Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

мастер.ру писал(а): .из одного листа можно три кубика склеить
Это который в рулонах?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изолон говно. Даже на детских стрелы прикипают чистишь их потом. Даже тряпки лучше изолона. Это который в листах. Толщ 10 см.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


https://a.aliexpress.com/_AYtXLa
Я всё не решусь, вот такую купить. Хотел порезать её на 4 части и собрать кубик из неё. Эва. Как стрелы будет держать. Х. З.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:

https://a.aliexpress.com/_AYtXLa
Я всё не решусь, вот такую купить. Хотел порезать её на 4 части и собрать кубик из неё. Эва. Как стрелы будет держать. Х. З.
в зомбаке,в мешке,тож Эва.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
Изолон говно. Даже на детских стрелы прикипают чистишь их потом. Даже тряпки лучше изолона. Это который в листах. Толщ 10 см.

Андрей,я лет 10 в него пулял. Прикипает к рабочим скоростям.На детских луках и арбах ведёт себя хороше

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Rive:

Это который в рулонах?
это который в листах 1мХ1м
Толщина десятка. Там ещё плотность разная бывает.мягкий лучше. В плотном быстро дыры выбивает если в одно место стрелять.кубики держаться долго. Клеил на монтажную пену.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Их лучше вообще не клеить, а стрейч плёнкой обмотать. Если стрела глубоко войдёт. То можно по частям снять листы.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
Их лучше вообще не клеить, а стрейч плёнкой обмотать. Если стрела глубоко войдёт. То можно по частям снять листы.

Да с детских там глубоко не входит. Я предпочитал три слоя. Хера там...55-70мыс.

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Ватный матрас или мешок плотно набитый ватой, синтепоном, ватиной... И детские и взрослые и броды держит и лук 60# и арб...)) Или зомби)) тоже держит всё...и стрелы чистые. Пенополистирол будет прикипать...
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано EMIL 7:
Ватный матрас или мешок плотно набитый ватой, синтепоном, ватиной... И детские и взрослые и броды держит и лук 60# и арб...)) Или зомби)) тоже держит всё...и стрелы чистые. Пенополистирол будет прикипать...
👍. У меня даже на детских чуть прикипало. Идёшь назад и пальцем стрелы чистишь от изолона 😂.

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано КуЛибинс:
👍. У меня даже на детских чуть прикипало. Идёшь назад и пальцем стрелы чистишь от изолона 😂.

Вполне)) я когда начинал это дело, стрелял из лука 32#, полистирол прикипал, тоже как ты говоришь после серии соскребывал))... Потом Леша Рулёв подсказал про матрас и всё)) Здравствуй новая жизнь))

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Или зомби)) тоже держит всё...и стрелы чистые
На зомби,стрейч-плёнка то же прикипает.Новая всегда,а старая,прострелянная,по реже.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
👍. У меня даже на детских чуть прикипало. Идёшь назад и пальцем стрелы чистишь от изолона 😂.
прикольная фишка. Кто-то болты.брыззгал силиконом(и я тоже) :P потом просто брызгал кубик :P. Но.матрац,вне конкуренции.он даже плечи 100 кг держит бродом.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Значит ищем матрац)
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Значит ищем матрац)
Лучше ЗОМБИ мишени нет,я много чего пробовал,ЭЛЕВЕН больше 20-ти тыр.стоит.
а зомби лучше.
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Зомби оч классная штука. Мне тоже очень нравится. Просто пока закажешь, оплатишь и получишь, до момента получения будет бесплатная и хорошая мишень))
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Холофайбер тоже нормик, броды держит, филды держит)) Стрелу с бродом буквально двумя пальцами достаёшь... только трамбануть его надо))
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Мне тоже зомби понравилось, я как детскими по ней стреляю , так и взрослыми. Броды пристреливаю , так что так.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано EMIL 7:
Холофайбер тоже нормик, броды держит, филды держит)) Стрелу с бродом буквально двумя пальцами достаёшь... только трамбануть его надо))

Этож сколько его нужно для мишени 1×1 м?
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано Шаман0406:

Этож сколько его нужно для мишени 1×1 м?

Для такого размера наверное очень много...я размером с зомби их скатывал...
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано KORIKK:

На зомби,стрейч-плёнка то же прикипает.Новая всегда,а старая,прострелянная,по реже.

У меня x-bolt от victory, они покрыты слоем какой-то нанокерамики...для лучшего проникновения, может поэтому я не заметил прикипания стрейч плёнки
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Холофайдер синтепон. В стрейч чёрный закатываешь и норм. Только убирать надо под крышу. Зомби это зер гут. Но тяжёлая ска. Матрас ватник, ветошь, одеяла всякие. 👍. Но хранить в тепле надо. В сырости, даже под крышей вонять начинает. Влагу впитывает.
EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано КуЛибинс:
Холофайдер синтепон. В стрейч чёрный закатываешь и норм. Только убирать надо под крышу. Зомби это зер гут. Но тяжёлая ска. Матрас ватник, ветошь, одеяла всякие. 👍. Но хранить в тепле надо. В сырости, даже под крышей вонять начинает. Влагу впитывает.

Да, от влаги их все беречь надо, пару раз матрас оставался, промок, потом морозец😅😅😅
Есть такая штука, ватина, из нитрона (искусственное синтетическое волокно) на ощупь мягкая, толщиной с армейское одеяло, но не такой плотный и лёгкий...так вот один раз надо было разрядить взрослые плечи, за мишенью тащиться день было, нашел ворох тряпья и сверху пару слоев ватина, так вот филд в упор не пробил ватин...😁
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано EMIL 7:

Да, от влаги их все беречь надо, пару раз матрас оставался, промок, потом морозец😅😅😅
Есть такая штука, ватина, из нитрона (искусственное синтетическое волокно) на ощупь мягкая, толщиной с армейское одеяло, но не такой плотный и лёгкий...так вот один раз надо было разрядить взрослые плечи, за мишенью тащиться день было, нашел ворох тряпья и сверху пару слоев ватина, так вот филд в упор не пробил ватин...😁

Филд нет.брод,чем плотнее.тем больше навылет( было разрядил в рулон паласа)монтек навылет,как по маслу....

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано мастер.ру:

Филд нет.брод,чем плотнее.тем больше навылет( было разрядил в рулон паласа)монтек навылет,как по маслу....

Значит не я один домашнюю утварь дырявлю)) в моём случае диван))

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано EMIL 7:

Значит не я один домашнюю утварь дырявлю)) в моём случае диван))
:)

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано EMIL 7:

Значит не я один домашнюю утварь дырявлю)) в моём случае диван))

Я стеклопакет, как то из лука прострелил когда растяг без выпуска тренировал. Спуск релиза случайно задел. Два стекла на вылет. Стрелу так и не нашёл. Хорошо тогда ещё соседей рядом небыло. Они позже построились😁.

EMIL 7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:06

Сообщение EMIL 7 » .

Изначально написано КуЛибинс:

Я стеклопакет, как то из лука прострелил когда растяг без выпуска тренировал. Спуск релиза случайно задел. Два стекла на вылет. Стрелу так и не нашёл. Хорошо тогда ещё соседей рядом небыло. Они позже построились😁.

😅😅😅 я когда хотел для себя понять как что к чему, лупанул по тушке куринной...пострадал разнос из нержавейки 😅...
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

А как вы расцениваете боксерские мешки и груши в качестве стрелоуловителей? Дешево и сердито как мне кажется. И размеры любые, хоть в рост.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Rive:
А как вы расцениваете боксерские мешки и груши в качестве стрелоуловителей? Дешево и сердито как мне кажется. И размеры любые, хоть в рост.

Дешего ?
Ценник когда смотрели?там,вроде как песок. Стрелять в абразив. Попробуйте.нам отпишите по опыту.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей