Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ладно.Завтра сниму приклад,и попробую вложиться.
Вполне возможно,что до меня медленно доходит.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да блин ,ну как ты можешь щеку пристроить если она на таком коротком прикладе,я тож ума не приложу). И какой результат стрельбы будет тож вопрос))). Даже с такой длинной планкой при таком прикладе и булке в в 30см хрен прицел поставиш.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:
Ладно.Завтра сниму приклад,и попробую вложиться.
Вполне возможно,что до меня медленно доходит.
не удобно будет рукоять сдвигать надо. Фишка в том что приклад снизу стоит занижен он.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Да блин ,ну как ты можешь щеку пристроить если она на таком коротком прикладе,я тож ума не приложу). И какой результат стрельбы будет тож вопрос))). Даже с такой длинной планкой при таком прикладе и булке в в 30см хрен прицел поставиш.
прицел сейчас на фотке норм стоит. Как мне надо 😁. Хотя можно кольца поставить не на 14 мм а на 20. Удобнее будет. Но у меня их нет 😁. В принципе и так норм. Но у кого бошка большая нужны кольца на 20мм высотой.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Смотрю ты блоки вывернул чтоб тетива до замка доставала? Я прав?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Смотрю ты блоки вывернул чтоб тетива до замка доставала? Я прав?
нет. Она и так достаёт. Рх 34 см. Там ещё запас в сантим где-то есть. Просто троса короткие для этих блоков. Надо мм на 5 каждый трос длинне делать.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Там перегиб планок на см идёт. Гнутся больше чем надо. На 58 рх планок 148-150. А сдесь 160мм.надо троса увеличивать, чтоб тоже 15 было. Правда скорость упадёт на 5-7мс где-то. Но мне пох. Взводить только тяжело дюже... Что пипец😂.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ясно. Перегиб видно. 34см это в таком положении блоков как на фото??
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Да. на см перегиб. У 58 силовой меньше. На см где-то.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Там каждая планка всего на 5мм. Сильнее гнётся чем в штатном режиме. Можно а принципе и так оставить, но лучше сделать как надо. Там скорость поднялась не из за перегиба планок, а из за блоков. 5мм на планку это хня.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Если так оставить то нужно стопы сдвигать. И рх у тебя не 34см а где-то 36.
Я секрет один знаю Слава научил.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Если так оставить то нужно стопы сдвигать. И рх у тебя не 34см а где-то 36.
Я секрет один знаю Слава научил.
рх там 34. Могу фотнуть если не веришь😁. Так оставлять не буду. Ибо на фиг. Планки 58 хрупкие. Это уже вторые у меня. Первые после 8 часов. Взвода кончились ☹️. На ночь оставил на штатных плечах. Они под утро вьеба... ли.... Чуть кирпичей не наложил во сне от неожиданности
... 😂

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А я тебе говорю 36 у тебя РХ. При таком положении блока РХ правильней замерять не от тетивы а от того места на направухи,где была бы тетива если бы блок стоял правильно.
Если ты при таком положении блока стрельнишь раз 50-100 твои стопы(резинки)умрут, тетива их расфигачит.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Когда ты взводишь арбалет посмотри на движение блоков . Они вначале оказываются в правильном положении и затем идут дальше до момента зацепа. И в обратную сторону они идут(раскручиваются) также. То есть они в конце РХ сначала оказываются в правильном положении и только потом проворачиваются дальше внутрь. Понимаешь о чем я?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Когда ты взводишь арбалет посмотри на движение блоков . Они вначале оказываются в правильном положении и затем идут дальше до момента зацепа. И в обратную сторону они идут(раскручиваются) также. То есть они в конце РХ сначала оказываются в правильном положении и только потом проворачиваются дальше внутрь. Понимаешь о чем я?
это я понял. 😁. Просто когда я троса увеличу блоки станут ровно и рх станет 34.5.см ну может 35😂 но не как не 36. Там хватит, чтобы взвестись. Дальше правильного положения им троса не дают раскручиваться и стопперы.сейчас всё так стоит, потому, что, что было под рукой, то и поставил. На один выстрел только. Всё правильно ты говоришь стоперы разобьёт. Блоки не должны быть развёрнуты к замку, как у меня. 😁.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

По фотке мне показалось что блок сильно развернур сантиметра на 1,5-2. Но раз ты говоришь 0,5см,значит показалось.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да вижу,1см максимум. Значит твой рх сейчас 35см если стопы сдвинуть.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Да вижу,1см максимум.
где-то так. Стопы просто по титеве продвинул. Чтобы замер скорости точнее был.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Если такая скорость на раб. ходе 34 см. то это не надолго.уже проходили.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
Если такая скорость на раб. ходе 34 см. то это не надолго.
нее... Всё там норм будет. Скорость упадёт метров на 5-7.планки без перегиба работать станут. Хотя перегиб 5мм на планку, это не страшно. 😁Стрелу только 480-500грн надо будет. И всё.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Планки 58 не любят долгий натяг. А кратковременный им пох.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): Хотя перегиб 5мм на планку
Перегиб здесь не причем, хотя это очень плохо.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Перегиб здесь не причем, хотя это очень плохо.
ну а тогда, что причём? Ответь почему они долго не проживут? Взгляд со стороны, так сказать... Опытного охотника. Что может быть, если рх планок будет штатным,а стрела тяжёлой грн 500? чтобы компенсировать вес блоков 58. Ни хрена с ними не будет. Имхо. Скорость такая из за того, что блок скоросной-агрессивный и фунтаж из за маленького блока больше стал. Всё 😁. Планки работают штатно. Абсолютно. Без перенапряга. С чего им ломатся? Поделись своим опытом, открой тайное знание... Плиз.
П. С. Когда ставишь проставку на плечи 52 или 56 аксель меняется где то на см - полтора. И не один человек ещё не жаловался, что у него, что то из за проставки случилось с планками. Так, что перегиб рх планок на см не страшен для них.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): П. С. Когда ставишь проставку на плечи 52
Слушай когда ставишь проставку на 52 аксель не уменьшается,не надо нести очередной бред.Планкам твоим придет конец из за резкого удара при разгибании и вибрации. Они на это не рассчитаны. Ты же думаешь о себе что умней всех мировых производителей арбалетов. Ты когда че то делаешь ты не говори что это правильно , говори что это твое мнение. которое для меня не авторитетно.Ты может и блестишь на фоне тех кто впервые взял арбалет в руки , а для нас ветеранов не больше чем клоунада.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Слушай когда ставишь проставку на 52 аксель не уменьшается,не надо нести очередной бред.Планкам твоим придет конец из за резкого удара при разгибании и вибрации. Они на это не рассчитаны. Ты же думаешь о себе что умней всех мировых производителей арбалетов. Ты когда че то делаешь ты не говори что это правильно , говори что это твое мнение. которое для меня не авторитетно.Ты может и блестишь на фоне тех кто впервые взял арбалет в руки , а для нас ветеранов не больше чем клоунада.
да ты что? Совсем не уменьшается? От проставки? Я щас тебе фотки скину. А вибрацию гасят стоперы и тяжёлая стрела...и это моё мнение. Да. И... Если для вас ветеранов, всё это клоунада... То ладно... Не буду вам больше докучать своими. Блёстками. 😁. Щас только фотки скину рх с проставкой и без.

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

В этой теме несколько лет назад я выкладывал Легат с планками Архонта . Они по длине одинаковы но толще. Он на 511гр. давал 110мс. и что 200 выстрелов и пошли занозы , не сразу конечно но пошли. И перегиба там не было.Делал шаблон из картона по планкам на взведенном и сравнивал. Тат что вся эта херь давно пройдена до тебя.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

КуЛибинс писал(а): да ты что? Совсем не уменьшается?
Слушай я эту простаку придумал и ты мне про нее и еще лечишь ! Видео мое посмотри трех летнее. МЫ ее с Серегой Иващенко у меня дома ставили когда он у меня гостил.Это ты токарю расскажи .
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей