Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Модератор: тень

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .


Изображение
Изображение
Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано КуЛибинс:
. Х. З. Знаю, только, что он железный и не стоит тех денег, что за него просят. По ттх примерно, как и остальные пёстоарбы такого типа.
В общем для любителей коллекционеров девайс.

А это как повезет. Я его на этом форуме в отличном состоянии в полном комплекте взял за 12к. И немного доработал в плане антуража и удобства.
Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sharkich:

А это как повезет. Я его на этом форуме в отличном состоянии в полном комплекте взял за 12к. И немного доработал в плане антуража и удобства.

Тот, что на фотке за 30р продают. 😂😂😂
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

отличном состоянии
Неплохо выглядит!
Вот тоже думаю, купить что-ли, для домашней стрельбы. А насколько надёжная схема? Он выдержит если стрелять регулярно?
за 30р продают
30 перебор конечно, а вот ближе к уже интереснее.
Посмотрел в характеристиках, плечи 20 кг, помощнее ничего не бывает на него? 20 слабовато как-то...
Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано крапивин:
Вот тоже думаю, купить что-ли, для домашней стрельбы. А насколько надёжная схема? Он выдержит если стрелять регулярно?

Не разбирал, но выглядит схема более надежной, чем у той же коброй. Люфтов практически нет. Стреляют из него достаточно регулярно , но с детских плеч (удобно, что ребеной 10 лет может сам взвести. Кобру у ребенка взвести не получается), взрослые не использую.
Изначально написано крапивин:

30 перебор конечно, а вот ближе к уже интереснее.
Посмотрел в характеристиках, плечи 20 кг, помощнее ничего не бывает на него? 20 слабовато как-то...

В полном комплекте у него 20 + 90 кг.
Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано КуЛибинс:

Тот, что на фотке за 30р продают. 😂😂😂

Только не берут почему то.... С чего бы... :)
Так то я покупал тако же, с прикладом из прутка (неудобный, для меня слишком длинный). В комплекте стрелы (по мне - так навыкид сразу, мрак полный), несколько запасных тетив кевларовых и "взрослые" плечи на 90 кг.
Заменил цевье (смоделировал и распечатал пластиковое с рис-планкой) и приклад (смоделировал и распечатал переходник под трубу и поставил регулируемый приклад).
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sharkich:

Только не берут почему то.... С чего бы... :)
Так то я покупал тако же, с прикладом из прутка (неудобный, для меня слишком длинный). В комплекте стрелы (по мне - так навыкид сразу, мрак полный), несколько запасных тетив кевларовых и "взрослые" плечи на 90 кг.
Заменил цевье (смоделировал и распечатал пластиковое с рис-планкой) и приклад (смоделировал и распечатал переходник под трубу и поставил регулируемый приклад).
👍. А взрослые рычаг нормально взводит? Без пердежа😁.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:
КуЛибинс, дык тема такая...все здесь "не арбалеты")
А владельцев Мамб и Кобр тут тоже не пруд пруди))-не так ли?
А вот из арбалетов пистолетов это один из неплохих вариантов-уж поверьте мне, как человеку выбиравшему пол года).
Редбэк, да интересен замком-но мне просто для развлечения...и пятёру на него тратить пока не хочу...тут на этот комплект та же пятера и ушла...
А так Редбэк -5000т.р.+ плечи на Кобру ещё 5000т.р.-вот уже десятка...тут уже проще чего взрослей взять или сразу Мамбу-имхо.
А позвольте поинтересоваться, почему двойные плечи долго не живут-быть может есть примеры поломок многочисленных-я вот не встречал как-то за пол года изучения))?
За 25000т.р. я акромя Мамбы-опять форм фактор арбалета пистолета ни чего приличного больше не вижу...что тут выбирать-то?
Бюджет на покупку более-менее приличного арбалета я рассматриваю рублей от 70 наверное плюс-минус...Барнет какой...
кобры редбеки и др. На вторичке переодичесски проскакивают... По вменяемый цене и норм состоянии. Для попробовать самое то... Думаете вам кто то скажет, что пришол трындец плечам? 😁. Вам даже не скажут, что их вообще ставили😁. Тентпойнт лучше чем барнет. А ещё лучше мк или лопер старой линейки... И с запчастями проблем нет. И с законом и бюджетнее...
Но вы ж уже сделали свой выбор. 😁. По стреляйте. Попробуйте, что и как? Ступеньку, только не точите. Это очередной мой вам совет 😁. И ищите фрезировщика, для изготовления нового усм. Если всё же решите поставить вторые плечи... И... они у вас не крякнут, вопреки моим прогнозам😁. И учитесь плести тетиву... Пригодится.

Sharkich
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 11:58

Сообщение Sharkich » .

Изначально написано КуЛибинс:
👍. А взрослые рычаг нормально взводит? Без пердежа😁.

Я нормально, ребенку сил не хватит.
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

за тетивы обсуждалось? у меня тросик на блоках стоит, натягиваю прямо с трудом...
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

это ТРД который 2005м

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано КуЛибинс:
кобры редбеки и др. На вторичке переодичесски проскакивают... По вменяемый цене и норм состоянии. Для попробовать самое то... Думаете вам кто то скажет, что пришол трындец плечам? 😁. Вам даже не скажут, что их вообще ставили😁. Тентпойнт лучше чем барнет. А ещё лучше мк или лопер старой линейки... И с запчастями проблем нет. И с законом и бюджетнее...
Но вы ж уже сделали свой выбор. 😁. По стреляйте. Попробуйте, что и как? Ступеньку, только не точите. Это очередной мой вам совет 😁. И ищите фрезировщика, для изготовления нового усм. Если всё же решите поставить вторые плечи... И... они у вас не крякнут, вопреки моим прогнозам😁. И учитесь плести тетиву... Пригодится.

Большое спасибо КуЛибинс.
Если Вас не затруднит-подскажите вот прям пару конкретных моделей из ныне продающихся, на которые стоит обратить внимание с высоты Вашего опыта?
Вот например, я как человек вопрос не изучавший думал, вот мол Барнет икона стиля))...а вишь как оно...
Я просто не спеша про указанные Вами модельки почитаю...а то, пока сам из всех выберешь достойные по отзывам, пока с каждым раздуплишься))-ну Вы понимаете)).
Про указанные вами обязательно найду информацию-вникну.
Чё-то молчит мой магазин "Попади в 10"-вроде ровный магазин???
Запчасти уже идут СДЭК-ом....а арб чё-то молчок((....
Как плетут тетиву уже смотрел...но не пробовал пока..
Скажите пожалуйста, а если её сплести из шнура рыболовного, ну-мононити?
Вроде прочный материал и тянется минимально, что думаете?
P.S.
Магазин обещает трек номер вечером сбросить))!!Дело идёт!
Жаль покупку в реале не обмоешь)))-вся тема помогала))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:

Большое спасибо КуЛибинс.
Если Вас не затруднит-подскажите вот прям пару конкретных моделей из ныне продающихся, на которые стоит обратить внимание с высоты Вашего опыта?
Вот например, я как человек вопрос не изучавший думал, вот мол Барнет икона стиля))...а вишь как оно...
Я просто не спеша про указанные Вами модельки почитаю...а то, пока сам из всех выберешь достойные по отзывам, пока с каждым раздуплишься))-ну Вы понимаете)).
Про указанные вами обязательно найду информацию-вникну.
Чё-то молчит мой магазин "Попади в 10"-вроде ровный магазин???
Запчасти уже идут СДЭК-ом....а арб чё-то молчок((....
Как плетут тетиву уже смотрел...но не пробовал пока..
Скажите пожалуйста, а если её сплести из шнура рыболовного, ну-мононити?
Вроде прочный материал и тянется минимально, что думаете?
P.S.
Магазин обещает трек номер вечером сбросить))!!Дело идёт!
Жаль покупку в реале не обмоешь)))-вся тема помогала))

А вы в курсе, что на барнетах колодки пластик, и замок отдельно от напр в пластике? Выж противник пластиковых арбов? 😁
Тактик ифрит - из старых линеек лопера но на них вторые плечи сложно найти стало... Мк56-58...возможно 65 может даже 65 лучше будет, если вообще будет... Пока это тёмная лошадка... Из плетёнки плести можно и нужно. У меня все верёвки из неё. Плетёнка на 40-60лб толщиной 0.28-0.32 с али. Самое то. Нуу...на крайняк можно сесть перед компом, наливать, пить и при этом, чокатся с аватарками... говоря им, какие мы все молодцы😁.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Нет, про Барнет был не в курсе!
О)-про тетиву значица правильно думал)-однако, всё уже придумано до меня))).
Даю слово персонально в Вашу аватарку бокалом али любимой рюмкой серебрятой) стукнусь...ну и остальных не забуду!))
Вот получу...разберу)), насую шаёбочек в усм ибо говорят болтается он...скруглю чутка чего нить)-что б тетива не тёрлась...и фперёд-ломать...тьфу-стрелять безбожно)
Кстати, идея тоже не нова, пока сделаю себе мишень из пеноизола строительного-у меня его дооооофига осталось-8мм., нарежу и стяну между двух реек!Ну и стрелять в торец этого пирога-это ежели не вкурит кто из новеньких), остальные я думаю поняли).
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

Изначально написано Люм:
за тетивы обсуждалось? у меня тросик на блоках стоит, натягиваю прямо с трудом...


А так всегда было?
Люм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:34

Сообщение Люм » .

А так всегда было?
да, с магазина прям. стальные плечи там же рессоры подложены, по документам 20 кг натяжение, я знаю сколько весит гирька в 24, по моему там +- возможно. томик желтых страниц в 500 страниц шьет на 400 металлической стрелкой разборной с пластиковым хвостиком. когда его собрал, болты затянул крепежные, первый выстрел прям глухой был, больше шума от болта... Почему написал, тут за тетивы из шнуров речь, а у меня тросик. какие +- у всего этого есть?

крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

тут за тетивы из шнуров речь, а у меня тросик. какие +- у всего этого есть?
Был кайман на тросах, минусов больше - если вышел из строя трос купить большая проблема, а верёвку можно сделать/заказать/купить, шума больше от тросов, металл же, если лопнет, в глаз всеже лучше веревкой чем стальной проволокой получить.
Переделать тросовый арбалет в верёвочный, там скорее всего и блоки менять или как-то пилить их, проблема вобщем. Хотя, на вашем, н з, может и можно как-то заменить.
Стальные тросы, это 80-90е годы, сейчас уже не делают.
натягиваю прямо с трудом
Ну это не от материала тетивы, скорее плечи такие.
ТРД который 2005м
Ну он же устарел капитально, может, пострелять из него, да и поменять на что-то получше, если желание не уйдет стрельбы.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изначально написано КуЛибинс:
это стремя. Просто оно тоненькое и рассчитано на небольшие нагрузки. А с двойными плечами, его просто оторвёт нах. И соответсвенно есть большая возможность получить арбалетом по лицу😁. Я б тоже не рискнул пользоваться таким стремянем на усиленных плечах.

У меня 5 лет с двумяМИ плечами и не обезанными ,а целыми ,там и стремяМИ выдержит нехер делать

Арбалетных дел Мастер )))

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Name secret 848:

У меня 5 лет с двумяМИ плечами и не обезанными ,а целыми ,там и стремяМИ выдержит нехер делать

Арбалетных дел Мастер )))

Фото в студию. С ником. С двумя плечами. Точно такого же арба как на видосе выше 😁.

Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .


Изображение
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Во первых на фотке ВТОРЫЕ ПЛЕЧИ НЕ ОБРЕЗАННЫЕ, как на видосе. А во вторых, стремя усиленно 😁.
Если резать вторые плечи, то первые долго не живут.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Так, Name secret 848 и говорит-у меня не обрезанные...
А как стремя усилено?
Я вот думаю-сели на МК80 убрать хвост взведения и тяги, а вместо этого поставить стремя?
Только вопрос...раме ни чего не будет?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:
Так, Name secret 848 и говорит-у меня не обрезанные...
А как стремя усилено?
Я вот думаю-сели на МК80 убрать хвост взведения и тяги, а вместо этого поставить стремя?
Только вопрос...раме ни чего не будет?

Так я про обрезанные плечи говорил 😂. Такие как на видосе. А нафига рычаг убирать? На него лучше приклад поставить. Напр не фига не бу она крепкая.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Name secret 848-спасибо))
Эротично закрасить валиком-наше фсё)).
Мой уже на подходе пестик)как получу-сразу же извращусь над им...ибо следующие на очереди самодельные болты нормальные...ну если по предварительным стрельбам смысл будет))).
Вот испытаю на изолоне, который как известно по проницаемости 2,5, а то и 3 тёщи...и там видно будет.
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изначально написано КуЛибинс:
Во первых на фотке ВТОРЫЕ ПЛЕЧИ НЕ ОБРЕЗАННЫЕ, как на видосе. А во вторых, стремя усиленно 😁.
Если резать вторые плечи, то первые долго не живут.

Во первых я и говорил ,что у меня целые плечи не резанные в двойне ,что означает ,что напруга при взводе ещё сильнее , если не веришь прочти ещё раз ))) А во вторых ,никто стремя не усиливал - не придумывай, это просто лента чёрная намотана потому что всякая живность боится бликов яркого света , стремя как было с маХазина так и остались и крепость у них великолепная .

Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Изначально написано Temniu+:
Так, Name secret 848 и говорит-у меня не обрезанные...
А как стремя усилено?
Я вот думаю-сели на МК80 убрать хвост взведения и тяги, а вместо этого поставить стремя?
Только вопрос...раме ни чего не будет?

Никак стремя не усилено
В носорог ты такое стремя не поставишь там тоненькое место ,если сравнить с тем МК80 который со стременем ,там массивное место куда куда они вставляются .
Но вообще можно установить есть вариант ,если дружишь с болгаркой и дрелью . Наростить это место вставить вырезаные пластины ,чтобы заполнить пустоту ,потом ещё добавить на каждую сторону три ,четыре пластиы ,а может и больше ,всё это болтвми стянуть ну и дырочку для стремя - по научному это называется " отверстие " хах .
Там не этого места ,этого мяса куда установить стремя ,то есть это место нужно создать , несколькими болтами стянуть с боков пластины и дырку для стремя . Ну и чтобы колхоза небыло ,надо как нибудь эротично закрасить или закамуфлировать на свой вкус ...

шекет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:48

Сообщение шекет » .

Чудовищный изврат!
Какой длины это? Которое плюётся на 20+ шагов, стрелками Аля дартс!
И не жалко же денег и времени. Хотя о чем , я этож хобби! Не промысел надеюсь?:-)
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано шекет:
Чудовищный изврат!
Какой длины это? Которое плюётся на 20+ шагов, стрелками Аля дартс!
И не жалко же денег и времени. Хотя о чем , я этож хобби! Не промысел надеюсь?:-)

Хз . Мне кажется для боровой птице самое то. Главное снаряд использовать правельный.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано шекет:
Чудовищный изврат!
Какой длины это? Которое плюётся на 20+ шагов, стрелками Аля дартс!
И не жалко же денег и времени. Хотя о чем , я этож хобби! Не промысел надеюсь?:-)

Быть может поинтересоваться сначала, сколько выдаёт?)
Ну и как "попадаемость"?

шекет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:48

Сообщение шекет » .

Изначально написано Temniu+:

Быть может поинтересоваться сначала, сколько выдаёт?)
Ну и как "попадаемость"?

Что он там выдаёт? Плечи слепленные изолентой, мешающие нормальной работе друг другу. Какая попадаемость с пистолетной направляющей? И двухперьевыми дротиками Аля болт!
Был полезный ресурс- арбалетинфо вот где кладезь талантов
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей