Лцу

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Неее,Серег,Астона тебе не видать.а ежели и приобретешь,лично приеду и угоню..шедевры портить...ишь на тюнинг саба замахнулся...не у меня сердце надорвано и видеть такие издевательства....под суд тебя...надо знакомого прокурора спросить,чтобы статью придумал тебе...вандализм или покруче чего.чтобы в местах всех самоделкиных из заготовки молотка с амески выпиливал)))))
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:
Неее,Серег,Астона тебе не видать.а ежели и приобретешь,лично приеду и угоню..шедевры портить...ишь на тюнинг саба замахнулся...не у меня сердце надорвано и видеть такие издевательства....под суд тебя...надо знакомого прокурора спросить,чтобы статью придумал тебе...вандализм или покруче чего.чтобы в местах всех самоделкиных из заготовки молотка с амески выпиливал)))))

Не суди и не судим будешь)))). Да успакою я вас скоро ,найду причину , отклонения настроек и веревки нормальные возьму, только думается ,что и Стикс также мозг ел из-за пластиковой не стабильной колодки.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Для Гроха ,нажми вверху профайл, затем нажми на аватар ,там найди статус нажми стрелачке и выбери что по душе,потом на пиндоском кнопачке нажми типо подтвердить. Ганзу прошу добавить статус двоечник!
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Для Гроха ,нажми вверху профайл, затем нажми на аватар ,там найди статус нажми стрелачке и выбери что по душе,потом на пиндоском кнопачке нажми типо подтвердить. Ганзу прошу добавить статус двоечник!

Во как просто, жалко выбор небольшой, и я не знаю что такое "фичный чел", зато я теперь бывалый, о как! Я ведь бывалый, правда? Последние два поста можно и удалить, спасибо, Серёга еще раз!
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:

Во как просто, жалко выбор небольшой, и я не знаю что такое "фичный чел", зато я теперь бывалый, о как! Я ведь бывалый, правда? Последние два поста можно и удалить, спасибо, Серёга еще раз!

Не зачто друг, обращайся если могу помогу.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Новые подробности, о Мухе, изначально без ниток перекос у планок, результат холостого это моя экспертиза ,который вмял пластик ,болты освободились ,подтянул болты ситуацию не стабилизировал. Опять предстоит напилинг прокоадок под карманы. Осмотр веревок не дал ожидаемых результатов Мастера и Гроха. Покупка арбонитей отложена в долгий ящик как и стрел платиновых.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Новые подробности, о Мухе, изначально без ниток перекос у планок, результат холостого это моя экспертиза ,который вмял пластик ,болты освободились ,подтянул болты ситуацию не стабилизировал. Опять предстоит напилинг прокоадок под карманы. Осмотр веревок не дал ожидаемых результатов Мастера и Гроха. Покупка арбонитей отложена в долгий ящик как и стрел платиновых.

Чини, хоть потихоньку дойдёшь и до тетивы и до стрел, но это после нового года по-любому. Кстати, никаких результатов осмотр верёвок дать не мог, и мной не ожидался. Резинка целая, порванных ниток нет, она и дальше не порвётся, но и тянуться будет столь же исправно.

Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Ещё есть нехороший люфт у блоков ,разберу , скорее всего втулкам хана.
Да результат проверки:
Втулки на замену, и погнуло ось блока. Вот вам и ЛЦУ китайский с говно поправками, всё из за него ))). Итог детские плечи холостые держат но не долго. 4-5 раз и на замену.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

У тебя всё взаимозавязано, тут все части твоего изделия виноваты вместе и по отдельности. И прокладка между спуском и прикладом больше всего. ЛЦУ на втором месте, на третьем его кронштейн и так далее, до тетивы в частности. Приводи в порядок всё в целом и стрелы тоже. Потоми напишешь нам про все беды устранённые, по оконцовочке.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:
У тебя всё взаимозавязано, тут все части твоего изделия виноваты вместе и по отдельности. И прокладка между спуском и прикладом больше всего. ЛЦУ на втором месте, на третьем его кронштейн и так далее, до тетивы в частности. Приводи в порядок всё в целом и стрелы тоже. Потоми напишешь нам про все беды устранённые, по оконцовочке.

Из всего ,что перечислил можно поменять, только прокладку не вариант , фирменная ,таких щас не делают со знаком качества СССР, с запасом прочности дубовым и не пробиваемым ))).
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:

))))))
Вот,ты,из за своего природного упрямства не кого не послушал(кто отзывался о принципе его конструкции и материала) и взял "универсальный" арбалет

А кого было слушать 2года назад, шалыгу с тестовым Стиксом с красной резинкой от трусов на стремени,да дендру которым кепка мешала с тактика стрелять им всё,что от лопера мешало стрельбе,обывателей всё окей, брутальный и т.д. о наличии Ганзы не знал. Ютюб только инфу давал.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

А кого было слушать 2года назад, шалыгу с тестовым Стиксом с красной резинкой от трусов на стремени,да дендру которым кепка мешала с тактика стрелять и всё,что от лопера мешало,обывателей всё окей, брутальный и т.д. о наличии Ганзы не знал. Ютюб только инфу давал.
ну,раз ю.т.уже пользовался.достаточно было набрать в яндексе-отзывы...и все чего есть открылось бы.в том числе и ганза.ну,да чего теперь об этом.давай доделывай.успехов.

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" В.Маяковский, то ли А.Экзюпери. Ни тот ни другой не знали про Стикс, который арбалет. Если его покупают, то это тоже кому-нибудь нужно. Продавцам, хотя бы. И тем, кто поверил Шалыгину, другого наказания уже и не надо бы, но нет, получите ещё и Стикс. И сделайте из него реверс. И этого мало, послушайте другого гуру обзоров и купите ещё и САБВАН. И тюнинганите его тоже, а то он на велосипед похож больно, а где педали? Где руль, где тетива из велоцепи, я спрашиваю? Кстати, вот тебе и первая идея, Серёга, тетива надёжная будет, слаботянущаяся. А взводить педалями, должно быть легко взводиться будет. И не бойся прокурора-друга Мастера. Тебе он даст условно, как за лёгкое превышение пределов самообороны от барыг и прочих торгашей, которые на тебя напали и нанесли вред моральный, материальный и чую, без физического не обойдётся, когда уже разлетятся планки вдребезги после очередного холостого.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Вопрос комрадам, сколько отхаживают втулки и оси если не ловить холостого ,ну там прежде, чем ответить попробуйте блоки свои пошатать на оси без веревок.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Вопрос комрадам, сколько отхаживают втулки и оси если не ловить холостого ,ну там прежде, чем ответить попробуйте блоки свои пошатать на оси без веревок.

смазывать надо почаще.
наиболее вероятные единицы выхаживания это
- время владения
- стрельбочасы
- количество выстрелов.
у замка еще можно поставить счетчик, но никто не будет этого делать.
Всегда было интересно, как люди считают количество выстрелов?

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Вопрос комрадам, сколько отхаживают втулки и оси если не ловить холостого
На детских плечах:
узкие плечи - ифрит - 5-8 тысяч выстрелов
широкие плечи - архонт - за 10 тысяч.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

В процессе тюнинг,пожелания Вована. Освежил фрезеровку чуть глубже и шире паз.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано gunslk:

смазывать надо почаще.
наиболее вероятные единицы выхаживания это
- время владения
- стрельбочасы
- количество выстрелов.
у замка еще можно поставить счетчик, но никто не будет этого делать.
Всегда было интересно, как люди считают количество выстрелов?

Не льсти себе.
Счётчик не нужен,если математику не прокурил в школе.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано KORIKK:

На детских плечах:
узкие плечи - ифрит - 5-8 тысяч выстрелов
широкие плечи - архонт - за 10 тысяч.

Слава а как решал проблему замены втулок, через токаря иль магазин?
Архонт в лучшем качестве получается
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Слава а как решал проблему замены втулок, через токаря иль магазин
На старую колодку ставлю всё новое.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Архонт в лучшем качестве получается
Раньше менял втулки.при нагреве выбивкой выбиваешь старые.новые в жидкий азот и пресуешь в эксцентрик.цена втулки была лет 8-9 назад 100-120 р.НО нужно делать все аккуратно.без специальной приспособы для выбивки,запросто покалечишь эксцентрик,когда горячий.сейчас такой возможности нет.нет цеха.покупаю новые блоки и планки.или,на распродажах бывают плечи новье занедорого.берешь с них комплектующие.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

покупаю новые блоки и планки.или,на распродажах бывают плечи новье занедорого.берешь с них комплектующие.
Точно.Крутимся.

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано gunslk:

смазывать надо почаще.
наиболее вероятные единицы выхаживания это
- время владения
- стрельбочасы
- количество выстрелов.
у замка еще можно поставить счетчик, но никто не будет этого делать.
Всегда было интересно, как люди считают количество выстрелов?

Спортсмены ведут дневник и график результатов тренировочных стрельб и соревнований, это требование тренера, он по этим графикам возможности стрелка в зависимости от всего, вплоть до фаз Луны и месячных у баб (шутка) рассматривает, и кого на соревнования в командный зачёт выставить в итоге. Отсюда и цифры точные, за исключением всяких охотничьих и развлекательно-спорных пострелушек, но они как правило и маленькие по настрелу.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Grohh:

Спортсмены ведут дневник и график результатов тренировочных стрельб и соревнований, это требование тренера, он по этим графикам возможности стрелка в зависимости от всего, вплоть до фаз Луны и месячных у баб (шутка) рассматривает, и кого на соревнования в командный зачёт выставить в итоге. Отсюда и цифры точные, за исключением всяких охотничьих и развлекательно-спорных пострелушек, но они как правило и маленькие по настрелу.

Спортсмен ты по чему не откаментировал, я для тебя старался )))фрезеровку?
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Фото овно но думаю понятно будет,что на нём.

Изображение
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Фото овно но думаю понятно будет,что на нём.

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Фото овно но думаю понятно будет,что на нём.

Это эпохальное событие, в реальность которого я просто не в силах поверить. Ты начал прислушиваться к советам всяких сомнительных, типа меня, личностей? Это просто праздник какой-то! Тем более, что хуже не будет точно, а пришпандорить в конце направляйки какой-нито-будь пенёчек и сделать её пригодной и для длинных стрел, вообще не проблема для тебя. Я в шоке и умолкаю...А по фото вижу, что ты утяжелитель какой-то изготавливаешь или ось для блока увеличенного диаметра, что ли? Но в любом случае ты молодец и исправляешься на глазах! Может ты и двоечник по жизни, но стараешься, и за одно это тебе с лёгким сердцем поставят "удовлетворительно" и дадут уже наконец аттестат о полном среднем образовании.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Grohh:

Спортсмены ведут дневник и график результатов тренировочных стрельб и соревнований, это требование тренера, он по этим графикам возможности стрелка в зависимости от всего, вплоть до фаз Луны и месячных у баб (шутка) рассматривает, и кого на соревнования в командный зачёт выставить в итоге. Отсюда и цифры точные, за исключением всяких охотничьих и развлекательно-спорных пострелушек, но они как правило и маленькие по настрелу.

- где здесь спортсмены , да еще с серийными арбалетами?
- про графики не замечал, но допускаю, что я не всех спортсменов и тренеров видел
- мне казалось , что тренер отбирает по результатам стрельб, а не по количеству выстрелов, ах как же я ошибался!!!!

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

А результаты стрельб откуда по-вашему берутся, тренер записывает, конечно (а бывает и нет, просто помнит), но график результатов стрельб нужен и самому спортсмену для выводов всяких и самоконтроля. Там результаты, но они ведь с количеством выстрелов связаны напрямую, с количеством серий и очков, показанных в каждой из них. Я ни в чём вас тут убеждать не собираюсь, если вы лично не считаете количество выстрелов и результаты стрельбы никак не фиксируете, то вы и спрашиваете, как люди считают количество выстрелов, обычные рядовые пользователи, так сказать. Большинство любителей вообще не считают или считают приблизительно, плюс-минус тысяча-другая, плюс-минус километр-два, а некоторые скрупулёзные вовсе даже записывают, время, дату, условия, результат в конечном итоге. Вот я про таких и говорил, а про спортсменов вообще отдельный разговор, они много чего ещё записывают, в противном случае Мир или Олимпиаду не выиграть.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

так я к тому и клоню , что некорректно называть здесь количество выстрелов не предъявляя счетчика, не будучи спортсменом с требовательным тренером.
больше скажет фото направляющей, ее износ, либо количество замененных тетив.
кто как считает, ответа конкретного так и не получил, я по себе сужу, что количества я бы не смог назвать точного, а неточный зачем называть?
пс
пробег авто счетчик считает, и то мало что значит, 20 тыс по и 20 тыс по асфальту, тоже разница.
срок жизни блоков и тд может быть величина, выведенная испытателем, который может по заказу производителя а может продавца поработал со стендом специальным.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей