😂. Они. Взяли узел стс с первого дума и тупо воткнули его на второй. Забив на правильную работу стс.
Изображение
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я понял,
Вот здесь,на первой минуте... https://www.youtube.com/watch?v=VNAdz_jLScQ&t=234s

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Сдесь же. Между второй и третей и 5 и 6 минутой😁
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изначально написано КуЛибинс:
Я понял,
почему на думе так стоят стоперы 😁 если их поставить правильно,
то они будут в блоки упирается при взводе. Их надо уже ставить. Видимо джансинг накасячил. Когда по разработке м. Ша. Дум клеил. 😂. Они. Взяли узел стс с первого дума и тупо воткнули его на второй. Забив на правильную работу стс.

А тупо надо было сделать по сторонам направляйки, примерно как на МК сделать, и арб бы короче был. Такому арбалету грош цена.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Надо было просто новый узел сделать более узкий, стс сузить.
Тогда крючок от взводилки ни встанет,между стс.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Станет. На см вполне каждый стопер можно сместить.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Michman59214:

А тупо надо было сделать по сторонам направляйки, примерно как на МК сделать, и арб бы короче был. Такому арбалету грош цена.

Не. Не вышло бы. Там натяжитель тогда не станет. Всё равно. Паз под троса запирать надо, и стремя крепить. Надо было просто новый узел сделать более узкий, стс сузить. А не ставить его с широкого старого дума. Тогда и напр короче можно обрезать.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Станет.
А я,уже расстроился.Думал ты меня ни слышишь.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
Станет. На см вполне каждый стопер можно сместить.

Ну,вот и ,подсказка.производителю,для новой модели * дум-3* :) :)
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей