За Легат замолвите слово.

Модератор: тень

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для ZOO.8.
Выглядит отлично👍
Теперь главное настроит и вперед. Слайдер от МХВ это хорошо,но и с родным будет работать очень долго,если правильно настроите.
А вот самые лучшие стрелы,на мой взгляд,это Истон Блудлайн с латунным инсертам.Еще истон FMJ.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано gunslk:

держал " двумя" ибо сил бы не хватило одной , страйкфорс это вам не это.
пытался донести, что с хорошим балансом одной рукой может быть весьма полезно, я что очень сильно зашифровал эту мысль, и она не так явно прочиталась?
иначе как понять то что вы написали на то , что адресовано напрямую не к Вам?
чего сказать то хотели?

Зашифровал мысль, это точно. Я же хотел сказать, что на охоте стрельба с одной руки это редкость-редкая и чреватая, может и вовсе опасно-ненужная. Ещё думал, что если именно тут пишут, а не в личку, то ответить можно, это как разговор в большой компании, двое разговаривают между собой, но слушатели могут и встрять. Извините, если тут этикет какой другой, не знал просто.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Z00.8:
Ну все готов красавец....[/B]
Прицел можно смело двинуть сильно назад и одновременно на столько же двинуть назад приклад, он же не зря регулируемый. При переноске можно его вообще снять. Или задвинуть вперёд до упора. А прицел выйдет своим задним утолщением в воздух и разнос колец станет больше, что красивее смотрится и вообще надёжнее, а на тяжёлых калибрах и для самого прицела полезнее. Здесь только для вида гармоничного. Но это уже в теме про ваш прицел написал. Кстати, прочитав обзор, понял, что мой Редфилд лучше, грамотнее сделан именно для арбалетных дел, подсветки только нет. И марки не подписаны циферками дальности, но это для меня не критично, я влёт с арбалета не стреляю, как-нибудь успею посчитать, которой чёрточкой целиться, для охоты первые три только и нужны.
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано Grohh:

Кстати, прочитав обзор, понял, что мой Редфилд лучше, грамотнее сделан именно для арбалетных дел, подсветки только нет. И марки не подписаны циферками дальности, но это для меня не критично, я влёт с арбалета не стреляю, как-нибудь успею посчитать, которой чёрточкой целиться, для охоты первые три только и нужны.

Не обижайтесь, но Редфилы это очень плохие Льюпы. Льюп не мог себе позволить делать в китае под своим именем (а конкурировать нужно по цене) и передал самую низкую устаревшую линейку VX-1 китайцам под брэндом Redfield. я очень долго работал с Охотником на Головинке (Дилером Льюпа). Я их даже отказался продавать через форум и мастерскую, хотя тех же Липерсов и Бушнелей прошло море....... Не обижайтесь.......

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Z00.8:

Не обижайтесь, но Редфилы это очень плохие Льюпы. Льюп не мог себе позволить делать в китае под своим именем (а конкурировать нужно по цене) и передал самую низкую устаревшую линейку VX-1 китайцам под брэндом Redfield. я очень долго работал с Охотником на Головинке (Дилером Льюпа). Я их даже отказался продавать через форум и мастерскую, хотя тех же Липерсов и Бушнелей прошло море....... Не обижайтесь.......

Да какие обиды, в мыслях даже нет. Я купил что попалось просто и в принципе мне понравилось. Сравнить со Свариком не могу, нету даже в магазине таковых, деревня у нас дремучая, но удобнее ВОМЗа с крупным таким милдотом на три тысячных и постоянной четвёркой. Так-то понятно, что прицел дешёвый и не лучший далеко по стеклу, но уж больно здорово и красиво он встал и пристрелялся от 20 до 70 ярдов, прям доволен я. Еду в деревню к жене, стрельну там ещё на максимум по видимости. Обиды... Скажете тоже...А на фотке Вашей в теме про Хок Вы баланс хотели показать? Если так, то легко приклад сдвинуть с прицелом вместе назад см на 5-7, хуже не станет, точно говорю.
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Сравнивать со Сваром, Цейсом, Доктором, Да и тем же Никоном бесполезно. Совсем другая категория... И цена абсолютно скотская (кроме Никона). Люди так вполне и с Липерсами охотятся. Вот жалко что Никон так особо в нишу не лезет. Оптика у него очень и очень. Ведь в фотоаппаратах незря говорят, что есть Никон и все остальное, хотя та же Лейка значительно дороже.
http://www.nikon.ru/ru_RU/prod...e-il-speedforce
Но он немногим лучше ХОКа, а цена почти в три раза..... (тот же 2й фокал.... упрощенная версия Африкана, но шкала поинтересней...
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Да как ни сравнивай, в ночник видно лучше. Громкие имена выигрывают только в сумерках, и то не сказать чтобы много по времени, ну и нет просто у них арбалетных сеток или не довозят такие до России, кто же купит на арбалет прицел дороже самого американского арбалета да и дороже последних ночников, которые по 40 тысяч и менее, причём с хорошей видимостью до 100 метров. Умрут скоро Свары и Цейсы оптические для охотников с таким уровнем цен, ночники вытеснят. Ну для понтов только если будут брать.
А я всё равно доволен, ночник снял из принципиальных соображений, пока хватает и простой оптики. Выходят у меня по светлому часто, а ночник оставлю на будущий голод или войну.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
Да как ни сравнивай, в ночник видно лучше. Громкие имена выигрывают только в сумерках, и то не сказать чтобы много по времени, ну и нет просто у них арбалетных сеток или не довозят такие до России, кто же купит на арбалет прицел дороже самого американского арбалета да и дороже последних ночников, которые по 40 тысяч и менее, причём с хорошей видимостью до 100 метров. Умрут скоро Свары и Цейсы оптические для охотников с таким уровнем цен, ночники вытеснят. Ну для понтов только если будут брать.
А я всё равно доволен, ночник снял из принципиальных соображений, пока хватает и простой оптики. Выходят у меня по светлому часто, а ночник оставлю на будущий голод или войну. Всё, до воскресенья, поехал к тёще на откорм.
Да,хороше,когда эти"принципы" по месту.а если вот сумерки и через полчаса абсолютный мрак без единой зведы.понимаешь,что самый дешевенький эоп1 или бюджетная цыфра,впереди планеты от самого лучшего дневного,и фонарик рядом не валялся))) цыфра выгоднее отличается,( от первого эопа)видит 940вую.хоть в глаза засветись. (Можно,конечно, и трешку воткнуть,но это уже другие бабки.и на арбуль до 50м.считаю излишеством понтовитым)капытным пох.и возможностью стрелять день ночь без боязни засветок.минусы,жрет питание,малое поле видимости.ну,всяк прицел для своих нужд.дневной " хок" на арбе,тоже живет припеваючи)))

Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Будущее однозначно за цифрой, но пока ждем. Когда появятся стрелковые комплексы оптимального размера и скоростью работы. Вернее они уже есть но пока не про нашу честь....Стрела и так медленнее пули полюс еще время задержки цифры. Стреляет человек в изображение где уже нет зверя... и такое наблюдал не раз..... ЭОП допотопщина. Вешать такую уродину на ружо, к томуж на серьезных калибрах бывает сыпится....
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Z00.8:
Вернее они уже есть но пока не про нашу честь.....
это,типа MK2
:D
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано мастер.ру:
это,типа MK2
:D


<IFRAME src="https://www.youtube.com/embed/VlBzk_NxWSM" width="560" height="315" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></IFRAME>
Нечто подобное видел у амеров, вроде попроще и поменьше, но завязанного на шлем и проектор наглазный. Но принцип тот же. В принципе как и в авиационных комплексах. Метишь цель и даешь разрешение на открытие огня. Все остальное делает электроника.
В принципе матрицы обладают очень хорошим тепловым зрением. Это не ЭОП допотопный. Проблема бытовухи в плохих матрицах и очень слабом процессоре. А это время обработки видеоизображения и работа корреляционных фильтров распознавания...

Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано Stalin74:
Для ZOO.8.
А вот самые лучшие стрелы,на мой взгляд,это Истон Блудлайн с латунным инсертам.Еще истон FMJ.

Их вроде больше не привозят. Есть немного упрощенный вариант
https://ortmen.ru/catalog/arba...btv_moon_nock_/
вообще люди из ктитайской комплектухи клеят и не хуже. Только вот , слышал, таможня теперь добро на комплектуху для частников не дает...

gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Z00.8:

Их вроде больше не привозят. ...

видел их в одном магазине, если интересно то тему можно развить, но я бы не стал их брать, сомнительный маркетинговый ход.
лучше трубки алюминиевые купить истон хх75
вообще со стрелами - были алюминий, фибергасс - плохо, карбон появился ура, потом плохо, смесь карбона и алюминия - ура, потом опять непонятно,
помню самые наикрутейшие стрелы пошли х10 истон если не ошибаюсь, веретенообразной формы, ну все спер пупер. и полки супер падающие... И казалось бы х10 надо запускать с падающей полки..... Ан нет!! Оказалось их надо опять запускать с полки с усиками, правда усики пружинящие, которая влияет на вылет стрелы, но опять же новая мода видимо - так круче....

Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

потом опять непонятно,
Ну и что в результате? Опять на Ясень?
Люминь можно и молоточком постучать :D
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
Да,хороше,когда эти"принципы" по месту.а если вот сумерки и через полчаса абсолютный мрак без единой зведы....дневной " хок" на арбе,тоже живет припеваючи)))

Да у меня другая беда. Если с ночником сел, так я уйти не могу, сижу всю ночь и утро прихватываю, замёрзну иногда до бесчувствия или просто режим сломаю, потом днём спать приходится, вот и весь принцип. Но чаще всё равно зверь выходит, иногда и под утро, потом после бессонной ночи ещё и с ним валандаться, сил уже нет толком и вообще надрываешься до судорог и сведения мышц на ногах. Плюнул, снял Дедал, поставил теперь Редфилд. А с дневной оптикой стемнело и домой иду. Не вышел по-светлому и фиг с ним, в другой раз придёт.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Да у меня другая беда. Если с ночником сел, так я уйти не могу, сижу всю ночь и утро прихватываю, замёрзну иногда до бесчувствия или просто режим сломаю, потом днём спать приходится, вот и весь принцип. Но чаще всё равно зверь выходит, иногда и под утро, потом после бессонной ночи ещё и с ним валандаться, сил уже нет толком и вообще надрываешься до судорог и сведения мышц на ногах. Плюнул, снял Дедал, поставил теперь Редфилд. А с дневной оптикой стемнело и домой иду. Не вышел по-светлому и фиг с ним, в другой раз придёт.
тут камера выручает очень.зная,что выход 90%среди ночи.нех сидеть до утра.не вышел с 2-3 .пи.дуй домой)) ну по дороге мож прихватишь чегоииз мелочи.типа русака)))
П.с.стараюсь выбирать больший процент))) хотя и утром в 5-6 бывает ..но редко.на авось сьарые кости морозить неохота уже

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
тут камера выручает очень.зная,что выход 90%среди ночи.нех сидеть до утра.не вышел с 2-3 .пи.дуй домой)) ну по дороге мож прихватишь чегоииз мелочи.типа русака)))
П.с.стараюсь выбирать больший процент))) хотя и утром в 5-6 бывает ..но редко.на авось сьарые кости морозить неохота уже

Много чего есть и придумали для облегчения добычи. Я стараюсь удерживаться от таких приобретений, силой воли не покупаю, всё уговариваю себя - дай зверю шанс хоть один, шанс уцелеть. Интриги ещё хоть какой добавить в мясозаготовку, а то так недолго и на огнестрел с ПБС перейти. Или вовсе пулемёт с сервоприводом,видеонаведением и спуском от кнопки, нажимаемой из дома, к сосне прикрутить. Коптер ещё с бомбометанием, ну ладно, с копьёметанием приспособить и запускать с крылечка. Технически сегодня это возможно. Дорого, но возможно.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Много чего есть и придумали для облегчения добычи. Я стараюсь удерживаться от таких приобретений, силой воли не покупаю, всё уговариваю себя - дай зверю шанс хоть один, шанс уцелеть. Интриги ещё хоть какой добавить в мясозаготовку, а то так недолго и на огнестрел с ПБС перейти. Или вовсе пулемёт с сервоприводом,видеонаведением и спуском от кнопки, нажимаемой из дома, к сосне прикрутить. Коптер ещё с бомбометанием, ну ладно, с копьёметанием приспособить и запускать с крылечка. Технически сегодня это возможно. Дорого, но возможно.
шанс у него заиб.чий.учуять тебя на 25-30м.или вовсе не прийти.расхотелось вот.камера позволяет хоть видеть(там где земли нет,одни камни)бывает хоть кто нет.у меня и эхолот уже лет 15.в зимнею рыбалку...сидеть сопли морозить над лункой.мормышки,приманку менять.или над пустым дном сидеть до темноты...да нах надо.процесс интересен когда хочется об.бать живность.а не сидеть за рюмкой чая
:) :) особенно когда лед в метр и больше толщиной.или на приваду в 3-5 км идти в один конец.у каждого своя охота. :) п.с. а вообще...охота-это когда тебе охота и ей охота---вот эт о охота :D :D
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:
шанс у него заиб.чий.учуять тебя на 25-30м.или вовсе не прийти.расхотелось вот.камера позволяет хоть видеть(там где земли нет,одни камни)бывает хоть кто нет.у меня и эхолот уже лет 15.в зимнею рыбалку...сидеть сопли морозить над лункой.мормышки,приманку менять.или над пустым дном сидеть до темноты...да нах надо.процесс интересен когда хочется об.бать живность.а не сидеть за рюмкой чая
:) :) особенно когда лед в метр и больше толщиной.или на приваду в 3-5 км идти в один конец.у каждого своя охота. :) п.с. а вообще...охота-это когда тебе охота и ей охота---вот эт о охота :D :D

А вот когда ей охота, а больше никому её не охота, то начинаются особенности перехода с олимпика на традицию.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Спасибо отдельное ТС за подавление срача в зародыше. Так и надо, убивать его пока он маленький.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Z00.8:
Кто нибудь пробовал javascr1pt:void(0);
https://ru.aliexpress.com/item...469a350akEfmlJ& gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=9762386b-ad12-4557-8532-e12535f8af65

А ,чего у них,по ширине пореза? Не нашел в описании

gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Z00.8:
Кто нибудь пробовал javascr1pt:void(0);
https://ru.aliexpress.com/item...469a350akEfmlJ& gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=9762386b-ad12-4557-8532-e12535f8af65

чаще всего там присутствует такая надпись

Изображение
а у некоторых продавцов такой надписи нет,
а у некоторых продавцов такая надпись есть, но в тексте они пишут, что найдут вариант доставить как то.
Вопрос - что то подобное приходит или нет из китая ( знаю, что раньше до запретов приходило)
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано мастер.ру:

А ,чего у них,по ширине пореза? Не нашел в описании

Что то мне подсказывает что тяжелая стрела с таким наконечником пробьет любую лопатку, расхерачит позвоночнмк да и черепушку пробьет. ИМХО. Другой тип ранений и соответственно выстрела. Плюс можно пристреливать без опасения поломки. Да и по стрелам. Вот весь мой опыт инженера баллистика говорит, что стрелы нам подсовывают оптимальные только с коммерческой стороны, но не с охотничьей. Но пока не проверю.... помолчу..... (хотя вот та статейка подтвердила все мои потаенные подозрения.....)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Черепушку и 100гн монтек пробивает на раз и лопатки тоже
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Изначально написано мастер.ру:
Черепушку и 100гн монтек пробивает на раз и лопатки тоже

Ну G5й хорош конечно, но он и денег стоит и потерять его крайне жалко.
потому и спросил про этот девайс.... У меня опыта вообще НОЛЬ....
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано Z00.8:

Вот весь мой опыт инженера баллистика говорит, что стрелы нам подсовывают оптимальные только с коммерческой стороны, но не с охотничьей.

Моду стрел диктует Америка , ибо там всё легально и распространено для местной охоты, если правильно понял не устраивает жесткость шафта?
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

Не только.....
Пока просто не могу больтать... Теория без практики.... будешь тут треплом.....
Нужно все проверить....
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Z00.8:

Ну G5й хорош конечно, но он и денег стоит и потерять его крайне жалко.
потому и спросил про этот девайс.... У меня опыта вообще НОЛЬ....
Не жалей расходник.да и на али он недорого.рубль в общей снаряге,при нормальной тушке...да и не всегда теряешь.дешевле,только промах при хреновом болте.поэтому экономить не надо.и переплачивать тоже.нормальный болт с нормальным бродом.цена- качество..рупь.самое оптимальное.

Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 00:15

Сообщение Z00.8 » .

цена- качество..рупь.самое оптимальное.
Думаю это неправильно..., если даже и китайсое......
https://ru.aliexpress.com/item...10010108.100001 4.5.71685214upXSgE&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.107646.000000000000000&scm_id=1007.13338.107646.000000000000000&scm-url=1007.13338.107646.000000000000000&pv id=0c62d839-17b8-48de-87ed-f9e160ee4ed3 плюс
https://ru.aliexpress.com/stor...e-3.8148356.3.5
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

На фото ,похожее на монтек.к.э.закончились давно.новых не брал.легкие.постоянно утяжелять приходилось.достреливаю истон магнум люминь( еще с десяток осталось)и перешел на иксболт.хорошие( один уже три раза прошелся,только броды меняюс бродов расходую монтек,джи5 т-3, и швакеры,и от к.э.фиксы остались( до 20м их пользую)
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей