Арбалет MISSION Sub1

Модератор: тень

Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

Я всегда следую пункту 2, он гласит: Насрать на пункт 1.

То, что Вы очень молоды, я уже понял. Но это пройдёт. А вот мудрость с возрастом приходит не ко всем, особенно если ума в молодости не было.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
И начать сначала. Итак, "самый точный арбалет" в мире это...

Давно уж было..если тетива арбалета,т.е.центр тетивы идет ровно от начала до конца( что и должно быть на всех арбалетах) .все стреляют одинаково.остальное уже нюансы.где разбирается без пресса,на другом,в силу конструкции,троса трутся,материал изготовления,патенты на технологию и т.д и т.п.ну и звание фирмы,тоже фактор не маловажный
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано мастер.ру:

Давно уж было..если тетива арбалета,т.е.центр тетивы идет ровно от начала до конца( что и должно быть на всех арбалетах) .все стреляют одинаково.остальное уже нюансы.где разбирается без пресса,на другом,в силу конструкции,троса трутся,материал изготовления,патенты на технологию и т.д и т.п.ну и звание фирмы,тоже фактор не маловажный

Золотые слова, ни убавить, ни прибавить. Отсюда вывод - ничего сверхъестественного в САБВАНе нет, кроме "звание фирмы", понтов, короче. Для меня это фактор именно что маловажный. А вот скорость 400+ на стреле 420 уже хочется. Мне лично. За любые гроши и по барабану какой фабрики, лишь бы не разлетелся на сотом выстреле. Есть такой в России? Можно и понтовый, можно и простой. Кто знает, есть такой? и где?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:

Золотые слова, ни убавить, ни прибавить. Отсюда вывод - ничего сверхъестественного в САБВАНе нет, кроме "звание фирмы", понтов, короче. Для меня это фактор именно что маловажный. А вот скорость 400+ на стреле 420 уже хочется. Мне лично. За любые гроши и по барабану какой фабрики, лишь бы не разлетелся на сотом выстреле. Есть такой в России? Можно и понтовый, можно и простой. Кто знает, есть такой? и где?

Возьми архонта плечи,долговечные,с тросами порядок,не касаются как на тактике,стабильные,мощные,куда тебе больше то?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Чуть не хватает скоростёнки, не всегда крупного навылет проходит, вот чуть чуть буквально. Он убегает, стрелу по дороге ломает, жалко до мата. Вот на одних стрелах прям разорение какое-то, ты её крутишь-крутишь, вертишь-клеишь, пристреливаешь-пристр.., короче, время тратишь, её уже как дочь родную любишь, и тут на тебе, сломал гад жирный. Хочу насквозь любого. А тросы у меня не трутся, настройка эталонная.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
Чуть не хватает скоростёнки, не всегда крупного навылет проходит, вот чуть чуть буквально. Он убегает, стрелу по дороге ломает, жалко до мата. Вот на одних стрелах прям разорение какое-то, ты её крутишь-крутишь, вертишь-клеишь, пристреливаешь-пристр.., короче, время тратишь, её уже как дочь родную любишь, и тут на тебе, сломал гад жирный. Хочу насквозь любого. А тросы у меня не трутся, настройка эталонная.

))) мне пох болт и брод.рубль нормальная плата за удачу.для того и готовится.п.с.а архонт насквозь шьет.без трындежа любого
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

У нас разные объёмы "удачи", частота разная. У меня к примеру каждый день (даже не спрашивайте почему) а у вас раз-другой в месяц. А крупных не всегда пробивает навылет (без трындежа). Архонт и Тактик где-то рядом, но вы свой может тюнинганули слегка, а я ещё нет.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Grohh:
У нас разные объёмы "удачи", частота разная. У меня к примеру каждый день (даже не спрашивайте почему) а у вас раз-другой в месяц. А крупных не всегда пробивает навылет (без трындежа). Архонт и Тактик где-то рядом, но вы свой может тюнинганули слегка, а я ещё нет.
Знакомый охотник из Белоруссии,брал самого большего порося -на 250кг. Брод был его любимый экзодус.пробило навылет.болт сломало.куда еще то? За мамонтами чтоли))) И чего ....по болту с бродом плакать?)))п.с.и совсем тактик не рядом.с нова архонт давал 110 мыс на 420гн. А тактик с нова-всего 104. Гдежь рядом?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Мой с нова 107 (может, повезло). Экзотусов нет, много страйкер магнум и Джи5. Через два-три раза навылет не проходит. На 60 тысяч рублей стрел наломали мне уже (к вопросу стоит ли плакать?). И вообще нечего здесь мусорить, в курилку, может уйдём?
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано sopel:
Про уровень на арбалетах:
[

Ну давайте побеседуем. 1. При завале арбалета стрела уходит в сторону (и вниз) НЕ из-за разницы между осью ствола и прицела. Почему - давно всё разжёвано в книжках по баллистике и просто про стрельбу и обучение ей.
2. Два раза из трёх стрелок забыл снять арбалет с предохранителя. Выводы пусть каждый сделает свои. Это косяк и можно было переснять. Но лень.
3. Звук выстрела на открытом воздухе действительно своеобразный и не такой громкий, как в тире, но это с любым выстрелом так. Но тихий.
4. Когда уже стрелки вашей торговой компании будут стрелять с хороших опорных столов и грамотно использовать упоры и, в частности, сошки?
5. Всё это привело к тому, что на четвёртой минуте и двадцать седьмой секунде пришлось делать склейку и показывать нам кучу из трёх стрел, выпущенных с другой дистанции или в другой раз или другим стрелком.
6. С ветром, который дул в момент съёмок, получить такую кучу может только стрелок мирового уровня, но даже он про ветер сказал бы ещё до первого выстрела, точно сказал бы, заранее извиняясь, если куча не выйдет. Вывод - монтаж однозначный.
7. Доверия к видео монтаж отнюдь не прибавил.
8. Смотреть одним глазом на уровень а другим в прицел - не окосейте случайно. Приблуда ИМХО совершенно лишняя.
9. Установка оптимайзера подняла прицел на такую высоту, что не сделала "арбалет валким" только потому, что в него видимо встроена антизавальная система. Что, без оптимайзера на 50 метров не попасть уже? Или вы стреляли с детских усилий, поэтому и звук выстрела такой тихий?
Ну давайте побеседуем...
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Док:
Болты с короткой резьбой, их нельзя закрутить до запрещенного усилия. Стоят дешево.
Спасибо, теперь дошло! )) Это не будет считаться незаконной переделкой ?? (ст.223 часть4 )
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано русалк:
Спасибо, теперь дошло! )) Это не будет считаться незаконной переделкой ?? (ст.223 часть4 )

Незаконная переделка, это когда вы меняете болты наоборот, с короткой резьбы на длинную.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

8. Смотреть одним глазом на уровень а другим в прицел - не окосейте случайно.
У меня слева от прицела стоит дальномер в режиме сканирования. Я смотрю обоими глазами, левым на дистанцию, правым в прицел. Поочерёдно или одновременно. Вполне комфортно и удобно, особенно ночью. Стрелять с двумя откр. глазами - очень правильная привычка.
Изображение
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

У меня слева от прицела стоит дальномер в режиме сканирования. Я смотрю обоими глазами, левым на дистанцию, правым в прицел. Поочерёдно или одновременно. Вполне комфортно.

Дальномер одобряю. Уровень на дистанциях охоты не нужен, хватает нитей оптики для того, чтобы не заваливать арбалет. Уровень такой короткий, что не даёт информации, т.е. завал в несколько градусов не чувствует и не покажет или вы это не увидите, так как он на колодке и далеко. Это вообще реклама не уровня, а всё того же САБа. Крайне неудачная реклама хорошего арбалета.
По остальным пунктам я понял возражений у вас нет.
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

По остальным пунктам я понял возражений у вас нет
Позвольте поинтересоваться, понятия оптической оси прицела, траектории полёта снаряда (в данном случае, болта) и их влиянии на точность выстрела, Вам о чем нибудь говорят?
Дмитрий
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано raid.me:

Позвольте поинтересоваться, понятия оптической оси прицела, траектории полёта снаряда (в данном случае, болта) и их влиянии на точность выстрела, Вам о чем нибудь говорят?

Вы сами-то поняли свой вопрос? А про оптическую ось и про траектории и вообще про баллистику я поверьте знаю и весьма вероятно больше, чем Вы. И тёплое с мягким не смешивайте, или сформулируйте свой вопрос грамотно. Оптическая ось у Вас, понимаешь, на точность выстрела повлияла...
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Грохх вы человек военный??
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

По остальным пунктам я понял возражений у вас нет.
Особо не рассматривал, чтоб предметно спорить, но из заметного: стол для арбуля пофигу какой, это не огнестрел с отдачей.
Звук у Миш такой и есть, арбуль очень тихий.
Валкость и от массы прицела зависит, но на мой взгляд высоковата пирамида. Я не любитель таких сложных надстроек, особенно для охоты. Прицела с несколькими марками достаточно.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Грохх вы человек военный??

В армии служил. В погонах капитана ходил. Оперуполномоченным по ОВД был. Всё в прошлом времени, поэтому сейчас я НЕ военный. Был. Когда-то.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

Особо не рассматривал, чтоб предметно спорить, но из заметного: стол для арбуля пофигу какой, это не огнестрел с отдачей.
Валкость и от массы прицела зависит, но на мой взгляд высоковата пирамида. Я не любитель таких сложных надстроек, особенно для охоты. Прицела с несколькими марками достаточно.

Стол для бенчреста представляете? А там малокалиберная винтовка весом до 10 кг и выше, отдачи у которой и вовсе нет по сравнению с этим арбалетом. Но с жиденьких столиков там не стреляют, нет кучи.
Про "валкость" это ответ Алексею на его слова про Тактик, что он высокий и валкий. В этом варианте (с оптимайзером) САБж ещё выше (от оси прицела до оси стрелы) Тактика, но САБВАН у Алексея не валится. Тактик валится, а САБВАН нет. И почему бы это? Антизавал встроен не иначе. Шутка.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ага.Понял. А я почему то подумал,что у вас другое звание.
А чего из органов ушли?? Ваше остроумие не оценили? Или вы на всех с высока смотрели и всем рассказываликак стрелять,каж пить, как на гальюн ходить? Вы я смотрю не 7, а восемь пядей во лбу. Да все не в бровь, а в глаз.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Стол для бенчреста представляете? А там малокалиберная винтовка весом до 10 кг и выше, отдачи у которой и вовсе нет по сравнению с этим арбалетом. Но с жиденьких столиков там не стреляют, нет кучи
Там совсем другие кучи. Поэтому такие столы.
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Stalin74:
Ага.Понял. А я почему то подумал,что у вас другое звание.
А чего из органов ушли?? Ваше остроумие не оценили? Или вы на всех с высока смотрели и всем рассказываликак стрелять,каж пить, как на гальюн ходить? Вы я смотрю не 7, а восемь пядей во лбу. Да все не в бровь, а в глаз.

Ушёл по здоровью (ранению). Остроумие моё ценили, никого не напрягало. Просто на письме вы иногда свои эмоции вкладываете и смысл текста даже меняется, со своей интонацией читаете, а я с другой пишу. В жизни я смешной и бабам нравлюсь. Как стрелять я всем своим подопечным и сейчас рассказываю, как пить - могу показать, никто ещё меня не перепивал. Сейчас пить докторишки не разрешают, но я втайне от них нет-нет да и...Вот как на гальюн ходить никого не учил, дело лично-интимное, хотя некоторые и этого делать не умеют, поскольку вовремя никто не научил и не объяснил. А жаль, трусы бы чище были у некоторых.
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

Вы сами-то поняли свой вопрос? А про оптическую ось и про траектории и вообще про баллистику я поверьте знаю и весьма вероятно больше, чем Вы. И тёплое с мягким не смешивайте, или сформулируйте свой вопрос грамотно. Оптическая ось у Вас, понимаешь, на точность выстрела повлияла...
Тут Вы правы, не до конца сформулировал вопрос.
Имелось в виду, разница между ними. Или Вы будете утверждать, что завал прицела никак не влияет на точность выстрела? И чем более крутая баллистическая траектория, тем важнее выдержать вертикаль.
Например на рср 5,5 у меня есть уровень, а на Маннлихере в 308 пока не вижу необходимости (карабин пока лучше меня стреляет).
И если Вы затронули бенчрест, то там уровни очень популярны.
Раз уж Вы заявили себя знатоком баллистики, прошу уточнить оружие и результаты, достигнутые с его помощью.
Почему-то все Ваши посты имеют оттенок негатива. Троллите?
Дмитрий
Grohh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 09:58

Сообщение Grohh » .

Изначально написано Док:

Там совсем другие кучи. Поэтому такие столы.

Так и нам к "совсем другой куче" стремиться надо, вообще ошибку стрелка и опоры, с которой он стреляет, исключить, дабы кучность легендарную САБжа показать и доказать. Хотя в кино кучность можно сделать любую даже с такого стола. В кино кучу делали метров с 20, может ближе.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

дабы кучность легендарную САБжа показать и доказать
В Штатах, если покупателям наврать, то можно на очень приличные деньги угореть. Только поэтому у меня, напр, никаких сомнений в субминутности СУБа1 нет.
Из СУБа тут ещё толком не стреляли, поэтому и сомнения у Вас.
Про ошибку стрелка и опоры: Есть ещё атмосфера, мятое перо, травинка и т.п. Арбуль - не спортивный инструмент, арбуль чисто орудие убийства, нафиг тут столы и спорт? Надо с жизненных опор стрелять.
Аватара пользователя
raid.me
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сергиев-Посад

Сообщение raid.me » .

В кино кучу делали метров с 20, может ближе.
Может вообще рукой навтыкали?)))
Я лично, да и наверное многие видели, как Алексей делает такие кучи на 20 метров из лука. А там ни сошек ни стола...
Дмитрий
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Для Гроххх.Ну ну.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Чемпионат Вооружённых Сил СССР в 1990 году я выиграл с СВД. Чемпионат ГТК 2001 я выиграл с АК-74 (упражнение АК-3). Чемпионаты России по пулевой с гладкоствольного последние 5 лет как минимум в призах. В этом году третий.
Достойно уважения. Я плохой стрелок - у меня, за 10 лет, всего 60 медалей по стрельбе из лука и арбалета. 37 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, не считая кубков. Был бы хорошим стрелком, были бы все золотые.
На Чемпионатах России в чемпионах ходил, в этом году Чемпионат Москвы - золото, Москвы и обл. - серебро, на ЧР пролетел на 8е место - тренировался мало.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Я сам такие кучи из лука с 18 метров делаю легко. Это даже не КМС такие кучи
Могу вас обрадовать: если так постоянно стрелять на 18 метров из лука, можно смело себя считать чемпионом планеты. Если это случайно получилось из сотни выстрелов, тогда примите мои поздравления - у всех так получается.
Но вы заявили, что из лука легко попадаете в иксовую зону на 18 метров... это, уж извините, называется трёпом, как и всё, что вы тут пишите.
Всё, парни, пора ехать на охоту...
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей