Стрелы для арбалета

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:

Афтор сердечник сломал? А как узнал? Греметь стала? Не погнуть то её можно... Но сломать... 😁Талантище однако😁👍

Фулы ломаются на слово - раз!очень нежные,как не странно.а " сердечника" того карбонового с гулькин нос.пару витков толщины.Вот лучные фулы,те серьезные.там карбон в два раза толше внутри ,а то и поболе.в арбалетных болтах,пародия.арбалетные не стоят того за эту цену( имхо)

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано мастер.ру:

Фулы ломаются на слово - раз!очень нежные,как не странно.а " сердечника" того карбонового с гулькин нос.пару витков толщины.Вот лучные фулы,те серьезные.там карбон в два раза толше внутри ,а то и поболе.в арбалетных болтах,пародия.
странно... У меня ни один не сломался... 😁. Получается люминий сверху цел? А карбон внутри сыпится?

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
странно... У меня ни один не сломался... 😁. Получается люминий сверху цел? А карбон внутри сыпится?

Нет.ломается трубка.по сути фул.эт тот же люминевый истон магнум.сплав крепкий,но ломкий.если хороше погнул,при выпрямлении может переломиться.)только " покрашеный"(по другому не назовешь))) карбоном.при неправильном попадании( рикошет,неровно в твердое,неправильно аытаскивать из жесткого и т.д.) трубка элементарно может согнуться. Не заметили,что много б.у.да и новья фулов на распродаже,одно время вывалило))) весь этот фулметл просто хороший пиар ход)) типа неубиваемые)))

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано мастер.ру:

Нет.ломается трубка.по сути фул.эт тот же истон магнум.только " покрашеный"(по другому не назовешь))) карбоном.при неправильном попадании( рикошет,неровно в твердое,неправильно аытаскивать из жесткого и т.д.) трубка элементарно может согнуться. Не заметили,что много б.у.да и новья фулов на распродаже,одно время вывалило)))
понял. Спасиб 😁

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Спасибо Андрюх,вижу.

Вот как можно сломать фулметалджекет?
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Прикольно 👍😁
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да фиг с ним с приколом. Просто человек написал ,что сломал 3 стрелы фулметджи!!
А у меня вопрос как??
Я не для срача или спора, мне правда не понятно как?
Или же мы говорим о разных стрелах?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Да фиг с ним с приколом. Просто человек написал ,что сломал 3 стрелы фулметджи!!
А у меня вопрос как??
Я не для срача или спора, мне правда не понятно как?
Или же мы говорим о разных стрелах?
. Х. З. Мастер вон говорит они легко ломаются. Как я понял, при выпрямлении гнутой стрелы им звиздец приходит. Их выпрямляют и сразу продают 😁.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Во блин(. Буду знать!
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Изначально написано woodblack:
Это во что так надо болты засаживать, чтоб они стали в миг одноразовыми?

Не засаживать! Тут прикол в том, что они тупо до цели не долетают. Один я отчётливо увидел как в воздухе развалился. Другой долетел до цели уже без оперения. Слышал про них, что это вроде как нок у них ломается и от него все беды. Вроде надо алюминиевый. Но! Ставил дешёвые болты интерлопер или центршот, они долетают, не ломаются, но там куча огромная выходит. Mission долетают, все ок, куча тоже ок. Я ведь перед тем как покупать тоже инфу добывал на форумах, общий вектор - хочешь качество, бери американские. Ну и взял. Каждая стрела - косарь. Mission выходят больше чем 1,5 к за штуку, но они хоть свою задачу выполняют. На fmj косяк не в ноках, я уверен, что это как раз метал жакет гнётся от удара тетивы по нему и ломает карбон. Один раз даже звук был такой ужасный, будто вапще холостой выстрел. Я уж думал, погнулось что-то. Проверил, вроде ок. Мишень обычная, изолон или как там. Резиновая в общем. Спросил у америкосов, они bloodline предпочитают из истонов.
Аватара пользователя
woodblack
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 00:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение woodblack » .

А вес то какой болтов? И из чего пуляли?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sleepycatfish:

Не засаживать! Тут прикол в том, что они тупо до цели не долетают. Один я отчётливо увидел как в воздухе развалился. Другой долетел до цели уже без оперения. Слышал про них, что это вроде как нок у них ломается и от него все беды. Вроде надо алюминиевый. Но! Ставил дешёвые болты интерлопер или центршот, они долетают, не ломаются, но там куча огромная выходит. Mission долетают, все ок, куча тоже ок. Я ведь перед тем как покупать тоже инфу добывал на форумах, общий вектор - хочешь качество, бери американские. Ну и взял. Каждая стрела - косарь. Mission выходят больше чем 1,5 к за штуку, но они хоть свою задачу выполняют. На fmj косяк не в ноках, я уверен, что это как раз метал жакет гнётся от удара тетивы по нему и ломает карбон. Один раз даже звук был такой ужасный, будто вапще холостой выстрел. Я уж думал, погнулось что-то. Проверил, вроде ок. Мишень обычная, изолон или как там. Резиновая в общем. Спросил у америкосов, они bloodline предпочитают из истонов.
фигасе! Как аллюминевая трубка в воздухе развалится может? Перья бывают отлетают из за плохой приклейки. Просто некоторые фирмы, как я слышал шафты покупают и собирают их сами. В общем не заводская сборка... А может истоны сами косячат на заводе... Х. З.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А можно фото сломанных стрел в студию?? Желательно чтоб место слома было хорошо видно
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
истоны сами косячат . Х. З.

Истоны,уже дано,притча во злоязыцах.достреливаю последние истон магнум люминь.если первые на рынке были ..одна группа из 12штук!!!! То сейчас из 10 три четыре группы!!! ( п.с.охотничью группу считаю круг 6-7см на 40метров.Об истоне,как о болтах нынешних,надо забить.на али такие в разЫ дешевле,если судить по группам( так думаю)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано мастер.ру:

Истоны,уже дано,притча во злоязыцах.достреливаю последние истон магнум люминь.если первые на рынке были ..одна группа из 12штук!!!! То сейчас из 10 три четыре группы!!! ( п.с.охотничью группу считаю круг 6-7см на 40метров.Об истоне,как о болтах нынешних,надо забить.на али такие в разЫ дешевле,если судить по группам( так думаю)
ну да. Карбон экспресс лучше и ровнее. Есть и те и те. К. Э. Намного лучше. Имхо.

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Перья бывают отлетают
Посмотрел отзывы на Амазоне, пишут что белое перо отлетает только.
али такие в разЫ дешевле
А на Али есть алюминиевые хотя-бы?
И чтобы перья нормальные, ровные и клеяны хорошо?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано крапивин:

А на Али есть алюминиевые хотя-бы?
И чтобы перья нормальные, ровные и клеяеы хорошо?

За такие деньги иожно и самому переклеить. И ,да,люминя полно

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

У меня были алюминий стрелы китайские, при выстреле из сильного арбалета/лука они гнулись даже при попадании в изолон.
Истон, там совсем другой материал, жёсткий металл.
Перья бтв, много раз полностью уходили в мишень, всё нормально, китайскими пару раз пробил и уже перья помятые.
М б у меня из старых партий какието...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано крапивин:
У меня были алюминий стрелы китайские, при выстреле из сильного арбалета/лука они гнулись даже при попадании в изолон.
Истон, там совсем другой материал, жёсткий металл.
Перья бтв, много раз полностью уходили в мишень, всё нормально, китайскими пару раз пробил и уже перья помятые.
М б у меня из старых партий какието...

То так.для хорошей прицельной стрельбы,дешевых не бывает стрел.п.с.ну и мишень приобретать надо соответствующую.ч обы по перья болт не заходил.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

ч обы по перья болт не заходил
Тогда вытаскивать тяжко :)
Со временем же разбивается мишень...
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано крапивин:

Тогда вытаскивать тяжко :)
Со временем же разбивается мишень...
Изолон только для детских луков и арбалетов.для взрослых нужен другой материал.тема по мишеням была на Ганзе.почитайте и забудите об изолоне

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано мастер.ру:
Изолон только для детских луков и арбалетов.для взрослых нужен другой материал.тема по мишеням была на Ганзе.почитайте и забудите об изолоне
после того, как в форестхоуме я мишеньку зомби купил, я на изолон вообще не смотрю 😁. Для себя сделал вывод :или мишень зомби, или тряпки. Альтернативы не нашёл. 😁

Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

stalin74
Место слома и оригинал нока
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .


Изображение
Изображение
Изображение
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Вот сравнение с целой стрелой, выжившей из 5. Но я полагаю в холодное время метал жакет лучше не использовать, вероятность излома гораздо выше. На всякий случай нок заменил на алюминиевый. Но я уверен, что дело не в нем.
Изображение
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Вот миссион
Изображение
Изображение
Sleepycatfish
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 20:41

Сообщение Sleepycatfish » .

Я думал это невозможно просто - попасть в хвостовик, но мне удалось... 1,5 к сразу в минус. А хотя эта стрела была лучшая из 3 в пачке. Перья уже ощипал, для ремонта других стрел.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да вижу, спасибо.
И впрямь как будто просто лопнула(.
Я вообще Истон очень люблю, у меня есть блудлайн с латунным инсертом с Америки приехали,отличные стрелы!
Ещё я брал в дендре Истон толон или талон по 700руб, тоже не плохие,но на них нок сразу на замену и перо ведущее находишь и зашибись летят!
xarisch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:36

Сообщение xarisch » .

Не в тему стрел, но рядом.промолчать не смог)) сегодня первый раз стрелял по мишени Зомби. Это просто песня. Стрелы вытаскиваются на несколько порядков легче чем из изолона. Стрелял китайскими карбонами и тен поинтами. Тен поинты при температуре около нуля голыми руками из изолона не вытащить просто. С вытаскивателем идут с жутким скрипом (не метафора). С Зомби же просто и легко выходят. Очень годная мишень
Изображение
Изображение
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано xarisch:
Не в тему стрел, но рядом.промолчать не смог)) сегодня первый раз стрелял по мишени Зомби. Это просто песня. Стрелы вытаскиваются на несколько порядков легче чем из изолона. Стрелял китайскими карбонами и тен поинтами. Тен поинты при температуре около нуля голыми руками из изолона не вытащить просто. С вытаскивателем идут с жутким скрипом (не метафора). С Зомби же просто и легко выходят. Очень годная мишень
вещь ,ахренительная.но- стационарная.чуть не 20 кг. Потаскать,еще то удовольствие.Пожалу,это единственное,к чему можно придраться)) Вещь годная!

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей