Арбалет Bowmaster CHESTER

Модератор: тень

nemo8238

Сообщение nemo8238 » .

Таки да,рад,как ребятёнок,опосля полученных душевных страданий ,уже пришёл в себя.Это наверное у меня возрастные,старческие капризы,как говорят,что стар,что млад.Через два месяца пятьдесят второй годик пролетит в моём жизненном скитании в этом мире,и такие ничтяки,как стреломёты приносят определённую радость и эйфорию в нашу серую повседневность,разбавляя её иногда, время от времени ,яркими красками.На счёт Рамоновки благодарствую,с удовольствием откушал бы граммов сто пятьдесят,для стимуляции положительтных эмоций,да боюсь,что мой потрёпанный и утративший свежесть организм может не выдержать такой эмоциональный взрыв.
Э д у а р д
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Э д у а р д » .

Изначально написано nemo8238:
Таки да,рад,как ребятёнок,опосля полученных душевных страданий ,уже пришёл в себя.Это наверное у меня возрастные,старческие капризы,как говорят,что стар,что млад.Через два месяца пятьдесят второй годик пролетит в моём жизненном скитании в этом мире,и такие ничтяки,как стреломёты приносят определённую радость и эйфорию в нашу серую повседневность,разбавляя её иногда, время от времени ,яркими красками.На счёт Рамоновки благодарствую,с удовольствием откушал бы граммов сто пятьдесят,для стимуляции положительтных эмоций,да боюсь,что мой потрёпанный и утративший свежесть организм может не выдержать такой эмоциональный взрыв.

Берегите себя) и старайтесь не реагировать на провокации.
у маркетплейсов есть много схем как заработать денег больше положенного. с помощью вас провернули один из вариантов - как "продать" два раза. а) есть покупатель (он обязательно купит) который делает заказ. б) покупателю "парят мозг" от имени одного продавца)) и покупатель отменяет заказ. б) покупатель делает заказ у другого продавца. ...в результате маркетплейс продал два арбалета и получил две комиссии, маркетплейс же не виноват, что покупатель отменил первый заказ. ...это называется - творческий подход))
Э д у а р д
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано Рамон Меркадер:

Ну что злыдень , поди прыгаешь от радости !? Чуть человека до кондрашки не довел своими озонами. Подлец :)Да еще меня старика, модератора в свои игры крамольные впутал . :) Давай уже за Рамоновкой подъезжай лечебной третьего перегона.

уже скоро. ты прибереги чутка, всё не раздавай))
Дмитрий Баёв
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Дмитрий Баёв » .

Изначально написано nemo8238:
Таки да,рад,как ребятёнок,опосля полученных душевных страданий ,уже пришёл в себя.Это наверное у меня возрастные,старческие капризы,как говорят,что стар,что млад.Через два месяца пятьдесят второй годик пролетит в моём жизненном скитании в этом мире

В детстве думал что дедушка Ленин был глубоким стариком ,а ему было всего 52.Сам скоро догоню,страшное дело!С обновкой!
КуЛибинс
Поручик
Поручик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Э д у а р д:

Берегите себя) и старайтесь не реагировать на провокации.
у маркетплейсов есть много схем как заработать денег больше положенного. с помощью вас провернули один из вариантов - как "продать" два раза. а) есть покупатель (он обязательно купит) который делает заказ. б) покупателю "парят мозг" от имени одного продавца)) и покупатель отменяет заказ. б) покупатель делает заказ у другого продавца. ...в результате маркетплейс продал два арбалета и получил две комиссии, маркетплейс же не виноват, что покупатель отменил первый заказ. ...это называется - творческий подход))

Терзают меня смутные сомнения...
Сколько не покупал на озоне, никогда такого небыло, чтобы склад не отгружал товар. Задержка по времяни была. А так нет.
Деньги покупателя тормозятся, после оплаты в озон банке. И только после получения товара, маркет получает комиссию, а продавец деньги. Не?

nemo8238

Сообщение nemo8238 » .

Самое главное во всём этом квэсте с озонами- шмазонами,что заимел добротную вещь,как говорят,берёшь в руки,маешь вешь,в сравнении с мк 52 такой малёк коротыш,как по мне,даже с моим ростом 184 см , удобно лежит в руках,ну может быть малёшечко коротковат,или с непривычки после 52-го.Мк 52 в руках как винтарь,а 65 как калаш АКСУ.В общем, ничтяковый арбуль получился.Обратил внимание на замок,вернее на зацеп,тобиш на орех,углы по уму скруглены,там,где тетива прижимается,на 52 более прямоугольней грани ореха,хотя проблем пока не было,чтобы оплётка на тетиве поползла в месте фиксации в замке,,но и угол не такой острый на тетиве,чем на мк 65.Мк52 на детских планках натягиваю руками,указательными пальцами,как крючками,беру тетиву,плотно прижимаю к направухе,и равномерно тяну,и метка на месте,тянется легко,и заряжать быстрее,чем возиться с натяжителем,кумарят эти лианы с крючьями, а на мк65 натяжитель нужен,угол острый,пальцы тетива режет
даже на детских.
Взрослые на мк 52 не тянул,потому что нету,планки лежат новые на черный день,пострелять по бумаге детских хватает,да и опасно взрослые,стреляю во дворе,кругом соседи любопытные, ху где спрячешься,да и выстрел слышно,чтобы пархатых не навели и верёвки по запаре не резать.Летом повесил кусок гипсокартона с мишенью и с рогатки спортивной стрелял,шарик громко шлепает,как из мелкаша,так чудило любопытное через двор хрен знает откуда услышал ,куча вопросов,а арба увидит,кирпичами срать начнёт,я сам не местный,четыре года под Подольском обитаю,у зятя с дочкой на даче,и местным чего то не доверяю,да и люди нынче,не то ,что нынешнее племя,стукачество и сплетни ихнее хобби.Зять дом строит на участке,работали от фирмы строители монолитчики ребята узбеки,нормальные работящие ребята ,не куралесили,пиздюрили с утра до темна, жили в своём вагончике на территории участка,так какая то гнида постоянно карупционеров- ПОЛИСИЯНЕРОВ вызывала,пацаны по участку бегали прятались,на деньги трусить приезжали,а они, узбеки наивные, кто то постучит в ворота,идут открывать,так я забарикодировался,выгляну через забор,полицаи,работяг спрячу,чертям, что надо,никого нет дома,можно посмотреть,с каких хуёв,частные владения,поступил звонок,ну и чё,идите нахуй, бумагу визите ,дающую право на осмотр,зае..ли короче,но никто пущен не был.Это же какое то соседское чепушилло гнидное звонки совершало,забавлялось.Так что я чего то очкую мальчуковые плечики,в случае кипиша и забор не поможет,если сильно заинтересует кого незаконность девайса,могут и через забор проникнуть.Тут зятюха в том году тихаря по незнанке,со мной не посовещавшись,купил на случай апокалиптики два рекурсива,мк 23 и мк 25(кусок пластмассового катяха), но оба крепкие в плечах,повесил на стене,из за коромысел торчащих ху куда спрячешь,я верёвки поснимал,благо легко снимаются и ставятся,без верёвок не пригодно для использования.А на блоках легко не снимешь,только резать по живому,если успеешь,у тюрьму из за баловства не охота.Крепкие плечи конечно же хочется,запретный плод,он самый самый душещипательный,но ценник на мк65 плечиков в сборе однако кучерявый, пока не по бюджету,но уже есть цель движения на будущее,главное захотеть.
КуЛибинс
Поручик
Поручик

Сообщение КуЛибинс » .

На счёт озона, мне просто интересно, что за фигня такая непонятная. 😁 Плечи не одетые на арб, это просто кусок люминия. Поставил, снял. А если ещё болт на 8 в отверстие крепления вставить и от руки гайку закрутить, то их даже на арб поставить нельзя будет😁.
Для боловства и детских вполне достаточно. И взводить легче.
Э д у а р д
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано КуЛибинс:

Терзают меня смутные сомнения...
Сколько не покупал на озоне, никогда такого небыло, чтобы склад не отгружал товар. Задержка по времяни была. А так нет.
Деньги покупателя тормозятся, после оплаты в озон банке. И только после получения товара, маркет получает комиссию, а продавец деньги. Не?

пусть они вас не терзают, расслабьтесь. ....а у меня чутка другая статистика, которая основана на большом объеме. а тут вообще конкретный случай, по которому все легко вычисляется, покупатель "стучался" к нам два раза и но получил два разных ответа, причем не от нас. и тут все выложит. а если бы второй раз постучался в другое окно, то и концы в воду, никто бы и не заметил фокуса.

КуЛибинс
Поручик
Поручик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Э д у а р д:

пусть они вас не терзают, расслабьтесь. ....а у меня чутка другая статистика, которая основана на большом объеме. а тут вообще конкретный случай, по которому все легко вычисляется, покупатель "стучался" к нам два раза и но получил два разных ответа, причем не от нас. и тут все выложит. а если бы второй раз постучался в другое окно, то и концы в воду, никто бы и не заметил фокуса.

Ааа... Окна Овертона... Я так и знал. 😁

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Рамон Меркадер » .

nemo8238 писал(а): ,с каких хуёв,частные владения,поступил звонок,ну и чё,идите нахуй, бумагу визите ,дающую право на осмотр,зае.. ли короче,но никто пущен не был.Это же какое то
В следующий раз за мат бан. Приберитесь.
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

Сообщение GunsPatronen » .

И еще такой вопрос сброс не чувствуется на честере. Что с этим делать? Ата 33.1 мм. Веревочки стоковые пока думаю еще потянутся. Всего с него раз пять бахнул.
Э д у а р д
Подпрапорщик
Подпрапорщик

главное чтобы так не вышло.
https://www.drive2.ru/b/1979723/?ysclid=lpzhrtfxr3385764699

GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

А честер все таке очень дажэ не плохо сконструирован. Единственно что в нем поменял. Это бегунок на свой. И щас поменяю прижимной шарик на стерженек из фторопласта. А еще просверлил дырдочку в стремени чтобы гужончик контровочный откручивать. Осталось нарезать шафты на 20’’ и собирать стрелы. И в путь. Еще бы и сброс настроить как нить. Но чуется мне что нужны другие веревки. Троса длиннее на 4 мм а тетиву короче на 4 мм. И все будет шикардося.
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

Не обратил вниманя сразу. На кракене рекомендованы 20 стрелы. И на честере тожа. Но длины направляющих та разныы. Для честера мне кажитсо даже 18 дюймов лутше. И спайн увеличитсо. А? Как думаити старыы? Не молчити
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

GunsPatronen писал(а): И спайн увеличитсо. А? Как думаити старыы? Не молчити
Да спайн здесь особого значения не имеет ,авось не лук.Для засидки тем более. Хотя для бенчреста можно и заморочится.
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Michman59214 » .

Кто нибудь тестил 65-ый на выносливость взрослых планок? Сколько часов держали?
КуЛибинс
Поручик
Поручик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Michman59214:
Кто нибудь тестил 65-ый на выносливость взрослых планок? Сколько часов держали?

Вряд ли. Кто по нормальному тестил.
Планок жалко. И то что планки не лопнут, к примеру после 8 часов, не значит, что они не лопнут после 4х раз по 8.
Правильный тест надо делать мин на 3 арбах. По 6,8,12 часов. Держать заряженный каждый. в течении месяца. Каждый день заряжать, раз 30 хотябы 😁. Я так думаю.
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

Раз спайн значения не имеет тогда горб тоже не имеет значения? Разве заброс бродхэда вниз при старте не отклоняет стп вниз? При правильной поклейке ведущего ессесна. Я чессно говоря иногда просто смеюсь пат сталом. Ну да ладно это не важно на самом деле не в спайне вопрос стоял а в длине стрелы по длине направляющей. Да и до этого вопросы тожа имелись про сброс на плечах честера. Да и про идею обслуживания арбалета дугами на подобии мамбовских чото видать жаба задавила что идея не самим в голову пришла?)))
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

GunsPatronen писал(а): Я чессно говоря иногда просто смеюсь пат сталом.
Хоть над столом. Мне уже лень про это говорить и писать .все давно выдрочено . пристреляно , отстреляно и отохочено.Так же и некоторым парням тоже уже заходить сюда, потому что себе уже все проверено и доказано .
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

Тогда тем кому не лень пусть советуют. А те кому лень пусть не пишут про лень. Хотя написать про то что лень не лень. Я видел в видео у дендры стрелял человек обрезанными стрелами по длине направляющей. Значит резать можно. И скорей всего даже нужно. Так как не зря он этим заморочился.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

GunsPatronen писал(а): Значит резать можно.
Тогда про кастрацию стрел в тему про стрелы.
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

А здесь вопрос про стрелы относящиеся к арбалету из темы.
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

Ты бы лучше посоветовал по сути вопросов. Чем писать то лень)))
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

GunsPatronen писал(а): Ты бы лучше посоветовал
Про что ,если советы принимаются ?
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

Очень сложно вычитать в горе срача и понтов ценную информацию. Да и лень отсеивать этот срач. А вы для чего мониторите темы? Ткни носом в страницу где про обрезку стрел написано. Хоть какаято польза будет.
Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор

Правильный тест надо делать мин на 3 арбах. По 6,8,12 часов. Держать заряженный каждый. в течении месяца. Каждый день заряжать, раз 30 хотябы 😁. Я так думаю.[/B]
Так никто не заморачиваться не станет, даже ради рекламы) т.к. арбалет и так можно сказать народный, все кому не лень уже купили) а я вот подумываю вкрячить на направляйку 58ого плечи 65ого, но как-то пока в сомнениях. Эх раньше были времена, у лоперов взаимозаменямые плечи- хош архонт, хош ифрит

Michman59214
Ефрейтор
Ефрейтор

И легатовские взрослые по скидке за 3,5 рубля( куда мы докатились
GunsPatronen
Рядовой
Рядовой

Да вот и у меня взрослые на 58 пошли в щепу после четырех пяти засидок. Выход один самому испытывать.
КуЛибинс
Поручик
Поручик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Michman59214:

Так никто не заморачиваться не станет, даже ради рекламы) т.к. арбалет и так можно сказать народный, все кому не лень уже купили) а я вот подумываю вкрячить на направляйку 58ого плечи 65ого, но как-то пока в сомнениях. Эх раньше были времена, у лоперов взаимозаменямые плечи- хош архонт, хош ифрит

forum.guns.ru
Не вкорячишь😁.
На 56 ещё можно. Но паз под троса придётся пилить.

КуЛибинс
Поручик
Поручик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано GunsPatronen:
Очень сложно вычитать в горе срача и понтов ценную информацию. Да и лень отсеивать этот срач. А вы для чего мониторите темы? Ткни носом в страницу где про обрезку стрел написано. Хоть какаято польза будет.

Я их не мониторю. Я их читаю.
Тебе лень отсеивать, а мне лень искать. 😁.
Если коротко. То резать можно, под внутренний обрез колодки норм. особенно на детских плечах хорошо.
Стрела жосче станет, скорость выростет, будет приходить выше см на 5 в мишень, из минусов, доставать тяжелее, искать сложнее, если промазал, можно испортить перья на мощных плечах. От мишени зависит. Пропадает универсальность
Стрел, на 58 уже не станут. Захочешь стрел докупить, то Новые 20е стрелы тоже придётся обрезать, или прицел заново пристреливать.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»