Стрелоулавливатели щиты и мишени для луков и арбалетов ( часть 2)

Модератор: тень

Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

русалк писал(а): А ты уверен что там синтепон?
хороший вопрос. Ты уверен что там не синтепон? Докажи))))

русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано KORIKK:

Я ссылку дал не в плане цены,хотел лишь подчеркнуть,да синтепон работает.
В том то и дело!))) И я тоже давал )) Стрелоулавливатели щиты и мишени для луков и арбалетов ( часть 2) (пост60)
доказательства лет 7-8 в свободном доступе! ))
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Alekso77:

хороший вопрос. Ты уверен что там не синтепон? Докажи))))
Абсолютно не уверен, и именно по этой причине не утверждаю, что цена за гранью ))

gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

ничего зароились.....
у меня за 150 руб получилась 5 кг мишень, плюс дорога, плюс звонок продавцу,плюс мешок, плюс две стяжки электрические, и плюс набить.
осталось синтепона больших кусков коробка с гаком из под контейнеров пластиковых ракушек.
синтепон использую для фильтров воды, дополнительно к картриджу набиваю все пространство между колбой и картриджей, чтоб стиралка и смесители долго жили, вода у нас как хенеси если без фильтра, а картриджи в ноль замуровывает, с синтепоном немного подольше держит.
надо найти полукустарное мебельное производство, они вообще должны доплачивать за вывоз, он быстро пространство пожирает.
а блок прессованных простыней порядка 500 руб, я их в свое время два брал, просил жену обеспечить тряпками, сказала мало их.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано русалк:
Абсолютно не уверен, и именно по этой причине не утверждаю, что цена за гранью ))

И? С обоснованием своей цены пусть парится продавец, ему нужны мои деньги....
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Alekso77:
И? С обоснованием своей цены пусть парится продавец, ему нужны мои деньги....
Черт, виноват, не сразу понял! Конечно, вченее всего, тонко намекнуть продавцу этой мишени, что цена безбожная, и пусть сам оправдывается, обосновывает )) Может повезет, сделает хорошую скидку или выдаст секрет в горячке ))


Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

))))
Да как бы их секретов "с деньгами не надь, и задаром не надь"(с)
Людей жалко, которые к этим продавцам попадут....
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Alekso77:
))))
Да как бы их секретов "с деньгами не надь, и задаром не надь"(с)
Людей жалко, которые к этим продавцам попадут....
Херовый магазин? Не покупать у них?

русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Забил в поиск: НАНО МИШЕНЬ )))
эксклюзивно для яблоко-поклонников )))
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано русалк:
Херовый магазин? Не покупать у них?

Х.з.лучше со своим кошельком посоветуйтесь))))
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Alekso77:

Х.з.лучше со своим кошельком посоветуйтесь))))

Бестолковый совет )) Эта паскуда задвинет всех продаванов, обзорщиков, эндорсеров, простаферов. ))) Опять скажет не жмись, даже не думай, бери, ты этого достоин, один раз живем, два рубля пожалел? и тп )) А меня более цена-качество интересует, или я тут один такой, дебил? )))

Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Ну а что вы хотели, толковых советов тут давно небыло... Так что не мы этот тренд придумали, не нам и нарушать.
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Alekso77:
Ну а что вы хотели, толковых советов тут давно небыло... Так что не мы этот тренд придумали, не нам и нарушать.
Ну, если так, то аминь ))

cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

синтепон использую для фильтров воды, дополнительно к картриджу набиваю все пространство между колбой и картриджей, чтоб стиралка и смесители долго жили, вода у нас как хенеси если без фильтра, а картриджи в ноль замуровывает, с синтепоном немного подольше держит.
Благодарю за Науку.
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Испытал пенолон, стрелял в рулон и в измельченный, затянутый пленкой. Детские плечи шьют навылет, при стрельбе в бок рулона, пробивает не так сильно, но вытаскивается с большим трудом. Данный материал не годится.
Интересно попробовать http://miraplit.ru/?yclid=5133803654612538289
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Изначально написано Alekso77:
Ну а что вы хотели, толковых советов тут давно небыло... Так что не мы этот тренд придумали, не нам и нарушать.

а сам то что не советуешь ?
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Tamplier_N:

а сам то что не советуешь ?

А надо?

Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

да. мне надо
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Tamplier_N:
да. мне надо

Тогда придется читать и думать, в принципе этой темы во многом достаточно.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

читать и думать не хочется. мне совет нужен толковый от тебя и я пошел делать мишень.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Tamplier_N:
читать и думать не хочется. мне совет нужен от тебя

Бог подаст, уважаемый.
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

все с тобой ясно !
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Изначально написано Tamplier_N:
все с тобой ясно !

Прям ясновидящий))))
На ганзе в лучшие времена посылали в поиск, когда дураков стало больше - просто накуй, а потом и посылать стало лень...
Когда тот же русалк задает вопросы, видна проработка материала, вам полагаю очень хотелось блеснуть знаниями, но время, место и объект вы немного неудачно выбрали)))
Засим не прощаюсь)))
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Тут хвалили пористую пластину, решил проверить. Взял в магазине резиновых изделий вот такой лист лист 62х62х3 см, (продают на вес, кстати).
Изображение
Порезал на 4 части и слепил кубик 31х31х12 см. Вес получился около 6 кг.

Стрелял с блочного лука. Что показал опыт. Стрела со спортивным наконечником с 10 метров прошивает блок насквозь, и выходит с другой стороны на 6 см., хорошо, что поставил блок не вплотную к стене. Вытаскивается с большим усилием, с тряпками никакого сравнения.
Изображение
Сколько он протянет - сказать сложно, есть подозрение, что резина будет понемногу выкрашиваться. Очевидный плюс по сравнению опять же с тряпками в коробке - в компактности. В принципе, получилось под лист А4, вполне. Вон, Александр Курашев в одном из видео говорил, что нормальная меткость (для охоты) - это попадать в средних размеров блюдце с 30, емнип, метров. Правда, потом у него был гость в эфире, который сказал, что для него нормальная меткость на охоте это попадать в мандарин с 60 метров, но это, имхо, перебор.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Ну достаточно посмотреть ка спортсмены профессионалы стреляют чтоб понять что гость свистит немножко :)
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Он потом оговорился, что мандарин на 60 - это когда он готов, а прямо сейчас он растренирован и не готов. Тертый калач.)
Картон с обрезками шторной мастерской достался бесплатно, но среди тряпок много синтетики, и она наволакивается на трубки стрел.
Может быть добавить к этому новому резиноблоку ещё 4 см толщины и фанерку сзади... и тщательно метиться.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Да попасть то можно никто не спорит, вопрос в стабильности.
Я вот на 90 метров бывает в полторашку попадаю два из трех а бывает из десяти не разу :) А на камеру могу и в щит на нервах не попасть.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано ZIKLON:
Тут хвалили пористую пластину, решил проверить. Взял в магазине резиновых изделий вот такой лист лист 62х62х3 см, (продают на вес, кстати).

Порезал на 4 части и слепил кубик 31х31х12 см. Вес получился около 6 кг.

Стрелял с блочного лука. Что показал опыт. Стрела со спортивным наконечником с 10 метров прошивает блок насквозь, и выходит с другой стороны на 6 см., хорошо, что поставил блок не вплотную к стене. Вытаскивается с большим усилием, с тряпками никакого сравнения.

Сколько он протянет - сказать сложно, есть подозрение, что резина будет понемногу выкрашиваться. Очевидный плюс в компактности. В принципе, получилось под лист А4, вполне. Вон, Александр Курашев в одном из видео говорил, что нормальная меткость - это попадать в средних размеров блюдце с 30, емнип, метров. Правда, потом у него был гость в эфире, который сказал, что для него нормальная меткость на охоте это попадать в мандарин с 60 метров, но это, имхо, перебор.
весь цимус мишени,не только чтобы держала,а вытаскивалась легко.если с большим усилием вытаскивается...в топку эту мишень

ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Disi44 писал(а): посмотреть как спортсмены профессионалы стреляют
Ну а что, смотрел видео, где Дендровцы стреляли до 100 м. по резиновому кабанчику. Зима, ветрище, и попадали нормально. Я бы в таких условиях в корову бы не попал. Думаю, в идеальных условиях и мандарин на 60 был бы реальный результат. Наверное.

Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

А если послушать что Костиков говорит о такой стрельбе в том же видео то смотрится на все это совсем по другому :) Ну и опять же, попасть можно, вопрос в стабильности.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей