Новинка 2019 ! Блочный арбалет 405 fps

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Такие и архонт сломают..,да всёж раньше надежнее делали арбы, архонту бы пару дюймов рх добавить ]

Дюйма хватает.выдает 100мыс на 500грн.от 5 до 50м.хрен кто уворачивается.

Angelos2012
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2022, 17:09

Сообщение Angelos2012 » .

Всем доброго времени суток... Приобрел тут недавно 58. Сразу задумался о покупке запасных плеч. Как оказалось с этим беда, планок нет, блока в комплекте нет. Нашел 65 блок в комплекте. Так вот вопрос подойдет ли блок от 65 на 58? По фоткам в интернете посадочное абсолютно одинаковое.
Может кто пробовал?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если отдельно блок 65 ТОЛЬКО НА ВЗРОСЛЫЕ ПЛЕЧИ 58, то скорее всего не подойдёт. Расстояние между планками маленькое на колодке 58.
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Ничего не подтачивая в замке вставляешь подгоняя люминьку, при включённом предохранителе. Спусковой крючок также отходить чуть назад.Главное всегда можно вернуть всё на место)
Изображение
Изображение
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

В принципе норм.😁 Чутка уменьшится рх ск. Но спуск как был дубовым на взрослых, так и останется. Возможно предохранитель с шепталом, начнёт тупить при малейшем засоре...
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Так при длинном штоке от предохранителя, переделанном после манипуляций с замком, разве не тоже самое?
Там ведь тоже советовал, чтобы ни на мм. крючок не отжимал назад при предохранителе?
Вроде раз 20 вчера пробовал на хороших. Всё нормально.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:
Так при длинном штоке от предохранителя, переделанном после манипуляций с замком, разве не тоже самое?
Там ведь тоже советовал, чтобы ни на мм. крючок не отжимал назад при предохранителе?
Вроде раз 20 вчера пробовал на хороших. Всё нормально.

нет. Это другое. Абсолютно😁.
При налипании, любой песчинки, или абразива, на эту люминивую шляпу сверху, между ней и шепталом.
Получаем, или Клин, или холостяк.
Там это люминевое говно, на фиг не нужно.
Нужен простой длинный винт с гайкой. Подогнанный по длинне. Опять же. Надо смотреть на сколько поднялось шептало. Расстояние захода зацепа на шептало, если меньше 2.5мм то будут срывы тетивы. Есть ещё минусы, но их надо уже по месту смотреть, как и что.

Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Так и хотел поначалу винт подлиннй найти. Но с шагом резьбы в 1.25 при диаметре м6 найти не смог, а перерезать резьбу на направляющей как-то не хотелось. Так-то в люминий этот можно вкрутить винтик регулировки сверху,между упором штока и алюминиевым бруском,предварительно укоротив дюраль ещё, что и хотел сделать в дальнейшем . Там есть резьба. Это черновой вариант, но вполне рабочий. Стрелял с сильных, нажимал медленно, всё нормально пока. Спуск не сильно короткий получился , если ты об этом
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Шток не укорачивал, а убрал лишь заводской люфт, так что шептало, как и при стоке при нажатии с предохранителем включённом.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:
Шток не укорачивал, а убрал лишь заводской люфт, так что шептало, как и при стоке при нажатии с предохранителем включённом.

Да я понял😁.
Шептало не как в стоке. Тыж его вверх задрал. Сответственно уменьшил площадь прикосновения с зацепом. И хз. На сколько? Поэтому при снятии с предохранителя можешь в один момент словить выстрел. Без нажатия ск.
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

При родном штифте, думаю холостой поймать будет сложно, если только из-за мусора. А так просто проверил идею. Пиндосы вон, как я понял на твоих фотках и штифт укорачивали, и пружину послабже ставили.
Также еле заметный люфт, я всё же оставил.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:
При родном штифте, думаю холостой поймать будет сложно, если только из-за мусора. А так просто проверил идею. Пиндосы вон, как я понял на твоих фотках и штифт укорачивали, и пружину послабже ставили.
Также еле заметный люфт, я всё же оставил.
дело не в родном штоке. Там другое. Там изменение площади зацепа.
Пиндосы дебилы. Так делать нельзя.
Надёжность замка в минус.
Если совсем на пальцах... Длинна упора зацепа и шептала прибл 2.5
При подкладывании под жопу шептала чего либо прибл 2.0-1.8мм под нагрузкой 1.0-1.2мм. Это мало. Легко можно словить выстрел. Пусть не сразу. Чуть зацеп или шептало выроботалось, чуть край скруглился, и псдец.


bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Всем привет!
Может кому пригодится такой мой опыт.
Проблема со сменой детских плеч на правильные , на арбалете В58, решена полностью.
Для тех, кто не в теме, суть нынешней проблемы была в следующем.
Ранее, оси детских и правильных плеч арбалета В58, были одного диаметра - 5,55 мм. В последнее время, производитель изменил диаметр осей на правильных плечах на 6,35 мм.
Из-за чего, оси детских плеч болтаются там как хрен в стакане, мягко говоря. Как вариант, чтобы решить эту проблему, нужно было либо заказать токарю новые оси или купить на АлиЭкспресс прутки нужного диаметра, затем нарезать их нужной длины и проточить канавки под стопорные кольца. После рассверлить отверстия в блоках под диаметр 6,35 мм. и в вроде как всё, можно собирать.
Но, мы пошли другим путем... Было решено выточить втулки из нержавейки, которые станут переходным звеном между осью блока и планкой. Размер втулки:
Длина - 13,5 мм.
Внешний диаметр - 6,35 мм.
Внутренний диаметр - 5,55 мм.
Материал - нержавеющая сталь.
А вот так выглядят отверстия в плечах детских(планка выше - 5,55 мм.) и плечо взрослое(ниже - 6,35 мм.).
Изображение
А вот и решение проблемы.
Изображение
Кому нужны такие втулки, пишите-звоните!
Телефон и Вотсап/Вайбер: 89040825160
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Изначально написано Сгор:
При родном штифте, думаю холостой поймать будет сложно, если только из-за мусора. А так просто проверил идею. Пиндосы вон, как я понял на твоих фотках и штифт укорачивали, и пружину послабже ставили.
Также еле заметный люфт, я всё же оставил.

Холостого не было. Но сегодня после серии за всё время 50_70 выстрелов оригинальными плечами, не взвелся. Предохранитель не отжал до конца. Ни вперёд ни назад . Скорее всего люминька отошла вглубь, или перекосоебило еë. Поэтому, если и делать так, то только винтом. Не вскрывал ещё, решил сразу отписать. Что делать так, как и пугал Кулибинс нежелательно. А так понравился спуск, не короткий, и не длинный, и точить ничего не надо.
Поздравляю повторно на ганзе Андрюха с днюхой. Здоровья и бабла
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:

Холостого не было. Но сегодня после серии за всё время 50_70 выстрелов оригинальными плечами, не взвелся. Предохранитель не отжал до конца. Ни вперёд ни назад . Скорее всего люминька отошла вглубь, или перекосоебило еë. Поэтому, если и делать так, то только винтом. Не вскрывал ещё, решил сразу отписать. Что делать так, как и пугал Кулибинс нежелательно. А так понравился спуск, не короткий, и не длинный, и точить ничего не надо.
Поздравляю повторно на ганзе Андрюха с днюхой. Здоровья и бабла
спасиб. И всем нам того же 👍.

Shies
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 17:35

Сообщение Shies » .

Всех приветствую! Апну тему)
Жизнь заставила вскрыть СМ. Длиннющий спуск иногда заставлял прицеливаться 2 раза за выстрел, пока тянешь его, заканчивалось дыхание, приходилось повторно делать вдох-выдох, со словами: "да, бл@_ь, же!". Потом на нервах вечером переберешь, утром голова болит, все это негативно сказывалось на общем здоровье и самочувствии)
В общем подточил, шлифанул, подклеил. Так же сточил почти полностью выступ на предохранителе, заметил, что когда резко (не плавно) снимаешь с предохранителя перед выстрелом, этот выступ щелкает по тетиве в зацепе, щелчок передается ноку и стрела смещается на пару мм вперёд. Сточил, а сейчас думаю: не погорячился ли? Для чего то ведь его сделали длинным)
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если защита от холостого не проваливается вниз , то пофиг.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Я у себя тоже стачивал😁.
Shies
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 17:35

Сообщение Shies » .

Не, не проваливается, небольшая ступенька осталась.
Shies
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 17:35

Сообщение Shies » .

Кстати, не знаете, какая резьба на крайних винтах. Сорвал шлиц, но удалось экстрактором вывернуть.
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изображение
Не помню 🙁. Есть програмка на телефон Смарт тулс. Там есть резьбы разные. Прикладываешь винтик и сравниваешь, типа шаблона резьбомера.
Там дюймовая, какая то резьба.
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Изначально написано Shies:
Кстати, не знаете, какая резьба на крайних винтах. Сорвал шлиц, но удалось экстрактором вывернуть.

В этом предложении должно быть много мата, но Рамон меня отсюда испарит. Это болячка этого замка, тоже срывал. Я сам дилетант в таких делах, но говорят когда не идёт- шуруповерт на малых оборотах справляется.
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Пытался потом ровно просверлить коробку замка, после того как сорвал. Сверло под углом пошло. Пришлось новый замок покупать. Короче вы поняли, мозжечок плохо у меня работает. За-то направляйке порошковая покраска очень понравилась, долговечная.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

В ней кстати дальномер есть довольно таки точный +-1м на 30 метров.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Геморойная тема с этими винтами. Можно из замка один винтик выкурить, там резьба одинаковая, а в замок вкрутить простой м4 будет чуть прослаблен, но в данном случае это не страшно.

Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Стреляю на опохмеле) кракен с колена, 30 метров. Мишень 30х30. Хотя че я прибедняюсь. 3д на луке два дня на опохмеле стрелял, 3 место в квалификации. В финале правда отдал, стал 4-ым.
Изображение
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Одна в утиль.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Michman59214:
Стреляю на опохмеле) кракен с колена, 30 метров. Мишень 30х30. Хотя че я прибедняюсь. 3д на луке два дня на опохмеле стрелял, 3 место в квалификации. В финале правда отдал, стал 4-ым.

👍 Норм. Поздравляю 🎯Максимки гут.
У нас тоже снег. 10 суток подряд почти шёл.
Город стоит дворы люди сами чистят. Техника только на центр улицах. К нам в посёлок ни один трактор не едет, даже за деньги 😂. Сами собрались, сами почистили. Почти апокалипсис Ёпта 😁
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Да в мае 3д было, да и 4-е место, не повод для гордости, стреляю норм да и все. Я к тому что мастерство и правда не пропьешь)
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:41

Сообщение Michman59214 » .

Одну залошил, с кем не бывает) яблочко будет сегодня?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей