Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано BunkerEAA:
Наткнулся на просторах на мастера из Австрии,
Неплохо он запилил многозарядник на сейдж и мамбу.

посмотрел от начала до конца.РембО и шалыгин.нервно курят у забора :) :)

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Цена.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано КуЛибинс:
Цена.

Нет. Модели 8 лет, очень редкая. Вряд ли её кто-то увидел в свободной продаже. Я облегчил решение задачи, разместив две фотки)))
Вторая попытка...
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Да х. З. Может обоссал его кто нибуть, чтоб ни кто его не видел в свободной продаже...
Только я не понял, какой арбалет из двух обооссали? Тот у которого напр разьело? До серости, и зачем то вся тетива в обмотке?
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано КуЛибинс:
Да х. З. Может обоссал его кто нибуть, чтоб ни кто его не видел в свободной продаже...
Только я не понял, какой арбалет из двух обооссали? Тот у которого напр разьело? До серости, и зачем то вся тетива в обмотке?

Направляйку не разъело - это отражение света.
Ну что ж, подождём спеца из Калининграда)) Может, он чего приметит.
Модель то хоть определите?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Ты задаёшь странные вопросы. Непонятные мне. Как я могу сказать что не так, если я этого арба в стоке в глаза не видел? Мишен какой то. Какой х. З. Это всё равно спросить тебя , что я сейчас держу в правой руке? 😂.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано КуЛибинс:
Ты задаёшь странные вопросы. Непонятные мне. Как я могу сказать что не так, если я этого арба в стоке в глаза не видел? Мишен какой то. Какой х. З. Это всё равно спросить тебя , что я сейчас держу в правой руке? 😂.

Это абсолютно не всё-равно.
Тема про тюнинг арбалетов. Если, даже бросив взгляд на арбалет, не в состоянии определить изменения и обсудить их, то не стоит опускаться до хера и ссать на направляющую.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Леха,а тебе что руководитель поплакался и ты решил его защитить))? Ща Алёшка придет и Тарасова спасет?)
У спеца из Калининграда есть имя и ты его знаешь,и мне не понравилась это твое поползновение! Смотри я на х.. могу послать! Ты Тарасову эти картинки показывай, понял!?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано sopel:

Это абсолютно не всё-равно.
Тема про тюнинг арбалетов. Если, даже бросив взгляд на арбалет, не в состоянии определить изменения и обсудить их, то не стоит опускаться до хера и ссать на направляющую.
какие изменения ёпта?
Ты выложил две фотки арбалета с разными блоками, и спросил, что не так в этом арбалете? А я откуда могу знать? Что в нём не так? То-ли, это два разных арба, то-ли один, но в нём блоки поменяли, то-ли это вообще Изначально мишен 400 был,или дагерр какой нибудь. Х. З.
Вопросы надо правильно задавать.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрюха,да просто эти два брата дендраакробата решили поумничать!). На заданные вопросы ответить нечего вот и.....)
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано Stalin74:
Андрюха,да просто эти два брата дендраакробата решили поумничать!). На заданные вопросы ответить нечего вот и.....)

Давно я на Ганзе не был и не очень въезжаю, о чём ты тут толдычишь.
Но одно могу сказать - ты есть невоспитанный хрен, не знающий благодарности. Ваши тёрки меня не трогают, если ко мне вопрос, то я первый могу послать. Я тебе ничего плохого, кроме хорошего, не делал. Но если ты так ставишь вопрос, то иди лесом первый.
Тема, где планировалось обсуждать тюнинг арбалетов, слилась благодаря таким зазвездившимся. Поэтому стираю фотки нах, варитесь в собственной манечке.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Всё просто. Не задавай дурацких вопросов. Не получишь дурацких ответов. 😁.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано КуЛибинс:
Всё просто. Не задавай дурацких вопросов. Не получишь дурацких ответов. 😁.

Всё ещё проще: не тобой тема создана, ни тебе её засорять.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ух ты)) смешно, Лёлик переживает за тему тюнинга))), наверное как Стаханов страницы темы заполнял))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Да он просто понял, что затупил с дурацким вопросом и фотками, вот и удалил их 😁. Нет бы по нормальному сказать, это до, это после.тюнинга И фотки разместить. А не спрашивать "Что в этом арбалете не так?" Выложив две фотки неизвестного мишена с разными блоками.
sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Изначально написано мастер.ру:
Коллеги.завтра перечитаю,подотру.без обид. Сейчас некогда.капает в бутыль,процесс,чистится солится форель,Лёш,в Адлере словил.там опять садки убежали)))халява сэр.8 кило натаскать.это тебе не сарган или барабуля))) короче,пока занят и устал)))

Блин! На больное давишь!))
С Днём Рождения! И чтобы счастье тебя поймало и не выпускало!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Коллеги.завтра перечитаю,подотру.без обид. Сейчас некогда.капает в бутыль,процесс,чистится солится форель,Лёш,в Адлере словил.там опять садки убежали)))халява сэр.8 кило натаскать.это тебе не сарган или барабуля))) короче,пока занят и устал)))
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Блин! На больное давишь!))
С Днём Рождения! И чтобы счастье тебя поймало и не выпускало!

Спасибо!!!
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано sopel:

Блин! На больное давишь!))
!

Аха,тогда не скажу,что барабуля отошла уже,и идёт жирная хамса и сарган зачётный :) :)
sanya.virus.76788
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 09:18

Сообщение sanya.virus.76788 » .

Неплохая скорость)да и смотрится симпотишно👍
sanya.virus.76788
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 09:18

Сообщение sanya.virus.76788 » .

Кстати интересен расчет веревок...как можно рассчитать точно веревки если нет старых?без всяких мануалов..на коленке так сказать))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

sanya.virus.76788
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 09:18

Сообщение sanya.virus.76788 » .

Изначально написано КуЛибинс:
Арбалеты. Разное. Полезное. Нужное.
Как то так 😁

Хм ..приеду домой изучу тему)надо попробовать самому веревки сделать)
Ameka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:20

Сообщение Ameka » .

Изначально написано sanya.virus.76788:
Кстати интересен расчет веревок...как можно рассчитать точно веревки если нет старых?без всяких мануалов..на коленке так сказать))

На самое деле это очень муторный процесс, ситуация осложняется тем, что ни только нет старых "верёвок", но и тем, что это планки одного арбалета на колодке другого, и изначально размеры планок этих двух арбалетов совершенно отличаются, да там и система крепления эксцентриков совсем другая.
В итоге расчёт получился такой: в интернете есть информация, что длина тетивы на Quad 100,7см(39,625"), тросы 72,4см (28,5")
рабочий ход 39,4см.
Я нашёл разницу в расстоянии между лимб болтами этих арбалетов, у Barnett Demon колодка шире на 4,5см. Вот эти 4,5см и прибавил к данным интернета. 105,2см и 77см получились расчёты, также проверил их на небольшой модели - лист картона, расставил блоки и из ниток образцы, все билось, ну а дальше уже делаешь чистовые тросы и тетива.
sanya.virus.76788
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 09:18

Сообщение sanya.virus.76788 » .

Кто какие нитки использует? И где их сейчас вообще купить нормальные?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Плетёнка с али.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Ameka:
Парни с наступающим НГ вас всех!!! Что-то тема тюнинга скисла совсем, под конец уже терки начались. Да, год был на редкость говнистый, но надо верить в светлое будущее. Чтобы разрядить атмосферу подкину сюжет о своих издевательствах на Барнеттом. Времени совсем не было, но чудом урвал взрослые плечи от Barnett quad avi и не без труда интегрировал их в допотопный Barnett demon. Естественно сам сплел все верёвки, но не мог натянуть на эту балисту. Вчера 30 декабря я дорвался и до пресса и до хронографа. Не без усилий конечно но троссв и тетива встали чётко, рассчитал все верно. Выстрел через хронограф болт МАК 20" вес 419гн (27,15гр) скорость 331ф/сек или 100,9м/сек, новый изолон 34см (3 листа) на вылет по оперение. Пока всём доволен.


Ameka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:20

Сообщение Ameka » .

Изначально написано мастер.ру:

Хоть кому-то поднял настроение)))
sanya.virus.76788
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 09:18

Сообщение sanya.virus.76788 » .

Смотрю тему уже несколько дней...и не пойму никак для чего смайл?)) И пояснений никак не пишет никто...что то не так в арбалете?))
Ameka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:20

Сообщение Ameka » .

Изначально написано sanya.virus.76788:
Смотрю тему уже несколько дней...и не пойму никак для чего смайл?)) И пояснений никак не пишет никто...что то не так в арбалете?))

Я этот смайл списал на пост-праздничный синдром)))
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей