Комплект для арбалета

Модератор: тень

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Руки надо мыть. После работы, улицы, туалета, перед едой и даже иногда после неё вместе с посудой. И по необходимости, конечно, тоже надо. Но когда люди моют руки по 20-30 и более раз на дню, это уже заболевание какое-то. Слабоизлечимое, как и любое другое психиатрическое недомогание. Но вроде не опасное для окружающих.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:
Руки надо мыть. После работы, улицы, туалета, перед едой и даже иногда после неё вместе с посудой. И по необходимости, конечно, тоже надо. Но когда люди моют руки по 20-30 и более раз на дню, это уже заболевание какое-то. Слабоизлечимое, как и любое другое психиатрическое недомогание. Но вроде не опасное для окружающих.

Ну чуть перегнул мой тёзка , чё к цыфрам доколебался, факт, что пресс нужен тут то он прав 100проц. Ну а если МК нужно 20-30 раз прессовать это не к Серому претензия.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Ну а если МК нужно 20-30 раз прессовать это не к Серому претензия.
Правильно! Это к голове претензия :D
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Алексей, выбирай выражения.
Здесь идёт разговор о необходимости пресса, чтобы не угробить втулки и лимб-болты, а не про моё здоровье и мою компетенцию как специалиста(с твоих слов).
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано Grohh:
Руки надо мыть. После работы, улицы, туалета, перед едой и даже иногда после неё вместе с посудой. И по необходимости, конечно, тоже надо. Но когда люди моют руки по 20-30 и более раз на дню, это уже заболевание какое-то. Слабоизлечимое, как и любое другое психиатрическое недомогание. Но вроде не опасное для окружающих.

Ну и тролль!
Вы хотя бы цитировали правильно!
А в психиатрических заболеваниях я не разбираюсь, Вам виднее!

bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Превратили раздел в помойку. Меряются шляпами, выясняют отношения, оскорбляют друг-друга, насмехаются и т.д...
Я уважаю конструктивное общение, конструктивную критику, советы по делу. Где это всё? А всё остальное пустая болтовня и троллинг.
Самим-то не противно?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано bel.arbalet.ru:
Алексей, выбирай выражения.

Ну не притягивай за уши!))
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Здесь идёт разговор о необходимости пресса, чтобы не угробить втулки и лимб-болты, а не про моё здоровье и мою компетенцию как специалиста(с твоих слов).

Лимб болты и втулки надо смазать, перед тем, как постоянно их крутить и ничего с ними не будет. Что там настраивать то за 30 прессований, наугад разве что только тросы крутить? Да, пресс - хорошая вещь, но для 52го и 56го он не нужен, если владелец хочет стрелять, а не заниматься настройками с утра до ночи.
99% покупателей арбалетов просто арбалетами пользуются по назначению и не ломают себе голову.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано bel.arbalet.ru:

Ну и тролль!
Вы хотя бы цитировали правильно!
А в психиатрических заболеваниях я не разбираюсь, Вам виднее!

Вам, уважаемый, тоже выражения выбирать не помешало бы. И кого я тут вообще цитировал, да ещё и неправильно? А то, что я высказал тут СВОЁ мнение про слишком частую прессовку и бесконечные настройки ещё не повод для обвинений в троллинге. Хотя это мода такая, видимо, у некоторых писателей. А вы крутите и прессуйте хоть 15, хоть 20 раз на дню, меня это не затрагивает, смешит только немного. И реакция у Вас какая-то слишком болезненная на мои слова про частое мытьё рук.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Дендра но камент, дизлайк ,отписан и колакольчик на буренку перевесил, там нужнее.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Лимб болты и втулки надо смазать, перед тем, как постоянно их крутить и ничего с ними не будет. Что там настраивать то за 30 прессований, наугад разве что только тросы крутить? Да, пресс - хорошая вещь, но для 52го и 56го он не нужен, если владелец хочет стрелять, а не заниматься настройками с утра до ночи.
99% покупателей арбалетов просто арбалетами пользуются по назначению и не ломают себе голову.
А,вот,смазать,как раз бы не рекомендовал.болт и резьба должны быть чистые и сухие.

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:
А,вот,смазать,как раз бы не рекомендовал.болт и резьба должны быть чистые и сухие.

Да, да - это ты производителям скажи. Ни разу не видел арбалета, где болты и втулки не были бы смазаны. Даже у луков.
Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

имхо-на них заводская смазка.т.е.ну в общем понятно..Алексей,ты шпильки с гайками,тоже,каждый раз смазываешь маслом,когда колеса переобуваешь?или ты не паришься таким занятием ,пусть в сто работают)))) п.с а вот мне приходилось работать ключами и на 4 и на 46 и на 52.ручной тягой.и кое что по резьбе я понимаю)))) и по стальной резьбе и по "чугунию" и по титану и по нерже и повторюсь---крутить резьбу под "напряжением"--это совсем нехороше!!!(особливо мелкую)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано sopel:

Лимб болты и втулки надо смазать, перед тем, как постоянно их крутить и ничего с ними не будет.

Полно спецов на ганзе,которые говорят,что болты и втулки стальные,и им ничего не будет.И только Руслан,честно написал:
Заказал у токаря несколько комплектов лимболтов и втулок из хорошей стали и термообработанные для взрослых плеч всей серии МК будет подходить. Плечи разбираются с помощью шестиграника это удобно можно синхронизировать блоки без пресса так как китайские болты и втулки не выдерживают большое количество циклов разборки-сборки.

Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Я думал я 1 тут такой упертый двоечник. Но мазать резьбу рекомендуют при нарезки леркой и метчиком вот и следы. А мазать чтобы не изнашивалась верх иди..ма, ещё и другим людям советывать и спорить.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

Полно спецов на ганзе,которые говорят,что болты и втулки стальные,и им ничего не будет.И только Руслан,честно написал:
Заказал у токаря несколько комплектов лимболтов и втулок из хорошей стали и термообработанные для взрослых плеч всей серии МК будет подходить. Плечи разбираются с помощью шестиграника это удобно можно синхронизировать блоки без пресса так как китайские болты и втулки не выдерживают большое количество циклов разборки-сборки.

под шестигранник подходят лучше болты с высокими головками.т.е.ключ входит поглубже стандартных.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Я думал я 1 тут такой упертый двоечник. Но мазать резьбу рекомендуют при нарезки леркой и метчиком вот и следы. А мазать чтобы не изнашивалась верх иди..ма, ещё и другим людям советывать и спорить.
да,не рекомендуют-А так надо делать!!!если нет кислоты,подойдет любая смазка.вплоть до старого куска сала,похуже спецсмазок.но вполне рабочий вариант.проверено)))

Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:
да,не рекомендуют-А так надо делать!!!если нет кислоты,подойдет любая смазка.вплоть до старого куска сала,похуже спецсмазок.но вполне рабочий вариант.проверено)))

Подсолнечное у нас приоритет, и запах как у пекарей и на больших оборотах не рвет резьбу одни плюшки от него. Салом пробовали ,сабакам отдали , жуткая вонища. Свежее в западло было лучше закусить.
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Спорить бесполезно, каждый останется при своём мнении. Каждого не убедить в своей правоте да и не нужно это. Вот только пресловутые "грабли", которые как известно у каждого свои, и решат спор со временем..))
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

И что бы не оставалось вопросов по резьбе,дополню: - для частой работы резьбы её делают ленточной такой как на тисках , и домкратах механических и ТД. Мажут её исключительно для не образования ржавчины ,мешающей лёгкому вращению ,что бы не клинила простым языком доходчиво надеюсь объяснил. А смазывать на арболетах и луках лимб болты считаю бредом ,от вибрации точно выкрутится и сделают вавку по чердаку незнающего охотника. Затянуть рас и на всегда их надо пока планки в негодность не придут иль ещё по какому вопросу понадобится их снять.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Я думал я 1 тут такой упертый двоечник. Но мазать резьбу рекомендуют при нарезки леркой и метчиком вот и следы. А мазать чтобы не изнашивалась верх иди..ма, ещё и другим людям советывать и спорить.

Идите спорьте с производителем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Вот почему тогда стреляете из забугорных арбалетов, а не из своих?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

лексей,ты шпильки с гайками,тоже,каждый раз смазываешь маслом,когда колеса переобуваешь?или ты не паришься таким занятием ,пусть в сто работают))
Я не парюсь, но те, кто этим занимается, смазывают шпильки спецсмазкой, чтобы потом они с болтами не отворачивались.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Вот если бы Алешка сказал,что он тупанул и не знал этого момента с резьбой, я бы не спорил, но тут всё учёные и говорят только правду. А в резьбе я тут спец не один .Ты нормальный ? С производителем спорить ,ты льеш в уши бред своим подписчикам , открой глаза. Тогда все винты смаж и те что прицел держат и вивер и колодку на сабе1 и шмальнули на 150 метров лёгким болтом, только Броник не забудь нацепить с каской.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

спецсмазкой
Во-оо-о!
:).Абсолютно правильное дело!а не отработкой или что под руку "жирное "подвернулось
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Я думал я 1 тут такой упертый двоечник. Но мазать резьбу рекомендуют при нарезки леркой и метчиком вот и следы. А мазать чтобы не изнашивалась верх иди..ма, ещё и другим людям советывать и спорить.

дожили, ........, смазки даже есть для особо нагруженных резьб, я такую брал для пресса, без нее все в задир идет.
правильно думал, так и есть

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:
Во-оо-о!
:).Абсолютно правильное дело!а не отработкой или что под руку "жирное "подвернулось

А я что-то где-то сказал про то, что под руку подвернулось? Или то, что я показал на фото, похоже на подсолнечное масло?
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано sopel:

А я что-то где-то сказал про то, что под руку подвернулось?

Высохшее подсолнечное )))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

только Броник не забудь нацепить с каской.
Десятки тысяч людей стреляют арбалетами и луками с завода и ни одного в бронике не видел. Мало того, многие стреляют с ослабленых луков с отвинчеными болтами и они, о чудо!, не отвинчиваются дальше!!🤔😜
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Ну,ладно,со смазкой разобрались.понятно.Алексей,давно,на вапоре,кажись.делал " прямой" выстрел.( зимой) как думаешь,саб сколько даст с такой же позиции.вообще интересна позиция планки.т.е.если арб.прицел.( ну,,пинов на 4-5 каких большинство.))) )сколько сможет дать арбалет? Без доп. рег.планки.чисто выкрутив поправку по высоте.до 90м дотянет нет?или если пульсар поставить.сколько дает на последнем " выкруте"?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
Ну,ладно,со смазкой разобрались.понятно.Алексей,давно,на вапоре,кажись.делал " прямой" выстрел.( зимой) как думаешь,саб сколько даст с такой же позиции.вообще интересна позиция планки.т.е.если арб.прицел.( ну,,пинов на 4-5 каких большинство.))) )сколько сможет дать арбалет? Без доп. рег.планки.чисто выкрутив поправку по высоте.до 90м дотянет нет?или если пульсар поставить.сколько дает на последнем " выкруте"?

Он даст ровно столько, сколько любой другой арбалет любой страны происхождения с такой же начальной скоростью. Стреле безразлично, какой фирмы и названия то, что её толкает. Или только от одного волшебного слова САБВАН стрела дальше и настильнее полетит?
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Оптимайзер хорошая весчь? Люфтов нет у энтой штуковины? Иль опять от производителя зависит?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей