Новинка 2019 ! Блочный арбалет 405 fps

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Rive:
90629479
. Х. З. В первую очередь надо соосность колодки смотреть. А потом уже блоки настраивать.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Rive:
И вот ещё, тросы в прорези касаются корпуса. Верхний трос уже блестит. Это нормально?

Не понял? А слайдер бегунок. Вы не поставили чтоли? На троса. Как они могут напр касается?

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Вот такой бегунок слайдер.
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Похоже слайдера,
там нет. 😁, надо ставить. И настраивать арб уже с ним. Заново.
Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Блиииннн..
А я ещё хотел спросить, для чего эта фигулина ...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано KORIKK:
У Вас стрелы,с хвостовиком луна,такой хвост сидит чётко на тетиве.Тетива у Вас выше направляющей,и стрела при выстреле,то же будет выше направляющей

Так в том и беда, что слева касается направляющей, а справа - нет. Пока не смог выровнять. Поставлю бегунок и займусь сначала.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Верхний трос в верхний паз. Нижний в Нижний. В азбуке видео есть на правильно ставить слайдер.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Rive:
Блиииннн..
А я ещё хотел спросить, для чего эта фигулина ...

А инструкции по сборке не прилагалось?

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано мастер.ру:

А инструкции по сборке не прилагалось?

Тупанул, чего уж тут.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано КуЛибинс:
Верхний трос в верхний паз. Нижний в Нижний. В азбуке видео есть на правильно ставить слайдер.

Так?
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Типа того. Только в лево надо сдвинуть. Разберётесь я дуб. 😁. Там не сложно.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Смущает, что тросы встали несимметрично после установки слайзера. Они фически не могут быть симметричны
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Вобщем все разобрал, веревки заново перекрутил, метку заново вывел, тетива легла на направляющие более-менее. Но Аксель 39,5 см. Растянется?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

И вот опять вопрос. Если вывести плоскость блоков в горизонталь - тетива не ложится на направляющие. Для того, чтобы ее положить на направляющиеприходится блоки заваливать внутрь. Это нормально, или я опять где-то туплю?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Rive:
И вот опять вопрос. Если вывести плоскость блоков в горизонталь - тетива не ложится на направляющие. Для того, чтобы ее положить на направляющиеприходится блоки заваливать внутрь. Это нормально, или я опять где-то туплю?
нет. Это не нормально. Тетива должна касается напр. Иначе будут вертикальные колебания при выстреле и она не будет стоять по центру нока.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Rive:
Вобщем все разобрал, веревки заново перекрутил, метку заново вывел, тетива легла на направляющие более-менее. Но Аксель 39,5 см. Растянется?

Норм на детских. Х. З.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Rive:
Смущает, что тросы встали несимметрично после установки слайзера. Они фически не могут быть симметричны
. Так и должно быть перекрестие с одной стороны. Там слайдер такой.
Ну и не забывайте про перекрестие тросов. В идеале. Они не должны касается друг друга. Лист бумажки должен между ними проходить. Иначе быстро обмотке придёт звиздец.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

КуЛибинс писал(а): Это не нормально. Тетива должна касается напр
Так она касается, но только если блоки завалить слегка внутрь .
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Внешне все в порядке. Тетива не слетает. Но такое ощущение, что блоки стоят высоко.
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Rive:

Так она касается, но только если блоки завалить слегка внутрь .
введите, и гляньте, как стоят введённые блоки. Посмотрите на перекрестие тросов, на невзведённых. Есть ли зазор? И на сколько слегка внутрь? Тетива не соскочит? При выстреле?
А вообще, сложно, что либо сказать не видя. По хорошему фотки нужны. Арб это система. Там одно за другое цепляется.

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Обнаружил непонятную и неприятную вещь, стрела на последних 10 см как бы висит над направляющими. Десятая доля миллиметра, но тем не менее постукивает, если понажимать. причём это даже при спущенной тетиве, без напряжения.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Rive:
Обнаружил непонятную и неприятную вещь, стрела на последних 10 см как бы висит над направляющимслегка десятаядоля миллиметра, но тем не менее постукивает, если понажимать. причём это даже при спущенной тетиве, без напряжения.

Если стреляет кучно.то забей

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Пока не очень. Но тут еще перепад температур наверное влияет. Вынес из дома на мороз
Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Rive:
Пока не очень.

Пометь болты.по номерам.и стреляй каждым болтом по своему кружку.если ложиться будут одинаково.то все нормально с арбалетом. В идеале.когда свой номер только в свой кружек.отверстия от пробоин будут перекрываться.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Rive.
Вот у Вас фото,сообщение 1506,а верхний трос он за левый стопор СТС ни цепляет,во взведённом положении.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Здравствуйте все, купил арбалет XB58 не так давно, продали с охотничьими плечами, потому что 43кг не было. Точнее, они должны были бы быть, но их потеряли. Так что у меня охотничьи плечи, на которых, правда, написано Remington, но они тугие точно.
К сожалению, это мой первый арбалет, поэтому я не знал, как с ним обращаться, я сразу же порвал тетиву, так как спустил вхолостую.
Тетиву я взял похожую, теперь вопрос, как её натянуть, если я взвожу арбалет с трудом? Очень уж тугой, вообще не получается.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано GrafXandr:
Здравствуйте все, купил арбалет XB58 не так давно, продали с охотничьими плечами, потому что 43кг не было. Точнее, они должны были бы быть, но их потеряли. Так что у меня охотничьи плечи, на которых, правда, написано Remington, но они тугие точно.
К сожалению, это мой первый арбалет, поэтому я не знал, как с ним обращаться, я сразу же порвал тетиву, так как спустил вхолостую.
Тетиву я взял похожую, теперь вопрос, как её натянуть, если я взвожу арбалет с трудом? Очень уж тугой, вообще не получается.
пока порвана тетива.снимите троса.открутите планки.снимите блоки,вытащив ося.и проверьте ( катнув их по стеклу.так же,проверьте плоскость блока,приложив на стекло.на предмет искревления.затем тщательно( с увеличительным стеклом) проверьте планки на предмет трещин...холостой мало какие плечи прощают.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано мастер.ру:
пока порвана тетива.снимите троса.открутите планки.снимите блоки,вытащив ося.и проверьте там( скинув их по стеклу.пр доброе плоскость блока,приложив на стекло.на предмет искревления.затем тщательно( с увеличительным стеклом) проверьте планки на предмет трещин...холостой мало какие плечи прощают.

А уж потом по установке.это есть в главе "Азбука арбалетчика"
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

А еще , я бы лично посоветовал прикупить детские планки ( на 43кг). Потренируетесь , обвыкнетесь , а потом уже решите , ставить охот.или оставить детские.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Взводите с трудом, натяжителем, или руками? Если руками, то это детские плечи. Вам нужен пресс, или тальреп.
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Иначе ни как. 😁.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей