Всё для владельцев арбалетов-пистолетов

Модератор: тень

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Господа, ваши советы не пропадут даром-всё опробую, отпишусь как оно и есть!
Просто пока холостякую...и на рыбалку хочется, и на стрельбище и вообще))
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Опробовал):
1)Тетива если держать арбулет плечами к лицу, при натяжение уходит от центра не значительно в право.
Как я понимаю,нужно подкрутить левую часть тетивы (Арбалет по прежнему плечами к лицу-а, то сейчас право и лево попутаем)) )-она станет короче и точка выровняется по центру?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:
Опробовал):
1)Тетива если держать арбулет плечами к лицу, при натяжение уходит от центра не значительно в право.
Как я понимаю,нужно подкрутить левую часть тетивы (Арбалет по прежнему плечами к лицу-а, то сейчас право и лево попутаем)) )-она станет короче и точка выровняется по центру?
нет. Ничего крутить не надо. Этож не блочник. Плечи надо двигать 😁. И потом ставить новые метки на них. Если метка уходит вправо, сдвигаем плечи тоже в право.делаем новую метку. Как то так вроде, но точно не помню... Давно это было.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано КуЛибинс:
нет. Ничего крутить не надо. Этож не блочник. Плечи надо двигать 😁. И потом ставить новые метки на них.

Очень спасибо!
А я думал тетивой))!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:

Очень спасибо!
А я думал тетивой))!

Да не за что 😁. Когда метка ушла в право, значит правое плечо сильнее. Двигая плечи вправо, мы ослабляем правое плечо и усиливаем левое. Оно короче становится. Как то так.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Изначально написано КуЛибинс:

Да не за что 😁. Когда метка ушла в право, значит правое плечо сильнее. Двигая плечи вправо, мы ослабляем правое плечо и усиливаем левое. Оно короче становится. Как то так.

Я думал выровнять...если метка правей-то, думал подвинуть левей...что б она оказалась посередине...

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:

Я думал выровнять...если метка правей-то, думал подвинуть левей...что б она оказалась посередине...
нет. Не окажется. Потому, что, двигая плечи в лево мы усиливаем правое плечо. И когда сделаешь новую метку в покое. То при взводе она ещё сильнее уйдёт вправо.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я думал выровнять...если метка правей-то, думал подвинуть левей...что б она оказалась посередине...
Temniu+
Идея подвинуть метку,если она не на месте,совершенно здравая.Весь вопрос,как эту идею реализовать.Вы опишите процесс выравнивания подробнее,может Вы новый способ придумали,и он рабочий.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Да, сомневаюсь я господа, что окажусь новатором)), но попробую и как знающие люди советуют ...ну и как сам хотел), дабы убедиться в верности-не верности мысли).
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Снять плечи с натянутой тетивой, замерить тетиву. найти середину, поставить метку. Ну и потом целиться плечами в лицо :P
ZaMaRoChKa1967
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 09:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZaMaRoChKa1967 »

Добрый день всем!
Купил на днях ребенку Аллигатор1 без преклада и понял что для него немного не комфортно стрелять с руки. Увидел на следующий день Аллигатор 2 уже с прикладом и понял,что немного лопухнулся ( обычная сера в ж..пе загорелась).
Может кто то знает где можно купить отдельно приклад на него, а то два дня арбалету и выбрасывать или второй покупать уже не целесообразно. Конечно привыкнет и вчерашние стрельбы с 7-10 метров показал хороший результат, но ему 7 лет и тяжеловато целится с руки.
За ранее благодарен и Все одни 10-ки в цель.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Добрый вечер господа.
Вчера чуть-чуть сдвинул плечи...а главное поправил прицел))
Одной и той же стрелой на расстояние 5м. болтики стабильно ложатся я яблочко...ну, дно гранёного стакана плюс-минус...
Нужно всё же плечи нормально закрепить, через проставочку полиуретановую...
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Ни чё се...притаились)
Вечер добрый господа!
Странно...быть может есть какой-то процент, проседаемости) плечей?
Сначала, я попадал на 5 м. в яблочко...ну теннисный мяч грубо (дно граника)...
Потом вокруг мишени плавало стп....
И вот вчера, я лениво так пострелял в ту сторону)...поправил прицел на 2 клика в право и...могу сказать, что сейчас на вышеуказанную дистанцию, я могу попасть...эх...прям соврать бы...да нельзя)), сейчас попадаю в 5 рублей-это с перестраховкой, в 2 рубля...ну часто!
Стрелы приходят часто одна к одной, т.е. параллельно максимально плотно, даже вынимаю поочереди, так как две сразу не могу вытянуть!
Что это, отчего характеристики устаканились?
Условия, без ветра и +21С.

Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

Temniu+ На 5 метров так и должно быть , там даже стрелы бывает попадают друг в друга .
Напруга устаканилась ,стала стабильной ,ничего экстраординарного, вот и все дела ребята )))
Name secret 848
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:09

Сообщение Name secret 848 » .

У меня рэдбэк впервые дал сбой , хотя и настрел небольшой . Взвожу , зацеп тетивы заблокирован , кнопка предохранителя не помогает . Всунул стрелу 6мм просто по направляющей до конца ,смотрю механизмы зашевилились . После этого взвожу , тетива встаёт на зацеп , заряжаю стрелу и теперь спуск не работает . Жму предохранитель туда сюда и нехера . Так и не выстрелил , пришлось тетиву снимать . Сначала был взвод заблокирован , потом спуск заблокирован. Я перед этим стрелу 8мм от кобры вставлял в невзведённый арб .
Лучше уж простенький МК-80 с простеньким спуском , чем эти мудрёные механизмы .
Guevara-chan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 19:26

Сообщение Guevara-chan » .

После неудачного падения с полки на бок у Кобры начался шат плечей. Это лечится или блок - чёрная коробка, которую только менять ?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Guevara-chan:
После неудачного падения с полки на бок у Кобры начался шат плечей. Это лечится или блок - чёрная коробка, которую только менять ?
фотки нужны. Без них. Сложно сказать. Фотки самой колодки - чёрная коробка😁. Места посадки. И фиксатора колодки. Ну и видос, желательно. Чтоб глянуть, как что шатается. Если колодка не лопнула. И не деформировалась, то скорей всего замена не поможет. Шат плечей это недостаток конструктиве кобры.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

2 209,37 руб. | Уличный лук и стрела V26, охотничий лук и стрела
https://a.aliexpress.com/_AXyPrB
3 190,75 руб. | Супермощные арбалеты для охоты из алюминиевого сплава с лазерным прицелом, мини арбалеты включают 200 патронов и 5 Ar
https://a.aliexpress.com/_9JyS5J
Про охоту улыбнуло.

MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

КуЛибинс писал(а): 3 190,75 руб. | Супермощные арбалеты для охоты из алюминиевого сплава с лазерным прицелом, мини арбалеты включают 200 патронов и 5 Ar
https://a.aliexpress.com/_9JyS5J
Про охоту улыбнуло.
Уж больно он маленький! К нему ещё ведь и смазка нужна :)
https://clck.ru/YSctW
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Поздравьте с полем господа!
Вчера из засидки на приваде...почти тристенд (сидел на спинке дивана, накрытый плащом), была взята шикарная крыса пасюк-рыжая, это как зайчик русак!)
Хорошая такая...матёрая...
Дистанция 8 м., стрельба через открытую дверцу гаража...привада- сыр и семечки обжаренные в свиных шкварках...
Поражение в убойную зону, область сердца, зверь бит чисто...успел пройти быть может...сантиметров 80...и лёг...добирать с собаками не пришлось!

MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

УРА!! С полем. Как раз к зиме шапка будет :)
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Temniu+:
Поздравьте с полем господа!
Вчера из засидки на приваде...почти тристенд (сидел на спинке дивана, накрытый плащом), была взята шикарная крыса пасюк-рыжая, это как зайчик русак!)
Хорошая такая...матёрая...
Дистанция 8 м., стрельба через открытую дверцу гаража...привада- сыр и семечки обжаренные в свиных шкварках...
Поражение в убойную зону, область сердца, зверь бит чисто...успел пройти быть может...сантиметров 80...и лёг...добирать с собаками не пришлось!

Ахахаха. Зачет.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Интересная тема...
Могу предложить всем желающим вольерную охоту. Добыча гарантируется. 😁100% Адриналина.
Не дорого.
Путёвка 10тыщрублей. Мелкий грызун - однатыщарублей. Средний - тритыщирублей. Крупный - пятьтыщщ.
Добычу можно забрать домой.
Есть две вышки, для опытных стрелков. Одна 60см - стул. вторая 80см высотой - стол. Для супер продвинутых хантеров можно поставить одно на другое. Сборка вышки и помощь с подъёмом на неё обсолютно бесплатно. (помощь при спуске 500р.) возможна охота с подхода(обговаривается отдельно) Для полного погружения в среду хантинга,
на пути охотника можно устроить ловушки, волчьи ямы. И полосу препятствий (за отдельную плату.
В связи с ковидом заявки принимаются, не регулярно и по возможности... В письменном виде, только на бумаге. По электропочте заявки платные. Не дорого. Всего 300рублей.
Пишите письма. 😁. Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Андрей,ты шо крысобоя выращиваеш?
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Бочку с комбикормом для курей забыл закрыть.😁.
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

КуЛибинс-моё почтенье, вот это угодья!
Беру вышку высотой 130 см.стул+стол.
Хотел бы уточнить штраф за подранка, и за премиум сегмент доплачивать?
Это я о матерых самцах осеменителях с призовыми шкурами и клыками?
Обратимся к вам в скором времени с проверенным коллективом охотников-думаю загонную организовать...или на флажках постоять...?
Егерей в сопровождение и снегоходы арендуем у вас!
Прекрасное-богатое охотхозяйство-буду рекомендовать!
И это...тут ребята тигром интересовались....за матроску оплата в евро...интересует амурский...но разновидности барсиковых и васьковых тоже интересны!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Temniu+:
КуЛибинс-моё почтенье, вот это угодья!
Беру вышку высотой 130 см.стул+стол.
Хотел бы уточнить штраф за подранка, и за премиум сегмент доплачивать?
Это я о матерых самцах осеменителях с призовыми шкурами и клыками?
Обратимся к вам в скором времени с проверенным коллективом охотников-думаю загонную организовать...или на флажках постоять...?
Егерей в сопровождение и снегоходы арендуем у вас!
Прекрасное-богатое охотхозяйство-буду рекомендовать!
И это...тут ребята тигром интересовались....за матроску оплата в евро...интересует амурский...но разновидности барсиковых и васьковых тоже интересны!

👍. В связи с ковидом. Заявки принимаются только в новогоднюю ночь. Для ганзовцев скидка 10%. Охота только с арбами и луками до 3кг.

Evgeniy115
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 15:41

Сообщение Evgeniy115 » .

Ценик на тетеву для арбалета - пистолета поднялся, плюс подорожала доставка в регионы, поэтому возник ессеный вопрос -чем заменить покупную? Если это конечно реально....
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Evgeniy115:
Ценик на тетеву для арбалета - пистолета поднялся, плюс подорожала доставка в регионы, поэтому возник ессеный вопрос -чем заменить покупную? Если это конечно реально....

Делать самому из рболовной плетенки.
MiHMih_55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 03:47

Сообщение MiHMih_55 » .

Шаман0406 писал(а): Делать самому из рболовной плетенки.
Какой диаметр плетёнки брать на саму тетиву и какой на обмотку?
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей