1% Удачи Подкаст

Модератор: тень

Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Я тут начал вести видеоблог с короткими (в приделах 10 мин) роликами со своих охот, в которых делюсь своими ошибками и новоприобретенными знаниями.
Вот пара наиболее интересных серий:
Добыл оленя с 5 метров:
Добыл оленя из седла:
bows
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 05:20

Сообщение bows » .

Теме ап
Есть вопрос: когда планируешь посетить Россию ( Москву)в очередной раз? Возможно увидеться, пообщаться
, есть в планах продолжить охоту с традицией, но уже с камерой в руках. Забросил это лет на 5, но опять охота вернуться в эту тему.
А так крутые видио! Маладец! Возможно когда нибудь напросился бы в гости на охоту)

Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано bows:
Теме ап
Есть вопрос: когда планируешь посетить Россию ( Москву)в очередной раз? Возможно увидеться, пообщаться
, есть в планах продолжить охоту с традицией, но уже с камерой в руках. Забросил это лет на 5, но опять охота вернуться в эту тему.
А так крутые видио! Маладец! Возможно когда нибудь напросился бы в гости на охоту)

Ко мне в гости - это осуществимо.
В Москве я был в прошлом месяце только. Когда в следующий раз - пока не знаю. Наверное, следующей осенью опять.

Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изображение
Я тут создал новый ресурс для охотников с луком и арбалетом. Своего рода база знаний с площадкой для обсуждения. Всё о боухантинге на русском языке. Уже начал потихоньку писать статьи для блога на этом сайте.
Вот ссылка: https://www.bowhuntery.com/
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Видео о том, как я добыл трофейного оленя из лука. Плюс БОНУС: Илья Лагутенко - противник охоты???
Официально заявляю, это был последний раз, когда я использовал дешёвые наконечники на охоте!!!

Мне реально повезло в этот раз!

Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Первая серия из цикла моих видео отчетов об охоте с арбалетом с детскими плечами. Охочусь я на белохвостого оленя. По размерам он чуть крупнее косули.
В этой серии показаны три моих первых охоты с этим арбалетом. В кульминации выстрел по оленю на расстоянии в 24 шага:
http://www.youtube.com/watch?v=-Q1-50MrykI
таранч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:06

Сообщение таранч » .

Удачи Саня)))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
[отчетов об охоте с арбалетом с детскими плечами. I[/URL][/B]
А,разве,это не нарушения закона правил охот с метательным? Кажись ,фунтаж расписан в Штатах,четко.по положенному натяжению,и соответственно по крупности зверя. И 43кг.я не видел.или нет?

Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано мастер.ру:

А,разве,это не нарушения закона правил охот с метательным? Кажись ,фунтаж расписан в Штатах,четко.по положенному натяжению,и соответственно по крупности зверя. И 43кг.я не видел.или нет?

Всё зависит от штата. Везде по-разному. Где-то действительно есть ограничение на минимальный фунтаж. Где-то его нет. У нас в штате Вирджиния раньше было написано в правилах так: лук или арбалет должны быть способны послать стрелу как минимум на 100 метров. Позже, года четыре назад, эту фразу убрали.
Сейчас ограничения нет.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Всё зависит от штата. Везде по-разному. Где-то действительно есть ограничение на минимальный фунтаж. Где-то его нет. У нас в штате Вирджиния раньше было написано в правилах так: лук или арбалет должны быть способны послать стрелу как минимум на 100 метров. Позже, года четыре назад, эту фразу убрали.
Сейчас ограничения нет.
Понятно

gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
Первая серия из цикла моих видео отчетов об охоте с арбалетом с детскими плечами. Охочусь я на белохвостого оленя. По размерам он чуть крупнее косули.
В этой серии показаны три моих первых охоты с этим арбалетом. В кульминации выстрел по оленю на расстоянии в 24 шага:
http://www.youtube.com/watch?v=-Q1-50MrykI

В принципе логично, при стрельбе сверху вниз стрела выше точки пристрелки идет, то есть надо было хотя бы по точке 20 стрелять, плюс медленный арб в тихом месте - надо бы еще чуть вниз скинуть на приседание цели от звука выстрела
Бывает, надо перебороть себя и МИкнуть перед выстрелом, но от этого случается и убегает, зато если не убежит, то уже не дернется, так как ожидает еще звуки
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано gunslk:
и МИкнуть перед выстрелом, но от этого случается и убегает,
хм. " микать", тож надо не от бады.там вариаций чуть не сотня

Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Долго не мог понять, в чем же была моя проблема - арбалет вроде настроен, но кучности нет. Стрелы летят по спирали. С фиксами вообще беда. Но самое хреновое было то, что так было не всегда. Иногда точно. Иногда нет.
В итоге, мне удалось разобраться и найти причину. Всё оказалось намного проще, чем я мог подумать! Вот мой видео отчёт:
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
Долго не мог понять, в чем же была моя проблема - арбалет вроде настроен, но кучности нет. Стрелы летят по спирали. С фиксами вообще беда. Но самое хреновое было то, что так было не всегда. Иногда точно. Иногда нет.
В итоге, мне удалось разобраться и найти причину. Всё оказалось намного проще, чем я мог подумать! Вот мой видео отчёт:


Мои рекурсивы на 43,не,то,что не видели,,даже не знают слова Натяжитель.и...как то летят с них болты,что удивительно,в десятку на 20м? Чудо?или болты самонаводящие
:D
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано мастер.ру:
Мои рекурсивы на 43,не,то,что не видели,,даже не знают слова Натяжитель.и...как то летят с них болты,что удивительно,в десятку на 20м? Чудо?

С фиксами тоже летят кучно?
У блочных арбалетов в самом конце растяжки происходит сброс, натяжение на тетиве сильно проседает, что позволяет свободно двигать её влево/вправо. С рекурсивом по определению такой проблемы нет.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Это реклама охотничьих наконечников АйронВил. Хотите посмотреть их в действии? Смотрите этот короткий ролик до конца. Тут есть и сам выстрел, и последующий разбор попадания.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Эп. 94: АТА Шоу 2020. Полный отчёт о луках, наконечниках и всей арчери индустрии.
Самые яркие впечатления от самой глобальной арчери экспо- выставки АТА Шоу, прошедшей в Индианаполисе в январе 2020 года.
Ведущий подкаста Александр Курашёв и его друзья Олег и Олег рассказывают о том, что и кого интересного они видели на этой выставке.
Ссылки на эпизод на разных платформах:
Ютуб:
Андроид: https://pca.st/195777pk
Айтьюнс: https://apple.co/37OFtpK
Для удобства прослушивания скачайте этот эпизод на свой смайртфон (по соответствующей ссылке выше) и ознакомьтесь с его содержимым в удобное для вас время: в метро, за рулем, во время прогулки с собакой или на тристенде в ожидании появления зверя.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Эп. 95: Весь «1% Удачи» едет на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ
Мы с Олегом записали этот эпизод подкаста 1% Удачи в прямом эфире с нашими подписчиками в Инстаграм.
Мы обсудили то, что произошло с нами и вообще в мире за последние пару недель. А также озвучили наши планы на вторую половину февраля. Мы с Олегом будем в Москве, где посетим и примем участие в выставке «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ.
Что именно мы будем там делать, какие подарки мы с собой привезём, и где вы сможете нас там найти — всё это также в этом эпизоде.
Тот Самый Олег в Инстаграм:
https://instagram.com/jeffoleg
Инстаграм ведущего: https://www.instagram.com/alex.kurashev/
Ссылки на эпизод на разных платформах:
Ютуб:
Андроид:
https://castbox.fm/vd/226319326
Айтьюнс:
https://apple.co/37PMOFN
Для удобства прослушивания скачайте этот эпизод на свой смайртфон (по соответствующей ссылке выше) и ознакомьтесь с его содержимым в удобное для вас время: в метро, за рулем, во время прогулки с собакой или на тристенде в ожидании появления зверя.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Эп. 97: Арчери Индустрия
(Это, на мой взгляд, один из лучших наших эпизодов за последнее время)
Это продолжение 96го эпизода подкаста «1% Удачи». В этом выпуске мы говорим о всевозможных новинках и инновациях, которые были представлены на выставке АТА Шоу 2020.
Речь пойдёт о наконечниках, прицелах, полочках, одежде и снаряжении, седлах и тристендах, а также о доступных на рынке методах подъёма на них.
Уверен, в этом эпизоде любой охотник с луком найдёт для себя что-то интересное и полезное.
Ссылки на эпизод на разных платформах:
Ютуб:
Андроид: https://castbox.fm/vd/228263329
Айтьюнс: https://apple.co/2SwkJNc
Для удобства прослушивания скачайте этот эпизод на свой смайртфон (по соответствующей ссылке выше) и ознакомьтесь с его содержимым в удобное для вас время: в метро, за рулем, во время прогулки с собакой или на тристенде в ожидании появления зверя.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
и ознакомьтесь с его содержимым в удобное для вас время: за рулем, во время прогулки с собакой или на тристенде в ожидании появления зверя.
Александр,сам понял,что сказал??! :P

Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Понял.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
Понял.

Т.е.сидя( стоя),на тристенде,или сидя за рулем,крутя " баранку, т.е..делать,ну,совсем нехрен)).. Смотреть от делать не..я.. Ролики на ю.т.? Я,вот,Чесно :P :P, думал,,это в Раше,,страна,непуганых идиотов :). А,это ЮЭСЭЙ нас переплюнуло..Адназначна))
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Мастер, так вот оно что! Оказывается, это не я по-русски разлучился изъясняться. Это вы понимать не умеете.
Я ни слова не сказал про «смотреть ролики на ютубе».
Перечитайте моё сообщение внимательнее. Речь идёт об аудио подкастах.
Воткнули наушник в одно ухо. Сидим, слушаем, ждём зверя.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Соответственно, учитывая тот факт, что вы изначально не поняли, что к чему, то и понимание ваше о каких-то там непуганых идиотах в корне неверно.
Ошиблись, с кем не бывает.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:
аудио подкастах.
Воткнули наушник в одно ухо. Сидим, слушаем, ждём зверя.

Все понял,осознал,спасибо
:)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Для удобства прослушивания скачайте этот эпизод на свой смайртфон (по соответствующей ссылке выше) и ознакомьтесь с его содержимым в удобное для вас время: в метро, за рулем, во время прогулки с собакой или на тристенде в ожидании появления зверя.

Саша,чегото я недопонял.все " удобное для нас время", что ты перечислил,наверное удобное в юэсэй.но,никак не у нас.может,метро,еще в зачет.представил себя в тристенде с наушником,и слушаю заумную речь,вместо того,чтобы отдыхать и слушать лес.за рулем отвлекаться тоже не айс.все аварии оттуда.чейт,я охренел от твоих предложений,ты чего люду молодому советуешь?? Старых то уже не проведешь)))

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Kurashev_Hunt:

Воткнули наушник в одно ухо. Сидим, слушаем, ждём зверя.

Просто слов нет!
А я то, дурак, напрягаюсь сидеть тихо и не шевелиться, пытаясь услышать подход кабана...
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано sopel:

Просто слов нет!
А я то, дурак, напрягаюсь сидеть тихо и не шевелиться, пытаясь услышать подход кабана...

Алексей, Вам ещё многое предстоит узнать от Aleks'a!))
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Курашову предупреждение за ссылки на магазины. Этим занимайтесь в ярмарке.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано sopel:

Просто слов нет!
А я то, дурак, напрягаюсь сидеть тихо и не шевелиться, пытаясь услышать подход кабана...

Алексей ну вам ли не знать как топают мыши когда сидишь в активных наушниках... И послушать Нирвану в тех же наушниках если посетители на кормушке появляются как по будильнику нет никаких проблем, другой вопрос надо ли... Вроде не за этим едем.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей