Посоветуйте, что взять со скоростью более 110 м/c

Модератор: тень

Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано KORIKK:

А вот такой игрушки Вы не видели. https://www.youtube.com/watch?v=AdHp1eDxtug
В арбалест.ру была в продаже года,четыре назад.

Слав всё забываю спасибо сказать, за наставления, много, что пригодилось. Куча в последнем видео одной стрелой с 10-и м. Сказка . По своей не внимательности вчера словил ещё холостой, по причине не работающей защиты без стрелы. Часто стал замок выпендриваться.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Касательно видео про вертикальный арбалет. Это всё уже фактически не изобретение, а просто гибрид лука с направляющей арбалета, хотя и это решение для России и фунтажа порядка сотни на луке уже будет пригодно для охоты на "большую русскую тройку". У меня концепция принципиально иная.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Так Ганза-маны, ухоху в подполье, эксперименты проводить,не поминайте лихом. Форум скучный какой-то, ни кто ни кого не ругает все как в каммунизме по одной команде строем срать ходят.Точных вам и метких, илли метких и точных в общем кто что выберет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Так Ганза-маны, ухоху в подполье, эксперименты проводить,не поминайте лихом. Форум скучный какой-то, ни кто ни кого не ругает нах не посылает,все как в каммунизме по одной команде строем срать ходят.Точных вам и метких, илли метких и точных в общем кто что выберет и не хворайте мужики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Так Ганза-маны, ухоху в подполье, эксперименты проводить,не поминайте лихом. Форум скучный какой-то, ни кто ни кого не ругает нах не посылает,все как в каммунизме по одной команде строем срать ходят.Точных вам и метких, илли метких и точных в общем кто что выберет и не хворайте мужики.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:
26432245

мишень неправильная, надо пару таких тюков плотных взять
http://salfetka-tehnicheskaya.ru/vetosh ... aya-10-kg/
тяжелая будет, но болты целые и вынимать сказка.
перья укоротить - целее будут
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано KORIKK:

А вот такой игрушки Вы не видели. https://www.youtube.com/watch?v=AdHp1eDxtug
В арбалест.ру была в продаже года,четыре назад.
Вот более современная модель http://www.archery-talk.ru/art/132/144/114.html

такой конструктив трудно в россии применять как арбалет, ибо прописано за плечи горизонтальные.
а вот такая концепция может на слабых плечах скости добавить

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

такой конструктив трудно в россии применять как арбалет, ибо прописано за плечи горизонтальные.
Вопрос был - куда пойдут лидеры арбалетостроения...
Не надо ,никуда идти.75фунтов натяга,уже дают 300фпс.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Такая концепция, как на видео про СВАТ, скорость только отнимает, это просто решение проблемы очень большого, сопоставимого с полной длиной арбалета рабочего хода, когда тетива уже мешает прикладке. Однако решений моей задачи уже много готовых и зря меня мастера не поймали на слове и не получили таким образом обещанный миллион. Хотя говорили, что это сродни премии за нахождение Янтарной Комнаты. Однако и здесь эта концепция даёт 385 фпс далеко не на 100 фунтах натяжения и сомневаюсь что эта скорость на стреле 425 гран. У меня другая идея. Кардинально. Не хочется, правда совсем не хочется повторить судьбу изобретателя блочного лука, но если меня тоже убьют то так тому и быть, видимо. Двум смертям всё равно не бывать, а одной по-любому не миновать.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано KORIKK:

Вопрос был - куда пойдут лидеры арбалетостроения...
Не надо ,никуда идти.75фунтов натяга,уже дают 300фпс.

Для стрельбы по бумажкам или для спорта давно никуда идти не надо. Для тех, кому нужна охота, некоторым и 500 фпс мало кажется. При этом в мире, где нет ограничений на силу натяжения, пока 440-450 достигли и то слишком лёгкой для охоты стрелой. Уважаемому Корикку хочу напомнить про то, что есть ещё слоны и бегемоты и много других задач, которые требуют скорости чем больше, тем лучше, вплоть до околозвуковой.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Grohh:
Такая концепция, как на видео про СВАТ, скорость только отнимает, это просто решение проблемы очень большого, сопоставимого с полной длиной арбалета рабочего хода, когда тетива уже мешает прикладке. Однако решений моей задачи уже много готовых и зря меня мастера не поймали на слове и не получили таким образом обещанный миллион. Хотя говорили, что это сродни премии за нахождение Янтарной Комнаты. Однако и здесь эта концепция даёт 385 фпс далеко не на 100 фунтах натяжения и сомневаюсь что эта скорость на стреле 425 гран. У меня другая идея. Кардинально. Не хочется, правда совсем не хочется повторить судьбу изобретателя блочного лука, но если меня тоже убьют то так тому и быть, видимо. Двум смертям всё равно не бывать, а одной по-любому не миновать.

все условия прописанные вами за миллион, позволяли закинуть болт вам в хрон , указанного веса , с любого арбалета с детскими плечами, из существующих.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано gunslk:

все условия прописанные вами за миллион, позволяли закинуть болт вам в хрон , указанного веса , с любого арбалета с детскими плечами, из существующих.

Подскажите пожалуйста, какой арбалет стреляет 105 м/с стрелой 26 грамм с детских плечей? Я возьму штук 20-30 для начала.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано Grohh:

Подскажите пожалуйста, какой арбалет стреляет 105 м/с стрелой 26 грамм с детских плечей? Я возьму штук 20-30 для начала.

см пост 102
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано gunslk:

см пост 102

Я его не так понял, видимо. А понял я его так, что любой арбалет из существующих на плечах в 43 кг выдает стрелой массой 26 грамм 105 м/с начальной скорости. У меня другие данные по скоростям арбалетов с детскими плечами.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

И наконец на шестой странице флуда появляется ещё один совет для ТС. Да купите Вы уже МК ХВ52 или МК ХВ56. Их тут хвалят и тема про них есть. Большая. Или Тактик купите. Его тут не хвалят. Дорогой. И конструктив у него якобы ущербный. Так Вы купите у меня. У меня не дорогой. А мнимые недостатки конструкции не мешают обычному пользователю, он их не замечает. А ещё он у меня волшебный и заколдованный, но это за отдельную плату. Договоримся! Можете просто волшебство купить, без арбалета. По сходной цене. Для самообороны от ворон могу так же предложить японский меч по имени катана. Скорость зависит от сил пользователя, но эффективен даже если сил нет, нужна только техника. Тоже недорого относительно цены на новый Мерседес бизнес-класса. Пишите письма!
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей