Стрелы для арбалета

Модератор: тень

мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано kpect84:
Сегодня стрелял ярров стрелы алюминь. Черные. Типа дешёвая алюм стрела .. печаль голимая;(

Так то понятно.тот люминь двумя пальцами гнется

kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Имел надежду что ФМГ ничуть не лучше чинастрел (просто барыги проклятые ненасытные - цену ломят... Нет.Не оправдалось)
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Вчера достал все инсерты ( напомню реч идет о инсертах в стрелах центер шот болт). Делал так: брал филд , прокаливал , вкручивал и слегка за филд прокручивал до тех пор пока не пойдет. Тем самым избежал лишнего перегрева шафта. Всем спасибо за подсказки.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Доброго дня , проверил шафт от стрел центр- шот болт на проводимость . В результате наружа 50 Ом в нутри 100 Ом. Но по наруже может быть и лак.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Шаман0406:
Доброго дня , проверил шафт от стрел центр- шот болт на проводимость . В результате наружа 50 Ом в нутри 100 Ом. Но по наруже может быть и лак.

На самом деле стрелы " микс".довольно крепкие,главное,чтобы ровные были.давно пользовал пилдрайв,отличные тяжелые,ровные. Болты. Не так давно пользовал иксболт.тоже отличные болты.и все это микс.пользовал давно максимахантер. Карбон чистый. Очень точные,скоростные болты.но по прохождению через биомишень,практически всегда ломаются пополам и даже на три части.что интересно,ломаются ровно по местам поклейка бренда( что на шавте поклеена)

Glabus
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 14:04

Сообщение Glabus » .

Народ, можно у кого-то попользоваться крутилкой для стрел в СПб?
Могу подъехать, если кому интересно - Заказал на Али у двух продаванов стрелы попробовать. Весы есть, а крутилки нет для проверки. Хочу сравнить качество.
VladimirKireev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 14:31

Сообщение VladimirKireev » .

Все китайские стрелы разобрал,шафты отторцевал на станке,жепки у ноков проточил в плоские,в воде самую тяжёлую сторону нашёл и собрал всё обратно,посмотрю пошло ли всё это стрелам на пользу.Пока сидел, неспешно клеил,вспомнил деда,он был охотник страстный,так когда удавалось попасть на процедуру снаряжения патронов уже от деда не отходил,участвовал.
Изображение
Аватара пользователя
Нэрт
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение Нэрт »

VladimirKireev писал(а):
11 мар 2022, 19:43
Все китайские стрелы разобрал,шафты отторцевал на станке,жепки у ноков проточил в плоские,в воде самую тяжёлую сторону нашёл и собрал всё обратно,посмотрю пошло ли всё это стрелам на пользу.
Стрелы нонче подорожали... У меня карбоновые от Кобры, ноки подпиливаю, чтобы плоскость была, у меня Скаут. Единственно чем заморочился, на тех стрелах где бродхед криво становиться, вынимаю инсерт и ставлю так чтобы наконечник был горизонтально.
В части поиска "хребта", нет смысла заморачиваться, когда дальше 15 метров стрелять смысла нет. Но, придётся составлять таблицу отклонений. Маркировать стрелы, присваивать им номера и заносить в таблицу, с каким отклонение стрела уходит. Когда одна и та же стрела, трижды прилетает в одну дырку, так сказать, но уходит чуть выше и левее того места которое было в перекрестии прицела, придётся составлять таблицу.
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь...
Дима1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 17:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Дима1977 »

Народ, кто нибудь пользавал такие Стрелы?
Вложения
Screenshot_20220521-133252.png
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Сегодня попробовал поклеить перья на стрелах винтом , вот результат
Изображение
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Верхняя винт , низ прямые. Обе стрелы с бродхедами. Целился в бумажку. Отстрел с 50м.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

А это эти же стрелы, тоже расстояние но с филдамм
Изображение
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Нижняя так сильно торчит потому что наконечник на ней утяжелен кустарным способом
Изображение
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Пробовал один наконечник на обе стрелы
Изображение
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .


Изображение
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Да и планки💪
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Тож хотел поклеить винт посильней да с пикатинькой провозился. Заре поклею,перья на 2 дюйма хочу подрезать.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Шаман0406 писал(а): . Целился в бумажку. Отстрел с 50м.
50 метров ,вообще это много. Отличный результат.
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Я может, что то не понимаю. Но просветите пожалуста. Я, вот убедился, что фиксы , как и говорил Кулибинс, прилетают ниже филдов. Это из за парусности, или чего там ещё не суть важно. Теперь за перья винтом, они вроде также должны прилетать ниже. А здесь другое.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Сгор:
Я может, что то не понимаю. Но просветите пожалуста. Я, вот убедился, что фиксы , как и говорил Кулибинс, прилетают ниже филдов. Это из за парусности, или чего там ещё не суть важно. Теперь за перья винтом, они вроде также должны прилетать ниже. А здесь другое.

Хорошие,.брендовые,бродхеды,летят как и фильды,проверено мной не один раз.например такие как экзодус.но и стоят они нормально. Так же летят как фильды,хорошие раскрывашки.прото мы пользуем не очень дорогие наконечники :) а по поводу полета с финтом,он и будет прилетать ниже..но! Чуть подальше расстояние.накоротке этого не увидишь.просто полет у офсета,.более стабилен.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано мастер.ру:

Хорошие,.брендовые,бродхеды,летят как и фильды,проверено мной не один раз.например такие как экзодус.но и стоят они нормально. Так же летят как фильды,хорошие раскрывашки.прото мы пользуем не очень дорогие наконечники :) а по поводу полета с финтом,он и будет прилетать ниже..но! Чуть подальше расстояние.накоротке этого не увидишь.просто полет у офсета,.более стабилен.
то есть... Ты берёшь стрелу с филдом, стреляешь на 30 метров с ДЕТСКИХ плечей, потом скручиваешь с неё филд. Ставишь экзодус, стреляешь опять на 30 метров с ДЕТСКИХ плечей. И обе стрелы придут в одну точку?
Не. Не верю. 😁.
Та что с экзодусом придёт ниже.
У меня нет брендовых бродов, только Китай 😁
Но физику не кто не отменял.
Потому НЕ ВЕРЮ. Хоть не много но он будет приходить НИЖЕ филда. И это будет сильно видно на детских плечах.
Хорошие раскрывашек, это почти тот же филд.
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Не ,шаман пулял с сильных планок, как я понял. Я также пристреливал калик с фиксами и болтом КЭ 22" штатными плечами. Брод Магнус 125 грн. оригинал, да он большой, но проседает на 20метров уже. А винтом перья плюсом брод,
стрела придёт ещё ниже, как я понимаю? КЭ F15, раскрывашки приходят как филды +-
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано Сгор:
Я может, что то не понимаю. Но просветите пожалуста. Я, вот убедился, что фиксы , как и говорил Кулибинс, прилетают ниже филдов. Это из за парусности, или чего там ещё не суть важно. Теперь за перья винтом, они вроде также должны прилетать ниже. А здесь другое.

На дистанции в 50м с взрослых плеч,перья винтом должны прилетать на 100 - 200м НИЖЕ прямых перьев... но это при условии одинаковой длины пера.На фото перья винтом 2дюйма,а прямые 4. Т.е. то на то,и выходит.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
то есть... Ты берёшь стрелу с филдом, стреляешь на 30 метров с ДЕТСКИХ плечей, потом скручиваешь с неё филд. Ставишь экзодус, стреляешь опять на 30 метров с ДЕТСКИХ плечей. И обе стрелы придут в одну точку?
Не. Не верю. 😁.
Та что с экзодусом придёт ниже.
У меня нет брендовых бродов, только Китай 😁
Но физику не кто не отменял.
Потому НЕ ВЕРЮ. Хоть не много но он будет приходить НИЖЕ филда. И это будет сильно видно на детских плечах.
Хорошие раскрывашек, это почти тот же филд.
там требуется *хитрость*)) например расположение лезвий относительно горизонта,( если двушка и относительно перьев( если тройник) я подмотку делал из зубной нити). Потому,как из комплекта( даже брендового) все три брода закручиваются по разному) скорее всего, это дело в инсертах чинайских. Ну это было давно. Монтекки ушли в прошлое,как и двушки.хотя вроде осталось ещё по паре штук.давно и плотно сижу на раскрывашках( надоело феншуить :))

Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Круто. Считаю, что по секторам группами попадать сложнее, чем в одну дырку. Согласны?
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Вечерняя группа в 19:40. Днем на жаре все не стабильно. Стрелы Патриот ,вес 490 заменен инсерт на 110 грейн ,переклеены на 2,5 градуса.Дистанция 42 метра.Перо 5см. Разрезал 4 дюймовое пополам, еще можно вторую половину поклеить как размеры делает Мастер. Выводы такие: Изначально конечно горб нужно найти но это 50 на 50.Потом все равно некоторые стрелы приходится учить прилетать правильно прокручиванием нока.Винт 2,5 градуса конечно очень помогает , убирает все огрехи стрелы.Можно использовать шляпные стрелы с таким винтом.Арбалет Кракен.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .


Изображение
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Сгор писал(а): Круто. Считаю, что по секторам группами попадать сложнее, чем в одну дырку. Согласны?
#1346 IP
P.M. Ц
Да просто зачем стрелы долбить по напрасну.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
85000484


Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

На счет полета стрел с фиксами то правильно сказал Мастер они летят как филды но это брендовые говорю сейчас за Экзодус новый. После прохода нескольких пятаков уже летит с филдом по разному.Кстати почему то с этим винтом стрелы пошли выше сантимов на 6 и правее чем до переклейки хотя стали легче всего на 5 грейн ,это не очем.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей