Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kamkurt22:
Попробую на завод обратится к мужичку знакомуму. Может там точнее все исправят. Да, с алика будет хлипко

На
Али всякие есть.в том числе и на огнестрел.где джоулей поболе арбалетных.и ценник разный. А так да.для начала можно с уровнем попробовать в нуль вывести.может и получиться.

Kamkurt22
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 12:41

Сообщение Kamkurt22 » .

Спасибо, мужики, за рекомендации и примеры! Вообще очень интересно попробовать добраться до 100 м в 3,5 см. Пока на такую дистанцию стрелять не где, ближе к лету устрою полигон. Стрелял из блочника на 80 м, собирал кучу в тарелку (15 см). Загорелся арбалетом и более точной стрельбой из метательного. Пока результат на 25 м с упора одной стрелой разлет около 1см. Тут оказалось много чего нового для познания)), и прикладка и обработка спуска и контроль отдачи, работа с прицелом.... Вопросов куча, но пока интересно самому экспериментировать. Здесь обсуждаем, конкретные модели и их ТТХ или можно по всей околоарбалетной теме вопросы поднимать?!))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Лучше в профильных темах спрашивать. А то потом не найдёшь нифига 😁.
Kamkurt22
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 12:41

Сообщение Kamkurt22 » .

Ещё вопрос. Кто усовершенствовал спуск на Волке. Длинный капец. Занимался практической стрельбой из пистолета, так после тех ощущений жутко не удобно. Где почитать? И вообще насколько можно сократить без ущерба надёжности системы
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Kamkurt22:
Ещё вопрос. Кто усовершенствовал спуск на Волке. Длинный капец. Занимался практической стрельбой из пистолета, так после тех ощущений жутко не удобно. Где почитать? И вообще насколько можно сократить без ущерба надёжности системы
это на любой булке.укорачиваешь тягу.и всего делофф

Kamkurt22
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 12:41

Сообщение Kamkurt22 » .

До каких пределов?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Kamkurt22:
До каких пределов?

Тема моя- полезное нужное разное. Там есть про спуск и не только 😁. Делая короткий спуск на детских плечах можно словить холостой на взрослых. Укорочение тяги не убирает дубовость спуска в отличии от доработки шептала. 1см хода ск вполне норм для обоих плечей.
Kamkurt22
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2022, 12:41

Сообщение Kamkurt22 » .

👍🙏
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:

Тема моя- полезное нужное разное. Там есть про спуск и не только 😁. Делая короткий спуск на детских плечах можно словить холостой на взрослых. Укорочение тяги не убирает дубовость спуска в отличии от доработки шептала. 1см хода ск вполне норм для обоих плечей.

То так.поэтому нужно поймать сброс.и тогда гут.на скальдах отверстие на 4мм переносил.спуск становился классный.и срывами даж не пахло.на корнете.идеально( для меня!) С разметкой тяги угодали. П.с. в замок не лез.шептало не точил не раз

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано мастер.ру:

То так.поэтому нужно поймать сброс.и тогда гут.на скальдах отверстие на 4мм переносил.спуск становился классный.и срывами даж не пахло.на корнете.идеально( для меня!) С разметкой тяги угодали. П.с. в замок не лез.шептало не точил не раз
у меня на одних детских плечах вообще сброса нет. Спецом так сделал. А спуск лёгкий. Лопер не мк. На мк спуск длинный и при нагрузке дубовый.

КРОТ84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 20:28

Сообщение КРОТ84 » .

мастер.ру писал(а): Лопер не мк. На мк спуск
Совершенно точно!
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Лопер не мк.
Точно , ща от лопера только замки и остались. :)
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
Лопер не мк. На мк спуск
кстати,да.

samregion
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 10:13

Сообщение samregion » .

сначала был 52. ну так себе, спуск не очень, и вообще че-то не лег.
потом взял 56, сразу на уровень выше, ништяк.
вот теперь думаю, нужно его поменять на 58, или от добра добра не ищут?
jack107
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:26

Сообщение jack107 » .

Доброго времени суток. Нужны блоки для МК56 - срезало при выстреле с обоих сторон пеньки куда тетива одевается . В магазинах нет. Или может кто подскажет от какого арба могут подойти ? Или может кулибин какой делает ? :)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Без стрелы бахнул 😁. Скорее всего. Если блоки не погнуло. То легко, можно вылечить.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Я вот тож думаю,что можно,но засомневался,плечи то наверняка папины! Выдержит ли?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Я вот тож думаю,что можно,но засомневался,плечи то наверняка папины! Выдержит ли?
ну Да. Выдержит. Тока восстанавливать по хитрому надо 😁.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Если по феншую восстанавливать. То нужна токарка. Можно на коленке 😁. Из того, что есть. Тоже выдержит. Но это не по феншую 😂.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Можно блоки от 400го поставить. Но там новые втулки и верёвки нужны будут. Рх блоков хватит.
https://bowmaster.ru/aksessuar...dlya-arbaletov/

jack107
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:26

Сообщение jack107 » .

Плечи папины и стрела была. Она даже улетела метров на 15. Так и не понял почему это произошло. Тоже думал над восстановлением. Если сверлить то литье выдержит или нет неизвестно. Хочу попробовать отдать на аргон нарастить и потом гравером обработать по заводу. Для 400 уже заказал блоки, будем посмотреть. Попробую сначала с родными веревками, а там видно будет
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

107, а вы случайно центральную обмотку тетивы перед тем как это случилось не меняли? НОК не случайно плоский был?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Блок может повести от нагрева. Его можно легко восстановить механическим способом, без сварки.
jack107
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:26

Сообщение jack107 » .

Менял тетиву, но после замены сделал не менее сотни выстрелов. Ноки плоские не использую. Мог стрелу не до конца задвинуть, но 2-3 см вряд ли такое сделали бы.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано jack107:
Менял тетиву, но после замены сделал не менее сотни выстрелов. Ноки плоские не использую. Мог стрелу не до конца задвинуть, но 2-3 см вряд ли такое сделали бы.
то,что болт пролетел 15 м.да ещё на штатных..думается о подскока тетивы.отсюда и холостой выстрел.мог не заметить рассинхрон после сотни выстрелов.п.с.2-3см недозаряда,необязательно.хватит и одного см.чтобы болт подкинуло.

GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Утяжелил штатные манкунговские стрелы от 58го на 125 гран (плечи взрослые, не хочу для них проблем), в итоге стрелы стали весить 500 гран. Но вот беда - при попадании в щит-мишень стрела постоянно "теряет" свой наконечник и инсерт с утяжелителем - просто тот улетает дальше, вперёд. Это я плохо его проклеил или слишком сильно утяжелил и так и должно быть? На сколько максимально можно утяжелить стрелу без риска вырванного инерцией наконечника с инсертом?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Максимально, сколько угодно. Хоть до 1000грн.Вопрос в том, как утяжеляешь и чем клеишь инсерт. 😁..
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Я купил в магазине арбалетов термоклей в виде брусочка такой синий, им и клеил, вроде всё очень хорошо промазал и разогрел.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Х. З. Насчёт синего. Всё время клею чёрным клеем круглым для термопистолета. Никогда ничего не вылетало.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Греть надо не клей, а сам инсерт. Греешь его горелкой, главное не перегреть. Потом в клей. И в стрелу.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей