КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Модератор: тень

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

потом опуская прицел в момент совпадения горизонтали нажимать спуск
Ну да, вот на случай если вы не в курсе сайт где много даже слишком по стрельбе
http://www.shooting-ua.com/
Изменение стойки в сторону от спортивного арба к винтовочной принесло положительный эффект в комфорте и меткости.
Не совсем понятно, какие стойки вы имеете ввиду?
Я вот начинал со стойки как с дробовиком, с висящим локтем, а на стойку с упёртым локтем пока что перейти не получается к сожалению, вот думаю как бы
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

нашёл удобное мне положение пальца на ск
Вот нз вообще насколько наши по сути охотничьи арбалеты дают эту возможность, там же эргономика рассчитана чтобы мог и невысокий человек с короткими пальцами выстрелить, т е если выше и длинные, то получается положение всегда не как надо.
А может, китайцы вообще что попало сделали и неудобно всем. На моём арбалете они даже фаску не сделали на ск и по пальцу дискомфорт острый угол.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Парни вот мы тут в курилке затронули две интересные темы. Про стойку,про средневековые арбалеты! В курилке это все похерится и хрен потом найдеш. Крапивин,создайте эти темы отдельно,они же очень интересные. А то новых тем нету((.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Крапивин,создайте эти темы отдельно
Я пока что не готов.
Ещё у самого минимум информации, немного позже.
Надо побольше узнать, но это сложно.
Видео на Ютубе нет по пистолету вообще, по винтовке/арбалету оч мало.
По лукам, да, намного больше.
Меня ещё интересует тема отечественных арбалетов 80-90-00х гг там тоже многое забыто, хотя это же совсем недавно было.
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

На архонт каки не планки поставить заместо?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Направляющюю не мажу. Нах? Только форумом иногда и то оч редко. На счёт спуска,,, нашёл удобное мне положение пальца на ск. Когда при выстреле плечи не наклоняются влево. Одно время заметил, что при неправильном положении пальца плечи наклоняются, просто в холостую прицеливаешься не взводя и нажимаешь ск. А вообще я стреляю редко и для удовольствия.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Крест,а ты для себя ,что то собираешь?
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

Да. Хочу по максимуму и по минимуму денег.колодка есть 43 архонт. Вот думаю чо засунуть на нее. Что бы тебе 107-108 выжать.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрей ,хочу вернуться к посту 4617.
Что то как то сижу сомневаюсь со своим ответом на этот пост.
Получается же,что если сброс маленький то на тетиве больше натяжение,чем когда сброс большой, а это значит что тетива со стрелой при маленьком сбросе начинает свой разгон с большего усилия (кг)?
Тогда получается что при одном и том же РХ арбалет с маленьким сбросом стрельнет быстрее. Шарики за ролики).
Б.ять,хрон нужен!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Андрей ,хочу вернуться к посту 4617.
Что то как то сижу сомневаюсь со своим ответом на этот пост.
Получается же,что если сброс маленький то на тетиве больше натяжение,чем когда сброс большой, а это значит что тетива со стрелой при маленьком сбросе начинает свой разгон с большего усилия (кг)?
Тогда получается что при одном и том же РХ арбалет с маленьким сбросом стрельнет быстрее. Шарики за ролики).
Б.ять,хрон нужен!
вот и я тож сомневаюсь. 😁. Без проверки и литра хрен разберёшься, а проверить можно только если модуль на блоке сменный. Но даже если разница будет, то скорее всего не большая. Чем короче сам сброс, тем лучше. Мне так кажется.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано kpect84:
Да. Хочу по максимуму и по минимуму денег.колодка есть 43 архонт. Вот думаю чо засунуть на нее. Что бы тебе 107-108 выжать.
туда только длинные планки совать угол слишком тупой.. Была бы от тактика скальда тогда можно было короткие сунуть.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано КуЛибинс:
Чем короче сам сброс, тем лучше. Мне так кажется.
но это для скорости, а для точности? Что лучше резкий пинок в начале, или плавный разгон стрелы?

kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

От чего длинные ставить? Опыт есть?
kpect84
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:00

Сообщение kpect84 » .

У кого неманова контакт есть?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Крест если я правильно помню то длинные на МК 400. Легат тоже вроде длинные.
А вообще можно поставить и короткие 28см,только если блок архонт будет его придется вывернуть к замку.я так делал с детскими архонт,укоротил их до 28 и собрал,скорость была320 на 450гн. Только я не помню менял я верёвки или родные оставил.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Изначально написано КуЛибинс:
но это для скорости, а для точности? Что лучше резкий пинок в начале, или плавный разгон стрелы?

Это не так важно для точности, рекурсивный арбалет м б очень точен, но стартует с максимума, без всякого сброса. Нагрузка на замок меньше это да.
Важнее для охотничьего лука, где охотник долго выцеливает зверей, у спортивного лука меньше сброс.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Короче говоря если по логике ,то при двух одинаковых плечах,если мы хотим сохранить скорость и получить большой сброс (если блок это позволяет) то нужно по-любому увеличить РХ! Получается так?
Что кстати Рамон и сделал на 52ом), он увеличил РХ пррставкой оставив плечи без изменений! И кстати скорость у него тож немного подросла!
А лучники спортсмены стреляют с маленького сброса,потому что им нужно чтоб рукоятка лука посильнее давила на ладонь руки,чтоб так сказать удержание лука при каждом выстреле было однообразно.
Они наверное с удовольствием бы сделали сброс больше ,но это ухудшает точность.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Короче говоря если по логике ,то при двух одинаковых плечах,если мы хотим сохранить скорость и получить большой сброс (если блок это позволяет) то нужно по-любому увеличить РХ! Получается так?
Что кстати Рамон и сделал на 52ом), он увеличил РХ пррставкой оставив плечи без изменений! И кстати скорость у него тож немного подросла!
А лучники спортсмены стреляют с маленького сброса,потому что им нужно чтоб рукоятка лука посильнее давила на ладонь руки,чтоб так сказать удержание лука при каждом выстреле было однообразно.
Они наверное с удовольствием бы сделали сброс больше ,но это ухудшает точность.
х. З. Как там у спортсменов, но на блочнихах большой сброс, спецом нужен, чтобы легче было целиться в натянутом состоянии. Без него лук на 27 кг тяжело держать в натяге. Ну да рх надо увеличивать. Производители делают не дотяг по рх и сбросу специально, чтобы можно было использовать лебёдку. Если проставкой вытянуть рх то лебёдкой взвести уже не получится.

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

то нужно по-любому увеличить РХ! Получается так?
Ну да, увеличиваем РХ - т е сдвигается вправо график или увеличиваем силу натяжения - смещаем вверх, энергетика растёт
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

У меня блоки есть от жнеца 410. Сломанные Надо попробовать их восстановить и глянуть, что и как по сбросу. На них сброс большой должен быть и короткий.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

Из деревяхи попроще будет :) Cброс стандартный.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано mr.mkregyy:
Из деревяхи попроще будет :) Cброс стандартный.
прикольный арб. С таким ск и сброс ненужен. 😁. Сделать такой не проблема. Проблема не присесть после этого...

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

С пятницей господа. Я бухать,вот прям чтоб в слюники))✊
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
С пятницей господа. Я бухать,вот прям чтоб в слюники))✊
зачёт 👍.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ну вот!)
Есть и эмоции в Курилке))
А поддержу,НО-до образования онных.
Ваше здравие.
Завтра иду испытывать на пришедшем хронографе великий арбалет пистолет МК 80 в люмине)))
Улыбнитесь господа))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:
Ну вот!)
Есть и эмоции в Курилке))
А поддержу,НО-до образования онных.
Ваше здравие.
Завтра иду испытывать на пришедшем хронографе великий арбалет пистолет МК 80 в люмине)))
Улыбнитесь господа))

Поздравляю с покупкой хрона s1300. Хороший хрон. 👍.
Ameka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:20

Сообщение Ameka » .

Приветствую всех!
Хотелось бы узнать как опытные арбалетчики относятся к использованию термоусадочной трубки при изготовлению силовых тросов. Как вариант: к продеванию нитей тетивы (при изготовлении) в эту самую трубку, потом обжим под температурой. В местах где тросы контактируют с бегунком или трутся друг об друга(бывает и такое))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Ameka:
Приветствую всех!
Хотелось бы узнать как опытные арбалетчики относятся к использованию термоусадочной трубки при изготовлению силовых тросов. Как вариант: к продеванию нитей тетивы (при изготовлении) в эту самую трубку, потом обжим под температурой. В местах где тросы контактируют с бегунком или трутся друг об друга(бывает и такое))
нахрена? При нормальной настройке никакая термоусадку не нужна. Имхо.

Ameka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:20

Сообщение Ameka » .

Изначально написано КуЛибинс:
нахрена? При нормальной настройке никакая термоусадку не нужна. Имхо.

Нууу бывают такие арбалеты в которых нормальная настройка это мечта, поэтому такая идея появилась. Термоусадка поможет защитить нити тросов? Так кто-нибудь пробовал делать?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость