Арбалет блочный Main Hunter Doom.

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Stalin74:
Я за Емельяненко. Всем привет.

А,я за шоу))) пусть всем....хлеба и зрелищ!!)))

таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Всем привет, разминаюсь по тихой
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Можно доски поставить полсотку и метров на 30 стрельнуть . Бочка это фольга. Лопату за ней доску.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано таранч:

респект. С каждым разом всё интереснее и интереснее...
👍

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
Бочка это фольга..

То так...сейчас да((( нашел бочку 200л.( в воде выловил),давно..шестой год в ней мусор в огороде жгу.еще СССРовская..там пробка не с торца,а посередке стоит.тяжелая мля..на оцинковку похожа.вырубленая крышка,раза в три тяжелее крышки от обычной бочки,нынешней.

таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Мне больше понравилось в газобетон стрелять
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Скоро буду тестировать стрелы фирмы Mainhunter, приедут несколько разных моделей по весу, качеству, цене. Хочу посоветоваться с потенциальными пользователями этих болтов. У меня уже есть примерный план теста- (стандартный замер веса, скорости, прочности-буду стрелять в газобетон) есть запрос от меня к Вам. Как бы Вы хотели чтобы я их еще проверил?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Уже то,что они " делают" и хвалятся этим, ""... Самые легкие в мире стреля для охоты,на сверхдальние дистанции,60-100м(!!)))...легче самых легких американских стрел..""т.е.вес - 350-370гн у болта.Это сколько рабочие плечи продержаться? Это два! А Раз- это ну,вы сами поняли.)))) ну и ценник за болт по 750 и 1400 за штуку.... ))) Короче,,,удачи тебе в нелегком труде.." Фирмачи", решили куш сорвать и " взорвать рынок" своим "произведением",))), а ты вписался не глядючи.( а еще,говоришь,,лучник,,каста,, ну,бывай.Тест стандарт.Как и на луке..ничего заумного. П.с. трубку,очень приличную,можно найти( из настоящего карбона) за 125-130р.за 50см.плюсом инсерт нок перо,+ работа.+ навар. Ну никак не тыща)) Неее,жадные они,и глупые..уходи ты от них.)))ведь ,если за 65 можно купить нового ТП или Другого ,действительно,бренда,,кто на эту шарманку смотреть будет..Нужно было как ПЛ.по сямнацать рубликоф,,пустить на рынок,,чтоб люди прочуяли,что за вещь..А,тут,,на нах,сразу пяткой в лоб..семисят за арбу(х.з.как стреляющую и какого качества и надежности)и тыщу за болт..идиеты))
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Таранч специально для тебя нашел это видео.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Stalin74:

Таранч специально для тебя нашел это видео.
Видео х..я.в поддержку своего кента.Первая куча была очень даже неплоха.а если планка короткая- то есть удлиняющие площадки.ему,ли ,как охотнику это не знать!Можно,обьяснить " непрочность" конструкции,ненадежность узла,,и.т.п.Но с таким дешевым,фраерским утверждением- для охоты не годен))) мне смешно. П.С.это не в защиту фобоса,а справедливости,для!

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Правильно Славасказал,как виссел тут для картинки так и будет висеть! Его даже мажоры не купят потому что арбалет не понятный. За 70000 можно купить много чего интересного,а Дум,вообще хрен проссышь с кем он!?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Привет Володя. В этом видео каждый для себя чёнить найдёт. Мож и Таранч найдёт.
Я только одного не пойму, зачем стрелять в блок? Это круто?))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Stalin74:
зачем стрелять в блок? Это круто?))

В каждом человеке,есть зерно разрушителя)) а там,кому,что нравится.Блок красиво разлетается.Типа охренительная мощь)) Проверить крепость "розы". Так в камень или натуральный кирпич стрелял,смотреть на место входа инсерта.Проверить на плотность- крепость трубки в доску40,и смотреть как держит трубка обжим при выстреле.трескается или нет по длине. Ну а по прямолинейности трубки отбирать из кучи группы,думаю все уж знают..чем меньше групп( т.е. не 5-7,а 1-2) из кучи,тем болты лучше

таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Хороший ролик, я его видел, тк подписан на Евгения. Все по делу, куча так себе, я из дума на 50м. такую собираю, доказательство на канале есть. Можно разобрать этот ролик по существу. Почему 30 метров, а не 50? Причин много, 1 слабые плечи не позволяют стрелять дальше , не задирая прицел, 2 средняя охотничья дистанция как раз около 30 метров, 3 прицел не позволяет, 4 возможно участок короче 50 метров. Стреляет человек а не арбалет, верно подмечено, поэтому считаю некорректной критику типа « этот арбалет не собирает кучу» это кривые руки и кривые стрелы не собирают кучу. Арбалет тут не причём. Кому надо компактный арбалет с хорошим балансом, тот купит и за 100 и за 150 штук арбу. А кто для пострелушек на дачу смотрит , тому и 17 много может показаться. Пройдёт ещё немного времени и я созрею до ролика с достоинствами и недостатками этого арбалета, а пока просто пристреливаюсь и делюсь этим опытом с Вами. Впереди ещё тест самых мощных плеч и сравнение с конкурентами, уже есть желающие отправить мне ближайших соперников этого арбалета. Спасибо за советы, всё учту)
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Вот не совсем согласен я с мнением что стреляют люди. Нет, понятно что стреляют люди и что при желании можно над.очиться и из лыжи стрелять и попадать. Но всё таки на мой взгляд само по себе оружие имеет большое значение.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Таранч,жаль что у меня нет возможности привезти тебе свой Скальд или 56ой чтобы ты сам из них пострелял и сравнил с Думом.
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

52й будет, жнец будет, архонт, это из того что мне уже пообещали, может ещё что то подороже найду.
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Это будет сравнение арбалетов с детскими плечами
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Я имел в виду именно свои арбалеты,мной настроенные.
А почему с детскими?
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Для начала думаю так проще будет, хотя время покажет, может и со взрослыми получится
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Слушай Таранч,а сними видео в котором ты жнеца сжегаешь, вот прям облмваешь бензином и сжегаешь )).
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

😂 хахаха
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А зачем сравнивать новую модель со старыми? Все что ты назвал,кроме жнеца перестреляют Дума и стоят они в разы дешевле и ещё раз повторюсь они уже не новые.
Правильние было бы сравнивать Дума с новыми моделями 58ым, Равинами, Тенпоинтами и что там ещё из нового? Разве нет?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано таранч:
Скоро буду тестировать стрелы фирмы Mainhunter, приедут несколько разных моделей по весу, качеству, цене. Хочу посоветоваться с потенциальными пользователями этих болтов. У меня уже есть примерный план теста- (стандартный замер веса, скорости, прочности-буду стрелять в газобетон) есть запрос от меня к Вам. Как бы Вы хотели чтобы я их еще проверил?

Выходя на рынок с новым товаром надо занижать цену. А не вздёргивать её к небесам. Если выбирать стрелы между карбон экспресс и Майн хантер. За одинаковую цену. Я возьму карбон. Да и любой, я думаю так сделает. Потому, что это проверенный бренд, а мх неизвестно, что. А вот если Майн хантер. Будет в два раза дешевле, я уже задумаюсь что мне купить. Тоже касается и арбалета. По цене в 70 рублей. Продажи будут еденичные. Если вообще будут. Чисто на дурака. Имхо.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ребят.Т.е, Сталин и КуЛибинс.Вот я Вас ни пойму.
Таранч в первом видео сказал:друзья подарили мне арбалет...
Затем подарили плечи,затем стрелы... и т.д. и т. п.
А таранч за все подарки,ТОЛЬКО,снял кино.Ну и на здоровье,пусть снимает.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ну,мож и правда не простаффер). Ну подарили всё это,ну с кем не бывает.))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:
Ребят.Т.е, Сталин и КуЛибинс.Вот я Вас ни пойму.
Таранч в первом видео сказал:друзья подарили мне арбалет...
Затем подарили плечи,затем стрелы... и т.д. и т. п.
А таранч за все подарки,ТОЛЬКО,снял кино.Ну и на здоровье,пусть снимает.

Ну,да,дареному коню..как говорится..)) тогда,уж,смело,можно сказать,," ху из ху"))),а сравнение арбалетов,разной конструкции..это мягко говоря,не айс..Это,как,в свое время Костиков рекурсив с блочником сравнивал..типа" меж деревевьев ходить неудобно))) это просто смешно..Нужно и брать для сравнения( или хотябы ттх и конструктив,с таким же образцем..как винджест,шторм,поинт эрдэикс и ниро,равин,медуза..ну и т.д.)))так сказать конструктивно похожие..кстати .эрдэикс на ярмарке за 60 НОвый,с рабочими плечами..))) так,где чинаец и где пиндос!!)))как говорится,выбор на фейс))

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

таранч писал(а): может и со взрослыми получится
#493
P.M. Ц
Я чета не пойму сколько у этого арба плеч по усилию ? Три что ли ? То детские , то взрослые и теперь еще какие то сильные.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Я чета не пойму сколько у этого арба плеч по усилию ? Три что ли ? То детские , то взрослые и теперь еще какие то сильные.
трое.дитячи,взрослячи..и придумано еще супервзрослячи))) натягу,думаю,поболе сделано

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей