Арбалет MISSION Sub1

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Михаил добывает зверей на охоте с 15 лет. У него очень большой опыт стрельбы из арбалетов всех конструкций, что были у нас на рынке. Просто огромный опыт из огнестрела разных калибров. Я ему доверяю полностью в этом вопросе.

Алексей,я помню равина привозили для сЭбя))) не пробывали его еще?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:

Алексей,я помню равина привозили для сЭбя))) не пробывали его еще?

Нет, не пробовал.
Уж очень у меня большие сомнения на счёт хорошего будущего у нас арбалетов такого типа, как Равин или новый Тенпойнт. Это как ПСЕ Так Элит - покупали только как подарок, а пользовались по назначению мало. Технически сложные арбалеты, из-за своих скоростей очень высокие требования к стрелам. Как правило, надо покупать фирменные.
MISSION MXB-400, например, имеет реальные 400 ф/сек - некоторые хвостовики просто вбивает в трубки.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Для технически грамотного может и подойдет? Равин интересная игрушка, компактная, правда куча не впечатлила, читал отчет практический, не смогли собрать меньше 2 минут.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Док:
Для технически грамотного может и подойдет? Равин интересная игрушка, компактная, правда куча не впечатлила, читал отчет практический, не смогли собрать меньше 2 минут.

Может, условия не позволили?
Надо им "Тактик" попробовать, как пример сверхточного арбалета :D
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Или кайман с настрелом тыщь 50 :)))
Алексей, с Равина стреляли? Как он по вибрации? И вообще впечатление,кроме сложности.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Док:
Или кайман с настрелом тыщь 50 :)))

Точно! :)
Изначально написано Док:
Алексей, с Равина стреляли? Как он по вибрации? И вообще впечатление,кроме сложности.

Я не стрелял. Стрелял мой друг в Штатах на прошедшей выставке. Его не впечатлил. Новый Тенпойнт понравился больше. Но с точки зрения не тепличной охоты, оба не подходят.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Чего так.я про поинт.какие соображения по этому поводу?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Это я так, руки чем нить необычным думаю занять, для хобби. Но важно, чтоб врожденных недостатков было минимум. Для охоты да, сложноваты.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Может, условия не позволили?
Надо им "Тактик" попробовать, как пример сверхточного арбалета :D
да,лаааадно,те.УВЕРЕН,тактик кучу не хуже покажет чем вапор.просто я эти арбалеты называю заготовкой для арбалетов.купив научишься настраивать,регулировать доделывать( при желании,пример МК у Степанова) своя работа в оплату не идет.зато изучишь матчасть и полную и неполную разборку.в поинтах все это включено.делать нечего.от того и цена.НО- результат то один будет.- Точная стрельба,с экономией в сотню рубликов!!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Док:
Для охоты да, сложноваты.

Обьясните сложность? В чем?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

УВЕРЕН,тактик кучу не хуже покажет чем вапор
Как владелец Вапора, могу сказать, что по то точности не фонтан - любой MISSION бьёт точнее. По карбоновым понтам да, зачётное весло!
просто я эти арбалеты называю заготовкой для арбалетов
Про тактикообразные соглашусь, про новые пластмассовые даже связываться не стал бы.
купив научишься настраивать,регулировать доделывать
Почему бы и нет? Всякий опыт полезный.
НО- результат то один будет.- Точная стрельба,с экономией в сотню рубликов!!
МК ещё больше может сэкономить, особенно В-52.
Обьясните сложность? В чем?
Я уже где-то писал, что Тенпойнт дилерам разослан формуляр по правилам разборки новых арбалетов. Короче, нужен спецпресс. Т.е., в случае чего, надо искать дилера. C арбалетами на стальных втулках, которые разбираются простым откручиванием главных болтов, проще.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

МК ещё больше может сэкономить, особенно В-52.
+100. И разгону для тюна...фантазируй- не хочу)))
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Док:
Это я так, руки чем нить необычным думаю занять, для хобби. Но важно, чтоб врожденных недостатков было минимум. Для охоты да, сложноваты.

Из всего, что я пользовал, SUB-1 удовлетворяет всем моим потребностям, но самое главное он компактен. Хотя, и мне всё новое интересно в руках повертеть.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Я уже где-то писал, что Тенпойнт дилерам разослан формуляр по правилам разборки новых арбалетов. Короче, нужен спецпресс. Т.е., в случае чего, надо искать дилера. C арбалетами на стальных втулках, которые разбираются простым откручиванием главных болтов, проще.
С учетом того,что разбирать и ремонтировать арбалет на привале,случается один на мульем.В охоте какая сложность то? Криво стреляет,мало мощности,большей габарит,что из за спины плечи торчат,настройка после каждого выстрела? Т.е.если втулок нет,значица арб не гож? Другими словами- или мишен или мк))))?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Саб, да и 360-й просты, как три рубля, его раз настроил и все, больше делать нечего очень долго, только стреляй. Нужно к нить разнообразие. 360 есть, а Равин прельщает необычным решением, дури много в компактном арбуле, 15 модель, 2,8 кг и 440 фпс, но вот эти супермалые углы тетивы, они требуют внимания.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Т.е.если втулок нет,значица арб не гож?
Почему не гож? Зачем всё воспринимать как чёрное и белое? Всегда надо смотреть "в сравнении с чем?" Если есть выбор, то я за втулки однозначно!
В охоте какая сложность то?
Сложность не в охоте, а в череде случайностей. Транспортировка в машине, случайный зацеп за гвоздь вышки и т.д.. Я, как-то слезал с дерева, после удачного выстрела, и воткнулся лучным прицелом прям в сук - всем пинам сразу кранты пришли. Это же не говорит о том, что прицел плохой, это говорит о том, что надо было купить другой, с большей блендой, чтобы такого не было.
Другими словами- или мишен или мк))))?
Почему же? Арбалетов много разных. Выбор всегда за покупателем.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Сложность в чем?
Ну на мой дилетантский взгляд: Равин и НитроХ очень малые углы у тетивы, требователен в уходе и настройке.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Док:
Саб, да и 360-й просты, как три рубля, его раз настроил и все, больше делать нечего очень долго, только стреляй. Нужно к нить разнообразие. 360 есть, а Равин прельщает необычным решением, дури много в компактном арбуле, 15 модель, 2,8 кг и 440 фпс, но вот эти супермалые углы тетивы, они требуют внимания.

То так.широкие плечи ( тупой угол)дают более стабильные выстрелы.но узкие для( если) охоты более предпочтительны.к тому же с такой мощью.то что крутят владельцы на ю.т.этой точности новинкам за все (охотничьи) глаза))))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Док:

Ну на мой дилетантский взгляд: Равин и НитроХ очень малые углы у тетивы, требователен в уходе и настройке.

Кроме нитро икс.там есть еще две модели.послабже в мощности.с таким же острым углом.но,не знаю почему,мне они нравятся больше.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

к тому же с такой мощью...
Вопрос был задан представителям Тенпойнта на выставке:
-Вот МХВ-400, при своей скорости, уже вколачивает хвостовики в трубки. Иногда рвётся тетива посередине, обрезаясь о трубки. Особенно часто это случается со стрелами Тенпойнт с хвостовиками ОмниНок. Хорошо, что при таких случаях с этими арбалетами ничего не происходит, требуется только замена тетивы. Вы заявляете, что ваш арбалет стреляет с такой-же скоростью на стреле такого же веса. Как вы думаете, столкнутся ли пользователи с такой же проблемой?
Ответом послужили глубокая задумчивость и продолжительное молчание.
Это я к тому, что не нужно увлекаться большими скоростями - это всё-равно не карабин.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

С мощностью интереснее. Хотя необходимости нет.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Ответом послужили глубокая задумчивость и продолжительное молчание
А на Ганзе бы накуй послали :)))
Выход все равно есть и он несложный: Кастомные ноки из алюминия с обратной фаской там куда шафт упирается и скруленный вырез под тетиву.
Изображение
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

А на Ганзе бы накуй послали ))
И добавили: учитесь у Лопера арбалеты делать! :D
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

И добавили: учитесь у Лопера арбалеты делать! :D

А,что за модели? Наверное,хотел сказать - модели П.Л.которыми они торговали? Так это были приличные арбалеты...п.с.до последних новинок
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Кастомные ноки из алюминия с обратной фаской там куда шафт упирается
А кто на трубке фаску проточит,и как.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано KORIKK:

А кто на трубке фаску проточит,и как.

Идея хорошая, но есть более простое решение - посадить хвостовик на прочный клей.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Это не проблема. Напр.я сделал стрелорезку, резал и лучные и арбульные шафты, фото вешал в к-то теме, дремелем режу, 33 тыс оборотов, с карбона фаску снимает идеально.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Идея хорошая, но есть более простое решение - посадить хвостовик на прочный клей.

+100. У меня пять болтов на композитный клей засажены)))
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

И на клей тоже. Но частые вибрационные нагрузки на стрелу, когда она в мишень попадает могут отслоить клей. Я бы делал и то и то, чтоб наверняка.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

дремелем режу, 33 тыс оборотов, с карбона фаску снимает идеально.
Видите,как у Вас всё просто,Вам ни фаску снимать надо,Вам надо сопрягать две поверхности.Только через токаря.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей