Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

понимает их совершенство
Нет там совершенства, сама по себе конструкция хорошая, исполнение на 3+, это же китаец, видимо получше чем МК и только. Тандер например тоже Китай и сделан качественнее хотя монстр тот ещё.
Кстати, в ортмене 3500 р плечи леопарда, их можно ставить на архонты.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано крапивин:

Кстати, в ортмене 3500 р плечи леопарда, их можно ставить на архонты.

Хрень.скорость теряется в разЫ.я ставил

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Вот вы всё время спрашиваете относительно официоза или нет...
В соседней теме был накат на МК, что не указоно в инструкции положение натяжителя. Все указано! А вот у кого покупать, выводы делайте сами.
Прикрепил бы картинки, да форум глючит.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано sopel:
Вот вы всё время спрашиваете относительно официоза или нет...
В соседней теме был накат на МК, что не указоно в инструкции положение натяжителя. Все указано! А вот у кого покупать, выводы делайте сами.

И каковО оно - правильное? Положение.
У меня на аглицком, потому и не смотрел вовсе, а надо было.. картинки-то есть :)
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .


Изображение
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Stalin74:
85541206

Я думал, что делаю неправильно :)
Пробовал снизу тетиву ими цеплять - неудобно, да и по отверстиям ствола шкрябает, а у моего там, с левой стороны, итак уже краски нет - прежний хозя как-то по своеобразному натяжителем пытался пользоваться - без захлеста бечевы на зацеп приклада...
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Изначально написано мастер.ру:

Хрень.скорость теряется в разЫ.я ставил

Интересная информация, странно, почему.... Я себе хотел когда то его купить. М б брак какой-то... Написано 90 кг, должно нормально пулять.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано крапивин:

Интересная информация, странно, почему.... Я себе хотел когда то его купить. М б брак какой-то... Написано 90 кг, должно нормально пулять.
Ну,попробуй,ктож против

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано крапивин:
[BМ б брак какой-то... Написано 90 кг, должно нормально пулять.[/B]
Нет,не брак.))) другая причина))

Аватара пользователя
woodblack
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение woodblack » .

Изначально написано sopel:
Вот вы всё время спрашиваете относительно официоза или нет...
Алексей, эту тему поднимаете только вы - продавцы, а не покупатели. У кого печать синее или кто больше наклеек наклеит и т.д.


крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

другая причина))
А какая?
Направляющая у леопарда вроде как не длиннее остальных, м б и короче [/QUOTE]

shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано sopel:
Вот вы всё время спрашиваете относительно официоза или нет...
В соседней теме был накат на МК, что не указоно в инструкции положение натяжителя. Все указано! А вот у кого покупать, выводы делайте сами.
Прикрепил бы картинки, да форум глючит.

Алексей, я вот в этой теме неоднократно читал ваши пикировки с др. продавцами - у кого сертификаты правильнее, кто с манкунговцами напрямую чай пьёт, у кого печать синее и т.п.
Вот у меня на протоколе испытаний, равно как и на сертификате соответствия и приложении к нему стоят синие печати ООО "Актив" и выписаны эти документы Испытательной лабораторией АНО "Стандарт-Оружие".
Теперь я не могу понять, если на моих бумагах нет печати "Дендра", то.. я обладатель контрафакта?
Получается, что они, документы эти, не имеют ни малейшей юридической силы и, по-идее, я априори должен быть подвергнут задержанию (административному или в рамках УД) с изъятием принадлежащего мне имущества для проведения экспертизы?
Разъясните мне пожалуйста.
Полагаю, что и другим владельцам подобных девайсов будет интересно знать настоящее положение вещей - надо думать, что вы отработали данный вопрос досконально и мы получим квалифицированный и соответствующий требованиям законодательства РФ ответ.
На основании которого можно будет инициировать необходимые действия по получению "более настоящих" сертификатов и забодяжить судебную тяжбу или даже уголовное преследование обманувших/обманывающих население страны бандитов.
Сейчас попробую подвесить печать супостата к этому сообщению - может, вы сразу узнаете известных обманщиков и мы сможем вовремя избежать ответственности за владение не сертифицированных "конструктивно сходных" (а может и являющихся) оружием изделиями.
ЗЫ: хохмы тут нет.
Всё по чеснаку.
Изображение
Кстати,в Протоколе испытаний тоже указано "сила дуги" 44 Lbs/ 20 кгс.
...а комплектные плечи - 43 кг.
Это - в продолжение того разговора, что в теме уже тёрся
Заказчик всего этого безобразия ООО "Таргет"
Изображение
Чисто случайно нашел в документах гарантийный талон магазина, прикинувшегося и Таргетом, и Активом🤪
Они что - не легитимны?
Изображение
Кстати, в этом документе указана интересная информация: расширенная гарантия фирменного магазина BowMaster (вероятно, отдельно оплаченная покупателем), действует только в том случае, если при наступлении гарантийного случая, товар, указанный в гарантийном талоне и при предъявлении его только ЛИЦОМ, УКАЗАННЫМ В ТАЛОНЕ.
BowMaster (заглядывающий сюда его представитель), поясните, пожалуйста, вы продаете расширенную гарантию на продаваемый товар (она ещё должна была действовать 3 года), или на его неперепродаваемость другому лицу?
Получается, что оплаченная услуга перестает действовать, даже если арбалет использовался в строгом соответствии с требованиями и без отсутствия вмешательства в его конструктив?
Если арбалет использовался мало, либо вообще пролежал в шкафу, а свежий владелец получил в начале эксплуатации вылезший заводской брак - он - в пролете?
Первый оплатил расширенную гарантию, второй перекупил с учетом оплаты этой услуги, а по факту - деньги на ветер?
Магазин оплату получил, а обязательства, при отсутствии нарушений правил эксплуатации, исполнять отказывается?
Каким образом и на основании какого нормативно-правового акта сделана привязка качество товара - только 1-й покупатель?
Извиняюсь за много букаф
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Предлагаю разобраться и понять какую информацию можно почерпнуть из сертификата и на что обратить внимание.
1. Владельцем сертификата является ЗАЯВИТЕЛЬ, т.е. организация которая ввезла товар и представила его для проведения испытаний. Не обязательно Дендра, может быть и другой поставщик, но эта организация имеет взаимоотношения с производителем. Именно она «с манкунговцами напрямую чай пьёт».
2. В другой графе указывается ИЗГОТОВИТЕЛЬ, кто произвел это чудо.
3. Описание продукции, на которую выдан сертификат, в данном случае ксо, арбалеты и т.д. Общая партия в кол-ве, номер и дата контракта, номер и дата инвойса.
4. СЕРТИФИКАТ ВЫДАН НА ОСНОВАНИИ, указываются номера протоколов испытаний к данному сертификату.
Протокол испытаний выдается на каждую модель в отдельности и содержит ТТХ и фото изделия, КОТОРОЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ. Если у вас, в протоколе испытаний указана "сила дуги" 44 Lbs/ 20 кгс, то это означает что данный сертификат действует ТОЛЬКО на арбалеты с указанной силой дуги. В строке 1.2 СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ ИСПЫТАНИЙ указан артикул изделия и изготовитель. В данном случае в артикул MK-XB56#40-BK внесена информация (#40), указывающая на силу дуги арбалета. В пункте 3 Проверяемые Характеристики И Результаты Испытаний – результаты измерений, полученные во время проведения испытаний.
Продавец заверяет документ синей печатью, подтверждая подлинность ксерокопии с оригиналом, который хранится у него и ничего более. Синева печати не несет никакой смысловой нагрузки.
Подведем итоги. По сертификату можно понять кто ввез, кто произвел указанный товар, когда и на основании чего. Из приложения к сертификату получить информацию о ТТХ проданного вам изделия. Если реальные ТТХ вашего изделие не соответствуют указанным в сертификате, то это уже ВАША ПРОБЛЕМА или вы должны будете доказать, что вам выдан именно этот сертификат и именно на это изделие.
Никто не пытается доказывать чей-то чай крепче. Внимательно читайте сертификаты и сверяйте указанную в них информацию с ТТХ ваших изделий.


shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано sopel:
Предлагаю разобраться и понять какую информацию можно почерпнуть из сертификата и на что обратить внимание.
1. Владельцем сертификата является ЗАЯВИТЕЛЬ, т.е. организация которая ввезла товар и представила его для проведения испытаний. Не обязательно Дендра, может быть и другой поставщик, но эта организация имеет взаимоотношения с производителем. Именно она 'с манкунговцами напрямую чай пьёт'.
2. В другой графе указывается ИЗГОТОВИТЕЛЬ, кто произвел это чудо.
3. Описание продукции, на которую выдан сертификат, в данном случае ксо, арбалеты и т.д. Общая партия в кол-ве, номер и дата контракта, номер и дата инвойса.
4. СЕРТИФИКАТ ВЫДАН НА ОСНОВАНИИ, указываются номера протоколов испытаний к данному сертификату.
Протокол испытаний выдается на каждую модель в отдельности и содержит ТТХ и фото изделия, КОТОРОЕ БЫЛО ПРЕДСТАВЛЕНО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ. Если у вас, в протоколе испытаний указана "сила дуги" 44 Lbs/ 20 кгс, то это означает что данный сертификат действует ТОЛЬКО на арбалеты с указанной силой дуги. В строке 1.2 СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ ИСПЫТАНИЙ указан артикул изделия и изготовитель. В данном случае в артикул MK-XB56#40-BK внесена информация (#40), указывающая на силу дуги арбалета. В пункте 3 Проверяемые Характеристики И Результаты Испытаний - результаты измерений, полученные во время проведения испытаний.
Продавец заверяет документ синей печатью, подтверждая подлинность ксерокопии с оригиналом, который хранится у него и ничего более. Синева печати не несет никакой смысловой нагрузки.
Подведем итоги. По сертификату можно понять кто ввез, кто произвел указанный товар, когда и на основании чего. Из приложения к сертификату получить информацию о ТТХ проданного вам изделия. Если реальные ТТХ вашего изделие не соответствуют указанным в сертификате, то это уже ВАША ПРОБЛЕМА или вы должны будете доказать, что вам выдан именно этот сертификат и именно на это изделие.
Никто не пытается доказывать чей-то чай крепче. Внимательно читайте сертификаты и сверяйте указанную в них информацию с ТТХ ваших изделий.

Иными словами, я могу запросить в Боумастере протокол испытаний именно на те плечи, с которыми он был продан?
Дабы обезопасить себя от возможных траблов.
А в ваших протоколах указываются какие плечи?

shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Э д у а р д:

Да тут снова буря в стакане.
весело тут у вас.
Сопель говорит, что у нас Манкунг ненастоящий, Манкунг говорит, что у нас Манкунг настоящий.
Я даже не знаю кому Верить, Сопелю или самому Манкунгу. Сейчас еще раз у Манкунга переспрошу, вдруг они всё напутали.)))
пс
Интересно, кто тут в этой теме балабол?

Эдуард, могу ли я Вас попросить прокомментировать мои посты чуть выше?
А также поинтересоваться о наличии и получении от Вас сертификата и протокола испытаний на МК ХВ-56, приобретенном в Вашем магазине, с плечами, вдвое превосходящими по силе натяжения, чем исследованный с 20-килограммовыми?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано shock66:

Иными словами, я могу запросить в Боумастере протокол испытаний именно на те плечи, с которыми он был продан?
Дабы обезопасить себя от возможных траблов.
А в ваших протоколах указываются какие плечи?

Да можете, но это нужно было делать при покупке. Сейчас Боумастер может вам отказать. В наших протоколах указывается сила 94 lbs/ 43 кгс, как на представленном образце
Изображение
Изображение
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 13:53

Сообщение shock66 » .

Изначально написано sopel:

Да можете, но это нужно было делать при покупке. Сейчас Боумастер может вам отказать. В наших протоколах указывается сила 94 lbs/ 43 кгс, как на представленном образце

Вы хотите сказать, что сейчас они все сертификаты и протоколы на продаваемые арбалеты привели в соответствие?
Что им мешает его выдать тогда? Они же бессрочные.
В противном случае необходимо делать собственную экспертизу купленного арбалета, во избежание попадалова с более 43-х кгс, а потом, при наличии протокола испытаний попытаться порешать вопрос о получении настоящего сертификата, если они вообще когда-либо его получали.
А если так и продают с ТАКИМИ протоколами, то это попахивает мошенством, которое грозит наступлением ответственности добросовестному покупателю - хлеб для прокурорских..
Не?
Исходя из указанных сведений в протоколе, они торгуют арбалетами с плечами 20 кгс, коли их представляли на исследование.
И приобщают данные сертификаты с приложением к конструктивно сходными с оружием изделиям, с неизвестным кгс на плечах, т.е. заведомо вводят потребителя в заблуждение.
Я смотрел ваш ролик об отстреле ослабленными до 30-ти с чем-то кгс и не мог понять - зачем.
Сейчас коснулся этого вопроса и многое стало на место.
Очевидно, без обращения в Стандартизацию, Роспотребнадор и к правоохранителям - не обойтись будет, если настоящего сертификата не получу.
Печально.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:

Я просто что думаю, тут по разному натяг выходит, в правильном случае тетива или че там еще раскручивает блок, в Вашем случае тянем за блок, что по моему еще хуже чем палкой.
Кстати а сами своим стрингером взрослые плечи тягали?

Тягал. 😁. Аж ник 2 раза. Правда на архонте и давно,когда ещё в поля выходил😁. На природу. Дома тальрепом тягал. Паракорд тянется он не пойдёт. Я на тальреп первый раз тоже Паракорд натянул. И из за того, что он под нагрузкой растянулся. Мне тальрепа не хватило. С тех пор использую исключительно рыболовный линь.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

ты попробуй стопор свой во взрослые плечи краккена сунуть одной рукой,
Ну так натяжителем и тяни,сам посоветовал. И согласись,когда ты тянешь планки скоростной частью блока(тетивой),нагрузка на блок больше,чем когда ты тянешь силовой частью(тросами).
А вообще то,хозяин барин,принцип понятен,кто как хочет...и на здоровье.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:
Так не хватило мозгов, или может от безысходности не стрелял три дня, а капролона в в городе не нашёл, правда заходил в один магаз.и веревку предварительно натянул, может надо было смазать,х.з.(((Может как то полирануть? Это он на фото такой страшный, а так с игольное ушко, правда прям на краю цука, и ногтем слегка цепляет. Может не в, е так страшно?
ни хрена не понял. Вообще 😂. Причём тут капролон? Зачем его мазать? И зачем в магазине, надо было верёвку натягивать?

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

а так с игольное ушко, правда прям на краю цука, и ногтем слегка цепляет.
На спичку ватку намотай,и попробуй женской,губной помадой заполировать.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Ну так натяжителем и тяни,сам посоветовал. И согласись,когда ты тянешь планки скоростной частью блока(тетивой),нагрузка на блок больше,чем когда ты тянешь силовой частью(тросами).
да я и не спорю и про нагрузку, и про натяжитель. Я с тобой полностью согласен. Но ска ЖУТКО НЕУДОБНО И ТЯЖЕЛО ОДНОМУ ДАЖЕ НАТЯЖИТЕЛЕМ, ВСТАВЛЯТЬ ЭТУ ПАЛОЧКУ ВО ВЗРОСЛЫЕ ПЛЕЧИ НА 90КГ. Имхо.

Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Паракорд конечно, не капролон, по запаре вышло, растягивал верёвку дома, перед использованием, бо тянулась.
Так рана эта для арба не смертельная?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

На спичку ватку намотай,и попробуй женской,губной помадой заполировать.

Я если чесно в таких случаях в смысле царапок напр, вообще не парюсь.смысл? Нулёвкой затёр маркером покрасил. И пох. 😁

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Но ска ЖУТКО НЕУДОБНО И ТЯЖЕЛО ОДНОМУ ДАЖЕ НАТЯЖИТЕЛЕМ,
Потому что,на МК крючки натяжителя сверху ставите,и когда одной рукой тянешь,бывает крючки с направляющей,и с тетивы слетают.На лоперах цепляешь крюки с низу,с направляюшей могут слететь,а с тетивы нет.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Потому что,на МК крючки натяжителя сверху ставите,и когда одной рукой тянешь,бывает крючки с направляющей,и с тетивы слетают.На лоперах цепляешь крюки с низу,с направляюшей могут слететь,а с тетивы нет.
я на крючках натяжителя мк, давно эту шляпу, что должна упирается в напр отпилил. И крючки могу ставить и сверху и снизу. Не поэтому тяжело. А потому что одной рукой тянешь даже через натяжитель 45кг. При этом стоишь раком пытаясь правильно засунуть эту палочку. Ещё за блок страшно, чтобы перегородку там не помять. А с зади прицел за который тоже боишься чтобы рукой на него не наткнуться. И не своротить его. В плотную к крючкам не ухватиться же... Я снизу вообще никогда крючки не цепляю. На мк там, как говорил м. Ша. Ветиляционные отверстия. И натяжитель по ним прыгает, как по ступенькам.

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
да я и не спорю и про нагрузку, и про натяжитель. Я с тобой полностью согласен. Но ска ЖУТКО НЕУДОБНО И ТЯЖЕЛО ОДНОМУ ДАЖЕ НАТЯЖИТЕЛЕМ, ВСТАВЛЯТЬ ЭТУ ПАЛОЧКУ ВО ВЗРОСЛЫЕ ПЛЕЧИ НА 90КГ. Имхо.
Не понимаю вашей тяжести(( мне,с больной спиной,сколько раз легата и архонта тягал,настройки,просто натяжителем,просто одной рукой.никаких неудобст не увидел.может,как то не так упражнение производите? П.с. там плечики тож по 90 на заметку,кто не знал.,чтобы не боятся за покоцаные,поцарапаные,планки от стопора.при настройке. Были металл пластины 3-4мм по ширине планки,на двусторонний скотч.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано мастер.ру:
Не понимаю вашей тяжести(( мне,с больной спиной,сколько раз легата и архонта тягал,настройки,просто натяжителем,просто одной рукой.никаких неудобст не увидел.может,как то не так упражнение производите? П.с. там плечики тож по 90
палочками для настройки вообще не пользуюсь. По причине боязни помнять перегородку блока на мк. Тальреп или пресс, только использую. Пробовал давно, на архонте. Но тогда у меня спина была сорвана... В общем не понравилось мне. Мне за блоки тянуть верёвками в тот момент удобнее было, чем палочки вставлять. Да и верёвками этими пользовался всего пару раз. По необходимости только. А настраивал дома, сначало тальрепом, потом прессом деревянным, по типу ермака, но с прямыми плечами на прессе. Просто плечо было из двух досок 100×25 с выбранной четверью. На лоперах спец отверстия для этого есть, на мк нет.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

А настраивал дома, сначало тальрепом, потом прессом деревянным, по типу ермака, но с прямыми плечами на прессе.
А скажи,пожалуйста,ты плечи на арбалете сжимаешь,или отдельно от арбалета.Я просто ,так никогда ни делал.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

А скажи,пожалуйста,ты плечи на арбалете сжимаешь,или отдельно от арбалета.Я просто ,так никогда ни делал.
отдельно, если тальрепом, прессом вместе.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей