КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Угу.😂.
iPenguin-archer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:16

Сообщение iPenguin-archer » .

Блоки и модули на нем литые а не фрезерованные, отого кривые и косые, ручка тоже. Покупая новый лук нужно сразу менять веревки (иначе синхронизация ползет постоянно) а это уже сразу +5-6тр за веревки и 1-2тр за поставить/настроить. Даже с хорошими веревками у него нет жесткой стены с растяжкой, плюс вибрация и отдача при выстреле. Ко мне в клуб с такими изделиями приходят регулярно и людям после X8 древний прокатный PSE Nova или Biotech Soldier кажется космическим кораблем и сверх точным оружием. Даже если сие изделие достанется мне бесплатно я врятли поставлю его на прокат в своём клубе.
iPenguin-archer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:16

Сообщение iPenguin-archer » .

Dragon X8 полное гавно. Лучше в этих деньгах б/у американца поискать пусть даже которому лет 10 но из топовой линейки. Ну или новый StingerMax от PSE чуток дороже обойдётся.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Макс,а теперь давай с чувством с толком с расстановкой! Т.е конкретно с фактами и аргументами! Спасибо!

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Макс,а разве можно вменять в недостаток не качественные веревки??? Про блоки спасибо,обращу на это внимание!
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Макс,ты по ходу очень не долюдливаешь санлиду,прям как я ек арчери?))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Про верёвки. МОЖНО БЛЯТЧ И НУЖНО. ЁПТА. Зачем тогда, их вообще такие ставят. Лучше бы без них продавали. То есть купи за 25к лук, потом добавь ещё 10к на верёвки и норм полку. Нахер он нужен за такую цену. Лучше норм бэу из американцев взять за эти деньги.
Про блоки,
если резьба на модуле, срывается от малейшего перетяга, то материал блока говно.
Пы. Сы. Блоки уже давно не кто не фрезерует. Не рентабельно это. Фрезированные блоки, это сказки продавцов арчери, для лохов.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано КуЛибинс:
Про верёвки. МОЖНО БЛЯТЧ И НУЖНО. ЁПТА. Зачем тогда, их вообще такие Не рентабельно это. Фрезированные блоки, это сказки продавцов арчери, для лохов.

Наверное,соглашусь

iPenguin-archer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:16

Сообщение iPenguin-archer » .

Изначально написано Stalin74:
Макс,ты по ходу очень не долюдливаешь санлиду,прям как я ек арчери?))

Ко мне регулярно приходят с этим говном (Dragon X8). Санлида делает годные вещи но только в своей топовой линейке (x10). Тот же лук Hero X10 достаточно интересный, с него несколько медалей взяли на КР и ЧР по таргету, выполнили нормативы МС и МСМК приливное количество людей. Раньше они с PSE Lazer (очень удачный и недорогой спортивный лук) стоили в одну цену, но потом на Lazer подняли отпускную цену с завода на 150-200$ и Hero X10 стал более привлекательным в этом ценовом сегменте. Prodigi x10 тоже весьма проблемные луки но уровень КМС+ средний стрелок с них вполне может показать (хотя за те деньги что за них хотят отечественные продавцы лучше взять б/у американца с рук). Аксессуары серии Х10 тоже весьма удачные по соотношению цена качество. Вотличе от диванных экспертов я действующий спортсмен пропадающий в топ-16 на КР и ЧР и тренер подготовившийся с десяток МС и под сотню КМС, а так же владелец собственного спортивного клуба где в прокате с десяток блочных луков поэтому знаю о чем говорю.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Спасибо Макс! Ты же Макс?
Скоро ты Андрей один на ганзе останешься) и будешь кропу,токарю и другим идиотам растолковывать за веревки,блоки и другую ху.ню!!
Но если тебе интересно мое мнение ,то хреновые веревки : это неприятно,но не фатально,а вот кривые блоки это уже приговор! Согласен Андрей-Арбалетмагазин-Володя??
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Макс,который Макс спасибо за ответ!
iPenguin-archer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:16

Сообщение iPenguin-archer » .

Вот кстати иногда сильно удивляюсь хреновому качеству верёвок на дешевых луках от американцев. Основная статься расходов это работа мастера, разница в стоимости материалов тетивы из говна (типа noname дакрон и капроновая/нейлоновая обмотка) и адекватной (для луков этого сегмета) тетивой нитки порядка 3-5$. Основные затраты на создание тетивы это работа мастера, делается все на одном и том же станке, той же обмоточной машинкой, более того нормальными нитками мотать быстрее и приятнее. Что мешало поставить сразу веревки из нормально материала на тот же StingerExtreme/MAX остаётся загадкой.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Макс,а знаешь как я удивляюсь когда вижу арбы с замком в пластике?? Можно подумать что сто грамм люминя стоит дороже 1,5 кг пластика!
iPenguin-archer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:16

Сообщение iPenguin-archer » .

Всё-таки обработка и изготовление деланий из пластика и метала идёт очень разными способом на разном оборудовании, так что пример не совсем подходящий.
Фирмы производящие Луки сами закупают тетивную и обмоточную нитку на другом заводе (в мире осталось 2 компании BCY и Angel, любимый мной Brownell вроде как разорился), так что производитель на тетивах дополнительно почти не зарабатывает (и вместо сносившейся родной тетивы предлагает поставить точно такое же говно только новое).
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

В результате прений и обмена инфой, мы выяснили, что, Санлида дракон x8 говно, и не стоит своих денег, что арбы ек арчери, такое же говно. И их тоже не стоит покупать.
Аминь. 😁.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ещё мы выяснили шо много смайликов и знаков восклицательных ставят больные люди!). И перечитав всю Ганзу за десять минут я понял но тут психушка! :P).
И главный псих Кулибинс!).
Килибинс,ты в психологию веришь?)))
П.с.прошу всю Ганзу ,особенно Коррика(а то Корику только дай волю),не влезать в мой диалог с Кулибинсом!!!!)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Ещё мы выяснили шо много смайликов и знаков восклицательных ставят больные люди!). И перечитав всю Ганзу за десять минут я понял но тут психушка! :P).
И главный псих Кулибинс!).
Килибинс,ты в психологию веришь?)))
П.с.прошу всю Ганзу ,особенно Коррика(а то Корику только дай волю),не влезать в мой диалог с Кулибинсом!!!!)

Ну да. Я псих, и чо?
Сегодня я, завтра ты.
На ганзе нет нормальных людей, нормальные люди тут не приживаются.
Я верю в добрые дела, в жадных людей, и что долбоёбы сущнствуют.
Из двух человек , Психолог тот, кто первый одел белый халат.


Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Я верю в добрые дела, в жадных людей, и что долбоёбы сущнствуют.
Золотые слова .
Тут ещё надо добавить что человек, говоривший раннее, что он всегда будет кричать за покупателя чтобы тот не лоханулся и одновременно предлагать вариант с говнолуком , мягко говоря идиот. Псих и долбоеб это разные вещи.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Кулибинс он же Вова Тихомиров,про психа это была шутка)!!
Ты не псих, ты другое существо

Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Нихрена ты не понял. Не смайлы и рожицы, а именно постоянные восклицательные знаки, да ещё и дуплетами, говорят о психическом расстройстве.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Кулибинс он же Вова Тихомиров,про психа это была шутка)!!
Ты не псих, ты другое существо

Зимние обострение?. Бывает....
Ты это....лечись...
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Макс,если говорить конкретно про эти пластмассовые говноарбалеты,то на них "направляющая" фрезерованна из металлического бруска длинна которого изначально я думаю метров 4-6! Потом этот брусок на месте распиливают в размер и облизывают фрезером и поверь фрезеру без разницы какой длинны заготовка 30 или 40 см, и я не думаю что у екарчери фрезервы детские и они тупо не могут сделать направуху длинее на 10см из за протяжка стола!
Короче говоря не в обработке дело!

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано КуЛибинс:

Пы. Сы. Блоки уже давно не кто не фрезерует. Не рентабельно это. Фрезированные блоки, это сказки продавцов арчери, для лохов.

Уточни,пожалуйста.
Вот эти твои слова,они и арбалетов касаются,или только луков.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Уточни,пожалуйста.
Вот эти твои слова,они и арбалетов касаются,или только луков.

Дешёвые луки и арбалеты.😁. Те которые не топ. Блоки прессуют под давлением, потом просто проходят сверху фрезой, если надо. Не кто не фрезирует их их целого куска люминия с нуля. Повторюсь. Это не рентабельно. Фрезировать блоки из болванки. И дорого.
iPenguin-archer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:16

Сообщение iPenguin-archer » .

На дешевых китайцах да, как и на самых дешевых детских американцах. На том же PSE StingerMax блок фрезерований, ручка да литая. Знаю четыре случая поломки пополам рукоятки PSE Stinger Extreme в России, про StingerMAX информация не попадалась. Но пожизненная гарантия на первого владельца реально работает и луки меняют по гарантии.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Не кто не фрезирует их их целого куска люминия с нуля. Повторюсь. Это не рентабельно. Фрезировать блоки из болванки. И дорого
А с начала отлить,а затем фрезеровать это рентабельно.
Блоки прессуют под давлением, потом просто проходят сверху фрезой, если надо.
Для литья под давлением используют одни марки алюминия.
Для механической обработки,совсем другие.
Свойства у них разные.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Фрезой просто огрехи литья убирают. Опять же, если надо.😁. У меня где-то валялись блоки от жнеца 390. Но это не точно, может я подарил их, у меня 2 комплекта было. так вот. На одном блоке, были следы от фрезы по плоскости, а на другом нет. Блоки литые.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Чисто для примера. Блок от 56го.литой. Но с низу блока, и в районе уха, видны следы от фрезы. Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано КуЛибинс:
Чисто для примера. Блок от 56го.литой. Но с низу блока, и в районе уха, видны следы от фрезы.
И вот на такие блоки, не добросовестные продавцы, тыкая пальцем в следы от фрезы, говорят что они фрезированные, и это не только блоков касается. 🤬

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано КуЛибинс:
Блоки литые.

Литые блоки ни фрезеруются.НА ЛИТЬЕ идёт силумин, на фрезеровку Д16Т.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя